Перейти к содержанию

И никого не стало (And Then There Were None)

Рекомендуемые сообщения

Нам, господа, надо было внимательнее топикстартера прочитать, там прямо написано, что данный продукт преподносится авторами, как "горячая современная адаптация шедевра Агаты Кристи". Сабж - это адаптация кино на подобии адаптации классической литературы, которая так определяется википедией:

литература, адаптированная под уровень общего умственного развития читателей, зачастую, значительно сокращённая в объёме (например, «Война и мир» Л. Н. Толстого, напечатанная в буклете на семи страницах или в комиксе с картинками. Распространено в Соединённых Штатах и ряде западных стран)

Заменим в цитате слова "литература" на "кино", "Л.Н.Толстого" на "Агату Кристи" и будем рассматривать сабж, как "комикс с картинками":)! Тогда да - неплохой ширпотреб получился:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роман Кристи тоже был детективом, жанр которого по умолчанию - ширпотреб.

 

Насчет гомо- и лесбонамеков - ну, у кого что болит. Лично я ни на то, ни на другое при просмотре не обратила внимания, только потом, когда прочитала в обсуждениях, пришлось пересмотреть эти моменты. Очень, очень тонкие намеки.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто развлекательный проект. Нельзя же к этому сериалу так серьёзно относиться.

 

Кому-то нравится, кому-то нет.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Кристи тоже был детективом, жанр которого по умолчанию - ширпотреб.

 

Насчет гомо- и лесбонамеков - ну, у кого что болит. Лично я ни на то, ни на другое при просмотре не обратила внимания, только потом, когда прочитала в обсуждениях, пришлось пересмотреть эти моменты. Очень, очень тонкие намеки.

 

Ни жанр «детектива» в целом, ни уж, тем более, данный роман Кристи ширпотребом не являются. Нет никаких общественных «умолчаний», есть исключительно ваше имхо.

 

А насчёт «намёков»…не знаю, насколько нужно невнимательно смотреть сей опус, чтобы не узреть разного рода (дописанных сценаристами) патологий в характере каждого персонажа. Про «тонкость» подачи – вообще за гранью. Здесь нет ни одной ситуации, которую хоть как-то можно было бы неоднозначно воспринять. Особенно нелепо и толсто смотрелись усиленные нагнетания грядущей войны: дескать общее истерическое состояние персонажей – символическое предвестие надвигающихся оккупаций, холокостов и прочей мерзости. Конечно, это всего лишь слэшеровое развлекалово (далёкое от Агаты Кристи), но создатели явно тешили свои творческие амбиции, наслаивая на кристально-логичный сюжет всякой примитивной фабульной утвари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация Говорухина это чисто выдержанная времен 80ых картина. Этот же сериал сделан под современную публику, привыкшую к зрелищности, экшену и темпу. Не надо сравнивать даже. Каждая картина имеет право на существование и найдет своего зрителя. Вы еще сравните американские экранизации 40-60ых годов)))

Да, и ничего американизированнго тут нет: британские актеры, чопорные до ужаса, британский стиль повествования, немного британского юмора..

Кстати, сериал ставили по пьесе, а не по книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела экранизацию Говорухина, первоисточник был перечитан после ознакомления с этой версией. Действительно это по всем меркам современная постановка с осознанно добавленными темами абьюза, сексуального напряжения и подавленного гомосексуализма. Что тем не менее никак не перетягивает на себя внимание с основной загадки и всё было очень таинственно и зловеще.

Про каст все уже сказали, отдам дань особняку - он великолепен, лучшее наглядное из к тысяче им "зеленый в интерьере".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю детективы как жанр, обожаю творчество Агаты Кристи. Советскую экранизацию смотрела несколько раз, фильм отличный, но нравится мне много меньше большинства других экранизаций Кристи. Мрачная атмосфера, зловещий замок, актеры хорошие. Друбич здорово переигрывает и в фильме смотрится лишней. Судья наш диаметрально противоположен герою английской версии.

