Перейти к содержанию

Сыны анархии (Sons of Anarchy)

Как Вам финал сериала?  

59 проголосовавших

  1. 1. Как Вам финал сериала?

    • Понравился, хорошее завершение
    • Нормальный
    • Неплохо, но могли бы и лучше
    • Не понравился, слили
    • Все равно, главное, что сериал наконец-то закончился


Рекомендуемые сообщения

Сериал смотреть интересно, но половина диалогов аля бразильские мыльные оперы, а в конце каждой серии играет песня, на фоне "страданий" каждого персонажа, которых прокручивают поочередно, втечении, минут трех. Короче, даже если не выбрасывать лишнее из сюжета, то хронометраж можно урезать раза в два, а вот лишнего в сюжете просто завались.

 

Ход с песней мне как раз очень нравится, это креативно, тем более, что музыка там отличная, и всё играет на сюжет. Как раз посмотрела 12 серию и, не найдя 13-ю, не удержалась и прочитала спойлеры. Знаете, хорошо, что написали, по крайней мере подготовили, я, скорее всего, воздержусь от просмотра такого финала. Хотя читала отзывы на ФБ, что Чарли играл там прямо-таки на Оскар... С другой стороны, зрители пишут, что разочарованы и потеряли интерес к дальнейшим событиям.

Теперь вообще непонятно, стоит ли смотреть 7 сезон (да и будет ли он вообще?), по логике вещей, Курт Саттер просто превратит всё в пепелище и пустит в расход всех героев, к которым зритель уже успел привязаться... Ну, и в чём тогда смысл, если нет и проблеска света, один мрак кругом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь вообще непонятно, стоит ли смотреть 7 сезон (да и будет ли он вообще?), по логике вещей, Курт Саттер просто превратит всё в пепелище и пустит в расход всех героев, к которым зритель уже успел привязаться... Ну, и в чём тогда смысл, если нет и проблеска света, один мрак кругом?

 

Лично я буду смотреть с настроением "получайте, суки!" под сатанинский хохот. Последних цивильных персов вывели, остались только гопники, значит, сочувствовать больше некому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я буду смотреть с настроением "получайте, суки!" под сатанинский хохот.

+1. У меня такой же настрой)

стоит ли смотреть 7 сезон (да и будет ли он вообще?)

Официально не продлевали. Но история у Саттера расписана на 7 сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу,чтоб сериал закончился хорошо. т.е. чтоб все получили по заслугам своим.

чтобы Бобби и Чибс возглавили клуб и закончили со всем этим криминалом,что творился до этого.

Джемму чтоб кто-нибудь прибил. Ну а Джекс с своими мальчиками уехал подальше от

Чарминга.

 

если уж Тара умерла, то Джекс должен выжить не факт конечно, но хотелось бы

 

Я только за такой финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете по поводу нищенки, которая всегда ошивается рядом. Вот и в финале засветилась. И она выжила в той аварии с Джоном Теллером. Хотя и он, и она считаются погибшими. Может не она одна выжила? И вообще часто упоминания о Джоне..

Седьмой сезон должен всё раскрыть. И Джемму убивает Джон..И Джон единственный, кто сможет удержать Джекса и мальчиков на краю.

Я конечно понимаю, что это мои фантазии, но они не беспочвенны :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотский финал. Саттер использует использовал один из самых постыдных приемов для сотворения неожиданных событий: один из ключевых персонажей, исходя из неверных предпосылок, полученных неспециально,

убивает другого ключевого персонажа. Это было отстоем в «Таинственной реке», и здесь это тоже отстой.

Как надо было сделать? Убийство Тары Джеммой (хоть оно и было эффектным – отвертку она ей в голову забила что ли? - красотища) должно было быть логически оправданным с точки зрения зрителей, т.е. Тара действительно собиралась сдаться, а Джемма её прикончила. Как именно это обставить: в голове есть пара вариантов, но писать много не хочется. Главное: нельзя убивать ключевого персонажа по случайности из-за того, что чего-то там неправильно услышал или неправильно проинформировали - это просто распоследняя низость со стороны сценариста. Когда намеренно дезинформируют, чтобы добиться действий и смерти, это еще более-менее, хотя я такое тоже не особо люблю, но вот если всё по случайности… Короче, за финалку Саттеру жирнющий минусняк – весь этот шестисезонный многочасовой конфликт Тары и Джеммы закончился идиотизмом. А ведь так хорошо по сезону шёл…

Шерифа прикончили, слава богам. В шестом сезоне стал копией Ансера из первых трех сезонов. Саттер, ты не забыл, что у него БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНУ из-за Сынов убили?! Наплевать кто, почему, случайно-неслучайно, это произошло из-за Сынов, после такого он должен был сидеть у них на шее круглосуточно, а не спокойно разговаривать. Слитый персонаж, так что хорошо, что сдох.

