Перейти к содержанию

1917 (1917)

Ваша оценка:  

600 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
    • Заслуживает ли фильм победы на "Оскаре" в следующих категориях?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер (Сэм Мендес)
    • Лучший сценарий
    • Лучшая работа оператора
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший звук/Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим и прически
    • Лучший саундтрек
    • Лучший фильм на военную тематику за последнюю пятилетку?
      0
    • "1917"
    • "Дюнкерк"
    • "По соображениям совести"
    • "Сын Саула"
    • Другой
    • Лучший ли это фильм Сэма Мэндеса?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

:lol:

 

в дом ??? они вероятно тебе мысли свои озвучили ???

 

он угарный, с кучей условностей, ляпов и допущений с начала и до конца, можно и поугарать - это тот пример, когда сосредоточив все усилия на концепции и картинке напрочь забывают о содержании

 

а в Прометее герои вероятно переживали ранее падение бубликов

в Прометее все было намного медленнее и явнее, отчего конешно фильм хуже не стал. Разница есть, что котиться огромное, а что летит самолетик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом конечно никто не признается, но уверен многие кому кино не понравилось смотрели скринер, который давно есть в сети. Смотря кино постоянно ловил себя на мысли, что дома будет смотреться гораздо хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это конечно не лучший комплимент фильму, но 1917 смотреть в скринере - время на ветер. Кино только под большой экран, Гравитация 2.0. Средняя драма (зато почти без перегибов, с отличным финальным диалогом с Камбербером, сценарий даже получше, чем у корейских конкурентов) с большим рядом условностей, но с отличным сеттингом, темпом, звуком и операторкой. Маккей - очень хорош. Сцена с обвалом одна из лучших году. Последние Гибсон и Нолан даже не рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это конечно не лучший комплимент фильму, но 1917 смотреть в скринере - время на ветер. Кино только под большой экран, Гравитация 2.0. Средняя драма (зато почти без перегибов, с отличным финальным диалогом с Камбербером, сценарий даже получше, чем у корейских конкурентов) с большим рядом условностей, но с отличным сеттингом, темпом, звуком и операторкой. Маккей - очень хорош. Сцена с обвалом одна из лучших году. Последние Гибсон и Нолан даже не рядом.

 

смотря, что считать "не рядом", твое имхо, критику, сборы или имдб рейтинг сотни тыщ людей-киноманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже нет ни одной зрелищной сцены, соответственно смотреть его можно хоть на экране нокии 3210.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже нет ни одной зрелищной сцены, соответственно смотреть его можно хоть на экране нокии 3210.

 

а в каком военном кино в последний раз была зрелищная сцена и что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже нет ни одной зрелищной сцены, соответственно смотреть его можно хоть на экране нокии 3210.

 

Как спрашивал мой директор. "А зачем ты идешь на концерт, можно ж и по телику посмотреть? Деньги не тратить и на диване полежать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком военном кино в последний раз была зрелищная сцена и что это было?

Не помню. Перл-Харбор, наверно. Кек.

Как спрашивал мой директор. "А зачем ты идешь на концерт, можно ж и по телику посмотреть? Деньги не тратить и на диване полежать"

Концерты тем более нелепы. Но на них и ходят не за музыкой, а за животным чувством сопричастия к толпе и рабским восторгом от созерцания на расстоянии объекта вожделения. Так-то концерты, в принципе, разновидность религиозного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаем угорать дальше

 

 

молоко в ведре - кто его надоил ?

явно не жившие на ферме, ведь дом давно сгорел, а если немцы, то молоко могло быть отправлено, а под ведром могла быть мина, а с растяжкой герои уже познакомились

 

если молоко надоили немцы, то почему убили всех коров, кроме этой - она давала самое вкусное молоко что-ли ???

 

герой наливает молоко, которое надоено неизвестно когда и может скиснуть в любой момент и он останется без питья, а ведь рядом есть колонка с водой - молоко конечно нужней, оно по сценарию понадобится дальше

 

входя в дом на ферме герой не смотрит под ноги на предмет растяжек - даже на своем опыте не научился, а вечно голодной беляшик вместо выполнения команды "прикрой меня" слоняется по двору

 

В этом конечно никто не признается, но уверен многие кому кино не понравилось смотрели скринер, который давно есть в сети. Смотря кино постоянно ловил себя на мысли, что дома будет смотреться гораздо хуже.
могу выложить скрин "живого билета"

а в каком военном кино в последний раз была зрелищная сцена и что это было?
Операция в Красном море из последних
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты то предвзят из-за Днокирка.