Зельдин совсем не зловещий персонаж, заподозрить его сложнее.

 

Английская версия мне очень понравилась. Без восторгов, но не хуже советской. Шикарный каст, никто не тянет одеяло на себя, пейзажи, атмосфера - все отлично. Особо понравились Робертсы и Вера. Да все хороши, на самом деле. Сексуальные намеки не заметить невозможно, но это дань времени. Люди требуют зрелищ:-) Можно было обойтись, но фильма не портят.

Думаю, Агата Кристи была бы не против:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия

не Америка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия

не Америка

Спасибо, исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, советская экранизация ужасно нудная и никакая по сравнению с сабжем, это однозначно. Теперь про нее вообще уже забыть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, советская экранизация ужасно нудная и никакая по сравнению с сабжем, это однозначно. Теперь про нее вообще уже забыть можно.

 

Эта версия шикарная по сравнению с нашей. Зачем её забывать? Кто её помнит.

 

Её наверное только люди возраста 60-80 лет помнят. Кто ещё помнит нашу версию?

 

Лично мне её непосчастливилось посмотреть только благодаря сабжу. И это реально мрак. Английская намного ярче и интереснее. И актёры лучше, и картинка. И вообще все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно полотенце. Оно вообще Кайдановского в одну калитку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта версия шикарная по сравнению с нашей. Зачем её забывать? Кто её помнит.

Её наверное только люди возраста 60-80 лет помнят. Кто ещё помнит нашу версию?

Как раз на этих каникулах волею судеб ехала в автобусе по Московской области и не знаю какая радиостанция, но там очень с гордостью рассказывали какая наша версия замечательная и самая-самая признанная. Так что не дадут забыть.

 

А полотенце офигенное же, всем любителям полотенец советуют посмотреть Полдарка там вроде тоже присутствует и не одно. Приобщусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно полотенце. Оно вообще Кайдановского в одну калитку!

 

Хватит уже полотенцем соблазнять, все и так в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже полотенцем соблазнять, все и так в курсе.

 

Полотенце уже выдвинули номинантом на какую-нибудь премию кстати? А то вон какой отклик в дамских сердцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенце уже выдвинули номинантом на какую-нибудь премию кстати? А то вон какой отклик в дамских сердцах.

 

Если бы оно упало, Оскар был бы.

Даже несмотря на то, что это сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне её непосчастливилось посмотреть только благодаря сабжу. И это реально мрак. Английская намного ярче и интереснее. И актёры лучше, и картинка. И вообще все.

Посмотрите лучше фильмы, вот они вполне ничего.

Этот например http://www.kinopoisk.ru/film/8500/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел наконец, поскольку первая серия пошла сильно с трудом, делал себе перерывчик.

 

И че хочу сказать. Это слэшер, а не детектив. :) А советская версия именно что детектив, и Кристи детектив. И сравнивать это по идее не стоит. Тем более что кому как, а мне лично очевидно что авторы знакомы с версией Говорухина и из неё заимствовали немало элементов. Еще к различиям версий, версия Говорухина это рассказ о Уоргрейве, английская история о Вере Клейторн.

 

Вместе с тем почему нет? Почему после такого количества экранизаций не сделать слэшер под олдскул? Получилось неплохо, расценю положительно. Концовка шикарна, но в целом сериал ниже классической советской версии.

 

Потом еще деталек допишу.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну симпатичный такой сериал, хорошая картинка, атмосфера, актеры. Но вот за детективом мне лично наблюдать и оценить было сложнее, потому что я слишком хорошо помню и книгу, и старый фильм, у меня никакой интриги не было. Поэтому оценить смогла только как иллюстрацию.

 

Эта версия шикарная по сравнению с нашей. Зачем её забывать? Кто её помнит.

 

Её наверное только люди возраста 60-80 лет помнят. Кто ещё помнит нашу версию?