 

Ансер заколебал уже 100 лет назад, всё кряхтит – никак не сдохнет.

А вот латинос Джулс мне нравится. Тео Росси походу хороший актер и лицо у него хорошее. Парень умудряется ничего не делая лицом во всей красе показать вселенскую тоску и безразличие, у него какой-то глубокий вдумчивый взгляд, хотя меня тоже уже пару сезонов назад заколебала его депрессия – пора бы уже давно выйти из неё. Жаль у актера нет сцен, где он мог бы показать как он умеет разговаривать крутые разговоры с позиции силы и угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, здравствуйте.. я в шоци от такого завершения

я и хэппи-энда не хотела категорически, но такое.. это слишком

но как бы там ни было, 7-й буду смотреть с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки посмотрела финал, уже подготовившись морально. Ужас! Безумно жалко всех главных героев! В принципе, можно было бы на этом и закончить. Как будто судьба взялась вершить правосудие. Мне кажется, что нищенка, которая внезапно появляется в ключевых эпизодах - это вестница судьбы, или знак, словно ангел смерти, ИМХО.

Чарли Ханнэм неподражаем в финале, знала, что он - хороший актёр, но теперь поняла, что он - прекрасный драматический актёр. Талантище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли Ханнэм неподражаем в финале, знала, что он - хороший актёр, но теперь поняла, что он - прекрасный драматический актёр. Талантище.

странно, что для этого вам понадобилось 6 сезонов))) Чарли с самого начала показывал, как он хорош в драме. Помните ту серию, когда в Ирландии он нашел своего сына в чужой семье и наблюдал со стороны, в магазине? Я плакала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что для этого вам понадобилось 6 сезонов))) Чарли с самого начала показывал, как он хорош в драме. Помните ту серию, когда в Ирландии он нашел своего сына в чужой семье и наблюдал со стороны, в магазине? Я плакала..

 

Это один из моих любимых моментов, ближе к концу третьего сезона. Спасибо, что вспомнили, согласна на 100 процентов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный драматический актёр

Переигрывает местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно закрыли 6 сезон ,

Но мне не совсем нравится финал, сердце разбито, почти рыдаю.

Безусловно очень болею за Джемму , мое сердце с "большой мамой", несчастная, она точно этого не заслужила.

Жаль, ооочень , что Тара не будет мучиться долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно закрыли 6 сезон ,

Но мне не совсем нравится финал, сердце разбито, почти рыдаю.

Безусловно очень болею за Джемму , мое сердце с "большой мамой", несчастная, она точно этого не заслужила.

Жаль, ооочень , что Тара не будет мучиться долгие годы.

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексово решение в начале серии оч порадовало. Парадокс: он стал мужчиной, перестав при возникновении проблемы лезть на шлюшечек!

 

Конкретно далее по серии вот что - ясно, что жена, Курт пишет спецроль, спецсерьял и все такое, ну посмеялись все зрители, что кряхтящую с радикулитом Джемму все сезоны любят и хотят мужики, близкого к ней возраста, и она вся такая bitchy и с яйцами. Но в последней серии вдруг оказалось, что яйца-то не стальные, а как у Half-eggs'a!.. Даа... и Джусяка - ну девчонка, отомстить решил.

 

В общем, есть у Саттера есть хоть чуток справедливости, он этим двоим надает в новом сезоне! Оторвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно закрыли 6 сезон ,

Но мне не совсем нравится финал, сердце разбито, почти рыдаю.

Безусловно очень болею за Джемму , мое сердце с "большой мамой", несчастная, она точно этого не заслужила.

Жаль, ооочень , что Тара не будет мучиться долгие годы.

 

Слова Тары о любви к Джексу звучали цинично, учитывая то, что она собиралась его (и остальных) утопить, доставив прокурору решающую улику.

Джекс принял действительно соломоново решение. Но, увы, не всё в нашей власти, вмешивается иногда судьба. Вот эта нищенка, которая появляется время от времени в фильме, мне кажется (уже повторяюсь) ангелом смерти, она всегда является в роковые моменты судьбы. Заметила её и в 11 серии 3-го сезона, там, где Джекс наблюдал в торговом центре за счастливой молодой парой, усыновившей Авеля в ирландском приюте. Они радуются, подают что-то нищенке, сидевшей в углу. Это был последний раз, когда зритель их видел живыми... Мне кажется, что Курт Саттер внёс такие, немного мистические моменты, которые не видны на первый взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно очень болею за Джемму , мое сердце с "большой мамой", несчастная, она точно этого не заслужила.

