Перейти к содержанию

Святой (The Saint)

Рекомендуемые сообщения

год 1997

страна США

слоган «A man without a name, can never be identified. A man who doesn't exist, can never be caught. A man who doesn't love, can never truly be alive»

режиссер Филлип Нойс

сценарий Leslie Charteris, Джонатан Хенсли, Уэсли Стрик

продюсер Роберт С. Бэйкер, Дэвид Браун, Роберт Эванс, ...

оператор Фил Меё

композитор Уоррен Куккурулло, Саймон Ле Бон, Грэм Ревелл, ...

жанр фантастика, боевик, триллер, мелодрама

бюджет $70 000 000

сборы в США $61 363 304

сборы в мире + $56 700 000 = $118 063 304

зрители США 13.1 млн. Испания 1.3 млн. Франция 912.1 тыс.

премьера (мир) 3 апреля 1997

рейтинг MPAA рейтинг PG-13

время 116 мин

Вэл Килмер играет роль знаменитого шпиона Саймона Тамплиера, завоевавшего репутацию неуловимого из-за своего редчайшего дара перевоплощения. Уставший от участия в сомнительных предприятиях, Саймон решает, что следующее задание станет последним.

Однако оно обещает быть нешуточным. Могущественный промышленный магнат из России Иван Третьяк поручает Саймону добыть сенсационную технологию производства самой дешевой в мире энергии, разработанную гениальным ученым Эммой Рассел.

С помощью этой технологии он намерен подчинить себе Россию, переживающую не лучшие времена. В дальнейшие планы магната входит мировое господство…

В главных ролях:

Вэл Килмер, Элизабет Шу, Раде Шербеджия, Валерий Николаев, Генри Гудман, Алан Армстронг, Майкл Бирн, Евгений Лазарев, Ирина Апексимова, Лев Прыгунов

неплохое кино с Килмером в главной роли. А вам как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохое кино с Килмером в главной роли. А вам как?

Да, никак. Согласен, кино неплохое, но уж больно ничего такого в нём нет. Обычный какой-то. Мне музыка даже понравилась больше, чем сам фильм, потому что там Moby со своим довольно странным трэком Oil 1, а также Fluke с моим любимым его трэком Atom Bomb и, конечно же, главная тема фильма чертовски превосходны.

 

Нормальный фильм, но на один-два раза с большим временным интервалом м/у этими двумя просмотрами. Только, если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пару раз. Сюжет, конечно, дурацкий.

Россия загибается от холода, потому что карикатурный злодей Третьяк, как оказывается ближе к концу, зажал все энергоресурсы с целью свергнуть президента. И только герой Килмера может ему помешать.

Количество клюквы зашкаливает. Удивительно, что такую глупость снял автор качественных и неглупых "Игр патриотов" и "Прямой и явной угрозы". Но Килмер классно сыграл. Саймон в его исполнении великолепен, а за всеми этими его перевоплощениями очень интересно наблюдать. Именно он и делает этот фильм смотребильным. Хотя Элизабет Шу тут тоже недурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, я считаю. Не без загонов, но увлек. Вэл Килмер хорош, хотя когда он бывает плох?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Килмер вообще личность-загадка, плох он или хорош.

Как-то попадался в поле зрения этот фильм, но я его не стал долго смотреть, т. к. по другому каналу, крутили ещё какой-то фильм, как мне тогда показалось более интереснее, которому я и отдал предпочтение, теперь не вспомню какой именно. В этом фильме успел заметить знакомое лицо - Валерия "Буржуя" Николаева, оказывается здесь же снялась и его бывшая супруга Ирина Апексимова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Килмер вообще личность-загадка, плох он или хорош.

Как-то попадался в поле зрения этот фильм, но я его не стал долго смотреть, т. к. по другому каналу, крутили ещё какой-то фильм, как мне тогда показалось более интереснее, которому я и отдал предпочтение, теперь не вспомню какой именно. В этом фильме успел заметить знакомое лицо - Валерия "Буржуя" Николаева, оказывается здесь же снялась и его бывшая супруга Ирина Апексимова.

 

Про супругу и не упомню, а вот его - помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то все эти фильмы про злобных россиян и классных суперменов из англоязычных стран меня бесят жутко, видно Килмеру после развода очень были нужны деньги, чтоб он согласился играть в таком несусветном ширпотребе. Смотрела в качестве фона, потому что хотелось увидеть нашего Николаева в деле, а от внимательного просмотра закипал мозг и разыгрывалась идиосинкразия :). Николаев да, вполне таким харизматичным злодеем вышел. Вот и вся ценность данного творения, за что ему щедрая 4 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюква какая-то, если в Красной жаре посмеяться хоть можно было, то здесь нет. Хотя порадовал момент, когда "русский" Сербеджия обращался к россиянам в конце фильма на английском, а те внимательно слушали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, но чуть-чуть неуклюжий для русского зрителя фильм. Россиянам говорят по английски и они выставлены какими-то дикарями. А фильм отличный и мелодрама, и боевик, и с юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько смотрел кино по телевизору, но всё хорошо помню, для своих лет кино неплохое, хотя конечно много неточностей, понравились Вэл Килмер, Валерий Николаев, Майкл Бирн, Раде Шербеджия, Лев Прыгунов, Генри Гудман, всё очень интересно, да и снимали вроде бы в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давненько смотрела. Интересненько, помню понравился фильм. Актерский состав неплохой. Вэл Килмер хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм нравился и нравится. Потому что Вэл Килмер так хорош...

