Перейти к содержанию

Босиком по парку (Barefoot in the Park)

Рекомендуемые сообщения

Год - 1967

Страна - США

Жанр - комедия, мелодрама

Режиссёр - Джин Сэкс

Сценарист - Нил Саймон

В главных ролях - Роберт Редфорд и Джейн Фонда

Молодожены Кори и Пол поселились в скромной комнате на пятом этаже с дырой в крыше, без лифта и отопления. Медовый месяц в разгаре, но выясняется, что Полу не по вкусу спартанские условия и эксцентричный поступки жены. Кроме всего прочего, его раздражает сосед Виктор из квартиры сверху, который пробирается в свое жилище через их спальню. А Кори этот старый ловелас нравится, и она устраивает ему знакомство со своей матерью...

b1.jpg.b1bfc135edf1c6c0b048a4e6ab062994.jpg

b2.jpg.293fe744b99243f50c71a592f8645320.jpg

b3.jpg.ab73c7e9a714580d0c28cf441d5dd493.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый, забавный и смешной фильм. Смотрела довольно давно, но впечатления остались самые приятные. Начала смотреть (каюсь) из-за прекрасного Роберта Редфорда, но потом увлёк сюжет, отличные диалоги и юмор, который присутствует буквально в каждой фразе. Ну и дуэт у Роберта и Джейн очень понравился - люблю фильмы про противоположностей, которым суждено быть вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм. Очень-очень-очень милый. Смотрела его несколько лет назад, но до сих пор вспоминаю с улыбкой. Надо будет пересмотреть при случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий и приятный фильм. Видно невооружённым глазом, что фильм поставлен по пьесе, но при этом он совсем нескучный. Дуэт Редфорда и Фонды просто великолепен, прям слов нет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферный фильм. Какой-то парижский даже. Очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю такие фильмы. Вроде бы все просто, но гениально) Актеры бесподобны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотренно в рамках Кинорулетки.

Прелестно! Именно так, другими словами не охарактеризовать эту замечательную романтическую комедию.

Легко, иронично, здорово)

Показана история молодой пары, первые дни их семейной жизни. Претирка совершенно разных по характеру людей: эксцентричной оптимистки жены и сдержанного пессимиста мужа.

Их первая квартирка с дырой над головой, сквозь которую падает снег; прогулки по крыше; сосед "синяя борода", албанский ресторанчик. Этакий веселый коктельчик.

И как бонус, в роли зануды-мужа, молодой Ретфорд.

Фильм можно пересматривать не раз, поднимает настроение.

 

Green Snake, большое спасибо за рекомендацию, давненько я так не смеялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавный и смешной фильм, особенно вначале. Любителям жанра стоит посмотреть :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green Snake, большое спасибо за рекомендацию, давненько я так не смеялась)
Хотя, казалось бы, довольно странно рекомендовать фильм, которому поставил 7 баллов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот нет слов... Блестяще, блестяще! Людям связавшим себя узами брака смотреть обязательно! Пожившим тоже, узнают себя обязательно. Как же тонко, иронично, с юмором показана "притирка" друг к другу.

Браво Джейн Фонде и Роберту Рэдфорду! (Особое спасибо, за его мимику и выражение лица, прям муж мой в первые дни брака :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, почему фапали на Фонду в свое время, это лучшие ноги и лучшая попа 60-х.

 

Фильм простой, но смешной. Хотя такого юмора не шибко люблю, этот доставлял. Красиво обыграна сцена, когда сильновлюбленные внезапно за минуту ссорятся и решают расстаться навсегда, к сожалению такое бывает очень часто и в реале. Пьяный Редфорд доставил) как и югославская старая танцовщица животом, ахах, это было здорово.

 

7,5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовали. Фонду видел только в возрасте, а Редфорда не видел вообще. Зато драматургию Нила Саймона уважаю, "Приезжие" со Стивом Мартином и Голди Хоуп мне в своё время очень понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ее (Фонду) видел лишь в 70-80-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный фильм)) Идеально подходит для промозглого осеннего вечера. "Снег?! Здесь! В моей квартире будет снег!!"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Нигде больше не видел Джейн Фонду молодой, и ни за что бы не узнал, очень сильно она изменилась. Смотреть на нее тут очень приятно - лучезарная улыбка, озорные глаза, вся такая экспрессивная. Напомнила мне бразильскую актрису Дебору Секку в юности. И обалденно красивые ноги (кстати, видел краем глаза на Ютюбе наш спектакль по этой пьесе, и там у актрисы тоже очень красивые ноги. Видимо, ноги здесь считаются важной частью образа :)). Роберт Редфорд, которого я увидел тут впервые, красавчик, но какой-то неживой, как манекен с витрины. Наверно, его специально таким сделали для контраста с энергичной Фондой. Также понравился старик с чердака, в котором сложно узнать мужа главной героини в "Газовом свете". В целом приятный фильм, милый и с хорошим бытовым юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с удовольствием и интересом. Но раздражает героиня Фонды, а может сама Фонда. А мне казалось, я ее люблю. Слишком суетна и играет бровищами.

 

Бабка похожа на транса:eek:

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Нигде больше не видел Джейн Фонду молодой, и ни за что бы не узнал, очень сильно она изменилась.

 

Молодой должна быть героиня фильма)) А Фонде здесь 30 и это видно. В более нежном возрасте вряд ли где встретите её - сниматься она начала лет с 29.

 

Фильм же абсолютно бестолковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Фильм же абсолютно бестолковый.

 

Для меня фильм оказался необычен своей простотой и вместе с тем шутками и ходами, не какими-то оригинальными, но нетипичными. Простыми, не новыми, но не заезженными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...