 

Формат. Картинка и её глубина. Звук. Всего этого дома не будет. Глупо этого не понимать. Такое редко бывает, но конкретно здесь сразу видно, что дома будет существенно хуже. Кинотеатр часто дает + но не так сильно как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё после экранки 10 поставил, кому как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты то предвзят из-за Днокирка.
которому у меня было 5, а после второго просмотра 3, а чем я постил в его теме

 

и претензии у меня чисто сценарные, а не технические - я именно что смотрел фильм, а не считал и не искал склейки в отличии скажем от Эмоушена и Ждалкера

 

был бы скажем боевичок в духе Говорящих с ветром - то ладно, но мы имеем серьезную драму, главного претендента на фильм года по мнению академиков из Оскара

 

а вместо серьезной драма получаем скрипты, триггеры, чекпойнты, NPC в виде известных актеров и прогулку вместо боевого задания

 

продолжаем:

 

 

идти всего ничего, 9 миль от получения задания до финальной точки, а Стронг с бесшумной колонной там вообще не вперся, от него толку в итоге нуль, герой и так бы дошел до города, а колонна хорошая цель для самолета

 

в финале герой ворвался в штаб Шерлока Холмса, а у него даже не спросили удостоверение личности - как так то ???

 

а может это шпион с липовым приказом или камикадзе

 

после позиции артиллерии герои на вражеской территории идут в полной рост базаря не пойми о чем и не смотря под ноги - после растяжки так себя не ведут, они должны передвигаться с опаской и перебежками

 

затем также в полный рост вышли к ферме с вишней - в общем ходят как у себя в тылу

 

эта женщина да ещё и с чужим ребенком - не хватило только того, что герой спасает ее от группового изнасилования пьяными немцами - жаль, что не было такого штампа

 

Изменено пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которому у меня было 5, а после второго просмотра 3, а чем я постил в его теме

 

и претензии у меня чисто сценарные, а не технические - я именно что смотрел фильм, а не считал и не искал склейки в отличии скажем от Эмоушена и Ждалкера

 

был бы скажем боевичок в духе Говорящих с ветром - то ладно, но мы имеем серьезную драму, главного претендента на фильм года по мнению академиков из Оскара

 

а вместо серьезной драма получаем скрипты, триггеры, чекпойнты и NPC в виде известных актеров

 

продолжаем: да там идти всего ничего

 

 

9 миль от получения задания до финальной точки, а Стронг с бесшумной колонной там вообще не вперся, от него толку в итоге нуль, герой и так бы дошел до города, а колонна хорошая цель для самолета

 

в финале герой ворвался в штаб Шерлока Холмса, а у него даже не спросили удостоверение личности - как так то ???

 

а может это шпион с липовым приказом или камикадзе

Я честно говоря не знаток ПМВ. Но почему то мне кажется, что там с логистикой были большие проблемы и линии фронта вполне могли пересекаться где-то случайно, а кто то мог тусить в тылу врага думая, что он на своей территории. Все же тогда со скоростью оповещения явно были большие проблемы. Потому и война по большей части окопная была, координировать было трудно. Ну техники толком не было.

 

Но момент со Стронгом все равно потешный был. Не такой убогий как с тёткой в подвале конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, плохо это или хорошо, но как в случае и с "Дюнкерком" восхищение и интерес к сабжу как кинематографу, точнее кинематографическому опыту перекрывают эмпатию к героям и слежение за их судьбой. Т.е. мне было плевать, что будет с Харди, когда он посадит самолет. Зато воодушевляло, как это все показано и снято. В случае с 1917 примерно то же самое у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть фильм конечно..Я вот смотрел и понимал что вот тут я чувствую что это современный мир, современные технологии, которые позволяют снять такой умопомрачительный блокбастер.Ни Мстители, ни Форсаж а вот в таком фильме чувствуется все это, звук, камеры, технологии.Атракцион так же как и Гравитация или Дюнкерк смотреть надо в аймаксе, или хотя в кинотеатре.Крутой фильм, крутая постановка, крутой саспенс, пробирает до костей.Великолепный фильм, лучший фильм года, при полном уважение и шикарному Джокеру и отличному Однажды в Голливуде.1917 это лучший фильм и лучший режиссер..такое с режиссировать надо уметь.

