Перейти к содержанию

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Это прекрасно. Только моего деда по отцовской линии эта "мощь искусства кино" вернуть не сможет, увы. Разделяйте понятия о темах для шуток и клоунады. Тарантино сотворил хрень, и это плевок исключительно в тех, кто положил свою жизнь для того, чтобы какой-то американский трэшевик "изменил историю". Я, конечно, дико извиняюсь, но эта тема неприкосновенна. И тем горше, что подобные вещи приходится объяснять на русскоязычном форуме.

 

 

 

Я написал своё мнение, ничьих интересов не задевая. Вы решили прицепиться - наслаждайтесь.

 

Никто ни к чему не прицепляется. Просто фильм на тему Второй мировой можно снять и в жанре комедии, буффонады, и это нормально, и даже здесь Тарантино был далеко не первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это прекрасно. Только моего деда по отцовской линии эта "мощь искусства кино" вернуть не сможет, увы. Разделяйте понятия о темах для шуток и клоунады. Тарантино сотворил хрень, и это плевок исключительно в тех, кто положил свою жизнь для того, чтобы какой-то американский трэшевик "изменил историю". Я, конечно, дико извиняюсь, но эта тема неприкосновенна. И тем горше, что подобные вещи приходится объяснять на русскоязычном форуме.

 

Ну давайте теперь ярлыки развешивать. Чудесно. Это было бы плевком, если бы все происходящее было бы снято на полном серьезе, с бэйевским пафосом и циммеровской музыкой. Тарантино же в данном случае смеется над американским максимализмом, тупняковыми стереотипами и тыкает своих собратьев носом в свои же ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже можем написать, что парни из Воронежа кое-что не догоняют.
Размахивайте белым флагом. Защщитано :)

 

Ну давайте теперь ярлыки развешивать. Чудесно. Это было бы плевком, если бы все происходящее было бы снято на полном серьезе, с бэйевским пафосом и циммеровской музыкой. Тарантино же в данном случае смеется над американским максимализмом, тупняковыми стереотипами и тыкает своих собратьев носом в свои же ошибки.

Несмешно. Попытка не удалась, об этом и был мой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не понимаю дифирамбы в адрес этого фильма. Обычный Тарантино, причём далеко не лучшего вида. Абсолютно не выдержана стилистика, такое впечатление, что Тарантино писал сценарий в каком-то неадекватном состоянии - для чего в одном экранном времени намешаны гипертрофированный Гитлер с Геббельсом и серьёзная роль фон Хаммерсмарк, например? Это кто-то может назвать авангардизмом - но это совсем не так. Фильм постоянно скатывается в клоунаду, перемежается совсем несмешными сценами убийства, и парой-тройкой неплохих шуток. Только Питт порадовал - он хорош нереально. Имхо, лучше бы Тарантино снимал сразу "Убить Билла 3", чем лезть не в свой жанр и позориться на фестивальных показах. Почему-то очень все боятся признать, что король голый.

 

 

И зря не понимаете! :) Я откровенно мимо режиссера Тарантино, это совсем не мое кино. Но Ублюдки - вещь практически шедевральная! :)

Тут много чего есть, но основное - это ну такой стеб про всех нас, политкорректных-политкорректных таких, и правильных-правильных. Ну здорово же, что находятся люди, которым не лень снова озвучивать прописные истины и показывать нам самих себя как есть, без красивой обертки. А главное при этом - никого ничему особо не учить.

И шуток там не пара-тройка, и звезд, кроме Питта, который да, хорош, хватает... Так что нет, Билла-3 - не надо! Ублюдки - самое оно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зря не понимаете! :) Я откровенно мимо режиссера Тарантино, это совсем не мое кино. Но Ублюдки - вещь практически шедевральная! :)

Тут много чего есть, но основное - это ну такой стеб про всех нас, политкорректных-политкорректных таких, и правильных-правильных. Ну здорово же, что находятся люди, которым не лень снова озвучивать прописные истины и показывать нам самих себя как есть, без красивой обертки. А главное при этом - никого ничему особо не учить.

И шуток там не пара-тройка, и звезд, кроме Питта, который да, хорош, хватает... Так что нет, Билла-3 - не надо! Ублюдки - самое оно!:)

 

Я пониимаю стёб, только он должен быть качественный и изящный, как, например, "Девушка твоей мечты" - великолепное кино! А про показывать самих себя - это "Район №9". Есть над чем задуматься.

