Перейти к содержанию

Правильная жена (The Good Wife)

Любимые персонажи сериала  

216 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи сериала

    • Алиша Флорик
    • Питер Флорик
    • Закари Флорик
    • Грэйс Флорик
    • Джеки Флорик
    • Уилл Гарднер
    • Диана Локхарт
    • Калинда Шарма
    • Кэри Агос
    • Илай Голд
    • Элсбет Тассиони
    • Робин Бардин
    • Дэвид Ли
    • Луис Кэннинг
    • Финн Полмар
    • Колин Суинни
    • Пэтти Найхолм
    • Натали Флорес
      0
    • Дэмиан Бойл
      0
    • Майк Крестива
      0
    • Джеффри Грант
    • Кларк Хэйден
    • Оуэн Кавано
    • Курт Маквэй
    • Мэрилин Гарбанза
      0
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Но думаю, никуда он не денется. Куда же сериал без него.

 

Хорошо, если так :) Надеюсь, он останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 627
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Номинации на "Золотой Глобус"

 

Лучшая драма:

 

Breaking Bad

Downton Abbey

The Good Wife

House of Cards

Masters of Sex

 

Лучшая драматическая актриса:

 

Julianna Margulies, The Good Wife

Tatiana Maslany, Orphan Black

Taylor Schilling, Orange Is the New Black

Kerry Washington, Scandal

Robin Wright, House of Cards

 

Лучший актер второго плана в теле-фильме, сериале или мини-сериале:

 

Josh Charles, The Good Wife

Rob Lowe, Behind the Candelabra

Aaron Paul, Breaking Bad

Corey Stoll, House of Cards

Jon Voight, Ray Donovan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала опрос, который давно напрашивался.

Сама я однозначно тим ФА, несмотря на неоднозначный поступок Алиши и обожаемого Уилла. Но все же за слабых болеть всегда приятнее, а новоиспеченная фирма пока выступает именно в роли догоняющей. Да и методы ЛГ выбирают пока достаточно мерзкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоррик и Агос.

Потому, что там Кэри.

Потому, что мне нравится, как сегодня, сейчас они взаимодействуют с Алисией (мне неприятной), потому, что симпатична Робин и дядька-бухгалтер.. да и второй Кэри вполне себе ничего:)

Дайан люблю. и Калинду. Но последний кусок хлеба у них явно никто не отбирает.

и да.. они что с тем продажным индусом работать дальше собираются?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локхарт - Гарднер!

Потому что люблю Уилла :roll:

А Алисия в этом сезоне, мне более чем, неприятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 18 серий первого сезона.

На 18-ой удостоверилась, что героиня - старая консервативная пердунья. Больше смотреть не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 18 серий первого сезона.

На 18-ой удостоверилась, что героиня - старая консервативная пердунья. Больше смотреть не хочу.

 

Я, честно говоря, первые сезона два тоже более-менее с интересом смотрел и к Алисии особой симпатии не испытывал. Потом сериал вообще стал утомлять, особенно в сериях где кучу времени уделяли про детей, Питера, Илая и проч. Это вроде сезоне в 3 было. А вот 4 и особенно 5 сезоны очень радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошая жена" - первый сериал, который настолько сильно меня зацепил, что я решила даже зарегистрироваться на форуме). Узнала я о нем не так давно, буквально три недели назад, но все эти три недели я провела буквально не отлипая от экрана. Видимо, поэтому мне не показался слишком затянутым 4 сезон - его я просмотрела с тем же удовольствием, что и остальные. Но пятый - это настоящий шедевр, по крайней мере, в сериальном мире (по моему мнению :D).

 

Я, хоть и не поддерживаю, но отлично понимаю Алисию в ее решении. Когда она позвонила Кэрри, чтобы пригласить его и подтвердить свое согласие на уход из фирмы Локхард и Гарднер? Правильно, после абсолютно безумной ночи, проведенной в судах, после наполненного безысходной горечью разговора с Уиллом и получения Питером поста губернатора. Как еще по-другому можно было разрубить узел, который завязался у них с Уиллом? Только полный и болезненный разрыв. Она и раньше пыталась отпустить Уилла, дать ему свободу, но у него у самого не было особого желания. Он был зависим от нее, от ее одобрения, от ее поведения. Алисия просто дала ему отличный повод (с любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться (с)).

 

Помните, как утром он сказал: "Я чувствую, что по-настоящему проснулся"? Вот ради чего она ушла.

