Перейти к содержанию

Эннио Морриконе

Как относитесь к нему?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Как относитесь к нему?

    • Гений
      215
    • Положительно
      53
    • Нейтрально
      3
    • Отрицательно
      0
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

Отличный композитор,Гений.Нравится музыка в "Хорошем,плохом,злом","Профессионале".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Абажаю этого композитора он и Пль Мориа идут почти на равных несмотря на то что Мориа уже умер правильно что большинство людей прогосовало за то что он гений ведь это действительно так!:) Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, кстати, будет снова у нас, с концертом 8 марта ) это для желающих лишний раз причаститься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

персонажи, именующие часть работ маэстро барахлом (или проходными вещами), явно не в теме, то есть люди случайные здесь :frown: :eek:

просто как некоторые издержки популярности.

так нельзя вообще ни про чьё творчество (ибо люди вообще-то старались, писали), а уж про Морриконе тем более (подозреваю, что он просто не сумел бы написать какую-то "не такую" музыку, при всём желании).

 

лично я вот "слабых" работ мастера пока что не встречал ни одной.

разве что можно поделить на "вообще гениальные" и "просто очень талантливые".

:cool:

 

и поздний период творчества (90-е - 2000-е) некоторыми господами здесь принижается очень даже зря.

к примеру, саундтрек к "Лолите" (один из гениальнейших на мой взгляд!) был создан в 1998-м.

кстати в фильм большая часть музыки не вошла, так что всем слушать непременно! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, один из самых плодовитых и наиболее известных кинокомпозиторов. Мне нравится его музыка. Хотя слушать её в отрыве от фильма я бы не стала. Но в контексте всегда к месту, всегда передает настроение, соответствует по характеру режиссерской интонации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долларовая трилогия, в особенности "Хороший, плохой, злой", а также "Смерть среди айсбергов" (Орка), "Дни жатвы" (впервые за музыку к этому фильму Эннио Морриконе получает номинацию "Оскар" за лучший оригинальный саундтрек и получает премию им. Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму Британская киноакадемии), все эти фильмы посмотрел только в этом году, в каждом из них можно отметить изумительный музыкальный ряд, кажется это и есть высший пилотаж в работе. Композитор один из самых любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно его музыка ставит фильм на совершенно иной уровень.

Была на его концерте в Москве. Начал с мелодии из Профессионала. Больше всего люблю его музыку к Спруту и к Малене, хотя он про Спрут вспоминает крайне редко. Наверное, и сам всех своих произведений не помнит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Эннио. Его музыка является украшением любого фильма. Морриконе-младший тоже неплох, но до отца ему пока как до Луны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениальный композитор...

блин вот как то даже сильно и говорить о нем не хочется, его композиции давно стали классикой, их используют везде и повсеместно, и узнают по ним фильмы и героев...Профессионал; Однажды в Америке; Хороший, плохой, злой; и другие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно гениальный композитор. Уйма случаев, когда его совершенная музыка, вытягивает за уши откровенно слабые художественные произведения. Его талант неподражаем, он настолько качественно видит, именно видит каждую ноту и определяет ее под стать визуальному потоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал музыку для "Нечто".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный композитор, очень классический, но использует традиционные итальянские мотивы:) Темы ко многим фильмам настолько чувственны, что хочется прямо рыдать:) Насквозь пропитаны итальянским духом:) Но лучшим кинокомпозитором всех времен все-таки считаю Ханса Циммера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что фильм "Профессионал" в главной роли Жан-Поль Бельмондо,знаеют все.Музыку к фильму,мною любимому,написал именно Эннио Морикконе,хотя он и итальянский композитор.Но не мало фильмов и сериалов,которые стали знаменитыми именно за счет его музыки.Э.Морриконе-гений и профессионал!Я купила его диски,потомучто его музыка-незабываемая.Я человек сентиментальный и при первых нотах его мелодий,у меня всегда возникают слезы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду писать дифирамбов про то, что и без меня написано. Здесь всё гораздо проще. Когда я вижу в титрах фамилию Морриконе, то по крайней мере за одну составляющую фильма я спокоен. Нет, не спокоен, а рад, что каким бы ни был фильм, саундтрек не подкачает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда готовился к госам, включал подборку его произведений)) Так, фоном чтоб шла. Чудесная музыка. Великолепный композитор. Еще когда маленьким совсем, помню, впервые увидел "Профессионала", кадры, где Бельмондо терпит муки в неволе под музыку Эннио, я прослезился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эннио, конечно, молодец. Гений! Особенно порадовала музыка из Хорошего, плохого и злого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что гений, но конечно же мастер..

Многие его композиции нравятся...Запомнился в основном мне своей работой в фильме "Однажды в Америке''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения, Великого Гения!

 

Долгих лет, вдохновения и здоровья!

 

The Very Best ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году посмотрел в столице концерт "Metallica", начинавшийся с кадров из ХПЗ - пробег Туко по кладбищу в сопровождении музыки Мэтра. Не знаю, как у других, а меня волна воодушевления не покидала до конца концерта. "Muse" на концертах в "Knights of Cydonia" также играют тему Морриконе из "Однажды на Диком Западе" (мне, правда, больше нравится немецкий прокатный вариант "Сыграй мне песню смерти"). Наверняка, список примеров можно продолжать...

Классик при жизни! И пусть она будет долгой и творческой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что гений, но конечно же мастер..

Многие его композиции нравятся...Запомнился в основном мне своей работой в фильме "Однажды в Америке''

А мне он запомнился по итальянскому сериалу "Спрут" - очень впечатлила тогда такая музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю его музыку. Как же она прекрасна.

Действительно, все уже написано.

...Под одну мелодию хочется плакать, когда вспоминаешь последнюю сцену в "Профессионале". Другая мелодия творит внутри тебя что-то прекрасное, необъяснимое, так что ты не можешь оторваться - будь то телефонный звонок, или кто-то тебя зовет - пока не дослушаешь до конца.

Есть мелодии просто сказочные, так красивы.

Они проникают в сердце.

И ты понимаешь опять, что из всех искусств... самим великим является музыка. Ничто не способно оказать столь сильного влияния на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, абсолютно заслуженный Оскар за Омерзительную восьмерку, первое на что обратил внимание во время просмотра фильма была именно музыка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший, конечно, саундтрек в творческой биографии Маэстро, но получить ежегодного Оскара ПОСЛЕ Оскара за выдающиеся заслуги - это нечто! Кажется, прецедентов ещё не было. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший, конечно, саундтрек в творческой биографии Маэстро, но получить ежегодного Оскара ПОСЛЕ Оскара за выдающиеся заслуги - это нечто! Кажется, прецедентов ещё не было. :)

 

Пол Ньюман. А вот среди композиторов Эннио наверняка первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый "правильный" и приятный для меня Оскар за последнее время. Видать академикам самим невдомек стало, как один из самых выдающихся современных композиторов может иметь обидный единственный Оскар за заслуги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...