Перейти к содержанию

Аладдин (Aladdin)

[B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]  

723 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]



Рекомендуемые сообщения

у самого популярного ролика третьесортного супер-героя 75+ млн просмотров

 

ну моего просмотра он не получит. От сердца главное отлегло, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но нет, наверно все будет избитое: знаменитый герой возвращается, желания исполняются, от создателей красавицы и чудовища и шеролка холмса.. все это

в конце которой должен быть тоже традиционный гэг "для юмора и разрядки". Вся надежда на этот юмор в конце, мб это единственная возможность хотя бы чуть взломать-подорвать традицию используя её же силу против неё.

Ясно, что гэг будет негритянским, но этого недостаточно.

забавно, именно этих пунктов - "от создателей" и шутки в конце - в трулере как раз не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моего просмотра он не получит. От сердца главное отлегло, вы правы.

И моего просмотра не получит, скоро стиральные машины будут одевать в трико и снимать сольники, совсем мир сдвинулся с места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, именно этих пунктов - "от создателей" и шутки в конце - в трулере как раз не было.

Была такая схема:

Но если просто напихать в трейлер сто шутеек, будет не то, будет похоже на Шазам-дедпул.

т.е. трейлер мог быть: или пафос, или шутейки. Оказалось второе. мне же не хотелось ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeremy Jahns -

 

Думается мне, что Джаффара в итоге зритель так и не примет/простит.

 

Сник-пик он тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeremy Jahns -

 

Думается мне, что Джаффара в итоге зритель так и не примет/простит.

А остальных по-твоему поймут и простят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальных по-твоему поймут и простят?

Допускаю такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из остальных немного хейта ещё только Смиту есть. Олодина и жасмина вообще не хейтят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоу! Старый, добрый и весёлый Уилл Смит вернулся, а не то что тот унылый ниггер из говноотряда. Класс!

 

Хоть я и не поклонник Болливуда, но почему-то именно здесь вся эта болливудщина мне очень даже нравится. Алладину очень идёт такой сеттинг. Но вот с кастом главных актёров дела обстоят так себе. Алладин слишком взрослый, Джаффар же, напротив - слишком молодой и латентный. А Жасмин явно не хватает харизмы и изюминки. Даже не знаю, как так с кастом можно было налажать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый Болливуд был и в оригинальном мульте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как так с кастом можно было налажать. :unsure:

Можно воспринимать это не как лажу с кастом, а как решение определенных задач. Интересно каких. Очевидно, Джафар здесь не должен быть стариком. Интересно, почему? Не знаю, мне интересно.

 

Понятно, что нет задачи обязательно быть копией персов из мф. Тогда взяли бы Кэри-Хироюки-Тагаву на Джофера. Но очевидно, он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый Болливуд был и в оригинальном мульте.

 

Некоторый Болливуд есть в Диснее изначально вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно каких.

Никаких.

Тогда взяли бы Кэри-Хироюки-Тагаву на Джофера. Но очевидно, он не нужен.

Шан Цунга на роль Джафара? :eek: Я даже не представляю, как такое в голову могло прийти. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм исправит только то, если Джафар окажется хорошим парнем, а Аладдин мошенником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходи

От меня так просто не избавиться! :twisted::twisted::twisted:

 

P.S. И не стыдно гифки у Детройта воровать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шан Цунга на роль Джафара? :eek: Я даже не представляю, как такое в голову могло прийти. :unsure:

Фейсом похож. Но представляю подрывы если бы на Джофара в самом деле взяли японца. Подорвались бы наверно все, весь спектр подрывов (кроме меня)

вообще-то, для меня лучший Джафар на свете это:

.jpg_02.jpg

но чтото я не плачу постоянно, что в этом Аладдине он не такой

Фильм исправит только то, если Джафар окажется хорошим парнем, а Аладдин мошенником.

Абсолютно хорошего парня не будет, а Аладдин наверняка мошенник и вор. у Ричи сроду не было однозначных персонажй. Однозначному не с кем бороться, нет никакой тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, надо было Кеннета Брану звать, Золушка у него получилась изумительная. Он бы и этого Джафара смог бы подать как надо.

 

Брана? Ну так себе, получилось бы слишком по классически, в Алладине нужен креатив, а это как раз к Ричи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Алладине нужен креатив, а это как раз к Ричи

 

какой креатив мы должны вынести из трейлера? Что там креативного? Трейлер - это презентация кино, а, если в трейлере нет ничего креативного, то что может быть в фильме. Глазу не за что зацепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отсылку с джином на перчатку бесконечности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брана? Ну так себе, получилось бы слишком по классически, в Алладине нужен креатив, а это как раз к Ричи

 

Удивительным образом в трейлер перекочевал креатив из Артура: жуткая графика в начале, а потом бешеные скачки по узким улочками и высоким стенам.

