Перейти к содержанию

Хардкор

Ваша оценка фильма "Хардкор"?  

133 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Может съёмка от первого лица всё испортила?

Ничего она не испортила.

 

Под конец фильм замахивается на серьёзный сюжет про армии клонов

Это киборги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 659
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего она не испортила.

потому что это главное, если не единственное содержание фильма, и хреново, кстати, когда фильм выезжает только на хайконцепте и технической фишке, которая уместна лишь в коротком метре или вставном номере как в "Гримсби".

 

вон, Ричи еще почти десять лет назад, за 3 минуты отодрал "Хардкор" во все дырочки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно это воспринимать не получается почему-то при все желании( несмотря на кровавость происходящего), весь фильм душит смех ( особенно момент с гопниками и когда Джими шутит), так что в плане комедии все ок ( смешно, красиво, драйвово), поставлю заслуженную семеру за этот эксперимент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanlitti, ни на какую серьезность фильм совершенно точно не претендует.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон, Ричи еще почти десять лет назад, за 3 минуты отодрал "Хардкор" во все дырочки:

 

в том и дело, что он никого не отодрал, сабжи сделаны на одном уровне, только хардкор технически сложнее, и при этом ричи смог лишь в короткий метр, а сабж в целый фильм; не устану повторять, что съемка от первого лица не единственный плюс, хотя я ожидал именно этого, но в сабже еще отличные шутейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюква. Получил колоссальное удовольствие при просмотре, свежо и оригинально. Даже пришла такая мысль, чтобы эта же вся команда, которая работала над фильмом, замутила проект Half Life:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел) скажу создателям спасибо! Во времена когда снимаются Кавказские пленницы 2, Пародия на Голливудщину с плохой графикой(Защитники, Притяжение) , кто то пытается заменить все эти копирования оригинальной идеей. Вот прям спасибо, понятно что однообразно, но в коем веке самобытно.

Когда в твоей стране нет Голливуда с его бюджетами, единственный способ снимать хорошее кино это снимать не с упором на десятки миллионов долларов бюджета, а с упором на оригинальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найшуллер снова выдал годноту, и таки не в POV, да и насилие уже совсем over-the-top, только советую выключить звук, то никуда не годится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Молодца Илья, получился сочный, драйвовый и почти что нон-стоп шутан. Пусть снимает еще фуллметр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кино - это уровень: "о крутая видяшка". Тут нет сюжета, нет главного героя (есть его руки, конечно, можно представить, мол у меня такие же - мы похожи), тут странные персонажи представленные абы как, вырвиглазный экшен и куча того, о чем знать вообще не хочется. Мне его в свое время показал друг, который смотрел где-то несколько раз, и, в принципе, не осуждаю его - я тоже видяшек много пересматриваю порой, но ни они, ни это, к кино отношения не имеют.

 

В "Безумном Максе" тоже экшена полно, но хотя бы сопереживаешь персонажу, потому что он хочет относительно понятных вещей - освободится, тачку забрать, помочь славным ребятам. Он же не бегает весь фильм: "люди добрые помогите жону найти, я ее один раз видел, ничего про нее не знаю, но оч. надо! Готов месить в мясо всех по пути, если скажите куда идти. Только не обманывайте, иначе я заблужуся".

 

Нет, конечно, это прекрасно, что кто-то из отечественных режиссеров научился экшн-камерами пользоваться, кровяку делать и взрывать все красиво, и это местами круто даже на мировом уровне, но сюжет-то с персонажами какой-нибудь неплохо было б прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну низнаааю, ничего так, посмотрел без желания дропнуть и без зевоты, но и "Вау" тоже не было. Прикольно что он есть, но можно было сделать лучше. Фильму не хватило профи всех мастей. Музон подобран просто кошмарно, темп как-то провисает + постоянное чувство что большая часть контента была придумана методом "А давайте запихнем еще вот это!". Танк, вретолёт, хипарь, стрипклуб и кокаин, катаны, море всего лишь бы было чем заполнить.

 

Считаю что даже такому трешевому шутерку нужен сценарий, который бы писался не на салфетке прямо во время съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно данный фильм и он очень понравился. Оправдал мои ожидания. Я даже вдохновился написанием рецензии для него. Старался всё расписать в соответствии с правилами кинопоиска, в то же время правильно описать свои мысли, ноооо...

Кинопоиск пометил ее как "отклонена". Перечитав её я заметил лишь в начале неправильно сформулированное начало предложения, в остальном, как мне показалось, ошибок нет. (Кинопоиск в правилах указывает, что незначительные описки автора может подкорректировать)...

 

Прошу вас ознакомиться с моей рецензией, и высказать свое мнение не к моему мнению о фильме, а именно по написанию самой рецензии. Спасибо.

 

https://www.kinopoisk.ru/user/1127711/comment/2513465/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Безумном Максе" тоже экшена полно, но хотя бы сопереживаешь персонажу

 

ой полноте, в новом безумном максе сам безумный макс никакой персонаж совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодро и весело. Время не жалко. Но сюжет, конечно.. А развязка... ужс) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanlitti, ни на какую серьезность фильм совершенно точно не претендует.)
Он не претендует, он сам по себе, если отвлечься от экшена, серьезный и трагичный. "Помни" Нолана для хейтеров артхауса.

Джимми и Генри ничем не отличаются от героя Пирса. У одного в мозг впаяны картинки счастливой семейной жизни, за которой он бездумно побежит куда угодно. У другого - презрительное отцовское "ты маленькая пиз..нка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно адреналиновая смесь фильма и 3д экшен игрушки. Ощушения присутствия, потому как такое можно было увидеть только где-нить в ютюбе у экстремалов с экшен камерой на голове, а не блещущий сюжет даже прибавляет соответствия любительским роликам.) Но смотреть надо на качественном экране, ибо лихой монтаж и вырвиглазность имеют место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже очень. Честно говоря, я уже почти поставил крест на нашем российском кинематографе, а тут такой адреналин. Фильм захватывает с первых же кадров и до последнего держит в напряжении, но вот сценарий явно плохо проработан. Идея сделать фильм в стиле компьютерной стрелялки очень годная - и здесь это очень здорово работает. Кровь, мясо, сиськи и куча взрывов - прилагаются.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не пошел у меня фильм, ну ни как. Весь фильм просидел на ощущении что вот вот начнется компьютерная игра, и уж я там поиграю. А что в итоге, ни игры, ни годного фильма. Увы и ах. Что годится для рекламы и игр, не годится для полнометражного фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел

И если в первый раз понравилось. То во второй... Ну блин, при всем моем уважение к талантливому визионеру Найшуллеру, его фильм это один большой клип. И чувак по ходу в этой нише навсегда и останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чувак по ходу в этой нише навсегда и останется

Так и есть, но пусть хоть его фильмы, чем очередные отечественные низкопробные комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тем, что он как клип - из-за удачного сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все к чему прикладывается Тимур превращается в какаху:sad:, ну и это не исключение, жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найшуллер на твиче делал разбор хардкора (3 часа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет? Может ты конечно каждый новый боевик с Сигалом ждешь как деда мороза в рождество...я не знаю твои вкусы

Слишком жырно. Хардкор наверно единственный хороший русский экшен последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком жирно заявлять хорошим фильм с оценкой 6.7 и состоящим из одной экшен-сцены без актерской игры и сюжета. Максимум на разок посмотреть под пиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...