Ну я помню, а мне 30 ))) и много кто помнит из моих знакомых, даже младшего возраста, чем мой :)

то, что вы не смотрели раньше советский фильм, не говорит о том, что никто не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну симпатичный такой сериал, хорошая картинка, атмосфера, актеры. Но вот за детективом мне лично наблюдать и оценить было сложнее, потому что я слишком хорошо помню и книгу, и старый фильм, у меня никакой интриги не было. Поэтому оценить смогла только как иллюстрацию.

Вот, у меня 100% такое же мнение.

 

Ну я помню, а мне 30 ))) и много кто помнит из моих знакомых, даже младшего возраста, чем мой :)

то, что вы не смотрели раньше советский фильм, не говорит о том, что никто не видел :)

 

И я помню. Мне кажется, очень многие смотрели фильм. И зачем его забывать? Вопрос к тем, кому не нравится наша версия, вы книгу то читали? Наша на нее как раз похожа больше.

 

Вообще я люблю вот это кино, если говорить о приглашенных гостях - http://www.kinopoisk.ru/film/14940/. Оно, правда, по игре и комедия, но ассоциируется и с негритятами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я люблю вот это кино, если говорить о приглашенных гостях - http://www.kinopoisk.ru/film/14940/. Оно, правда, по игре и комедия, но ассоциируется и с негритятами)

ооо, надо посмотреть! тем более Cluedo обожаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кому не нравится наша версия, вы книгу то читали? Наша на нее как раз похожа больше.

Читали, но все равно не нравится. Вот, никак. Я понимаю, что актеры молодцы,но тут чистый субъективизм на уровне люблю/не люблю.

 

Мне и за британцами было интересно наблюдать сейчас, хоть и знаешь, в чем соль. Суть не в том, чтобы создать новую детективную историю (лучше Кристи уж не написали бы, да и фанаты классики не простили бы), а в том, чтобы и старая смотрелась интересно.

Вообще я люблю вот это кино, если говорить о приглашенных гостях - http://www.kinopoisk.ru/film/14940/. Оно, правда, по игре и комедия, но ассоциируется и с негритятами)

Это кино прекрасно от первого до последнего кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну симпатичный такой сериал, хорошая картинка, атмосфера, актеры. Но вот за детективом мне лично наблюдать и оценить было сложнее, потому что я слишком хорошо помню и книгу, и старый фильм, у меня никакой интриги не было. Поэтому оценить смогла только как иллюстрацию.

А я думаю это не из-за того что мы хорошо знаем текст детектива Кристи, а потому что сериал не детектив, а больше с акцентом на сурвайвл. В советской версии и у Кристи детективную часть брал на себя Уоргрейв, он задавал правильные вопросы и вел коллектив. До определенного момента. Здешний Уоргрейв тихушник, потому мечутся другие, то один то другой, и они по большей части цапаются друг с другом. Собственно последнее наверное и есть основной замысел, они цапаются, звереют, и в итоге превращаются в загнанную в угол крысу. Но они не расследуют. Даже те реплики которые можно было бы формально так охарактеризовать, в их устах это наезды на других персонажей, которые им не нравятся.

 

Но вот если замысел изначально показать как они звереют, вернее даже не столько они, а Вера Клейторн, она уже во второй серии зверек еще тот, и сериал по сути о ней, то это не лишено смысла, и даже по своему очень недурно сделано.

 

АПД. Самое прикольное что Ломбард тут к финалу уже во что-то положительное превращается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

АПД. Самое прикольное что Ломбард тут к финалу уже во что-то положительное превращается. :)

 

Ну он и не был отрицательным, в отличие от остальных. Точнее он четко признавал изначально кто он и что, ничего не скрывая и не оправдывая. Я даже предполагаю что он был весьма угнетен своим прошлым. Оправданий нет, но бывают обстоятельства - либо ты либо тебя. Мне кажется у него было что-то вроде этого в прошлом. Он был наемником и вынужден был многое повидать и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь он приятной наружности, вы бы ему такие отмазки не позволяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...