Перейти к содержанию

Мадс Миккельсен

Лучшая (+любимая) роль в фильмографии Мадса для Вас это:  

256 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Как же я благодарна LoLic за то,что она посоветовала мне "Королевский роман"!!!Открыла для себя этого актера,харизматичный до невозможности:roll:Теперь прочесываю его фильмографию:)

 

В Королевском Мадс великолепен - базару ноль. И шведочка там тоже такая чувственная получилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваще хотелось бы заценить где-нить в кине отдельно взятом такой вот нордический каст: Мадсег, Николай Костер-Вальдау, Густаф Скарсгаард, Юэль Чиннаман,Фамке Янссен (хотя голландочка - но тоже серверная европа), Малин Акерман, Алисия Викандер, Нуми Рапас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще хотелось бы заценить где-нить в кине отдельно взятом такой вот нордический каст: Мадсег, Николай Костер-Вальдау, Густаф Скарсгаард, Юэль Чиннаман,Фамке Янссен (хотя голландочка - но тоже серверная европа), Малин Акерман, Алисия Викандер, Нуми Рапас.

 

 

Муж несколько лет назад был в Дании и его коллеги пригласили на популярный тогда спектакль: там в главных ролях и Миккельсен, и Костер-Вальдау были) Муж, в принципе, любитель классических театральных постановок или бродвейских мюзиклов и от современного датского спектакля был в шоке) Что он там "такого" увидел, даже не признавался, просто сказал, что после спектакля крайне мерзкое ощущение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж несколько лет назад был в Дании и его коллеги пригласили на популярный тогда спектакль: там в главных ролях и Миккельсен, и Костер-Вальдау были) Муж, в принципе, любитель классических театральных постановок или бродвейских мюзиклов и от современного датского спектакля был в шоке) Что он там "такого" увидел, даже не признавался, просто сказал, что после спектакля крайне мерзкое ощущение было.

 

заинтриговали:D пытайте мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтриговали:D пытайте мужа

 

Да какая там интрига, говорил, что непристойный спектакль) Хотя, это он еще спектакли Жолдака не видел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж несколько лет назад был в Дании и его коллеги пригласили на популярный тогда спектакль: там в главных ролях и Миккельсен, и Костер-Вальдау были) Муж, в принципе, любитель классических театральных постановок или бродвейских мюзиклов и от современного датского спектакля был в шоке) Что он там "такого" увидел, даже не признавался, просто сказал, что после спектакля крайне мерзкое ощущение было.

Может быть, что-то вроде этого? :)

457.jpg.2dd0cef8e491221e6a3a4f1047898e07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, что-то вроде этого? :)

 

какая прелесть:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, что-то вроде этого? :)

 

 

Может быть) Муж говорил, что действие происходит в каком-то борделе) Говорил, что еле высидел спектакль. Да и смотреть на непонятном языке сложно) В общем, отзывы были не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть) Муж говорил, что действие происходит в каком-то борделе) Говорил, что еле высидел спектакль. Да и смотреть на непонятном языке сложно) В общем, отзывы были не очень)

 

Боже мой! В борделе, да с Мадсом... я бы с удовольствием посмотрела, даже на непонятном языке.:lol:

Ну что я могу сказать? В предвкушении "Ганнибала" (один из любимых персонажей) решила ознакомиться с фильмографией Миккельсена и подсела на него конкретно!

ОЧуЧения примерно те же)))

 

Я в него влюбилась после просмотра фильма "Королевский роман". Это был шок - он мой идеал... потом был Стравинский, потом священник в "Адамовых яблоках"... он - бог...Один сплошной секс, интеллект, интеллигентность, изящество фигуры, глаза... доброта... талантище... а эти руки!!!... это всё...

15c2e2b095656dc45a7ddc51edbb8a27.jpg 5f25d915576f25ee224294ce80803e14.jpg

b50be7d4d6f081a68a64cd05e1b7c277.jpg

ee01bb565b55b0684a439124cf2ef551.jpg

d739c038e3bb1e9455093a10d41f1a55.jpg 930174122555af98d80e6abb8f0de063.jpg

 

 

Определенно Ганнибал!

28054cf6ad780171adf4afcea0f70a29.jpg

 

ПыСы: Как же я над ними всеми угарала в "Адамовых яблоках"! Отличный чёрный юмор. Правда там и всплакнуть есть где. Но всё равно настроение поднимает. Бедный котик!:lol:

-О хо хох. Какой красивый мужчина! Твой отец?

- Это Гитлер!

Изменено пользователем Tanchetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж несколько лет назад был в Дании и его коллеги пригласили на популярный тогда спектакль: там в главных ролях и Миккельсен, и Костер-Вальдау были) Муж, в принципе, любитель классических театральных постановок или бродвейских мюзиклов и от современного датского спектакля был в шоке) Что он там "такого" увидел, даже не признавался, просто сказал, что после спектакля крайне мерзкое ощущение было.

