Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аквамен (Aquaman)

Ваша оценка фильма "Аквамен"?  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Аквамен"?



Рекомендуемые сообщения

Тебе бы явно не доверили руковить большой студией.:lol:

Ты думаешь тм выгодно рекастить Гадот, Робби и Момоа и терять вагоны бабок?

Если бы я руководил большой студией, то Акваман у меня вышел бы перед Лигой, а не после. А там не очень то большие изменения нужны что бы подправить сюжет.

Но в данном случае я не руковожу студией и забочусь о своих узкоэгоистичных зрительских интересах, в которых разрешение вопроса ребром, или-или. А деньги они и так и так потеряют, из-за своего виляния.

 

О боги. У тебя получилось.)

Нет, не будут они постоянной заменой. Я верю, что будут через 2-3-5 лет новый Бэтс и Супер.

Женское кино кстати не очень урожайно идет, фем тема может скоро сдохнуть.

Там есть привязка.

Я знаю

Изменено 25.12.2018 22:06 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен с тем, что в идеале - почти все сольники должны были быть перед Лигой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женское кино кстати не очень урожайно идет, фем тема может скоро сдохнуть.

 

Мечтай сексист :biggrin: Женского кино будет с каждым годом всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что в идеале - почти все сольники должны были быть перед Лигой.

 

Не обязательно.

 

Мечтай сексист :biggrin: Женского кино будет с каждым годом всё больше и больше.

 

Тоже не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что в идеале - почти все сольники должны были быть перед Лигой.

 

лига должна была выйти в идеале вот примерно в след. году. после шазама а после них чудо баба 2.

у ДиСи явно идиоты были в руководстве хорошо что их сменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда они не выпадали.

 

И как называется следующий фильм с их участием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вобще не рядом с ЧиС.

 

Удивительно, но в плане следования стилю и построения сюжета это даже хуже БпС. Фильм реально смотрится как нарезка из эпизодов, в которых даже переходами толком не озаботились.

 

Лучше только Отряда и Чудобабы. Ну и наверное Лиги. По крайней мере в плане бабахов.

 

Суперзлодей негр я вобще не понял нафига в этом фильме. По какой причине подводный спецназ не мог сам захватить русскую подлодку объяснить не удосужились. Понятно что весь дебилизм был чтобы аквоман не сразу встретил пластиковых штурмовиков, но в плане сюжета дичь, ибо негр и дальше на фиг не нужен был.

 

Так же убило полное отсутствие одной стилистики. Нормально смотреть на розовых пони и тут же футуризм с техно не вышло. Что за бред кататься и воевать на пони, когда есть роботы и техника, которой обзавиловался любой черный пантер. Но ладно тут бред, так даже в этом бреде стилизации одной нет.

 

Еще и косплей Тора 3 при бегстве с атлантиды слишком сильно бил, что по ушам, что по глазам. Музыка вставлена чуть ли не хуже чем в Отряде. Просто чтобы было. Даже если на 5 секунд как Питбуля или Депеш.

 

В сухом остатке только экшон. В Италии неплохо и в сцене с гобленами и последующим разломом прям на отлично. Вот финал с годзиллой уже малость чувство меры в экшоне потеряли. Не то что плохо, но как-то банально слишком.

 

Но сюжет, диалоги просто за гранью. Хз кто это все писал, но его спокойно можно бросить в печку или посадить на кол. Можно все вместе. Адский примитив и обрезки портили все впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общемировые сборы превысили полмиллиарда долларов

BdPLHUT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сюжет, диалоги просто за гранью. Хз кто это все писал, но его спокойно можно бросить в печку или посадить на кол. Можно все вместе. Адский примитив и обрезки портили все впечатление.

Один из сценаристов Венома и сценарист Красной Шапочки с Сейфрид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из сценаристов Венома...

Уилла Билла в сценаристах венома уже давно нет, это "клеймо" на нём стоять не будет ;)

и сценарист Красной Шапочки с Сейфрид :)

И сценарист "Заклятия 2" :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из сценаристов Венома и сценарист Красной Шапочки с Сейфрид :)

Ну как заметили этот позор Голливуда к Веному не причастен.

 

Ну теперь крайней мере понятно какого уровня тупость использовалась для Аквомана. Один из самых убогих сценаристов в истории не подвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилла Билла в сценаристах венома уже давно нет, это "клеймо" на нём стоять не будет ;)

Ну как заметили этот позор Голливуда к Веному не причастен.

