Перейти к содержанию

Кошки или Собаки?

Итак, Кошки или Собаки?  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак, Кошки или Собаки?

    • Кошки, разумеется!
      205
    • Не-а - Собаки однозначно!
      100
    • И те и те ничего себе...
      109
    • Воопче не перевариваю ни тех ни этих...
      9
    • А я типа без понятия...
      10


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, какая тема простаивает. Я кошатник, собак опасаюсь, пч в детстве меня покусала немецкая овчарка(( Но все равно именно немецких овчарок считаю наиболее умными и френдли. В последние годы эпизодически общалась с коргином и с маламутами, маламуты мне больше понравились, они более отзывчивые и привязались ко мне явно. Но вообще это для меня это проблема - слишком "драматичная" любовь собак, они слишком зависят от человека.

 

Однако со щеночком повозиться хотелось бы. У нас собаки никогда не было. Тут зашла к ветам (спросить про кота), и на меня щен мелкий "напал", на ногу лезет, хвостом приветственно и активно машет. Я не знала чего делать, и вот кому-то этот ласковый ребенок достанется, хорошо бы добрым хозяевам. Даже пробегала мысля взять щена, но нет, это слишком ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для декоративного использования кошки, для какогото большего функционала большие умные собаки.

 

Самое неприятное это декоративные собаки. За ними сложнее ухаживать чем за котами, при этом они совершенно не такие няшные как коты, и часто такие же тупые как коты, или еще тупее. Но при этом не выглядят мило как котики, а выглядят просто тупыми нелепыми существами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для декоративного использования кошки, для какогото большего функционала большие умные собаки.

 

Самое неприятное это декоративные собаки. За ними сложнее ухаживать чем за котами, при этом они совершенно не такие няшные как коты, и часто такие же тупые как коты, или еще тупее. Но при этом не выглядят мило как котики, а выглядят просто тупыми нелепыми существами.

 

какая дичь!

в чем сложность ухода за маленькой собакой, не просветишь?

по поведу тупости.. ты с чего это взял вообще, в чем именно тупость проявляется?

 

тут во мне, естественно, хозяин маленькой собаки говорит. но я и больше твоего об уходе и коммуникация с ними знаю

Изменено пользователем Okadrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая дичь!

в чем сложность ухода за маленькой собакой, не просветишь?

по поведу тупости.. ты с чего это взял вообще, в чем именно тупость проявляется?

 

тут во мне, естественно, хозяин маленькой собаки говорит. но я и больше твоего об уходе и коммуникация с ними знаю

 

Собаку нужно регулярно выгуливать. Кота нет. Это драматическая разница в уходе.

 

если у тебя есть собака к которой ты привязана то ты не будешь воспринимать чьюто критику обьективно. Так что тут особо смысла нема чтото подробно разбирать, это не конструктивно будет.

 

У меня были два кота две собаки. Ну такие у меня наблюдения по смышлености у них. Хорошая проверка на интеллект собаки например или она способна сама гулять без присмотра. Умная собка никогда не потеряется, всегда придет назад куда ей надо, откуда она шла гулять.

 

Самые умные собаки наверно немецкая собсно у меня была. Ну и лайки наверно. Волки. Дикие собаки всякие. Домашние мелкие самые потерянные. Там даже в сравнении между моим французким бульдогом и овчаркой пропасть была. А что у еще более декоративных там ваще жес.

 

Ну а пидбулей надо вообще прекращять разводить. Это опасный монстр а не собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку нужно регулярно выгуливать. Кота нет. Это драматическая разница в уходе.

 

если у тебя есть собака к которой ты привязана то ты не будешь воспринимать чьюто критику обьективно. Так что тут особо смысла нема чтото подробно разбирать, это не конструктивно будет.

 

У меня были два кота две собаки. Ну такие у меня наблюдения по смышлености у них. Хорошая проверка на интеллект собаки например или она способна сама гулять без присмотра. Умная собка никогда не потеряется, всегда придет назад куда ей надо, откуда она шла гулять.

 

Самые умные собаки наверно немецкая собсно у меня была. Ну и лайки наверно. Волки. Дикие собаки всякие. Домашние мелкие самые потерянные. Там даже в сравнении между моим французким бульдогом и овчаркой пропасть была. А что у еще более декоративных там ваще жес.

 

Ну а пидбулей надо вообще прекращять разводить. Это опасный монстр а не собака.

