Перейти к содержанию

Стальные магнолии (Steel Magnolias)

Понравился ли Вам фильм:  

20 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли Вам фильм:

    • Да, очень понравился.
      9
    • Да, но на один раз.
      7
    • Посредственный, посмотрел(а) и напрочь забыл(а).
      2
    • Нет, не понравился.
      2


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Стальные магнолии"

8d90a6e167e1.jpg

Год: 1989.

Страна: США.

Режиссер: Херберт Росс.

В главных ролях: Сэлли Филд, Долли Партон, Ширли МакЛэйн, Дэрил Ханна, Олимпия Дукакис и Джулия Робертс.

Жанр: драма.

Сборы в США: $83 759 091.

Сборы в мире: $12 145 000.

Премьера (мир): 5 ноября 1989.

О чем:

Удивительная история жизни шестерых женщин из маленького городка в штате Луизиана, которые пронесли своютрогательную дружбу сквозь годы. Они привыкли делиться друг с другом радостями и горестями, откровенными переживаниями и тайными надеждами.

Красавица Шелби, самая сильная из них, убеждена, что на свете нет ничего невозможного, и своей уверенностью и остроумием поддерживает подруг на крутых виражах судьбы. Возможно, именно с ее помощью женщинам удастся подняться над суетой и скукой серого существования и совершить путешествие туда, где расцветают стальные магнолии.

Награды:

Номинант на премию Оскар - Лучшая женская роль второго плана (Джулия Робертс)

Обладатель премии Золотой Глобус - Лучшая женская роль второго плана (Джулия Робертс)

Номинант на премию Золотой Глобус - Лучшая женская роль (драма) (Сэлли Филд)

Номинант на премию БАФТА - Лучшая женская роль второго плана (Ширли МакЛейн)

Мое мнение:

Удивительный фильм. Кратко о нем можно сказать: смех сквозь слезы...

Но зачем же говорить кратко, тем более , что фильм замечательный. Невероятно грустная история жизни девушки Шелби.

Но это лишь одна из сюжетный линий фильма. Здесь хребтом через весь фильм простирается тема о великой дружбе и любви, взаимопонимании и семейных ценностях.

Самых восхительных отзывов достойна игра Джулии Робертс. Джулия здесь неподрожаема, она великолепно 'прожила' эту драматическую роль. И заслуженно удостоилась номинации на Оскара и премии Золотой Глобус. Но что поражает больше всего, что в этом фильме весь актерский состав просто сногсшибательный. Все актеры, даже играющие самые незначительный роли, играют их великолепно.

Есть и еще одна невероятная деталь: фильм настолько искренний и чувственный, что заставляет и плакать и смеяться с чередованием в мгновения. Получается, что ты весь слезах и соплях, но смеешься. Ты смеешся, а снова текут слезы от печали. Мне фильм очень понравился. Одна из лучших драм.

1158134013_.jpg.338e6a37e706a51d3f5f200890008559.jpg

1.jpg.97db70e640a897dafa020c36143ccab3.jpg

2.jpg.47c2668d0443fb77cff38d168f146a7c.jpg

3.jpg.52eeb6459cd06ff8744420509ee577d8.jpg

Изменено пользователем Ромочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любимейших. Салли Филд потрясающая. ну а Ширли Маклейн - собираюсь на нее равняться, когда достигну ее возраста :)

что приятно поражает - такие "монстрезные" (в плане известности и кинематографического багажа за плечами) актрисы совершенно не тянули кадр на себя и давали играть молодым. Т.е. в этом "бабском" царстве Дерил Ханна очень даже быстро сошла за свою, несмотря что по роли полагалось.

Ну и Джулии Робетрс тоже оказалась очень благодарная роль.

так что смотреть стоит всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное кино (5/5), смотрел давно, сейчас сложно отметить что-то конкретное, кроме актрис и блестящего сценария (диалоги).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что обратил внимание на кассовые сборы фильма: почти 100млн. $ , и это при небольшом бюджете и для 1989 года... Невероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не отметил, что картина имеет в своём активе 1 номинацию на Бафта, 2 номинации на Золотой Глобус и из них одну премию - "За лучшую женскую роль второго плана" (Джулия Робертс). А также, номинация на Оскар в той же категории и для той же актрисы, то есть - Джулии. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче в отпуске совершенно случайно посмотрела этот фильм, и не жалею о потраченном времени, иногда полезно смотреть то, что особо смотреть не жаждал, просто нужно на что-то отвлечься и, не имея особенного выбора, смотришь фильм, просмотр которого в твои планы не входил. Какой чудный городок! Друзья, кто знает адресок подобного населенного пункта в России, поделитесь пожалуйста, всегда мечтала жить в подобном месте. А если о самом фильме, то мне понравились все женские персонажи, кроме Шелби. Такие как Шелби меня по жизни бесят, закидайте меня тухлыми помидорами, но я считаю таких людей элементарными эгоистами. Как она там говорила, "Хоть полчаса, но настоящего счастья", что-то в этом смысле, а в итоге:

мужик - вдовец, ребенок - сирота с осознанием того, что именно он стал причиной смерти матери (комплекс на всю жизнь), родители без любимой дочери, а мать при этом еще и без почки, у жителей всего городка шок и траур, а у нее видите ли было полчаса счастья. Шелби мне жалко не было, а вот глядя на грусть и траур ее родителей, подруг, всех жителей городка, я плакала, искренне сочувствуя именно им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела довольно давно, так что почти ничего не помню. Осталось в памяти только то, что там снималась Джулия Робертс. Надобно на досуге посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марисабель

 

А в целом впечатления от фильма, от играющих там актрис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марисабель

 

А в целом впечатления от фильма, от играющих там актрис?

 

Ну я же сказала, что мне все кроме Шелби (Робертс) понравились,в смысле. Робертс тоже была не плоха, изображала именно ту рыбину Шелби, которую и играла, но все остальные - это нечто! Долли Партон в любой роли Долли Партон, бюст, локоны, маникюр и т.д., только песенок не хватало от нее (или она пела? не помню), Сэлли Филд была именно матерью и женой, чуть более гламурной от обычных, но именно женской стороной главы американской семьи, Ширли МакЛейн это просто полный разрыв мозга, не дай бог никому такую соседку, но опять же такие как она не дают скучать и загнуться от однообразия. А Ханна играла ту, кто у героини Партон стала работать?

Изменено пользователем марисабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна со многими-фильм действительно хорош.

едиственное,что удивило-это отрицательная рецензия на самом кинопоиске одного из наших товарищей.фильм был разнесен в пух и прах.

а Вы что думаете по этому поводу?

мне было грустно читать его((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна со многими-фильм действительно хорош.

едиственное,что удивило-это отрицательная рецензия на самом кинопоиске одного из наших товарищей.фильм был разнесен в пух и прах.

а Вы что думаете по этому поводу?

мне было грустно читать его((

 

А я никогда не читаю рецензии, потому что мне неинтересно, что о фильме (книге, песне, человеке и т.д.) думают все остальные. Если мне фильм понравился, то пусть все человечество восстанет против него, но я все равно буду фильм любить, а если же мне фильм не понравился, то пусть это будет по признанию всего человечества шедевральнейшим шедевром, я все равно его не полюблю. Поэтому, чтобы в будущем не расстраиваться, и Вам советую не обращать внимания на рецензии. И вообще, интереснее всего смотреть фильм, о котором вообще ничего не знаешь, как было и у меня со "Стальными магнолиями", название-то я слышала, но предполагала, что это фильм совсем другого жанра:) А в итоге - сюрпрааайззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обиняков можно сказать, что "Стальные магнолии" - вполне-таки неплохая мелодрама 80-ых, в которой последнюю точку поставил актёрский состав в лице трёх обладательниц премии Киноакадемии, одной титулованной певицы кантри и двух начинающих звёзд.

 

5,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент съемки в фильме были звезда на звезде. Сейчас же это какие-то тетки со своими тараканами. Для женщин самое то. Мужчинам откровенно скучно. Тем более все драматические повороты показаны вскользь, главное - поговорить об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень женское кино. Много разговоров, много сцен которые видимо перекочевали из литературной основы, но в кино не смотрелись, из-за то что на весь сонм персонажей времени толком не хватило. Хорошая сцена в финале, которая отработала как и задумавалась. В целом любопытно было посмотреть как минимум из каста. Партон я вообще впервые в кино видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было скучно. Ширли Маклейн тянула весь фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм скучный. Ламповый феминизм 80-ых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная унылая болтология) атмосфера только прикольная, 80-90, люблю такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по синопсису, предтеча "Отчаянных домохозяек" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...