Причастен, просто он титр не получил. Он переписывал сценарий Ванома по указке Фляйшера, а потом Харди притащил сценаристку 50 Оттенков. По факту что Билл, что Марсель отвечали за итоговый вариант, просто от Марсель видимо больший вклад, вот она и получила титр. Но Билл проложил руку что к Аквамену, что к Ваному.

И сценарист "Заклятия 2" :plus:

Получше Шапочки, но все равно такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы его писанины было 40% то он получил бы титр. Там с этим строго. Скорее всего и 10 нет. Где то же писали, что 20 или 30 должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы его писанины было 40% то он получил бы титр. Там с этим строго. Скорее всего и 10 нет. Где то же писали, что 20 или 30 должно быть

Ну как сказать строго, бывали и случаи когда при 0% получали титр, хотя там был такой фильм, за который никто не хотел титр (Чужой 3), поэтому не было апелляций. Или там Скала Бэя, где за итоговый вариант отвечал Джонатан Хэнсли с парой правок диалогов от Тарантино и Соркина, а титр получила парочка от работы которой почти ничего не осталось, даже апелляция Хенсли с поддержкой Бэя не помогли, а там как раз минимум 40% вклада было, если не куда больше. Ну т.е. я не говорю что с Веномом так же, но Билл вполне мог быть автором пары адских моментов/диалогов итогового фильма, его взяли уже на носу сьемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, то что в Веноме много фэйспалмов, за которые мог быть в ответе этот кривой оно понятно, но там все же плакать от каждого слова не хотелось. Здесь же как будто школьный конкурс самодеятельности. Слушать только Меру можно было. Да и то там вырез виноват
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сценарист Красной Шапочки за особо адовые моменты/диалоги отвечал, итоговый вариант вроде он писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadline о рекламной кампании

How Warner Bros. Attracted Women To ‘Aquaman’ & Opened DC Superhero Pic To $105M+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и не сильно много. Хорошо вложились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел, не мог отогнать от себя мысль, что смотрю Властелин колец смешанный с супергероикой. Настолько пафосные разговоры и эпичное слоу моу не сочитаются с битвой подводного царства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, где и быть слоу-мо, так как раз под водой, там ведь движения замедлены:), а разговоры действительно мегапафосные, ну на то и цари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил лень и собрался с силами, чтоб что-то начеркать для такой годноты.

 

Давно не смотрел такого красивого блокбастера. Наверное, в этом плане лучшее за последние пару лет точно.

 

Ван проделал огромную работу. За это ему огромное респектище. Конечно комиксы ему очень помогли, как и любому другому режиссеру комикс муви. Но все равно, показать такое крисивейшее разнообразие воды и суши - это надо уметь. Правда большой полет фантазии у режиссера и художников фильма. Подводный мир - что-то с чем-то. Были сцены довольно обычные, но в освновном Атлантида - очень красивое место. Понравилось как совместили традиции, фауну и весь хайтек атлантийцев. Некоторым это может показаться - это глупыми моментами, но классно ведь показано. Даже чертово 3д незапороло фильм, все было более-менее ярко и хорошо видно. Но очень уж хочется и дома пересмотреть с нормальной контрасностью.

 

Тут по-моему вся команда выложилась на максимум: режиссер, актеры, художники и т.д. Ну ок сценарист - это главный бич фильма.) Ладно, пару сортирных шутеек можно перетерпеть, как и простой ровный квестовый сюжет, но диалоги иногда просто жуть.:biggrin:

А вот оператор и композитор - вообще красавчики. Музыка классная, один из лучших скоров года, наравне с мульт Пауком. Классный сплав оркестра и приятной мощной электронщины. Операторская работа, как и в Заклятиях, очень изробретательна. Редко когда столько операторских финтов (понтов))) увидишь в блокбастере.

 

Момоа классный мяш. Его Артур вроде бы и недалекий, но как часто бывает в таких случаях, смекалистый паря. Главное - очень добрый сердцем. Как и в Лиге - классный и опасный дядя.

 

Если Джейсон - огонь фильма, то Эмбер - его сердце. Никогда она мне не нравилась. И в сабже - понятное дело никаких высот не хватает, не тот уровень актрисы. Но ска, красива ведь. Гримеры хорошо намарафетили, да и образ хороший у нее. Как и прописан ее перс достаточно неплохо. Не бесила, одни приятные чувства только - от Меры на экране. Хорошая няшечка.

 

Не думал, что Орм - младший братом Артура. Пришлось гримерам и над Уилсоном хорошо поработать. Он конечно в жизни норм выглядит, но тут нормально тоже подштукатурили. Понравился мне его Орм. Но такой штампованный боевой царь. Но тем не менее видно, что Патрик старался играть. Все нормально получилось в этом плане.

