Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Слабо, вообще не люблю такой формат серий, так тут еще и значительно хуже блэквотер, вся серия дозору - не слипнется ли? Слиплось, слишком уныло, середина еще местами ничего, но всё остальное ниже среднего, невероятно вторично и невыносимо скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Великаны и пролеты камеры это конечно хорошо, но пасаны, массовая драка фанатов ногомячика и то эпичнее выглядит, чем ваша осада.

Торне приятно удивляет - из невыносимой твари, сделали хорошего мужыка.

Промка

. Слишком много важных событий оставили на конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, к сожалению массовые битвы хоть и пытаются выглядеть эпично, но нехватка бюджета всё-таки чувствуется. Один мамонт и два великана на всю шарагу?( Считай, весь экшн прошёл во дворе с парой десятков засланных Одичалых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. По меркам сериала довольно-таки неплохо поставленная битва. Ну и возвращение Лилли на стену, Эймон Таргариен -- тоже очень понравились. Джон Сноу дык вообще мой герой после этого эпизода.

Уже совершенно не помню, что на эту тему было в книге. Наверное, поэтому смотрится на порядок интереснее.

Конечно, целую серию этому уделять -- это как-то чересчур много, но всё равно, далеко не самая худшая серия в сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счёт матери Джона Сноу? Известно кто она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счёт матери Джона Сноу? Известно кто она?

 

Тут вроде нельзя спойлерить по книгам. Но в интернете можно найти много версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал все днее и днее. Я так понимаю все катиться к тому, что визуальный ряд со звуком будет использовать несколько сот заготовленных фраз для описания чувства между двумя людьми, известного как "любовь", о природе которого никто пока что не может сказать ничего определенного, ибо возникает оно в самой сложной структуре во Вселенной.

 

Основное отличие от книги: всех героев в сериале выставляют круглыми идиотами и одноклеточными существами, размышляющими односложными клише и штампами 15-летних глупых девочек.Убирают узловые события и слова, что бы показать вместо них какую-то ванильную хрень, которая даже не происходила.

 

Неужели вот ЭТО лучше всего продается? Ну а как же место "Космической Одиссеи" в сотке на ИМДБ? Нет, я не могу поверить, что такое дерьмо продается лучше всего. Конечно, у Бибера множество фанатов, однако ж у Pink Floyd не меньше.

 

и еще: неужто дуэли на холодном оружии дорого ставить? неужели нельзя сделать красиво их, ведь это самое зрелищное на мой взгляд, что может быть в кино: драки один на один, голыми руками либо на мечах. Ну круто же была сделана дуэль в Гнезде, короткий танец Пса с Горой. Сейчас на всем экономят? Не понимаю, заявляли же, что бюджет становиться больше. Куда же бабки идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все ждал, когда же Игра престолов скатится в типичный блокбастер))

Хотя, одну серию стоило бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двухминутной биты Горы и Змея, после пятиминутных-десятиминтных новостных нарезок в сериале на каждого персонажа аля "что с ними происходило за последнию неделю"-эта серия смотрится очень здорово. Битва на Черноводной по сравнению с ней, всего лишь небольшая перепалка. Конечно нет эффекта стотысячной армии, правда возможно её и не было в серии, а был один-два отряда. Но круто.

 

Серию полностью посвятили битве, кроме начала. Сказать, что битва крутая для сериала-сказать ничего, она даже очень хорошая для полнометажных фильмов. Дальний план, панорамная камера в которой десятка полтора сражаются, сами бои поставленны очень мастерски. А так же конечно вдоволь показали мамонта и великанов-отличная графика. Всё понятно, кто куда бежит, кто куда лезет, откуда выбегают и куда. В общем здорово Игра престолов олично отбила негатив за предыдущие серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал все днее и днее. Я так понимаю все катиться к тому, что визуальный ряд со звуком будет использовать несколько сот заготовленных фраз для описания чувства между двумя людьми, известного как "любовь", о природе которого никто пока что не может сказать ничего определенного, ибо возникает оно в самой сложной структуре во Вселенной.

 

Основное отличие от книги: всех героев в сериале выставляют круглыми идиотами и одноклеточными существами, размышляющими односложными клише и штампами 15-летних глупых девочек.Убирают узловые события и слова, что бы показать вместо них какую-то ванильную хрень, которая даже не происходила.

 

Неужели вот ЭТО лучше всего продается? Ну а как же место "Космической Одиссеи" в сотке на ИМДБ? Нет, я не могу поверить, что такое дерьмо продается лучше всего. Конечно, у Бибера множество фанатов, однако ж у Pink Floyd не меньше.