 

ну вот шо ты лепишь, какой выгул у комнатной собаки? не знаешь - не говори

и кстати, они очень дисциплинированные, если я сплю десять часов, то и она. ну, если не спит, то лежит рядом, никуда не ходит и не просится. и ни разу мне с утра настроение не испортила)

 

а уж сколько радости от неё, какая она добрая, сообразительная, некапризная) у нее только один заскок - боится когда я на улицу ухожу, лает так, что сердце разрывается.. толи боится, что не вернусь и никто не покормит теперь (мне и самой выходить не хочется в свете такой возможной картинки у нее в голове), толи об опасностях за дверью предупреждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот шо ты лепишь, какой выгул у комнатной собаки? не знаешь - не говори

и кстати, они очень дисциплинированные, если я сплю десять часов, то и она. ну, если не спит, то лежит рядом, никуда не ходит и не просится. и ни разу мне с утра настроение не испортила)

 

а уж сколько радости от неё, какая она добрая, сообразительная, некапризная) у нее только один заскок - боится когда я на улицу ухожу, лает так, что сердце разрывается.. толи боится, что не вернусь и никто не покормит теперь (мне и самой выходить не хочется в свете такой возможной картинки у нее в голове), толи об опасностях за дверью предупреждает

Типо совсем ненадо выгуливать чтоли? А как она в туалет ходит? В лоток чтоли как кот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо совсем ненадо выгуливать чтоли? А как она в туалет ходит? В лоток чтоли как кот?

 

про пеленку ничего не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по кайфу своего лосятку выгуливать. Если бы не он, у меня бы уже 15 кг лишних было и запущенный компьютерный сколиоз. Не, иногда бывает обломно в особо мерзкую погоду в наружу тащиться, но там такие глаза детские умоляющие и мокрый нос, который везде достанет, под любым одеялом. Мне и собаки нравятся, и кошки (мой кот со мной до 11 лет прожил, онкология, увы), но собаки эмоционально ближе - так и должно быть, они стайно-тусовочные, как и мы, а кошки одиночки. Зато с кошками меньше возни, расходов и конфликтов с окружающими, поэтому они популярнее, как домашние питомцы. Но я лично спокойно обхожусь без конфликтов, потому что собаку маниакально воспитываю (а с немцем иначе никак, серьезная собаня), не оставляю его говно на виду у прохожих и еще пара хитростей, вроде прикольной одежды и амуниции, которая волшебным образом превращает собаку из опасного монстра в утипусечку. Кошака пока не хочу заводить, не отболело еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку нужно регулярно выгуливать. Кота нет. Это драматическая разница в уходе.

Для меня драматическая разница между кошками и собаками это собачий лай, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня драматическая разница между кошками и собаками это собачий лай, лол.

 

Это отсутствие воспитания, лол. Мой дома не лает вообще, даже когда я ухожу на несколько часов. Нет, он рявкнет, если кто-то будет непосредственно в дверь ломиться. один раз. Я в курсе, дома камера включена. На улице, в полях может поорать в порядке общения с другими псами. Это в городе. Ну а в частном секторе - собачий лай - основная функция собак, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дома не лает вообще, даже когда я ухожу на несколько часов. Нет, он рявкнет, если кто-то будет непосредственно в дверь ломиться. один раз.
Да я без претензий лично к вам, мы же с вами не соседи, вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас семья вся кошатники. Собаки милые существа, но я с ними обращаться не умею, поэтому без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я без претензий лично к вам, мы же с вами не соседи, вроде.

 

Я понимаю. :) Прост объясняю. В городе не у всех есть возможность и знания, чтобы объяснить собаке, что лаять нельзя. У меня такая возможность была, птамушт удаленка, пес практически всегда со мной и достаточно ушатан на прогулках, чтобы не скучать. И я, когда мы перебрались из деревни, постоянно корректировала его поведение. Буквально за неделю пес понял, что в этом странном месте орать не обязательно. А вот в деревне... Когда мы жили на самом краю леса в частном доме на участке площадью в гектар, то его лай на любую движуху - это единственное, что позволяло не сдохнуть от страха. И когда на участок забрался нарколыга (вероятно, просто заблудился), то сОбак, будучи всего 8 месяцев от роду, за пару минут помог обмороку найти правильную дорогу с участка, я даже не выходила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. :) Когда мы жили на самом краю леса в частном доме на участке площадью в гектар,

 

звучит как сказка))

то его лай на любую движуху - это единственное, что позволяло не сдохнуть от страха. И когда на участок забрался нарколыга (вероятно, просто заблудился), то сОбак, будучи всего 8 месяцев от роду, за пару минут помог обмороку найти правильную дорогу с участка, я даже не выходила. :)

какой молодец

но это же разовое что-то скорее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит как сказка))

С одной стороны, да. А с другой - места глухие и люди не самые безопасные вокруг были.

 

какой молодец

но это же разовое что-то скорее?

