Перейти к содержанию

Топи

Ну чё, как вам сериальчик?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Ну чё, как вам сериальчик?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился?
      0
    • Денис
    • Соня
    • Максим
    • Катя
    • Эля
    • Хозяин
    • Баба Нюра
    • Арина
    • Капитан Козлов
    • Упоротый солдафон
    • Криповый дед со сметанкой
    • Зеки
    • Как концовка?
      0
    • Понравилась
    • Ну сойдёт
    • Слитая


Рекомендуемые сообщения

Ответьте моему мужу, почему Суханов не мог войти в круг, кто как считает? (Я этот момент не видела)

 

Ну поскольку у каждого героя и поступка два слоя: буквальный и мифологический, то:

 

 

Круг - это условие зэков.

 

Слой буквальный: Вышли из него добровольно - значит готовы упокоиться.

Символический слой: власть не вмешивается в их понятия и дела, пока они не берут на себя слишком много

 

Мне вот ещё интересно для себя, кто как воспринимает Одувана? Почему он остался? Это смирение или что.

 

 

Нет, он застрял в самообмане ибо не понимает, чего на самом деле хочет.

Ну и упокоить пока его все равно некому, ибо Янковский с Хозяином самоуничтожился, и новый только-только начал расти. Поживет пока Одуван в Топях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

успела ещё на 7 серию, соглашусь по сути, но по структуре вс равно похоже))

Суханов, конечно, зэ бест, ео почему он такой явный билли боб торнтон??:wow:

Ответьте моему мужу, почему Суханов не мог войти в круг, кто как считает? (Я этот момент не видела)

 

Если в сериале предпринята попытка оценки состояния страны, я разделяю. Мне эта невозможность выйти за круг напомнила Юрьев День.

Особенно метко про журналистов. А про Дурова, ещё задолго до сериала, неужели кто-то верил в бредни про свободный телеграм??:biggrin:

 

Мне вот ещё интересно для себя, кто как воспринимает Одувана? Почему он остался? Это смирение или что.

 

* к реальным Павлу и Илье отношусь положительно))

 

Про круг

 

Про круг сам точно не понял, но предполагаю, что это связано с тем, что Хозяин далеко не хозяин этой Зоны и вынужден жить по её правилам. Он договорился с уголовниками и теперь не может нарушить этот договор, потому что мысль в зоне материальна. Зона сильнее любых самопровозглашенных хозяев. Соц-политическая аллегория этого, я думаю, понятна. Власти не лезут к уголовникам, с которыми заключен пакт о ненападении. Я слышал, что правоохранительные органы зачастую "согласуют" какого-нибудь авторитетного бандита, чтобы тот контролировал преступный мир на вверенной территории и время от времени помогал органам, а те в обмен не лезут в его епархию.

 

 

Про одувана

 

Тут, мне кажется, все понятно. Журналистам, не смотря на то что они кричат о свободах громче всех, много не надо, их можно легко купить. Одувану дали должность, зарплату, женщину. В обмен - сиди в Топях. Ему и в кайф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так сказали, как будто это какой-то документальный фильм, а не последствия злоупотреблений автора.

поняла, Вы и сейчас верите в независимый телеграм, который не продаётся никому)
И опять, да с чего вы взяли, что это Варламов? Ну ничего же общего.
просто хочу его так называть).

Я слышал, что правоохранительные органы зачастую "согласуют" какого-нибудь авторитетного бандита, чтобы тот контролировал преступный мир на вверенной территории и время от времени помогал органам, а те в обмен не лезут в его епархию.

вчера в Гневе человеческом такое же видела)

Думаю, это так и есть. И было, и будет, что важнее:idea:. Потому и круг.

Судить плохо это или хорошо, не берусь. Потому что так не только здесь, где только нет Топей..

Тут, мне кажется, все понятно. Журналистам, не смотря на то что они кричат о свободах громче всех, много не надо, их можно легко купить. Одувану дали должность, зарплату, женщину. В обмен - сиди в Топях. Ему и в кайф.

Это ясно, меня больше интересует, насколько в кайф.

 

Я, если честно, надеялась, что он откажется :sad:

 

Мне кажется, часто люди делают вид, говорят себе, что они , условно, хотят уехать, но поскольку Топи)) не отпускают, постепенно до людей доходит, что их место - здесь. По разным причинам. Потому и вспомнила Юрьев День. Хоть там и не было такого кричащего названия (Топи), суть была та же -

упасть на дно. Но потом подняться. :)

Ну поскольку у каждого героя и поступка два слоя: буквальный и мифологический, то:

Круг - это условие зэков.

