Перейти к содержанию

Аквамен (Aquaman)

Ваша оценка фильма "Аквамен"?  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Аквамен"?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие трейлеры перед Акваменом крутяТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие трейлеры перед Акваменом крутяТ?

Да всё то же: Шазам, Годзилла, Лего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в Италии так много сняли вживую, хотя там можно было летать и с виртуальной камерой, натыкав цифровых двойников. Самое неожиданное это синхронный прыжок и взрыв колокольни. Там я был уверен, что все нарисовано. Вот так летаешь, летаешь с этими камерами, а тебе потом даже номинацию никто не даст. Зато какой-нибудь бич со статичной камерой, который три кнопки нажимал за день, - это всегда шедевр :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё то же: Шазам, Годзилла, Лего.

Мстителей принципиально не упоминаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстителей принципиально не упоминаешь?

 

У меня их вообще не крутили, например. Зато был полицейский с рублевки и драма от Сони про собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие трейлеры перед Акваменом крутяТ?

У нас не было ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё то же: Шазам, Годзилла, Лего.

Вот эти и у меня были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, они весь фильм решили слить в фичуретках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в Италии так много сняли вживую, хотя там можно было летать и с виртуальной камерой, натыкав цифровых двойников. Самое неожиданное это синхронный прыжок и взрыв колокольни. Там я был уверен, что все нарисовано.

В момент взрыва там диджитал двойник как раз. Башню строили и взрывали отдельно (in the parking lot)

А вот финальные кувырки Меры перед падением сквозь крышу - каскадер. Я то думал, что не морочились и нарисовали

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент взрыва там диджитал двойник как раз. Башню строили и взрывали отдельно (in the parking lot)

Зачем ты мне это пишешь? Ты думаешь я не слушал или чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты мне это пишешь? Ты думаешь я не слушал или чо?

Может не очень внимательно слушал. Решил уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не очень внимательно слушал. Решил уточнить

Мне это начинает напоминать твои настойчивые "уточнения" в теме Шоумена. Это называется "назойливый хейтер пытается сделать подкоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поданная информация очень важна для меня. Вдруг кто-то неправильно будет трактовать твой пост и подумает, что вся сцена снята на натуре! Я вот так думал после твоих слов, пока видео не посмотрел

 

Зря напомнил про Шоумэна. Успел уже забыть про эту пакость(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать, почему-то напомнило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что третий акт настолько ужасен, что я чуть со стула не упал со стыда, там прям ответочка БиРу, хорошо что в кино не пошел. Ну и все эти in your face триггеры с большим количеством тупого пафоса по типу "ссыкливые мужики не могут пройти поле боя, а тут с.и.л.ь.н.а.я. н.е.з.а.в.и.с.и.м.а.я ж.е.н.щ.и.н.а. пафосно в слоумо решает с.и.л.ь.н.о. и н.е.з.а.в.и.с.и.м.о. пройти это поле, показав ссыкливым мужикам пример". А остальное тянет максимум на "кое-как смотрибельно". На Галю приятно смотреть, Пайн как то пытается тянуть харизмой, и вообщем то все.

 

Не неси ахинею. Ты похоже даже кино не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. Этот фильм пусть и не главный бриллиант в короне ДиСи, но он великолепен. Уникальное зрелище. Смотреть строго в Имах! Ибо это зрелище достойное Аватара и Властелина Колец, а в некоторых местах их даже превосходящее. Все очень круто сделано и ничего не бесило. Настоящий Эпос перенесенный на киноэкраны.

Стилистика фильма мне очень сильно напомнила предисловие ЧиСа, в котором погибал Криптон. Я уверен, что именно в нем создатели сабжа черпали свое вдохновение. И именно поэтому стилистика ДиСи здесь представленна во всей своей красе. Ведь вселенная с этого и начиналась, и только потом в БпС Снидру понесло куда-то не туда.

Сабжу не хватало только Циммера и чуть укороченного повествования. А так все просто Супер. Могу сказать точно - Это единственный блокбастер этого года который мне хочется пересмотреть. Больше мне сказать нечего, кроме того, что Алко, это мой номер два в диси после ЧиСа.

 

Кстати, я хоть и не хейтер Марвела, многое что там нравится, но марвелонигра и унылый мурвелотаносос по сравнению с Алко - полный отстой. Я чувствую, что конец мышефиги близок. С нетерпением жду Шизана! Желаю, чтобы дисюны и дальше рвали этих унылых конвеерщиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киборг на Таймс-сквер

 

[ATTACH]577994[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. Этот фильм пусть и не главный бриллиант в короне ДиСи, но он великолепен. Уникальное зрелище. Смотреть строго в Имах! Ибо это зрелище достойное Аватара и Властелина Колец, а в некоторых местах их даже превосходящее. Все очень круто сделано и ничего не бесило. Настоящий Эпос перенесенный на киноэкраны.
В каком именно месте Аквамен превосходит эти фильмы?

Надо в Imax, но не из-за 3Д, а из-за светлой картинки и потрясающего звука. 3Д я что-то не ощутила, вот совсем никак, словно его там и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком именно месте Аквамен превосходит эти фильмы?

Надо в Imax, но не из-за 3Д, а из-за светлой картинки и потрясающего звука. 3Д я что-то не ощутила, вот совсем никак, словно его там и не было.

 

Сцена прыжка с факелами, например. Или некоторые кадры последней битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком именно месте Аквамен превосходит эти фильмы?

 

Как уже выше заметили, сцена с погружением в впадину очень крута и красива и такого нет ни у Авика ни у ВК. Про остальное муви вообще молчу. Операторка и пецифекты у Алко, конечно - просто улет! Можно сказать, что сама локация - Подводный мир, дает картине преимущество над предшественниками. Ибо, как и с Аватаром в свое время, это оригинально, такого еще не было. Хотя да, 3Д у Авика, на мой взгляд, было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивился, когда узнал, что Нерея, оказывается, играл Дольф Лундгрен. Я весь фильм был уверен, что это Лайам Нисон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивился, когда узнал, что Нерея, оказывается, играл Дольф Лундгрен. Я весь фильм был уверен, что это Лайам Нисон.

А как тебе сам фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле получилось очень даже нормально. Тот случай, когда фильм не дает заскучать, потому что постоянно что-то происходит, а не эта тема " мы помусолим какие-то диалоги с натягом в 15 минут, а потом резко шарахнем спецэффектами".

А здесь фильм - это один сплошной спецэффект, который вполне грамотно подогнали. Особенно понравились подводные сцены - красивые, зрелищные.

Порой диалоги были шлаковыми, это да, мало юмора на удивление.

Из персов конечно же Джейсон хорош, вот действительно как рыба в воде себя чувствовал в этой роли. И вообще был очень эффектным. Понравилась неожиданно Мера в исполнении Эмбер, а еще ее шикарная огненная грива) Ну и Дефо местами был очень даже ничего.

Опять же три-дэ, которое нафиг там не нужно, но посчитали, что с ним будет выглядеть зрелищнее.

В итоге могу сказать, что мне фильм понравился, так что считаю, что Джеймс Ван справился со своей задачей.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...