Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Вот это давление на мозг в финале, однако. По книге я Оберину совсем не симпатизировал, но в сериале всё обернулось по другому. Жаль-жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КНИЖНЫЙ спойлер

У меня вопрос по этому поводу немного вперёд по книгам. Не смотрите, если не дочитали.

 

 

Припоминаю нерешительность Дорна, но забыл, им от Дейнерис нужен был морально-формальный повод для начала действий или непосредственно её армия?

 

Какая там у нее армия :D

Не, они послали своего принца как раз для этого самого морально-формального повода, из чувства ностальгии и поднятия боевого духа. Чтоб она была их символом, чтоб когда она вернулась в Вестерос начать трубить:

- Смотрите! Законная наследница Железного Трона вернулась! Все кто против - мятежники! Ля-ля-ля!

Они же всегда недолюбливали Баратеонов и Ланнистеров. Собсно понятно почему xD Те ведь изничтожили их королевский род.

И Старков, они не любят, кстати, кои закадычные кореша Баратеонов и вместе с ними свергали Драконов.

 

Вот Мартеллы с радостью и полезут во все органы власти, в королевский совет, септу и т.д. А с возвращением Дейенерис введут войска, посадят ее на Трон и узаконят свою власть.

 

И та же Дейенерис как узнает что Квентин принц Дорна сама начнет рассчитывать на войско Мартеллов.

Ее Безупречные конечно в ихним войске лишними не будут, очень пригодятся, однако основной костяк их армии, несомненно - Дорн.

Они ей нужны, как и она им.

-

Ей бы парочку кхаласаров на свою сторону перетянуть.

-

И не повезло ей, что Аррены не симпатизируют Таргариенам. Вот тогда бы можно было смело плыть в Вестерос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что это было в Гнезде, но мне понравилось)) Вообще в этом сезоне все филлеры дико доставляют. Разве что, линия Миссандеи и Серого Червя бесит. Не понимаю зачем это. Гнездо и тандем Пса и Арьи пока самые крутые линии сюжета. Поединок был невероятно хорош, а накал страстей в разы сильнее чем от прочтения. Вот, что значит визуальное восприятие, все намного острее получается. Болтоны как всегда обаяшки. Отдельные дифирамбы для Иэна Глена (жаль, что мы теперь нескоро его увидим), Альфи Аллена и Софи Тёрнер, а Мэйси Уильямс оказывается очень мило смеется.

Ну и как всегда здоровенной ложкой дегтя в серии была неподражаемая Эмилия Кларк, которая продемонстрировала очередную грань своей бездарности. Чуть не загубила сцену с Медведем. И ведь наверняка опять получит номинацию на Эмми. Мне совершенно непонятен этот феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КНИЖНЫЙ спойлер

 

 

Какая там у нее армия :D

Не, они послали своего принца как раз для этого самого морально-формального повода, из чувства ностальгии и поднятия боевого духа. Чтоб она была их символом, чтоб когда она вернулась в Вестерос начать трубить:

- Смотрите! Законная наследница Железного Трона вернулась! Все кто против - мятежники! Ля-ля-ля!

Они же всегда недолюбливали Баратеонов и Ланнистеров. Собсно понятно почему xD Те ведь изничтожили их королевский род.

И Старков, они не любят, кстати, кои закадычные кореша Баратеонов и вместе с ними свергали Драконов.

 

Вот Мартеллы с радостью и полезут во все органы власти, в королевский совет, септу и т.д. А с возвращением Дейенерис введут войска, посадят ее на Трон и узаконят свою власть.

 

И та же Дейенерис как узнает что Квентин принц Дорна сама начнет рассчитывать на войско Мартеллов.

Ее Безупречные конечно в ихним войске лишними не будут, очень пригодятся, однако основной костяк их армии, несомненно - Дорн.

Они ей нужны, как и она им.

-

Ей бы парочку кхаласаров на свою сторону перетянуть.

-

И не повезло ей, что Аррены не симпатизируют Таргариенам. Вот тогда бы можно было смело плыть в Вестерос.