Наверное, вот этот спектакль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, вот этот спектакль?

Видимо он!

Забираю свои слова обратно. На него бы не пошла. Слишком натуралистично.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего там натуралистичного и офигительно эпатажного? Какая-то скандинавская версия "На дне" с гопниками и тетками в латексе (даже не разделся толком никто))) где самое крамольное - имитация изнасилования. У продвинутой публики в зале самая адекватная реакция - ржут. В большинстве фильмов, где снимался сабж и не такое увидишь. Или это уже расхожее мнение такое, что в кино можно все угодно, а театр - это что-то святое, храм искусства с красными занавесами и пьесами из жизни высшего света?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего там натуралистичного и офигительно эпатажного? Какая-то скандинавская версия "На дне" с гопниками и тетками в латексе (даже не разделся толком никто))) где самое крамольное - имитация изнасилования. У продвинутой публики в зале самая адекватная реакция - ржут. В большинстве фильмов, где снимался сабж и не такое увидишь. Или это уже расхожее мнение такое, что в кино можно все угодно, а театр - это что-то святое, храм искусства с красными занавесами и пьесами из жизни высшего света?:)

 

 

Ну я не фикаю и не говорю, что это плохо. Просто, не для меня.

Во-первых, не зная языка нет смысла смотреть: все их оры напоминают лаяние собак, по той же причине непонятно над чем смеются люди. Во-вторых, есть у меня некий пунктик на счёт любимых актеров (какой не скажу:rolleyes:). И в-третьих, всё субъективно. Понятие о прекрасном в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не фикаю и не говорю, что это плохо. Просто, не для меня.

Во-первых, не зная языка нет смысла смотреть: все их оры напоминают лаяние собак, по той же причине непонятно над чем смеются люди. Во-вторых, есть у меня некий пунктик на счёт любимых актеров (какой не скажу:rolleyes:). И в-третьих, всё субъективно. Понятие о прекрасном в том числе)

 

Совершенно с Вами согласна) Для меня театр - это красота, это вечернее платье, это красивая постановка и приятно проведенное время. И, пусть я буду в сотый раз смотреть любимую пьесу, я все равно получу удовольствие. Грязи и так хватает вокруг. Вероятно, авангард на театральных подмостках не для меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с Вами согласна) Для меня театр - это красота, это вечернее платье, это красивая постановка и приятно проведенное время. И, пусть я буду в сотый раз смотреть любимую пьесу, я все равно получу удовольствие. Грязи и так хватает вокруг. Вероятно, авангард на театральных подмостках не для меня. :)
А почему вам тогда по душе "грязь" - вы проголосовали, признали годным и даже советовали фильм, где присутствует такая фигня (дети, не зырьте) и это еще самое нормальное, там вообще сплошной быт гопоты и никакой красоты. -) Мне то все равно до этого конкретного спектакля (мне его по-любому не смотреть, а даже если бы и смотрела, то тоже есть языковые трудности), это просто в пользу моей старой теории об отставании театра от жизни. Лет 60 назад так было и с синематографом (хотя кто сказал, что мы к этому не возвращаемся потихоньку со всякими Аватарами?), когда годным кином считалось "приятное кино" с целомудренными поцелуями сугубо положительных героев на фоне заката. Кинематограф все-таки от этого ушел, а вот театр тормозит по ходу дела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот театр тормозит по ходу дела...

Я бы не сказала :) Театр тоже не отличается "скрытностью". Еще в 60-х герои мюзикла "Волосы" голыми на сцену выходили))

Да и сейчас много всякого можно увидеть. Причем жанры должны быть разными, а не только классика - любители иного тоже хотят повеселиться.

 

Так что ничего страшного у Мадса))

 

Собираюсь давно посмотреть "Королевский роман", но все не дойду. Мне любопытно, что понравится больше - это или "Охота". Вот "Охоту" точно бы номинировала на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь давно посмотреть "Королевский роман", но все не дойду. Мне любопытно, что понравится больше - это или "Охота". Вот "Охоту" точно бы номинировала на Оскар.

А я бы не только номинациями кормила, но и дала. Причем и за кинЕ и за гл.муж.роль:D

Мне понравились оба фильма, но Охота зацепила больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть) Муж говорил, что действие происходит в каком-то борделе) Говорил, что еле высидел спектакль. Да и смотреть на непонятном языке сложно) В общем, отзывы были не очень)
Я сейчас правильно понимаю, тот кто смотрел спектакль не знал языка, не понимал происходящего и судил спектакль, основываясь на придуманной самим истории?))