 

Дэфо, Кидман, и Лундгрен - тоже очень приятны в своих ролях. Да вообще каст очень хороший ведь.

 

А вот Манта...Ну второплановый злодей, ясно-понятно. Дал он им просраться хорошо в одной сцене, это было мощно. Но без шлема - его как-то не хотелось видеть. Актер начинающий - это ладно, не буду бузить. Но его реплики - ой беда, ой печаль. Спасибо, мистер сценарист.:D

 

Кстати костюмерам тоже пришлось попеть явно, даже не представляю насколько. Понравились костюмы тяжелых пехотинцев Атлантиды - очень мощно выглядят. У Меры классный облегающий комбенезончик - секси-шмекси. У Манты - сдалека кажется норм, канонично конечно, но вблизи - есть ощущение пластмасы, такая моя придрика. У Артура в Лиге был классный костюм, но в сабже - каноничный желтый - вот прям как надо, топчик. На удивление.

 

Главный плюс фильма - что он просто не даст зрителю заскучать. 2,20 пролетают практически как за полчаса. Серьезная скорость повествования. Некоторым это конечно не понравится, мол галопом по европам. Как помне можно было тоже, немного с тактом и расстоновкой, больше всему внимание уделить. Но это всего лишь так кажется, ибо куда уж больше - 2,5 часа лол...В этом плане очень мне напомнило - последнюю Миссию Невыполниму. Там практически такая же скорость, а монтаж еще круче.

 

Небольшой плюсик - за затронутую тему экологии в фильме. Ну без этого никак нельзя было в водной теме. Молодцы, что не забыли.

 

Запоминаются практически все экшен сцены. А иногда и некоторые обычные сцены. Хочу перечислить, что очень понравилось в этом плане. Легкие спойлеры так сказать. Да и не только спойлеры.

 

 

Начало - драка Атланны и штурмовиков хаха. Отлично снятая драка в замкнутом пространстве, оператор знатно поработал. Кидман же омолаживали на компе для начала фильма, да? Неплохо сделали, я аж офигел сразу.

 

Вообще рукопошка в фильме - достаточно классно снята. Мне понравилось.

 

Цунами - накрывающее машину Артура и отца - хорошо сняли.

 

Взрывы прерывающие диалоги - это уже культовый мем фильма.:lol:

 

Все действо в Италии - неплохое, но хотелось бы еще более чего-то крутого. И это при том, что я вообще не видел трейлеры. Тем не менее - первое появление Манты - классное, нормально он поначалу нагибал Артура. Пробежка Меры классная, но хотелось бы еще чуть больше такого. Радует, что научились делать уже давненько поддельные длинные дубли в экшене. Отлично смотрится.

 

Офигенная атака деградирующих атлантийцев. Сразу хоррорно и мощно, насколько же много их было. Вау. А когда они поплыли вниз с ними - это было даже красиво, очень красиво.

 

Ну и любимый финальный эпик. Правда блин Звездные Войны умноженые на Властелин Колец. Как же это было круто. Просто Эпичнейший замес. Атлантийцы,на ноньках, в хайтек кораблях, мегаллодон, огромный крабище, Кракен мать его. Кракен!!! И еще бог знает что...:wow:

После такого Марвел - просто уходит в отставку со своими гаражами и Ваккандами. И это при том, что Война Бесконечности мне чуть больше сабжа понравилась. Все-таки злдоей там лучше оф кос и сюжет чуть ладнее скройен.

 

Финальный бой Артура и Орма - тоже вполне себе хороший. Классная боевка, море, ночь, дождь. Красота!

 

Аааа. И коротенькая сцена-флешбек с первым Королем красивейшая. Где он над водой с трезубцем, а перед ним выныривает кит.

 

 

 

В общем - годнейшее развлекалово - всем советую.

Тем не менее, я соглашусь с теме людьми, кто хотел бы более серьезного сюжета. Тут можно завернуть все не хуже ВК и ИП образно. Со всеми родственниками и разными королевствами. Может что-то интересней нас ждет в сиквеле (ну или в триквеле) - который 100% будет. Шутка ли, касса фильм потихоньку идет в миллиардной отметке. Впервые у Уорнер Бразерс с 2012 года - дай бог случится.

 

P.S. Сцена после титров - слишком ожидаема. Хорошо, что она идет сразу после первых титров.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Диана сорвала свидание Артура с кем-то? Действительно втф.)

Или я неправильно перевел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицает слухи о своем свидании с Акваменом.

 

Ей надо с Флэшем. Это он же ей в сиськи упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...