Нууу, настолько упоротых идиотов, чтобы лезть на участок к немецкой овчарке, даже молодой, не часто встретишь. Но для него вообще нормой было незнакомых настороженно встречать и предупреждать - ты сюда не ходи, снег башка попадет. Не рвал никого по беспределу, естественно, просто намекал. А в городе быстро сообразил, что тут у мамы охранные функции, а не у него, и в мои разборки вообще не вмешивается, если не попрошу (пока ни разу не просила). :) Его фактуры и внешности вполне хватает, чтобы купировать вспышки агрессии от разных бабуинов в 99% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так описали, что теперь я хочу овчарку

 

Я на него трачу кучу времени и денег. :) И при неправильном подходе - опасны, чисто за счет темперамента и силы. Очень умны, и хозяин должен быть еще умнее. :) Мотивация держать такую собаку должна быть очень серьезная и возможности тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "куча денег" - это же абсолютная норма

со временем иначе. условные комнатные его не требуют почти (моя совсем не требует)

понятно, что я не заведу овчарку, пока не перееду в дом) а вот кота не заведу совершенно точно. только если бездомыш какой-нибудь прибьется, но и это врядли возможно в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "куча денег" - это же абсолютная норма

со временем иначе. условные комнатные его не требуют почти (моя совсем не требует)

понятно, что я не заведу овчарку, пока не перееду в дом) а вот кота не заведу совершенно точно. только если бездомыш какой-нибудь прибьется, но и это врядли возможно в городе

 

Я своего кота (и его брата) нашла в подмосковном болоте, трехнедельного в мешке из-под сахара. Причем, нашла их собака местная, которая за мной весело увязалась, пока я шла к электричке. Кто-то пытался утопить, в луже. :unsure: Пришлось забирать с собой, а че делать было. Шла по коттеджному поселку и у строителей-таджиков стреляла молоко, потому что котята рыдали в голос. Хотела обоих пристроить, куда мне котов на съем было, но в итоге пристроила только одного, мой кот мне в душу запал - видимо из-за выраженных собачьих повадок и преданности. В результате сменил со мной 4 города и не считано квартир, ездил на всех видах транспорта и на моем плече. И успел моего щена год повоспитывать - крепко дружили. Очень жаль котана. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "куча денег" - это же абсолютная норма

со временем иначе. условные комнатные его не требуют почти (моя совсем не требует)

Давай разбираться с деньгами. :) У тебя же сейчас маленькая комнатная? Так вот, сразу вычтем стоимость щена, там люфт большой и большая цена не показатель качества собаки. С немцами сейчас проблема в том, что по породным нормам закрепили проседание корпуса, нижней части, из-за этого собаки выглядят как гиены или креветки. Мне не понять, я не любила, красоты в этом не вижу. Зато получили множественные проблемы со здоровьем и психикой - у огромного количества немцев либо сразу, либо позже вылезает дисплазия тазобедренных суставов. Это приговор и огромные расходы на врачей. У собак рабоче-служебного разведения подобной проблемы нет, но их достать... Мне достался чудом старотипный рабочий пес с нормальной спиной и здоровьем из чеченского питомника. Это раз. Вычитаем огромные расходы на ветеринаров и лекарства.

Если нет опыта воспитания крупных собак, то расходы на кинологов в первые два-три года - космос. Если пренебречь, то получишь проблемы космического же масштаба с поведением собаки. У меня опыт есть, тем не менее мы регулярно посещаем кинологов, но не так регулярно как требуется неопытным. ОКД отлично, а на ЗКС не готовила сознательно, мне защитная агрессия в собаке не нужна. Минус огромные расходы на кинологическую подготовку. Это два.

Питание. У моего смешанное - и сухой корм, и натуральный (мясо, хрящи, субпродукты). Чередуем. Нет ни аллергий, ни проблем с ЖКТ, жрет всё, что ни приколочено. Питание обходится где-то в семь тыщ в месяц. У соседской шоу-немки дикая аллергия на всё, питание обходится в 15 тыр - только специализированный сухой корм с рыбой. Худая, как стиральная доска, при этом. Это три.

Амуниция. Ну тут разброс хотелок неограничен, но даже близко не стоит с расходами на мелочь. Зимний комбез на мелочь - 700-1000 рублей, на моего - трояк и выше. Тоже самое шлейки, ошейники, рулетки. Размер имеет значение. У нас 3 рулетки флекси, на всякий случай, каждая по трояку. Две проф-шлейки (дорогие). Ошейников и намордников не считала, за 5 лет уже рюкзак скопился. Ботинки зимние за 2,5. :cool:

Посещение ветеринара ежегодное - прививки, осмотр. Собака здорова, т-т-т. Потому что если нет и что-то серьезное, то ты банкрот. :unsure: У меня отложено сто тыр на такой случай.

Продолжать? :)

Со временем. В условиях города ежедневный выгул (два-три раза по возможности, два обязательно), утренний от часа - полчаса на естественные надобности, полчаса на площадке интенсив. Вечерний - два-три часа в полях, семь-десять км и больше.

 

понятно, что я не заведу овчарку, пока не перееду в дом) а вот кота не заведу совершенно точно. только если бездомыш какой-нибудь прибьется, но и это врядли возможно в городе

В городе тоже нормально держать, если умеешь, но в своем доме лучше, конечно.

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...