 

Ну а то, что ушла некрасиво. А это бывает красиво? Нужно было гордо уйти в закат? А как же ее карьера, любимое дело, к которому она вернулась?

 

Судя по всему, увод клиентов - это вполне обыденное явление при разделе юридической фирмы. Тем более, если эти клиенты были наработаны самими молодыми юристами. Вообще, очень странное выражение: "они уводят наших клиентов". Клиенты, что, козы на веревочке? Люди бизнеса жесткие и самодостаточные, они уходят к тому, с кем им будет выгоднее сотрудничать, вот и все. А то, что Кэрри и Алисия скачивали файлы - по другому просто нельзя было исключить ситуации, подобные той, что произошла с клиенткой, чей муж погиб от некачественного оружия. В этом случае как раз очень неэтично поступили Локхард и Гарднер, поставив клиента на последнее место после чувства мести, амбиций и прочих личностных факторов.

 

В целом, пара Алисии и Уилла мне очень нравится. Мне бы хотелось, чтобы они пережили этот сложный период, разобрались бы в себе и в мотивах поступков друг друга, поговорили и поняли, что друг без друга их жизнь будет серой и безрадостной. Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как еще по-другому можно было разрубить узел, который завязался у них с Уиллом? Только полный и болезненный разрыв. Она и раньше пыталась отпустить Уилла, дать ему свободу, но у него у самого не было особого желания. Он был зависим от нее, от ее одобрения, от ее поведения. Алисия просто дала ему отличный повод (с любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться (с)).

Что-то похожее читала в интервью со сценаристами. Алисия уверена, что Уилл разлюбит, если будет ненавидеть её. Но что-то мне с трудом в это верится. А вот доверять ей он не сможет больше никогда. Это точно.

И я по-прежнему считаю её поступок подлым предательством (не уход из ЛГ, а то, КАК она это сделала. За спиной Уилла). Моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале Entertainment Weekly, декабрь 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее читала в интервью со сценаристами. Алисия уверена, что Уилл разлюбит, если будет ненавидеть её. Но что-то мне с трудом в это верится. А вот доверять ей он не сможет больше никогда. Это точно.

И я по-прежнему считаю её поступок подлым предательством (не уход из ЛГ, а то, КАК она это сделала. За спиной Уилла). Моё мнение.

 

Я тоже не могу простить Алисии все это. И ловлю себя на том, что сериал уже не доставляет мне такого удовольствия, как раньше - из-за Алисии.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу простить Алисии все это. И ловлю себя на том, что сериал уже не доставляет мне такого удовольствия, как раньше - из-за Алисии.:(

 

Алисия - главное разочарование пятого сезона для меня :( И я не знаю, что должно произойти, чтобы я снова её полюбила. Вся эта война между фирмами мне мало интересна. Исход заранее известен. Ясно, как день, что главная героиня в проигрыше не останется.

К счастью, в сериале есть много интересных героев и кроме Алисии: Дайан, Калинда, Уилл, Илай - на них и смотрю сейчас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 серия, к сожалению, развеяла такую многообещающую концовку 10 серии. Судебная канва серии тоже вяленькая,

но хоть победа на этот раз на стороне АФ.

Повеселил их клиент, который вскочил с фразой "я ничего не понимаю, но мне безумно нравится". Я порой также радуюсь судебным перепалкам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, бедняга Илай. Сценаристы опять выдали шикарный твист в конце эпизода.

А в целом, перепалки Уилла и Алиши в этом сезоне просто блестящие. То, как Алиша уничтожила Уилла на допросе просто восхищает, а брошенная ею фраза произвела поистине контрольный эффект. Уилл безнадежно влюблен, просто безнадежно.

Хороший эпизод, так держать.

 

Ну и конечно

. Изменено пользователем Gallant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уже увидеть Кэри и Дайан выступающих в суде, а не только Алисию и Уилла. Вот и в следующей серии опять они же (конечно, миссис Флоррик выиграет дело, тут без вариантов).

В 11 серии, трюк с переодеванием отлично сработал, Уилл отвлекся и размечтался :D Интересно, что они оба так хорошо помнят, во что она была одета в тот день :)

 

Видео с танцами класс! Кристин в бигудях и с бананом круче всех!

Изменено пользователем Morgaine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из - за предстоящих Олимпийских игр "Жена" уходит на хиатус до 9 марта.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,сценаристы продолжают унижать ЛГ и всех, кто там остался.

Калинда резко поглупела и повелась на дешёвую разводку Кэри.