 

ффф

 

 

да там просто юношеский максимализм юной кхалиси совсем мозг пришиб. надо всех рабов освободить - а что дальше делать, не знает.

ну и драконов оседлать сперва, конечно, надо бы нормально.

 

кхаласары в море не поплывут.

 

с нормальными драконами ей вообще никто там в вестеросе не нужен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кхаласары в море не поплывут.

 

с нормальными драконами ей вообще никто там в вестеросе не нужен.

 

 

Дотракийцев можно уговорить. Дрого уже согласился, а с ним и остальные. Главное уговорить из Кхала. Дени пообещает ему сто тысяч отменных жеребцов и всё.

 

Перебьют этих несчастных (всего три штуки) драконов со скорпионов с башен и нет проблем.

Главное - может и не самое большое (опять же Робб в пример), но сильное войско.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрого Дейнерис уговорила играми под одеялом.Никто другой из дотракийцев ее ни во что не ставил и ставить никогда не будет,ибо она женщина.И уж тем более ни один кхаласар с ней на сделку не пойдет.Кроме рабов ей в Пентосе расчитывать не на кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрого Дейнерис уговорила играми под одеялом.Никто другой из дотракийцев ее ни во что не ставил и ставить никогда не будет,ибо она женщина.И уж тем более ни один кхаласар с ней на сделку не пойдет.Кроме рабов ей в Пентосе расчитывать не на кого.

 

У нее как бы есть целых три весьма увесистых аргумента в свою пользу перед дотракийцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее как бы есть целых три весьма увесистых аргумента в свою пользу перед дотракийцами.
пока не настолько увесистых чтобы держать в страхе целые кхаласары.Да и кому нужны дотракийцы которых все равно за Узкое море не переправишь,ибо все как один панически боятся воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет трех увесистых аргументов.

Совсем непонятный для меня факт. Информация в семи королевствах и за его пределами поставлена хорошо, одни пташки Вариса чего стоят. Все знают о Дейнерис и ее маленьких приятелях. Казалось бы это должно вызывать если не панику, то хотя бы страх - все помнят Валирию. Но нет. Станниса страшатся гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрого Дейнерис уговорила играми под одеялом.Никто другой из дотракийцев ее ни во что не ставил и ставить никогда не будет,ибо она женщина.И уж тем более ни один кхаласар с ней на сделку не пойдет.Кроме рабов ей в Пентосе расчитывать не на кого.

 

Не согласен, дотракийцев можно уговорить. Соленая вода лишь их фобия, детский комплекс начинающего дотракийца.

И если ты не помнишь, то позволь напомнить: Никакими играми Дени не могла уговорить Дрого. Помнишь например тот момент когда она ему завязывала косички и потихоньку натаскивала, а он в конце встал и сказал

- Лал, не, Кхалу не нужны железные стулья, Кхал должен сидеть только на жеребце.

 

А решил он плыть (после еще вокруг костра бегал и кричал что да как будет) в Вестерос после покушения на нее, когда Мормонт разоблачил злодея с бочонком вина.

Но нет. Станниса страшатся гораздо больше.

И правильно делают.

 

=

 

Кстати, Джон Сноу - балбес.

 

Далее книжный спойлер.

 

 

Станнис ему будет предлагать стать Старком, Лордом Севера, занять место отца и все такое. А он ни в какую.

 

Совсем мозги пока был за Стеной с одичалыми отморозил, штоли.

 

Знаю, он типа Брат Дозора

 

всегда и везде и прочее бла-бла. Однако будучи предводитиелем Северян и одним из генералов Станниса он бы принес гораздо больше пользы.

 

Станнису нужно было сказать ему

 

- Ничего ты не знаешь, Джон Сноу (с)

 

 

Надеюсь в 6-7 книге что изменится.

Но зная какой он упертый , это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь в 6-7 книге что изменится.

Но зная какой он упертый , это вряд ли.

 

6-7 книги - это ещё не вышедшие? Блин. Но ведь [спойлер к пятой, наверно]

 

 

Джона Сноу убили.

 

 

Как так. Есть разные версии книги, что ли? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КНИЖНЫЙ спойлер

6-7 книги - это ещё не вышедшие? Блин.
Ага.