Просьба ко всем фанбоям - я хотел ограничиться одним постом. Так сказать, отметиться в теме, но что-то никто не успокаивается. Может, хватит уже ерундой заниматься? Мне всё равно этот фильм не понравится, хоть поубивайтесь тут об стену все, кому дюже охота. Зачем переубеждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальнро для Skatenev

 

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/512/ Быть или не быть- 42-й год!!

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6283/ Грязная дюжина

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/26483/ Бабетта идет на войну

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61815/ Большая прогулка

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17550/ Мистер Питкин в тылу врага

 

 

 

И ище, и еще, и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем фанбоем - я хотел ограничиться одним постом. Так сказать, отметиться в теме, но что-то никто не успокаивается. Может, хватит уже ерундой заниматься? Мне всё равно этот фильм не понравится, хоть поубивайтесь тут об стену все, кому дюже охота. Зачем переубеждать?

 

Переубеждать? И в мыслях не было. :) В мыслях было подтолкнуть человека к выводу, что раз данное кино так нравится не только любителям Тарантино, но и вообще многим, то, возможно, не стоит так уж сильно упорствовать в том, что кино плохое, и абсолютно не прислушиваться к мнению других, напрочь отрицая их аргументы? Формулируйте мягче - не режиссер снял плохое кино, а вам не нравится эта вещь Тарантино. Тогда никто вас ни в чем переубеждать не будет, и вы сможете себе спокойно продолжать не любить Бесславных ублюдков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальнро для Skatenev

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6283/ Грязная дюжина

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/26483/ Бабетта идет на войну

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61815/ Болшая прогулка

 

И что? Вы хотите сказать, что всё вышеперечисленное имеет какое-то отношение к этой работе от Тарантино? Побойтесь Ктулху и не смешите меня :) Уровень мастерства и подачи материала совсем разный. Кстати Вы ещё забыли "Совершенно секретно!" - тоже хороший фильм.

 

Переубеждать? И в мыслях не было. :) В мыслях было подтолкнуть человека к выводу, что раз данное кино так нравится не только любителям Тарантино, но и вообще многим, то, возможно, не стоит так уж сильно упорствовать в том, что кино плохое, и абсолютно не прислушиваться к мнению других, напрочь отрицая их аргументы? Формулируйте мягче - не режиссер снял плохое кино, а вам не нравится эта вещь Тарантино. Тогда никто вас ни в чем переубеждать не будет, и вы сможете себе спокойно продолжать не любить Бесславных ублюдков. :)

Погодите-погодите. Я написал отзыв и ушёл, но меня решили зацепить - а в такой форме это очень неприятно, особенно от пользователя, побоявшегося указать место своего проживания. Перечитайте отзыв, я писал, что это имхо. Теперь приходится доказывать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите-погодите. Я написал отзыв и ушёл, но меня решили зацепить - а в такой форме это очень неприятно, особенно от пользователя, побоявшегося указать место своего проживания. Перечитайте отзыв, я писал, что это имхо. Теперь приходится доказывать свою точку зрения.

 

 

Я разучилась читать? :) Как имхо вы заявили только то, что лучше бы Тарантино снял Билла-3, а по Ублюдкам проехались конкретно так и довольно зло. Да и по Тарантино тоже. Так что сами перечитайте. :)

 

Извините, я не понимаю дифирамбы в адрес этого фильма. Обычный Тарантино, причём далеко не лучшего вида. Абсолютно не выдержана стилистика, такое впечатление, что Тарантино писал сценарий в каком-то неадекватном состоянии - для чего в одном экранном времени намешаны гипертрофированный Гитлер с Геббельсом и серьёзная роль фон Хаммерсмарк, например? Это кто-то может назвать авангардизмом - но это совсем не так. Фильм постоянно скатывается в клоунаду, перемежается совсем несмешными сценами убийства, и парой-тройкой неплохих шуток. Только Питт порадовал - он хорош нереально. Имхо, лучше бы Тарантино снимал сразу "Убить Билла 3", чем лезть не в свой жанр и позориться на фестивальных показах. Почему-то очень все боятся признать, что король голый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Вы хотите сказать, что всё вышеперечисленное имеет какое-то отношение к этой работе от Тарантино? Побойтесь Ктулху и не смешите меня :) Уровень мастерства и подачи материала совсем разный. Кстати Вы ещё забыли "Совершенно секретно!" - тоже хороший фильм.

