Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эннио Морриконе

Как относитесь к нему?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Как относитесь к нему?

    • Гений
      215
    • Положительно
      53
    • Нейтрально
      3
    • Отрицательно
      0
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

Гений, конечно же, тут и обсуждать нечего. И как правильно заметила Der Neid, его музыка не редко становилась популярнее даже самого фильма. Хиты Морриконе уже звучат несколько десятков лет и будут звучать еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гений - ни более, ни менее. Лучшие, на мой взгляд, произведения - "Cockeys song" (из фильма "Однажды в Америке") и "Chi Mai" ("Профессионал").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений, несомненно. Один из величайших композиторов всех времен, имя и музыка, которого прочно вбиты в историю мировой культуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянских композиторов вообще считаю лучшими, но даже среди всех талантливых макаронников Эннио Морриконе является самым ярчайшим композитором) В общем Морриконе - гений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю его,как композитора,есть много его произведений на дисках,но "Chi Mai",тема к "Профессионалу", это вообще...Эта музыка настолько дополняет атмосферу фильма,так хорошо его "илюстрирует",что просто...слов нет.Очень красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка Эннио Морриконе к фильму "Однажды в Америке" - один из моих любимых саундтреков. Великий композитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, великий композитор. Его музыку можно слушать бесконечно, и она просто не может надоесть. Поэтому голос за "гений"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно гениальный композитор, но я вот его практически не слушаю. В свое время заслушивал некоторые темы из вестернов, потом из Миссии, но на этом все. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эннио Морриконе просто офигенный композитор, особенно радуют вестерные композиции- The Good, The Bad And The Ugly, The Man With The Harmonica, Once Upon A Time In The West, также нравится композиция Chi Mai из Профессионала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то увидел/услышал маэстро "вживую"... Круто, больше и сказать нечего.

 

Слушал бы каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий композитор!!! Какие мегахиты он сделал к фильмам: Хороший, Плохой, Злой, Однажды в Америке, Профессионал и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интервъю Морриконе признался, что и сам точно не помнит, к скольким фильмам он музыку написал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люимые его работы: Профессиоал, Малена и конечно 8 1/2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно иногда слушать Мориконне для здоровья, а может и вредно, проводить такие испытание на себе.)

 

Ну, думаю музыка Энио Морриконе никому не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватило и нескольких эпизодов, чтоб навсегда отчётливо его запомнить в `Малхолланд Драйв´! Так что эта роль идёт ему в зачёт. Не всё так запущенно ))

 

А кого он там играл, позвольте поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люимые его работы: Профессиоал, Малена и конечно 8 1/2

 

"Восемь с половиной" - это Нино Рота. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший композитор. Очень уважаю его. Без его музыки фильмы получились бы не такими. Когда слушаешь его композиции сразу кадры фильма проходят перед глазами. Хочу сказать ему огромное спасибо за саундтрек фильма "Малена". Такая трепетная, красивая, холодная, мертвая и в то же время живая музыка, как и сам фильм. Ну невозжможно забыть музыку фильмов "Однажды в Америке" и "Профессионал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Восемь с половиной" - это Нино Рота. :)

 

Ох, и прокололся же я! :wacko: Видать что-то с памятью не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давным давно тащусь в мертвом припадке от его "Миссии". Чудесная музыка, красивая, тонкая и душевная. А сколько там деревянных духовых. Еще не помню, чтобы кто-то из композиторов для саунда писал такое кол-во соло для флейты, кларнета, габоя и прочих. Особенно порадовала его переработка темы Gabriel's Oboe в альбоме Guardians Of The Clouds с ударным напором "деревяшек". Очень красиво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Миссия" великолепна. Мне ещё нравится тема из "Гамлета" в гобойной версии. В фильме она звучит в исполнении альта, а на диске есть обе. Очень чувственно и меланхолично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно порадовала его переработка темы Gabriel's Oboe в альбоме Guardians Of The Clouds с ударным напором "деревяшек". Очень красиво!

Так, теперь проверил, вначале подумал, что тут солирует волынка (хотя и она есть местами), оказывается то ли баян, то ли аккордеон (хотя это одно и тоже). Но мне ошибиться можно, при том, они звучат очень похоже и если не ошибаюсь входят в один тип инструментов...меха, меха -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений!

Творить на протяжении стольких лет и "не потерять нот" ... это поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший композитор, его мелодии легко запоминаются

особенно понравился саунд к фильмам "профессионал" и "вне закона"

З.Ы. ищу саунд из последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Профессионала" и "Однажды в Америке" голосую за гений. А насчет халтуры...нельзя штамповать шедевры, у всех бывают проколы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать одну хотя бы мелодию для "Профессионала" и можно больше ничего не писать даже дальше. Это гениально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...