 

и еще: неужто дуэли на холодном оружии дорого ставить? неужели нельзя сделать красиво их, ведь это самое зрелищное на мой взгляд, что может быть в кино: драки один на один, голыми руками либо на мечах. Ну круто же была сделана дуэль в Гнезде, короткий танец Пса с Горой. Сейчас на всем экономят? Не понимаю, заявляли же, что бюджет становиться больше. Куда же бабки идут?

 

Красивые дуэли один на один - также банально, как и та ванильная хрень для девочек, которая даже не происходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые дуэли один на один - также банально, как и та ванильная хрень для девочек, которая даже не происходила

 

напомни мне парочку хорошо снятых дуэлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомни мне парочку хорошо снятых дуэлей

 

А при чем тут красивые дуэли? Это пущай Оберин кол в кол скачет, а в реальной битве, какую пытались показать в последней серии, дело совсем в другом. Реальный бой некрасив, и это суровая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный бой некрасив, и это суровая правда.

Неистово плюсую!!!

Битва на Черноводной по сравнению с ней, всего лишь небольшая перепалка.

Во, кстати, тоже хотела сказать: эта битва-серия понравилась тоже гораздо больше, нежели Черноводная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листаю я газетку Метро, а там новость про Мартина, который впишет победителей в след. книгу и убьет их. Там такой маленький столбец отвели, но смогли вписать спойлер про КС. Спойлеры везде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни дрался очень красиво, хотя персонажа задвинули на дальний угол и только в самом конце бросили в гущу событий. Очень боялся, что людоеда прикончит Игритт, но к счастью Джон сам справился. Жаль волка в действии показали до обидного мало. Весь бюджет ушел на двух великанов. Интересно как дозорные поднимают ворота, если даже этот громила с трудом смог это сделать, а до этого два великана и мамонт ничего не смогли сделать. Как устроен этот механизм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, кстати, тоже хотела сказать: эта битва-серия понравилась тоже гораздо больше, нежели Черноводная.

Потому что намного лучше, я так думаю, что по спецэффектам эта серия своё возьмет. Теперь понятно куда вообще вложили все деньги на сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный бой некрасив, и это суровая правда.

 

Отрубленных пальцев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как дозорные поднимают ворота, если даже этот громила с трудом смог это сделать, а до этого два великана и мамонт ничего не смогли сделать. Как устроен этот механизм?

Червячная передача, не иначе))) А кто нить пробовал обесточенный лифт на 9 этаж поднимать? попробуйте-потом на мальчика-лифтера с улыбкой будете смотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и командующего ночного дозора обелили, как Джейме когда-то))

 

А бывший начальник королевской стражи в момент осады наверное вспоминал Брона добрым словом )))))

Червячная передача, не иначе))) А кто нить пробовал обесточенный лифт на 9 этаж поднимать? попробуйте-потом на мальчика-лифтера с улыбкой будете смотреть)))

 

дак вроде ж показано в фильме - надо факелом туда сюда помахать и они поднимаются - магия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше о такой битве в сериале и мысли придти не могло, а теперь возгласы "куда подевался бюджет?" в порядке вещей. Вконец зажрались, простите, это для полнометражного фильма-то не стыдно показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, 9ая серия оказалась возможно лучшей в сезоне) Просто вся серия по делу, без дикого монтажа.

 

Правда диалоги о сексе надоедают, сценарий уже ламантины начали писать?

Ладно в прошлой серии обсуждали бубенцы, ну в этой могли бы обойтись!

 

Не идет сериалу вообще, особенно перед важной битвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился момент с пролетом камеры. Во дворе замка типа одним планом. Круто смотрелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше одну серию основательно посвятить одним героям (например стены), чем скакать туда-сюда, как это делалось в предыдущих сериях. Как то: Пес с Арьей, Вонючка Грэйджой, тпшница Дурерожденная. Какие-то урывки. Ни богу свечка, ни черту кочерга. Зачем надо было показывать сцену попытки вызволения вонючки? Вызволители с мечами испугались собак епт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9ая серия какая-то бомжовая вышла и неинтересная, не видно размаха. Вообще, линия Джона Сноу очень унылая как и сам Джон. Изменено пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назову девятую ни лучшей, ни худшей в сезоне. Средняя. Пожалуй, достаточно крепкая, но потрясений не вызывает. Если же вспоминать другие девятые, то с КС ей, конечно, не сравнится. По мне и Черноводная выглядела эффектнее, хотя здесь встречается противоположное мнение, ну, да это, как говорится, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...