 

 

Погодите-погодите. Я написал отзыв и ушёл, но меня решили зацепить - а в такой форме это очень неприятно, особенно от пользователя, побоявшегося указать место своего проживания. Перечитайте отзыв, я писал, что это имхо. Теперь приходится доказывать свою точку зрения.

 

В том-то и дело, что имеет! Квентин смотрел очень много фильмов, в том числе и комедий на тему Второй мировой. а насчет "Совершенно секретно" - так там обсмеивалась ГДР - Германская Демократичнеская Республика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разучилась читать? :) Как имхо вы заявили только то, что лучше бы Тарантино снял Билла-3, а по Ублюдкам проехались конкретно так и довольно зло. Да и по Тарантино тоже. Так что сами перечитайте. :)

 

Блин! Ну уже сил нет что-то объяснять, но попробую: вы знаете, что такое резюме, или надо после каждого слова ставить имхо? В этом моменте я резюмировал всё вышесказанное. Еще раз: Тарантино трешевик (неоспоримый факт), и это далеко не лучшая его работа, ИМХО!

 

В том-то и дело, что имеет! Квентин смотрел очень много фильмов, в том числе и комедий на тему Второй мировой.

Это нисколько не объясняет сложившуюся ситуацию. Смотреть и снимать разные вещи.

 

Прошу ещё раз - давайте уже закончим, толку от перетираний воздуха всё равно не будет. Я свою позицию объяснил всем, кто имеет претензии. И не забывайте - то, что пишут на форумах - исключительно личная точка зрения кажого пользователя, и никогда и ни при каких условиях не может расцениваться как единственно верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну уже сил нет что-то объяснять, но попробую: вы знаете, что такое резюме, или надо после каждого слова ставить имхо? В этом моменте я резюмировал всё вышесказанное. Еще раз: Тарантино трешевик (неоспоримый факт), и это далеко не лучшая его работа, ИМХО!

 

Да не нервничайте вы так! :) Вы можете любить или не любить абсолютно любое кино, в том числе и Ублюдков, как и все остальные зрители. Просто когда озвучиваешь позицию, которая отличается от мнения других, надо либо быть готовым четко ее отстаивать, чего про Ублюдков вы не хотите, либо сразу уточнить - все, сказанное мною, имхо. Тогда никто и не будет с вами спорить. :) Вот так все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нервничайте вы так! :) Вы можете любить или не любить абсолютно любое кино, в том числе и Ублюдков, как и все остальные зрители. Просто когда озвучиваешь позицию, которая отличается от мнения других, надо либо быть готовым четко ее отстаивать, чего про Ублюдков вы не хотите, либо сразу уточнить - все, сказанное мною, имхо. Тогда никто и не будет с вами спорить. :) Вот так все просто.

 

Ай-ай. Я четко отстаиваю свою позицию - вы почему-то никак не успокоитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Severus, по моему Skatenev вполне чоток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты Тарантино такие обидчивые. Ай яй. Прям как фанаты Сумерек. Даже не знаю, кто более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты - они все обидчивые:). Ладно, пока буря немного улеглась, скажу и я свое слово об Ублюдочках. Сразу обозначу, что воевать ни с кем не хочу, ибо это мое сугубое имхо, и биться за вселенскую правоту его я не намерена:).

Наверно, если б я смотрела БУ с чистым, незамутненным отзывами критиков и форумчан сознанием, мне бы, возможно, даже ОЧЕНЬ понравилось. Однако их превозносили ТААААК, что я настроилась практически на новое слово в кинематографе, бесспорный шедевр и т.п... а не надо было бы этого делать!.. В результате ожидания, конечно, не оправдались, я почувствовала себя обманутой и долго пребывала в расстроенных чувствах:unsure:... Сейчас я остыла и могу сказать спокойно - кино для Тарантино странное и неровное. Я, безусловно, привыкла, что народ у него умирает легко и быстро, как мухи от "РЭЙДА", под веселую музычку и улюлюканье зрителей. Однако относительно темы войны и гонения евреев меня это все же коробило - Квентин не баловался раньше серьезными посылами в своих фильмах, но тут местами же просто забываешь, что ты смотришь именно Тарантино, вроде бы даже какое-то серьезное кино... и вдруг тебе бац! - понеслось то самое улюлюканье. Вот это мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Да, я прочла все здешние объяснения происходящему, но меня они не заставили изменить свое восприятие фильма. Это - о грустном.