Ах да, когда смотришь кино типо одним дублем, думаешь сказать да видели много раз у Любецки.Что неверно да видели но так надо уметь, нужен талант, нужен талантище, силы, сюжет куда это будет уместно вставить...Очень круто..Респект все причастным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, плохо это или хорошо, но как в случае и с "Дюнкерком" восхищение и интерес к сабжу как кинематографу, точнее кинематографическому опыту перекрывают эмпатию к героям и слежение за их судьбой. Т.е. мне было плевать, что будет с Харди, когда он посадит самолет. Зато воодушевляло, как это все показано и снято. В случае с 1917 примерно то же самое у меня.

 

У меня аналогично. Я хоть и очень спокойно отношусь и к 1917 и к Дюнкерку, но снято эффектно, и в этом смысле впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок Холмс с батальоном

 

 

на вражеской территории оборудовал себе позицию, окопы, блиндажи - а что делали немцы все это время, спокойно ему позволили это сделать, а ведь такую позицию не подготовишь за сутки до атаки ???

 

да и выкопана она очень аккуратно - экскаватором

 

герои в немецком окопе опрокинули ведро с горячими углями и произнесли "ушли недавно, угли еще не остыли", что противоречит данным, полученным от генерала - допускаю, что последними ушли саперы, но входить так в блиндаж с фанариками это было глупо - нагнетали саспенс, но все равно глупо

 

взять хотя бы Ястреба - куча героев, много мало известных и известных актеров на втором и третьем плане, но я и за них переживал так же, как и за гг Хартнета, а в сабже конкретно ведь плевать на них, точно знаешь, что миссия выполнима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной не сработало, жанр не тот. Вот в "Виктории", там да. Чистый триллер, который и не предполагает эмоций, симпатии и сочувствия к Красной Шапочке без страха и упрека, там интересно смотреть, к чему вырулят.

 

Военное же кино как бы предполагает наличие хотя бы минимальной драмы (а тетка с ребенком и тема с братом неиллюзорно намекают, что драма и чуйства предполагаются). В результате эффект обратный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военное же кино как бы предполагает наличие хотя бы минимальной драмы (а тетка с ребенком и тема с братом неиллюзорно намекают, что драма и чуйства предполагаются). В результате эффект обратный получился.

 

Как по мне сцена с ребенком худшая в фильме.

 

Но у Мендеса есть чувство сентиментальности, в отличие от чисто технического Нолана. Может, потому фильм и выигрывает на разных премиях ВР, а Дюнкерк взял только технику? Я бы наверное предпочел видеть 1917 чисто триллерным, без лишних соплей. Хотя финальная песня у костра вполне годная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не знаток ПМВ. Но почему то мне кажется, что там с логистикой были большие проблемы и линии фронта вполне могли пересекаться где-то случайно, а кто то мог тусить в тылу врага думая, что он на своей территории. Все же тогда со скоростью оповещения явно были большие проблемы. Потому и война по большей части окопная была, координировать было трудно. Ну техники толком не было.

 

Но момент со Стронгом все равно потешный был. Не такой убогий как с тёткой в подвале конечно.

 

С логистикой были проблемы, в основном пешком ходили, но из-за этого напротив фронт был очень статичный и с четким делением на нашу и не нашу территорию. Т.е. наиболее типичная картина две линии окопов и с той и с другой стороны набитые солдатами. Потому картина того как кто-то в глубине чужой территории сидит совсем не типичная. Но тут разгар наступления на немцев которое длилось несколько месяцев.

 

Кстати мин в ПМВ было сравнительно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже нет ни одной зрелищной сцены, соответственно смотреть его можно хоть на экране нокии 3210.

А выход ночью на площадь к горящему зданию?