Слой буквальный: Вышли из него добровольно - значит готовы упокоиться.

Символический слой: власть не вмешивается в их понятия и дела, пока они не берут на себя слишком много

И Вам спасибо за мнение!)

Нет, он застрял в самообмане ибо не понимает, чего на самом деле хочет.

Поживет пока Одуван в Топях.

ну, примерно так и написала выше, что он пока не понимает, что его место здесь. Ему казалось, что он создан для другого.

 

апд

обсудили мнения дома

 

"Что касается "одувана", то тут забавно - я тебе же говорил, что авторы (сеМитя, в первую оч) сами не знают, что хотят сказать, настолько ненависть зашкаливает, что внятно выговорить не могут - потому что, когда внятно выговариваешь, на твой аргумент находится другой, не менее логичный и весомый. А тут - просто истерика, сопли, ад и Израиль"(с)

 

:D

я вспомнила, да, что утром на прогулке муж двигал тему, мол, авторы не имеют чёткого стержня и не могут чётко выразить мысль именно поэтому, и герои их тоже будут ни рыба ни мясо по той же причине.

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, личность Варламова раскрыта в его вступлении, в истории его увольнения. Он довольствуется малым и вспоминает о принципиальности только когда выходит из зоны комфорта. Он пытался прикрыть принципиальностью простой факт просмотра эротики на рабочем месте. Если дать Варламову то, чего он хочет, он мигом забудет обо всех благородных позывах. Варламов сорвался в эту поездку, потому что других вариантов восстановить карьеру у него не было, а не потому что ему нужна была правда или что-то еще из высоких материй.

 

Фактически, он получил то, за чем ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думала, что скажу это, поскольку мне в принципе мужской пол мэйд ин СНГ внешне не нравится, но Янковский красивый. Особенно профиль.

Тот, который Гром, прямо такой эталонный мудэ. Особенно прекрасна была его фраза про то, что он любит невинность, хотя сам по факту дешёвая шлюха. Просто великий собирательный образ. Сколько таких "журналистов" в нашей стране живёт...

Вообще герои пока не вызывают ни особого интереса, ни сопереживая, но антураж лично меня радует.

С учётом того, что я в принципе не смотрю российские сериалы, первая серия оказалась весьма и весьма найс. Как минимум камера хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дать Варламову то, чего он хочет, он мигом забудет обо всех благородных позывах.
Собирательный образ практических всех журнализдов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я между писателями и журналистами разницы не вижу , так что правильно себя Димасик в один ряд с ними, со всеми усадил ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дратути, над писателями нет начальников. Может, кроме издательств, но те больше по дедлайнам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 страниц обсуждений, и ни слова! Ни слова про опарыши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янковский в леопёрде - ван лав.

Сериал оказался лучше, чем представлялось изначально.

По-прежнему никого не жалко.

Конец красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу смотрю... жду событий.

3 серия - 1 герой свалился в яму, 2ая овца свалилась следом пытаясь его оттуда добыть.

сидят вдвоём, глубина ямы 2 метра.

вопрос - хли они там сидят вдвоём?

им извилины выпрямило обоим при приземлении? ((

 

в общем как-то пока не очень, хотя 1 серия внушала надежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дратути, над писателями нет начальников. Может, кроме издательств, но те больше по дедлайнам.

поэтому он обижен на Россию со времен СССР, что его не печатали ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу смотрю... жду событий.

 

жди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел.

Ну... ожидалось чего-то всё же более мистического, чем аллегории со сверхшироким полем трактовок )

Хотя в принципе тоже неплохо.

И сиське завезли и вещества присутствуют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина хороша. Финал, на мой взгляд не прописан. Развязки как таковой нет. Линию Элины вообще оборвали, мотивацию Макса к жизни в Топях тоже не поняла. Если уж чувак оказался таким продажным и пошел на "сделку", то он явно не планировал оставаться там жить. Вот если бы он отказался и тут осознал что все усилия были впустую, то это еще как-то можно объяснить)) "Сказку" про бабу Арину прилепили не к месту вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, иносказания всегда топ. Удивительно, что цензуре не подверглось. И все живы-здоровы.

Многие до сих пор живут мифами древней Греции. Это ж еще и посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...