Совершенно с Вами согласна) Для меня театр - это красота, это вечернее платье, это красивая постановка и приятно проведенное время. И, пусть я буду в сотый раз смотреть любимую пьесу, я все равно получу удовольствие. Грязи и так хватает вокруг. Вероятно, авангард на театральных подмостках не для меня. :)
странно пишите.. сейчас современных театральных постановок даже больше чем классики. Просто выбирать надо лучше, (как в кино, если не любите ужасы не пойдете на Пилу, чтобы потом не ужасаться и не биться в истерике?) зачем идти на спектакль если плохо с языком, + пуританка + ценительница "высоких чувств"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
классная фотография. Вроде красавец, но глаза какие-то опасные, страшно даже))

p.s. ничего если одолжу одну копию?:)

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная фотография. Вроде красавец, но глаза какие-то опасные, страшно даже))

p.s. ничего если одолжу одну копию?:)

Всё ж для людей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала :) Театр тоже не отличается "скрытностью". Еще в 60-х герои мюзикла "Волосы" голыми на сцену выходили))

Да и сейчас много всякого можно увидеть. Причем жанры должны быть разными, а не только классика - любители иного тоже хотят повеселиться.

 

Так что ничего страшного у Мадса))

 

Собираюсь давно посмотреть "Королевский роман", но все не дойду. Мне любопытно, что понравится больше - это или "Охота". Вот "Охоту" точно бы номинировала на Оскар.

Так мюзиклы - это вообще отдельная тема. Вот типа как раз в 60-е и появились более-менее "взрослые" - "Иисус Христос", Кабаре там, Волосы эти, но большая часть их все-таки, даже если не пуританские, но "для удовольствия". Это немного другой язык уже изначально (может быть я сейчас неправильно объясняю, но по ощущениям как-то так). И спектаклей тоже много "взрослых", просто мне кажется, что театр более консервативный вид искусства. Мне это не по душе лично совсем и я понимаю часто Льва Толстого с его отношением, а сама бы скорее пошла на что-то про тех же гопников, чем смотреть как актеры в пыльных париках и костюмах столетней давности, играют Ромео и Джульетту. В миллион первый раз и в том же виде, что играли еще при Шекспире. Считаю просто, что любое искусство должно развиваться и отражать современную жизнь, а не жизнь современников Шекспира (это я его люблю, как ты знаешь, но ставить одинаково по-моему очень скушно)

 

ЗЫ Охота лучше Романа, но последний тоже можно смотреть

p.s. ничего если одолжу одну копию?:)

А что ты с ней будешь делать? -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты с ней будешь делать? -))
на стену повешу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам тогда по душе "грязь" - вы проголосовали, признали годным и даже советовали фильм, где присутствует такая фигня (дети, не зырьте) и это еще самое нормальное, там вообще сплошной быт гопоты и никакой красоты. -) Мне то все равно до этого конкретного спектакля (мне его по-любому не смотреть, а даже если бы и смотрела, то тоже есть языковые трудности), это просто в пользу моей старой теории об отставании театра от жизни. Лет 60 назад так было и с синематографом (хотя кто сказал, что мы к этому не возвращаемся потихоньку со всякими Аватарами?), когда годным кином считалось "приятное кино" с целомудренными поцелуями сугубо положительных героев на фоне заката. Кинематограф все-таки от этого ушел, а вот театр тормозит по ходу дела...

 

 

Мне по душе - черный юмор и "Пушер", по моему мнению, из этого разряда. А то, что театр воспринимаю с пиететом и не люблю на сцене излишнего натурализма - это, кажется, не запрещено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас правильно понимаю, тот кто смотрел спектакль не знал языка, не понимал происходящего и судил спектакль, основываясь на придуманной самим истории?))

странно пишите.. сейчас современных театральных постановок даже больше чем классики. Просто выбирать надо лучше, (как в кино, если не любите ужасы не пойдете на Пилу, чтобы потом не ужасаться и не биться в истерике?) зачем идти на спектакль если плохо с языком, + пуританка + ценительница "высоких чувств"?

 

А что ужасного в том, что смотрящему не понравилась, так сказать, визуализация? Во-вторых, если внимательно прочтете пост, на спектакле была не я лично, а супруг, которого пригласили датские коллеги.

В-третьих, неужели все поголовно обязаны любить современные постановки? У каждого свой вкус, верно?)

 

P.S. Спасибо за данную мне характеристику) Вы, вероятно, психолог?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ужасного в том, что смотрящему не понравилась, так сказать, визуализация? Во-вторых, если внимательно прочтете пост, на спектакле была не я лично, а супруг, которого пригласили датские коллеги.
оо, я все внимательно прочитала, в курсе , что на спектакле был супруг. говорю же , не понятно зачем пошел если с языком напряг..

В-третьих, неужели все поголовно обязаны любить современные постановки? У каждого свой вкус, верно?)
верно! и полагаю супруг тоже не любитель современного искусства, тогда с учетом приглашения, зачем делать выводы?:)

 

P.S. Спасибо за данную мне характеристику) Вы, вероятно, психолог?)
Yes, of course!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...