А Брэд Питт, да и вообще вся компания "ублюдков" - хороши просто БЕСПРЕДЕЛЬНО, неприлично, феерично:)! Я думала, что лучшие свои роли Питт сыграл у Финчера и Риччи - теперь я плюсую сюда еще роль Альдо. Тарантиновский фирменный трындеж меня тоже вполне порадовал, персонажи все оченно хороши... В общем, я жалею лишь о том, что чересчур наслушалась восторженных отзывов. А в коллекцию БУ - безусловно, must have.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и являюсь большой поклонницей Тарантино, но меня абсолютно не трогают негативные отзывы о его фильмах:) Как говорится, на вкус и цвет...ну и т.д.:)

Наверно, если б я смотрела БУ с чистым, незамутненным отзывами критиков и форумчан сознанием, мне бы, возможно, даже ОЧЕНЬ понравилось. Однако их превозносили ТААААК, что я настроилась практически на новое слово в кинематографе, бесспорный шедевр и т.п... а не надо было бы этого делать!.. В результате ожидания, конечно, не оправдались, я почувствовала себя обманутой и долго пребывала в расстроенных чувствах:unsure:...

А вот у меня ровно наоборот произошло, я читала восторженные отклики и у меня у самой были огромные ожидания и когда я шла на фильм, то мне даже было страшновато, что ожидания не оправдаются, я бы не пережила разочарования в Квентене. Но к счастью ожидания не только оправдались, но еще и переплюнули их. В общем выходя из кинотеатра я была почти счастлива, а после съеденного мороженного счастье наступило абсолютное:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин не баловался раньше серьезными посылами в своих фильмах, но тут местами же просто забываешь, что ты смотришь именно Тарантино, вроде бы даже какое-то серьезное кино...
Да вы что? Кино, прям таки, кричит о своей несерьёзности. Тарантино - кинохулиган и этот фильм апофеоз его хулиганства, которое никак не может быть серьёзным.

 

Хотя тема Второй Мировой требует серьёзного к ней отношения и я допускаю, что кем-то это может восприниматься как кощюнство над памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что? Кино, прям таки, кричит о своей несерьёзности. Тарантино - кинохулиган и этот фильм апофеоз его хулиганства, которое никак не может быть серьёзным.

 

Хотя тема Второй Мировой требует серьёзного к ней отношения и я допускаю, что кем-то это может восприниматься как кощюнство над памятью.

 

Вот именно сочетание этой несерьёзности с такой щекотливой темой лично меня и конфузит... Но это только моё мнение.

Хотя может быть стоит закрыть глаза на бэкграунд и посмотреть Ублюдков просто как "вариация на тему"... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что? Кино, прям таки, кричит о своей несерьёзности.

 

Ну не знаю, не знаю... По мне так "кричит" оно местами... Именно поэтому я и сказала, что кино "неровное" - нет единого кричания:) вот этого тарантиновского, все же некоторые моменты не производят впечатления "несерьезности". Но это мое ИМХО, опять же.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино вновь показал свой класс режиссёра. Так надо снимать настоящие фильмы. Сюжет, актёрская игра, бесподобный юмор, интрига и кровавое месиво - всё что надо для того что бы быть одним из лучших - если не лучшим - фильмов современности.

Нужно признать что ходил я на Режиссёрскую Версию в которой на русский были переведены только английские диалоги. Это придавало фильму так называемой - пикантности и добавляло шарму. Игра жестов, мимики и настроения - всё просто превосходно! Есть канеш и минус небольшой -

момент с кровавой баней в кинотеатре в конце (ну Гитлер там и ещё кое чё).

Но эт всё мелочи. В остальном же - это уже без пяти минут классика жанра.

Высший балл вам маэсто кино и всему актёрскому составу!

