Перейти к содержанию

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Нормальный кинчик, в свое время зашел, даж пересматривал. Хз чего его так хейтят.

Первый еще норм остальное-мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мусор только сиквел

зато в сиквеле Кристен похорошела. В первом фильме она реально какая-то блеклая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вымученные попытки собрать каст Сумерек напоминают неуклюжие манипки робстен.

 

Культурная пропасть между Паттинсоном и его американскими коллегами по сумеркам со временем все шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что узнал что Викторию в первых двух фильмах и триквеле играют, оказывается, разные актрисы, хи, не знал :) Нет, я, конечно, замечал что сначала та была круглолицей, а потом черты лица стали заострёнными - но я всё списывал на возраст, ведь люди будучи подростками и затем становясь старше - разительно меняются... Или на грим... А так как всю франшизу я смотрел фоном (когда делал что-нибудь другое), то разницы не замечал, хотя были мысли что в триквеле злодейка напоминает Даллас-Ховард (при этом я думал что она там не играет :)). Ховард более красива, но первая актриса - однозначно харизматичнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто подростковое кино, которое вызывало кучу негатива только из-за своего огромного хайпа. Фильм не имеет никакой ценности, думаю и создатели с автором книги из этого никаких иллюзий не питали тоже. Первоисточник лишь взял за основу всем известный сюжет, и впихнул туда вампиров и оборотней.

 

Актерской игры здесь нет и в помине. Впихнули максимальное количество смазливых мордашек, и страшую деваху, которая должна бужет олицетворять ту аудиторию, на которую и целились создатели картины, чтобы они могли таким образом поставить себя на место ГГ. И вот за этой бабой и будут бегать два главных парня на селе. В общем, это и есть главный сюжет всей саги.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был любимый момент из Сумерек, когда вампирша убегала по лесу. Отлично подобрали спокойную музыку под динамичную сцену. Хороший контраст.

 

U3kVp8x.gif

 

 

Ещё обнаружил интересную сцену, когда они играли в бейсбол.

 

Y4WOfyT.gif

 

 

Надо будет на перемотке посмотреть всю серию фильмов, может ещё какие интересные сцены попадутся. Странно так, что актёры второго плана смотрятся намного эффектней унылых главных героев. Хотя и здесь, возможно, подразумевался контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был любимый момент из Сумерек, когда вампирша убегала по лесу. Отлично подобрали спокойную музыку под динамичную сцену. Хороший контраст.

тоже прусь от этой сцены :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже прусь от этой сцены :cool:

:plus:

 

Да, как оказалось, если убрать Унылку из кадра, фильм приобретает совершенно другую тональность. Не в первом произведение такое нахожу, что побочная линия более интересная, чем основная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

 

Да, как оказалось, если убрать Унылку из кадра, фильм приобретает совершенно другую тональность. Не в первом произведение такое нахожу, что побочная линия более интересная, чем основная.

 

 

а интересность этой линии в чем? То что просто актеры симпотнее? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё обнаружил интересную сцену, когда они играли в бейсбол.

 

 

Y4WOfyT.gif

 

 

 

Надо будет на перемотке посмотреть всю серию фильмов, может ещё какие интересные сцены попадутся. Странно так, что актёры второго плана смотрятся намного эффектней унылых главных героев. Хотя и здесь, возможно, подразумевался контраст.

 

В принципе, ничего особенного. Мне кажется сцену делает тут конкретно топовая музыка. С этим треком мне ещё нравиться номер у Косторной, правда там всего лишь отрывок. В общем топовая музыка + немного динамики и эстетики = хорошая сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, плевался от этих Сумерек, когда они вышли. Казалось, что игрушечный бред для девочек. А сейчас про вампиров уже столько всего отснято, но тем не менее, Сумерки то всё равно все знают и помнят) С Элис в главной роли было бы вообще неплохо, имхо. Жаль, эта актриса сейчас в проходняках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как оказалось, если убрать Унылку из кадра...

а мне нравится Стюарт, она милашка там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим треком мне ещё нравиться номер у Косторной, правда там всего лишь отрывок.

+ красота, гармония музыки и движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересность этой линии в чем? То что просто актеры симпотнее? :D

Характер её совершенно иной, плюс способности. Даже в самом фильме прямым текстом говорится об её уникальности. Так что если бы её встроили в классический треугольник-многоугольник, и добавили ей хитрости, при том, что она сохраняет доброту, как по мне, было бы более интересно. С её характером можно было такого накрутить. Но не факт, что будет интересно для девочек, на кого и был рассчитан оригинальный фильм.

 

А сейчас про вампиров уже столько всего отснято, но тем не менее, Сумерки то всё равно все знают и помнят)

Технически фильм хорошо сделан. Была бы это обычная история про лубоф, её бы быстро забыли. Когда монтаж делал, обратил внимание, что когда появляется ГГ, все смотрят в сторону камеры. Как бы на зрителя. Таким образом, девочка, как уже отметили, может поставить себя на место героини. Хорошо подобрана одежда, макияж, причёски и т.д. Вообщем, это всё женские крючки.

Изменено пользователем RuslTG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С её характером можно было такого накрутить. Но не факт, что будет интересно для девочек, на кого и был рассчитан оригинальный фильм.

но ведь фильм был не сам по себе. Это экранизация, что было в книге, то сценарист и написал, а режиссёр перенёс на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь фильм был не сам по себе. Это экранизация, что было в книге, то сценарист и написал, а режиссёр перенёс на экран.

Так и нет претензий. То что фильм собрал кассу, говорит, что свою аудиторию он достиг. А потом на его основе выпустили фанфик Пятьдесят оттенков серого и собрали ещё кассу.

Здесь лишь рассматриваю варианты, которые были бы дополнительно интересны.

 

Например, если взять сеттинг фильма и способности Элис, то получите игру Life is Strange. Но это тоже на женскую аудиторию (

).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, эта актриса сейчас в проходняках

 

а мне нравится Стюарт, она милашка там.

 

И да, не забываем, что нужно отделять актрису от персонажа. ИМХО почему Сумерки не могут продолжить, потому что вампиры не стареют. А люди да. Тут создатели попали в собственную ловушку.

 

Что касается Стюарт, не спорю, это вкусовщина, на Реддите, например:

Белла. Многие люди говорят, какая она неуклюжая или что-то в этом роде, но на самом деле она такая добрая и сильная. А в книгах она очень забавная. Не все главные герои женского пола должны быть очень общительными или физически сильными.

 

Bella. A lot of people say how awkward she is or whatever but she’s actually so kind and strong. And she’s really funny in the books. Not all female protagonists need to be super outgoing or physically strong

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, не забываем, что нужно отделять актрису от персонажа.

 

Наверное, вечно полуоткрытый рот как у торчка - часть персонажа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказали, даже на это бы не обратил внимание. Пусть будет её фичей, дополнительная деталь её открытости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же время пришло. Одни хлопцы обсуждают Сумерки последние пару страниц. О как меняется этот мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же время пришло. Одни хлопцы обсуждают Сумерки последние пару страниц. О как меняется этот мир.

Где ещё красивых женщин можно в современном кино увидеть? Это как раньше все критиковали Симпсонов за разрушение семьи. А сейчас это самый семейный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...