 

Мультик не смотрела, так что по поводу него ничего сказать не могу, но в трейлере нет ничего от востока, принцесса выступает как финалистка конкурса красоты, Аладдин какой-то невразумительный.

 

И та стильная прохладца, являющаяся фишкой Ричи, здесь не работает: всеж-таки Восток - дело не только тонкое, но и жаркое, а Ричи и жара несовместимы (вспомнить его ужасный фильм с Мадонной про море-пальмы-песок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отсылку с джином на перчатку бесконечности)

но будет только на Принца Бель-Эйра :)

 

Очевидно, Джафар здесь не должен быть стариком. Интересно, почему?

So people could ship him and Jasmine © JJ

 

а Аладдин наверняка мошенник и вор. у Ричи сроду не было однозначных персонажй.

а чо Ричи, Ал и в оригинале таким был.

Thief with a heart of gold или как там этот архетип называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик не смотрела, так что по поводу него ничего сказать не могу, но в трейлере нет ничего от востока, принцесса выступает как финалистка конкурса красоты, Аладдин какой-то невразумительный.

так и в мультике от востока была одна кожура, а внутри он был весь сплошь американский, от джинна Робина Ульямса, который говорил зрителям вовсе не о восточных тонкостях, а о чем-то

(там даже Де Ниро из Таксиста, о боже) до Аладдина, в котором было значительно больше Тома Круза, чем араба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь ни кожуры востока, ни американизма, да и бюджет будто лимонов 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо Ричи, Ал и в оригинале таким был.

Thief with a heart of gold или как там этот архетип называется.

Задача Ричи, как она видится мне - не останавливаться ни на "воре", ни на "золотом сердце".

Схема Аладдина, из ричевских, больше всего похожа на Артура, который нужен режиссеру во многом именно из-за своей двусмысленности: вор/король. Смысловой центр Артура - путешествие в Darklands, т.е. в самого себя. То же было и в обоих Холмсах. Смысл не столько в достижении цели, сколько в процессе пути до нее/от нее, бегстве и борьбе с "Я", с идентичностью, своим смыслом, судьбой, своим клише. Таким образом, ричевские Артур и Холмс бьются в том числе со своим мифом, бегут от своих избитых образов в масскульте.

У Ричи всегда есть центральная фигура:

 

85d1b5502205c73baf4506281b6b0ac2.jpg

 

даже там, где её, казалось бы, нет:

Snatch‘s purpose, it’s gleeful, passionate raison d’etre is to simply set up and play with characters and situations, allowing them room enough to fool and be fooled and to play out their sorry absurdist lives in a loud, anarchic theatre.

(с)

это может быть персонаж: рокнрольщик, грин, холмс, габи, мики. Или "состояние": между мадонной и рыбаком, холмсом и мориарти, артуром и вортигерном, аладдино и джафаром (скорее всего). Вот это состояние:

 

f3e9e0cace01d3171101588dd177d5d3.jpg

 

центральная в Револвере тюремная камера, через сидящего в которой Грина игроки в шахматы справа и слева от него передают свои ходы. Штука в том, чтобы осознать, что ты вовсе не сидишь в тюремной камере, а свободно двигаешься между черной и белой сторонами поля, своим движением создавая их отношение, наделяя их смыслом, определяя их как черное и как белое. То есть ты - сама игра, а не одна из её сторон.

Т.о. не так важны сами Ал и ДжФ, сколько их отношение. Меня интересует то, что джФ, скорее всего - отражение аладдина, как мориарти отражает холмса, вортигерн артура, мадонна рыбака и тд, и наоборот.

а чо Ричи, Ал и в оригинале таким был.

Вероятно, это не случайное совпадение, что Ал и в оригинале таким был.

Также и это:

 

7e7aa6d8f8b60ff9d07d0dd594e88ff4.jpg

5e395c4b11ed184f364acb7731155330.jpg 171ef6289b19828066f40a48c2d85df1.jpg

 

традиционное для гричи:

 

6e63458b9bed1a02f035106cbf790d74.jpg 4c0a36a954b53ea6f26a25cde6378254.jpg

 

шмотки оч важны, смотри, черная и белая фигуры тоже не однозначны:

 

8c339db2d1c33f36dc0a953ef76af196.png 5671c54a81240a029aef2c521e4c1855.jpg

а теперь ни кожуры востока, ни американизма

мм, звучит заманчиво

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...