Этот дядька на своих плечах (особенно в расцвете сил) способен унести даже такую клюкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,и музыка норм,и ситуации помню нравились,в которых Святой в Раше побывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно включил сегодня... и выключил, ибо такой развесистой клюквы не видел со времен "Хитмэна".

 

5/10 (балл прибавляю за Килмера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рецензии щас на КП: 2 положительных и 7 отрицательных... Фильм канеш не айс, но и не настолько плох. Средненько. Для своего времени вполне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рецензии щас на КП: 2 положительных и 7 отрицательных... Фильм канеш не айс, но и не настолько плох. Средненько. Для своего времени вполне

Фильм не айс, это еще как то мягко сказано.

Просто сидел и тупил от этого уг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, бредовое кино. Фильм мог бы получиться забавной клюквой, если бы не был таким скучным и серьёзным. Как боевик совсем не смотрится, ни капли не динамичный и не зрелищный. Ни стрельбы, ни погонь, ни взрывов я толком не увидел. А это (при явно бездарном сценарии) словно приговор для такого проекта.

 

Из актёров запомнился только Вэл Килмер. Он сильно переигрывает, но его герой хотя бы немного интересен. Все эти переодевания с париками и накладными усами мне понравились. Конечно, раздражает его ужасный акцент, но этим страдает половина персонажей фильма, поэтому не буду так придираться. Про остальных и сказать нечего. Элизабет Шу в роли гениального физика выглядит нелепо. Её героиня не может связать и двух слов, вечно раздражает своим пустым взглядом. Не верится, что такой человек сумел открыл важнейшую научную формулу. Раде Шербеджия - стереотипный злодей, ничего особенного. У актёра есть харизма, но в такой роли её не проявить.

 

В общем, типичный проходняк, скупой на экшн-сцены. Накинул один балл за весёлые перевоплощения Килмера.

 

5 из 10

 

nt_11_TrilogiadeElSanto-Interior.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мягко говоря бредовый и претенциозный , но мне почему то нравится)) Красиво, романтично, гуманистично и даже познавательно в своем роде.... плюс харизматичные в своих ролях актеры, атмосферные локации и красивая, хоть и чересчур сентиментальная под стать фильму, музыка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу надежды на особенный китч, который вызовет и аутрейдж, и cringe оправдывались сполна, но после того, как святому таки удаётся проскользнуть с микрочипом, фильм неумолимо быстро рушится на дно и процесс просмотра можно назвать непоколебимо тяжким. блондинка Шоу в роли гениального учёного, Шерберджия, шпрехающий по-английски к русскому народу, ужасно несмешные перевоплощения, которые не имеют смысла, так как его легко палят, отсутствие какого-нибудь саспенса и концовка, которая подаётся как хэппи-энд, хотя если пораскинуть мозгами, то обстоятельства становятся куда хуже - это не Salt, к сожалению. я решил такое посмотреть только из-за любви к кину с Джоли, потому что он содомирует мой моск до сих пор, но угарного трэша, к сожалению, не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но угарного трэша, к сожалению, не заметил.

 

А показанная Россия как же? Зима, холод, коммуналки, бухари. Не хватило ушанок, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, такая россия уже приелась, хотелось, чтобы в деталях чем-то разродились, а не просто обычными "водка балалайка сталинград". клюква стандартнейшая.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если Навальный это Третьяк и под зданием ФБК лежат деньги, которых не хватает на пенсии и зарплаты россиянам?

 

075514dd17d12988c4fc8393802df688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время по СТС мне фильм очень даже понравился. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнил фильм навсегда, хотя видел всего отрывок по СТС в середине нулевых — уж очень он был похож на мой любимый в те времена Splinter Cell: герой в маскировочном костюме, используя всякие свистоперделки, пробирается в здание и крадёт уникальную разработку. Но, посмотрев фильм на днях, понимаю, что этот начальный отрывок очень обманчив, потому что далее ничего подобного нет, далее начинается сплошной «Хитман». Герой Килмера использует костюмы и грим, чтобы входить в образ и выдавать себя за различных людей, прям как тот самый лысый киллер.

 

Клюква из начальной сцены тоже вроде глаз не режет сперва, но вот когда действие снова начинает разворачиваться в Москве во второй половине фильма, тут нормально поддают кринжа. Особенно радуют москвичи, которые массово бегут зимой из города в деревню к родне — ведь там можно топить дровами, в то время как в столице отсутствует какое-либо отопление в принципе. А ещё под Москвой есть тайные тоннели КГБ, в которых ориентируются 1,5 бомжа, а местный олигарх Третьяк обращается к народу сугубо по-английски, а тот отвечает ему по-русски. Всегда спокойно и с иронией отношусь к этим вашим Фомам Киняевым, но тут чот совсем бредятина. Да, здесь реальные съёмки в Москве, но в основном герои бегают по каким-то убитым дворам и хрущёвкам, хотя и есть кадры на Красной площади.

 

Сценарий и экшен скучные, а свои перевоплощения герой Килмера делает уж слишком играючи — и подаются они часто уныло. Короче, если и смотреть сабж, то только ради Шу — она тут прекрасна: такое незамутнённое разумом мимишное создание с бабочками в животе, млеющее по герою Килмера. Даром что крутая учёная с уникальной разработкой по сюжету. Такую влюблённую дурочку сегодня феминистки сожрали бы с потрохами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...