Ах да! За сцену в баре - особые благодарности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэд Питт, мы помним, прилетел в Токио на премьеру “Бесславных ублюдков”. Вместе с ним в столицу Японии прибыли Квентин Тарантино, Мелани Лоран и Жюли Дрейфус.

 

Брэдик не изменил себе и своей оригинальности. К журналистам вышел в пиджаке, к народу на премьеру - в кожанке и шапчонке. Косы на бороде, разумеется, не расплел. Все сделал для того, чтобы титул Самый Сексуальный Мужчина в этом году обошел его стороной!

 

Если кто еще не видел - Ублюдки в Токио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что глянул, чиркану пару строчек о кине, просто вылью сразу что пришло на ум.

 

Стиль Тарантино бросается в глаза с самих титров, только он может вставить музыку из Леоновских вестернов в фильм о второй мировой войне.

Дальше узнаваемая сцена, человек с положением хищника в дружелюбной форме играет с жертвой, упиваясь своей властью не растрачивая её напрасно, тут же включается красивое словоблудие ни о чём. Напомню, что подобные сцены это главный сок фильмов Тарантино, это и сцены из Чтива и Псов так же, где Джексон беседует с жертвами в начале фильма и позже в лоховском прикиде при ограблении закусочной, в этой же сцене любимый Тарантиновский приём, жертва оказывается хищником, а хищник жертвой, в Ублюдках эта тема поставлена во главе сюжета, так как жертвами оказываются нацисткие агрессоры. По сути все Тарантиновские фильмы выстроены по принципу выруливания обстоятельств в подобные кошко-мышки/мышко-кошки, и в этих не типичных обстоятельствах выдаивает не типичные диалоги с типичными персонажами. Все помнят Чтиво и Псов так что рассказывать долго не надо.

 

Но вот в Ублюдках, в отличие от тех фильмов считающихся уже классикой, есть существенный недостаток. В этом фильме только один удавшийся образ, это образ главного злодея, остальные в пух и прах проигрывают ему и на его фоне смотрятся очень блекло. "А как же Питт?" спросите вы, а Питт тем более, я вообще не понял зачем именно он играет эту роль, его мальчишеский обворожительный взгляд не вяжется с хладнокровной грозой фашистов. Тиль Швайгер колоритно смотрелся, но его было мало. Фашисты за исключением главного отрицательного персонажа, выставлены дураками как в военных комедиях 50-60 годов.

 

Фильм очень длинный, много бла-бла-бла и оно далеко не так цепляет как должно было, стечения обстоятельств не такие любопытные как могли быть, а конец "неожидан" с очень большой поправкой, так что неожиданность тут даже в минус.

Тут кто-то говорил в других темах про идейность Тарнатиновских фильмов, по моему данный фильм лишнее доказательство, что никаких идей там нет, просто хорошее развлечение.

 

Моя оценка, 7 баллов, хорошо, но совсем без восторгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о второй мировой войне!!!!!!!!!!!!!!?????????????

Гражданин, вы в себе? "Семнадцать мгновений весны"-вот фильм о войне. А тот кал, что в последнее время снимает тарантино, даже комиксом не назовёшь. Господин Тарантино либо рехнулся, либо испытывает истинное наслаждение , пребывая в ситуации, когда имя работает на него и можно снимать даже спаривание двух лягушек и называть это драмой о вечной любви в условиях душного климата тропиков , типа "Индокитай". Как почитаешь, что люди аж диалоги препарируют и пытаются в них найти глубинный смысл сего "великолепного" повествования.Мляяя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о второй мировой войне!!!!!!!!!!!!!!?????????????

Гражданин, вы в себе? "Семнадцать мгновений весны"-вот фильм о войне. А тот кал, что в последнее время снимает тарантино, даже комиксом не назовёшь. Господин Тарантино либо рехнулся, либо испытывает истинное наслаждение , пребывая в ситуации, когда имя работает на него и можно снимать даже спаривание двух лягушек и называть это драмой о вечной любви в условиях душного климата тропиков , типа "Индокитай". Как почитаешь, что люди аж диалоги препарируют и пытаются в них найти глубинный смысл сего "великолепного" повествования.Мляяя....

 

Какой ты зануда. Мляяя.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...