Заслужила. Уже с 1 сезона было понятно, что она стерва неадекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переигрывает местами.

 

Вот ни разу не переигрывает. Играет эмоционального, вспыльчивого парня, (местами бешенного :D), выросшего в криминальной среде. Так что всё соответствует образу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова Тары о любви к Джексу звучали цинично, учитывая то, что она собиралась его (и остальных) утопить, доставив прокурору решающую улику.

Джекс принял действительно соломоново решение. Но, увы, не всё в нашей власти, вмешивается иногда судьба. .

То что она собиралась сделать не прощается никому. Ее поступок мог привести к полному и тотальному разгрому клуба, и все братья сидели бы долго.

Решение Джекса , и не знаю, что сказать, но одно точно, он спасал всех своих братьев. Естественно, никто не знает сколько бы он протянул за решеткой, с учетом того, что они отошли от оружия и теперь Джекс никому не нужен и защищать его некому. Его пришили бы в первый месяц. (сейчас мне кажется, что он уже изменит свое решение)

Вот эта нищенка, которая появляется время от времени в фильме, мне кажется (уже повторяюсь) ангелом смерти, она всегда является в роковые моменты судьбы. Заметила её и в 11 серии 3-го сезона, там, где Джекс наблюдал в торговом центре за счастливой молодой парой, усыновившей Авеля в ирландском приюте. Они радуются, подают что-то нищенке, сидевшей в углу. Это был последний раз, когда зритель их видел живыми... Мне кажется, что Курт Саттер внёс такие, немного мистические моменты, которые не видны на первый взгляд..
нищенку помню,но в целом события нет. Возможно так и есть.:)

Конкретно далее по серии вот что - ясно, что жена, Курт пишет спецроль, спецсерьял и все такое, ну посмеялись все зрители, что кряхтящую с радикулитом Джемму все сезоны любят и хотят мужики, близкого к ней возраста, и она вся такая bitchy и с яйцами. Но в последней серии вдруг оказалось, что яйца-то не стальные, а как у Half-eggs'a!.. Даа... и Джусяка - ну девчонка, отомстить решил.!
немного не улавливаю вашу мысль., похоже вы нелестно отзываетесь о Джемме?

Когда смотрите фильм про супергероя, вы же не воспринимаете его как мужика в стрингах, так почему про Джемму говорите, как о тетке с радикулитом? Она в фильме представлена другом, самым близким для всех членов банды. Они по молодости вместе тусили, создавали клуб и братья не на словах, они одна семья. Поэтому, как вы выразились, мужики реально любят и уважают Джемму. И да, она сильная женщина, но никто не застрахован в жизни на 100%.

Короч, зря стебетесь, не по теме.

Заслужила. Уже с 1 сезона было понятно, что она стерва неадекватная.
а про Тару было понятно с какого сезона, что она хорошая, но всех заложит, если необходимо в личных целях? )) Изменено пользователем striker001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и финалка...

Видимо, Саттер решил утереть нос Джорджу Мартину, но реализация ужасает. Нельзя так делать, но об этом написано выше.

 

Да и меня Джемма, например, всегда раздражала куда больше Клэя, всё надеялся, что её убьют/посадят, ан нет.

Давайте убьём наиболее мне симпатичного шерифа и Тару заодно, чтобы у Джекса сорвало башню и он перестал делаться мудрым.

20131218-9wxh-99kb.jpg.ceed82f5961e4410a5a0212282a3c81f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и финалка...

Видимо, Саттер решил утереть нос Джорджу Мартину, но реализация ужасает. Нельзя так делать, но об этом написано выше.

 

Да и меня Джемма, например, всегда раздражала куда больше Клэя, всё надеялся, что её убьют/посадят, ан нет.

Давайте убьём наиболее мне симпатичного шерифа и Тару заодно, чтобы у Джекса сорвало башню и он перестал делаться мудрым.

:D Мудрым он "сделанный", спасибо маме и папе, так что не переживайте, ситуация ему на пользу, не будет больше справедливого Jackie boy..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни разу не переигрывает.

Ага, конечно. Особенно заметна его "игра", во время их клубных посиделок. Такой пафос гонит, да еще и с таким выражением лица, которое так и просит оплеухи.

Да и сам его персонаж сплошное разочарование. Как был упоротой школотой, так ею и остался.

