Перейти к содержанию

Кино, как таковое

Рекомендуемые сообщения

Сначала смотрел фильмы исключительно в целях отдыха. Но теперь это вошло в привычку и даже дня не могу без нового фильма....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

даже дня не могу без нового фильма....
Ух, сколько же ты всего пересмотрел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько же ты всего пересмотрел :)

 

Много, очень много:) Надо теперь за аниме браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Азат все продолжает поднимать архивы... :D

 

Вопрос: господа и дамы, а почему вам (нам) собственно нравится кино? Это ведь иллюзия? Лучше выйти на улицу, вдохнуть пару граммов относительно чистого воздуха и наслаждаться жизнью.

Нет, мы смотрим кино. Тратим свое время и порой деньги.

 

А зачем? Что вам дает просмотр кинофильма? Зачем идете в кинотеатр? И т.д. Список вопросов бесконечен.

Каждый киноман начинается с ухода от риальности: таково мое мнение. Ктота уходит в ВОВ, ЛайнЭйджТу, а кто-то начинает кино смотреть в неимоверных количествах. По 3-5 фильмов в день. Так я начинал. Сейчас, из за отсутсвия такого количества времени смотрю такое количество фильмов разве что по выходным... Завтра в ноч, например, посмотрю три: Стоун, Рэд и Ярослав(Боже, дай мне сил). Сегодня два (Потрошители и щас пойду Блю смотреть).

Сейчас, для меня кино стало чем то вроде не дать себе зачахнуть, подобие тренировок железом. Пытаюсь смотреть редкое кино, в чем мне неустанно помогает т\к Культура и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кином я не так уж и давно начал серьезно увлекаться, сейчас просто выбираю и смотрю фильмы самого различного рода, привлекающие прежде всего новизной затрагиваемой тематики - на что я раньше совершенно не обращал внимания :). Поэтому все больше начинаешь обращать внимания на классику и фильмы прошлых лет.

Но знакомство с миром аниме немножко изменило ситуацию. Сталкиваешься с такими вещами, которые дико увлекают и заставляют о себе думать вновь и вновь. Начиная от обсуждения множества интересных сюжетных аспектов и заканчивая знакомством с первоисточником (ведь большая часть аниме - экранизации), что нередко дополняет сложившиеся впечатления. Появились произведения, которые влюбляют в себя, а их просмотр вызывает эмоции до скрежета в зубах :). Осознание того, сколько удивительных и увлекательных миров японцы придумали и воплотили в своих произведениях, а так же то, что в кино я такого никогда не увижу, подталкивает знакомиться с анимацией все дальше и дальше. Трудновато ли опытным киноманам найти фильм, который не просто оставит позитивные впечатления и заставит называть себя шедевром, а хоть как-то затронет душу? На мой взгляд несомненно, а вот после знакомства с анимацией это чувство стало посещать меня куда чаще. За что её очень обожаю).

 

В целом теперь придерживаюсь принципа, что всего хорошо в меру, и стараюсь чередовать просмотры :). Два данных вида искусства, можно сказать, дополняют друг друга.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир, который по ту сторону экрана - мне гораздо ближе и роднее. Чем та мерзость и грязь в реальности. К тому же в нашей стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я смотрю кино? В основном в целях духовного опыта, иногда ради развлечения, иногда ради интереса. А вообще это для меня самый любимый и самый привычный вид отдыха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими темами скоро дойдём до извечного поиска смысла жизни.

На деле немного проще. Каждый человек занимает свое время по-разному - кто-то пьёт, кто-то горит на работе, кто-то смотрит кино (иногда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими темами скоро дойдём до извечного поиска смысла жизни.

На деле немного проще. Каждый человек занимает свое время по-разному - кто-то пьёт, кто-то горит на работе, кто-то смотрит кино (иногда).

Я ж говорю, уход от реальности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, уход от реальности :)

Уход от реальности и отдых/хобби - различные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, уход от реальности :)

 

Как категорично.

По-вашему "накидаться веществами" и "пойти в кино с кем-то" - одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня кино значит больше, чем просто отдых. Не могу точно выразить словами, но... это как необходимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я смотрю фильмы?

 

Есть фильмы, которые мне по-духу и попроблеме ближе, а есть фильмы, которые просто приятны и есть фильмы, кототые убивают время, но и есть фильмы которые полное г..но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на чужие жизни, потому что своей не хватает. Ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино в какой-то мере дает нам возможность ненадолго примерить на себя другую жизнь.

Для меня кино - это любимое хобби, влюблена в него с детства. Причин много, есть более простые, есть философские, но факт один - это доставляет удовольствие, а иногда и приносит пользу. Так что виват кинематограф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. писал когда-то в школе сравнительную характеристику кино и книг, очень много пунктов вспомнил, но листик мой зажилили и не вернули. Добивлю тему в подписки и буду вспоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино - удивительный мир, илюзия, страна сказки и волшебства. И порой так хочеться погрузиться в него, насладиться красивыми историями, поверить в то, что в жизни есть месте доброте и любви. Кино - как глоток воздуха, после которого ты словно получаешь второе дыхание, новые мысли и новые чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино - это целая история, другой мир по ту сторону экрана, за которым иногда очень интересно наблюдать, который интересно изучать и анализировать, за которым интересно следить. Похоже оно на реальность или нет в данном случае не особо важно, куда важнее то, какие чувства и мысли кино вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...