продолжаем угорать дальше

Я просто удивлён, что так плохо в кино разбирается gearswik. Всякий мусор Тарантиновский возносит до небес, а лучший фильм года мочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий мусор Тарантиновский возносит до небес,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной Детройт, это правда серьезно. Он действительно Тарантиновский мусор нахваливает, зайди в тему "Однажды в Голливуде" и поищи его сообщения, сам убедишься. :) Я был также удивлён, как ты сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фильм года мочит
если мне не нравится, косяки так и прут с экрана, то я должен молчать что-ли по твоему ???

 

тебе значит можно в других темах, а другим, в т.ч. и в этой теме - нельзя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О минах в ПМВ

http://ww1.milua.org/pmwminy.htm

Первая Мировая война долго не способствовала развитию минного оружия, как тактического средства. На поле боя господствовали артиллерия и пулемет, которые надежно уничтожали наступающую пехоту, медленно продирающуюся сквозь изрытую воронками и перегороженную проволочными заграждениями пехоту. Атакующий батальон пехоты уничтожался за 5-7 минут. Кавалерии на таких полях сражений места не было и вовсе. Особой нужды в противопехотных минах не возникало и от минирования проволочных заграждений перед своим передним краем довольно быстро отказались.

 

Пожалуй, только минирование при отходе войск на исходные позиции после захвата позиций противника, если он контратаковал превосходящими силами, можно было отнести к тактическому приему боя. Минировали траншеи, блиндажи, другие сооружения минами нажимного действия и минами-ловушками с тем, чтобы затруднить противнику использование его же траншей и оборонительных сооружений. Или же для прикрытия отхода, что чаще стало происходить в заключительный этап войны. Известен факт, когда после успешного сражения у Самбре (5-7 июня 1918г.) союзники не смогли преследовать поспешно отходящих немцев и немецкие командиры смогли превратить бегство в планомерный отход.

 

Однако специально разработанных противопехотных мин тогда еще не было. В качестве мин, использовали обычные артиллерийские снаряды, в которых артиллерийский взрыватель заменялся на специальный взрыватель нажимного действия, часто имевший такой же или почти такой же внешний вид, что и обычный снарядный взрыватель. Эти снаряды обычно зарывали на дне траншеи или в полу оборонительного сооружения, или на дороге.

 

Немцы, кроме того, использовали взрыватели замедленного действия, которые взрывали снаряд в течение 48 часов, после того, как он приведен в действие. Такие снаряды было невозможно найти, т.к. они зарывались так, чтобы их не было видно. В ряде случаев это приводило к отказу французских и английских солдат возвращаться в свои окопы.

 

Однако, мины нашли довольно широкое применение в иной ипостаси, а именно как солдатское средство мести за погибших товарищей, способ выплеснуть, накапливающееся раздражение, усталость от войны, отражение личной ненависти к солдату противной стороны, даже своего рода развлечение, циничный солдатский юмор. Вот что писал в те дни один из немецких офицеров:

 

"Люди в траншеях тратят целые дни, превращая каждый блиндаж в смертельную ловушку и наиболее невинные вещи становятся адскими машинками. Некоторые блиндажи взлетают на воздух при открывании дверей. Чертежный стол с несколькими лежащими на нем книгами - ловушка и от каждой книги тянется электропровод к заряду, способному уничтожить взвод. Граммофон, оставленный на столе и играющий пластинку тоже ловушка и он взорвется, когда мелодия закончится. Разбросанные груды банок тушеной говядины превратились в дьявольские снаряды гибели. Перед траншеями кладут сотни мин натяжного действия. ...Действительно я никогда не думал, что британский Томми обладает такой дьявольской изобретательностью".

 

М. Кролл пишет, что такое использование мин и не только их, нацеленное только на причинение потерь противнику вне их тактического применения и чисто военной необходимости вообще характерно для Первой мировой войны, которую он называет грандиозной бойней.

 

Т.е. в общем и целом применительно к фильму можно сказать что мину в поле встретить было сравнительной редкостью. Как правило такие мины были снарядом закопанным взрывателем вверх, а не растяжкой. А вот в оставленном блиндаже или окопе привет от ушедшего противника был реальной опасностью. Потому картина когда в блиндаже натыкаются на ловушку, а потом без особых опасений идут по полю была вполне вероятной.

Стальной Детройт, это правда серьезно. Он действительно Тарантиновский мусор нахваливает, зайди в тему "Однажды в Голливуде" и поищи его сообщения, сам убедишься. Я был также удивлён, как ты сейчас.

И правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...