Уилл ведёт себя как истеричная дама, что ему совершенно не свойственно. Ну, совершил ошибку, связался с мерзкими Флорриками. Не повезло. Всякое в жизни случается. Сделал выводы и живи дальше! Чёрт с ней, с этой Алисией. Будь выше! Но нет... :sad: Зачем сценаристы ломают характер персонажа, непонятно. Дальше - хуже. Теперь он ещё виноват во всех проблемах Питера. Мда.. Ну, а сам Питер, ничего кроме отвращения, не вызывает уже давно. Лжец и лицемер! Погряз товарищ в собственном вранье.

Перерыв в восемь недель никуда не годится. Слишком долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из - за предстоящих Олимпийских игр "Жена" уходит на хиатус до 9 марта.

Такие дела.

Хм, бред, неужто рейтинги так упадут из-за игр? Более странно, что игры с 7 по 23 февраля, а они перерыв делают с января по март...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, бред, неужто рейтинги так упадут из-за игр? Более странно, что игры с 7 по 23 февраля, а они перерыв делают с января по март...

 

Не первый и не последний сериал уходит на хиатус из - за ОИ. И рейтинги действительно могут упасть значительно, тем более у сабжа, где они и так давно невысокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вопрос. А, если смотреть только последний сезон сериала, то совсем непонятно и неинтересно будет? Хотя в принципе можно описание серий найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вопрос. А, если смотреть только последний сезон сериала, то совсем непонятно и неинтересно будет? Хотя в принципе можно описание серий найти...

 

А почему именно последний? : )

Вообще да, потеряете много. К пятому сезону с героями столько всего произошло, у них сложились определенные отношения по средствам проб и ошибок, и разобраться в этих джунглях будет может и нетрудно, но я не уверена, что это даст полноценное удовольствие от сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно последний? : )

По личным фанатским причинам. Там Мэттью Гуд будет :roll:

 

Я бы посмотрела, но 5 сезонов... Но я так понимаю, здесь в каждой серии своя история и общая линия по основным героям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понимаю, здесь в каждой серии своя история и общая линия по основным героям?

 

Да, все так.

Но если из - за Мэттью, тогда проще всего будет посмотреть эпизоды с ним, а если понравится, тогда продолжать. Но он пока еще не появился, а сериал из хиатуса вернется только 9 марта.

Изменено пользователем Gallant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,сценаристы продолжают унижать ЛГ и всех, кто там остался.

Калинда резко поглупела и повелась на дешёвую разводку Кэри.

Уилл ведёт себя как истеричная дама, что ему совершенно не свойственно. Ну, совершил ошибку, связался с мерзкими Флорриками. Не повезло. Всякое в жизни случается. Сделал выводы и живи дальше! Чёрт с ней, с этой Алисией. Будь выше! Но нет... :sad: Зачем сценаристы ломают характер персонажа, непонятно. Дальше - хуже. Теперь он ещё виноват во всех проблемах Питера. Мда.. Ну, а сам Питер, ничего кроме отвращения, не вызывает уже давно. Лжец и лицемер! Погряз товарищ в собственном вранье.

Перерыв в восемь недель никуда не годится. Слишком долго ждать.

 

Да, с ЛГ было более интересно. А Агос вообще мне не нравиля никогда. может, сценаристы одумаются? Болею сейчас только за ЛГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,сценаристы продолжают унижать ЛГ и всех, кто там остался.

Калинда резко поглупела и повелась на дешёвую разводку Кэри.

Уилл ведёт себя как истеричная дама, что ему совершенно не свойственно. Ну, совершил ошибку, связался с мерзкими Флорриками. Не повезло. Всякое в жизни случается. Сделал выводы и живи дальше! Чёрт с ней, с этой Алисией. Будь выше! Но нет... :sad: Зачем сценаристы ломают характер персонажа, непонятно. Дальше - хуже. Теперь он ещё виноват во всех проблемах Питера. Мда.. Ну, а сам Питер, ничего кроме отвращения, не вызывает уже давно. Лжец и лицемер! Погряз товарищ в собственном вранье.

Перерыв в восемь недель никуда не годится. Слишком долго ждать.

 

ДА ладно, ничего не дешевая разводка-нечего в чужие телефоны лазить.

Питер не отрицает, что знал о подобном видео, но смотреть его не стал.

Алисия в 5м сезоне такая же , но более сильная, уверенная в себе. Она по другому уйти практически не могла, потому что как говорилось одним из условий нормальной работы ФА увод с собой ЧамХам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...