Перейти к содержанию

Ты – мне, я – тебе

Рекомендуемые сообщения

Десятки тысяч фильмов, ага. :biggrin:

Мелко плаваете. Десятки миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жанр кино обозначен, как комедия, это единственное и смешно во всём фильме. Кино ни уму, ни сердцу. Об этом говорят и сообщения пользователей в количестве около 30 штук, обсуждающие в основном друг друга, а не сабж. А здесь и говорить не о чем - фильм пустой. И Куравлёв не интересен, как в принципе и везде, за исключением "Иван Васильевич меняет профессию" и "Ищите женщину".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы загнули - Куравлёв нигде не интересен...

 

А "Вий"? А "Живёт такой парень"? А "Нижеподписавшиеся"?

А "Старшая сестра"? Айсман в конце концов?

 

Не говоря про Копчёного и Афоню )))

 

И в "Барышне-крестьянке" он тоже не интересен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Александра Серого фильмов уровня "Джентельменов" нет. И "Ты мне, я тебе" - бытовая жанровая картина без особых успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и Джентельменов фактически не он делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и Джентельменов фактически не он делал.

Если вы про Данелию, то Георгий Данелия снял в этом фильме два эпизода: сцену в тюрьме и финальную пробежку. Остальное в "Джентельменах" Серый снял сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать не значит делать )))

 

На протяжении всего фильма Данелия руководил процессом. Это как Горин поднимал опору ЛЭП с Дроботом за спиной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать не значит делать )))

 

На протяжении всего фильма Данелия руководил процессом. Это как Горин поднимал опору ЛЭП с Дроботом за спиной )))

Ничем не подтверждённые заявления. А по существу - оскорбление памяти режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбление - это когда действительно "ничем не подтверждённые заявления" :cool:

 

Однако заявления подтверждены самим фильмом - он насквозь данелиевский - по духу и атмосфере. ;)

 

Вообще-то сам Данелия называл свою роль в создании фильма как "художественный руководитель". Вывод из всего этого можно сделать только однозначный - Серый как режиссёр не снял бы ничего дельного, что и показала его следующая работа, в теме о которой мы и ведём дискуссию. А также после взгляда на то, как выделяются Джентельмены среди всех пяти фильмов Серого.

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм же - дитя своего (того) времени. В исправление Кашкина, как не верилось тогда, так непокобелимо и продолжает не верится :). Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели банщики и правда были такими влиятельными?

 

Вообще мне фильм понравился. Красивые деревенские виды, красивая река, и браконьеры все колоритные (особенно "эстет" Ткачук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая сатира на нравы тогдашнего СССР.
Не на нравы, а на порицавшиеся нравы... Все забывают, что в большинстве бед СССР были виноваты люди, которые в СССР официально считались сволочью: зажравшиеся чиновники и функционеры, жулики и спекулянты... Кто страну разворовал, тот громче всех и кричит, что тогда было плохо, потому что все воровали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на нравы, а на порицавшиеся нравы... Все забывают, что в большинстве бед СССР были виноваты люди, которые в СССР официально считались сволочью: зажравшиеся чиновники и функционеры, жулики и спекулянты... Кто страну разворовал, тот громче всех и кричит, что тогда было плохо, потому что все воровали...

 

Не согласен.

Бывает так, что сосунки в подгузниках, сами знающие на тему меньше чем нихрена, вопят даже громче тех, кто разворовывал — ибо кич и мода.

А ума-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, забавно, что фраза "один за всех и все за одного" всегда преподносилась в положительном ключе, а фраза "ты мне, я тебе" - в отрицательном (так же как и очень похожая фраза "рука руку моет", и сам этот принцип круговой поруки), хотя ведь по сути это одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"один за всех и все за одного"... "ты мне, я тебе"...
Первое - военное, второе - торгашеское...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но суть-то одна и та же - прикрывать товарища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрывать товарища.
Боевой товарищ и член товарищества - это разные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница? И там, и там коллега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница?
Воевать - честь иметь, торговать - терять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница? И там, и там коллега.

 

Палач, волею судеб сам попавший в кресло для пыток, такой же точно коллега палачу, помогающему следователю вести допрос, каким и был вчера.

Но разница-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится здесь Пельтцер, особенно когда она лед проглотила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится здесь Пельтцер, особенно когда она лед проглотила)

 

А как она может где-то кому-то не нравиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она может где-то кому-то не нравиться???

Я "Бровкина на целине" из-за нее уж и не помню сколько раз пересматривал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Бровкина на целине" из-за нее уж и не помню сколько раз пересматривал)

 

А мне она больше всего по душе у Захарова в "Формуле любви". Такая со всех сторон скромная роль… Но до чего ж она… не знаю, как сказать…

Уютная — во-во! — прямо-таки дьявольски уютная. :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...