что она хорошая, но всех заложит, если необходимо в личных целях?

будущее детей наверно тоже попадает под "личные цели"?

и это, у нее были достойные учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно. Особенно заметна его "игра", во время их клубных посиделок. Такой пафос гонит, да еще и с таким выражением лица, которое так и просит оплеухи.

Да и сам его персонаж сплошное разочарование. Как был упоротой школотой, так ею и остался.

 

будущее детей наверно тоже попадает под "личные цели"?

и это, у нее были достойные учителя.

 

все по делу говорите.

 

по факту надо быть очень невнимательным, чтоб не обратить внимание на:

 

1) Персонаж Чарли как было дном, так им и остался. Борзый и тупой. Запредельно тупой(такие во главе долго не могут держаться)Почти во всез сценах с напряженными щами(вот это игра)

2) Сценарий от сезона к сезону все хуже и хуже. Сказка сказкой погоняет. Уже прям совсем решили забить на логику. пошла кристальная фантастика.

3) Джема и Тара. Я реально в шоке от людей которые считают Джему правой. Вы серьезно? Дети в Чарминге? Рядом с папашей которого постоянно хотят убить? в одной из серий детишки чуть на воздух не взлетели вместе со всем клубом. Вы бы после этого решили б оставить в этом проклятом месте с этими отвратительными убийцами своих детей? пфффффф не верю что вы так глупы. Тара пыталась по хорошему и ее вынудили пойти по плохому(да крысятничать плохо). она права на 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будущее детей наверно тоже попадает под "личные цели"?.
естественно, она рожала не от космонавта, от преступника, и мозги ей не сегодня подарили,.

3) Джема и Тара. Я реально в шоке от людей которые считают Джему правой. Вы серьезно? Дети в Чарминге? Рядом с папашей которого постоянно хотят убить? в одной из серий детишки чуть на воздух не взлетели вместе со всем клубом. Вы бы после этого решили б оставить в этом проклятом месте с этими отвратительными убийцами своих детей? пфффффф не верю что вы так глупы..
Оо, как это примитивно, симпатия к отрицательному герою означает отсутствие мозгов?..:D

Не верю, что вы никогда не симпатизировали отрицательному герою. Как на счет Крестного отца?

А Шон Пенн в Таинственной реке, не было ни капли участия? А Кевин Спейси из Подозрительных лиц, ни разу не восхищались? Леон, милый убийца не одного человека??? Уверена, и свои примеры найдутся.. не надо навешивать ярлыки, богатое воображение не всем даровано, эт да, но можно просто попытаться анализировать кино.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемма - не отрицательный персонаж. Явно - неоднозначный, колоритный, "старушка" главаря банды, а затем уже и мамашка главаря. Но в финале 6-го сезона Саттер, это уж точно, слишком перегибает палку. Хотя... другой рукой он же и подбрасывает зрителю оправдания Джеммы: была дезинформирована, в отчаянии, пьяная в дым, ещё и по голове утюгом получила, и случившееся вроде бы как ответная реакция, самооборона. Налицо смягчающие обстоятельства :)

Джекс в пятом-шестом сезонах поставлен в ситуацию "благими намерениями вымощена дорога в ад", слишком сложно увести клуб от оружия, всё слишком завязано, в Чарминге и окрестностях очень хрупкое равновесие, одно движение в сторону - и всё летит к чертям. Всех моментов он не мог предвидеть, и всё-таки не может бросить товарищей и уехать. Не потому, что ему так нравится быть лидером, а потому, что ему доверяют старые друзья и он чувствует ответственность за их жизнь... Для Тары всего важнее безопасность детей, наверное, в этом и состоит отличие между мужской и женской психологией... Но - если человек предатель, то это надолго :)

Кстати, она - не родная мать Авеля, у него есть родные мать и отец, как бы там всё ни обстояло. Даже если Венди силой вынудили отказаться от прав на ребёнка, то у Джекса никто не отнимал прав на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех моментов он не мог предвидеть

Головой надо было думать, когда предлагаешь негра в качестве партнера.

 

Смерть толстого произошла по его вине, кстати.

 

Он с ними не первый день ведет дела, а ведет себя так, как-будто вчера на свет появился.

в Чарминге и окрестностях очень хрупкое равновесие, одно движение в сторону - и всё летит к чертям.

Да у них там вообще сказочный город. Реакции от федеральных властей никакой. А ведь по количеству преступлений, у них там уже давно должна национальная гвардия шастать по округе.

у него есть родные мать и отец, как бы там всё ни обстояло.

Авеля ждет счастливое будущее. Скоротечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...