Но ведь

 

Джона Сноу убили.

 

Как так. Есть разные версии книги, что ли? :eek:

 

Не, его судьба неизвестна

 

В это время его предательски пытаются убить собственные братья, вооруженные кинжалами, выкрикивая при этом: «За Дозор!». Они наносят Джону множество ран, дымящихся на ночном морозе. Судьба Джона остается неизвестной.

 

Возможно канеш (тем более учитывая то, что Мартин как известно может выпилить кого угодно ни с того ни с сего), но сомневаюсь что это тот случай. Наверняка его раненого найдут и выходят.

 

Может и выпилят, но туда дальше. Посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может сериал тут обсуждать, а не книги. Любопытство заглянуть под спойлер очень сильное, а спойлеры тут жесткие.

 

По новой серии - последние минуты впечатляющие, эмоции смешанные все сразу, и смешно и грустно. Нравится линия Сансы с Бейлишем, а Дени скучная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может сериал тут обсуждать, а не книги. Любопытство заглянуть под спойлер очень сильное, а спойлеры тут жесткие.

 

Ну, такое любопытство не наши проблемы, мэм.

 

Я где спойлер по книгам специально жирным шрифтом пишу. Остальное за юзерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такое любопытство не наши проблемы, мэм.

 

Я где спойлер по книгам специально жирным шрифтом пишу. Остальное за юзерами.

А это http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4637265&postcount=1332 для кого было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помню. Но это предупреждение было, когда не писали :arrow: КНИЖНЫЙ спойлер.

 

Если кто не заметил, то нехорошо конечно. Но опять же не наша вина. Смотрите внимательней на заголовок поста прежде чем открывать каждый спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, серьёзно, завязывайте со своими книгами. Здесь тема о сериале и нечитавших здесь больше. Не засоряйте тему сообщениями интересными меньшинству. Предупреждаю один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где спойлер по книгам специально жирным шрифтом пишу. Остальное за юзерами.

 

Да здесь десять раз модераторы про книжные спойлеры предупреждали. Вот нет же, надо книжный клуб устраивать. Ну я понимаю еще один - два закинуть по необходимости, но то, что вы тут устраиваете абсолютно лишнее.

Нас тут читавших много, но это не значит, что мы должны тему засорять. Хотите обсудить книги, идите на соответствующий форум или создайте тему в Трепе.

 

По последней серии - Кларк бездарность, Санса доставила, финальную схватку смотреть было так же тяжело, как и читать.

Мизинец, кстати, норм так спойлер выдал -)

 

Я вот тут для себя неожиданно обнаружила (мне помогли обнаружить), что Мартин вдохновлялся произведением Дрюона "Проклятые короли", которых лично я читала раз пять. Так что если кто то поглотил все книги Мартина и по каким то причинам еще не знаком с гениальным Дрюоном, очень даже советую. У него все не менее круто написано, но при этом не так затянуто (что несомненно плюс), к тому же романы исторические. Ну это так, чутка оффтоп.

 

Martin defied the conventions of the high fantasy genre by drawing upon such historical events as the Wars of the Roses. He drew particular inspiration from the French historical novel series The Accursed Kings by Maurice Druon, set in the thirteenth and fourteenth centuries, and later wrote the introduction to the English translation of the series, saying: "The Accursed Kings has it all. Believe me, the Starks and the Lannisters have nothing on the Capets and Plantagenets. It is the original game of thrones".

Изменено 02.06.2014 20:03 пользователем Gallant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прекратил читать. Какая-то библиовакханалия. Форум всё-таки о кино, я ещё понимаю - обсудить расхождения по написанным и снятым сценам, но кичиться знаниями событий ещё не экранизированных книг лучше всё-таки на соответствующем ресурсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Ух какой Гора на его фоне здоровенный! И в ширину в два Оберина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две трети серии умеренно скучны, с появлением окружения Дени начинаешь зевать все больше - что-то потянуло создателей фильма на левые романтические сопли - и почти засыпаешь к моменту долгожданного выхода бойцов. На этот раз задушевная беседа братьев как-то не впечатлила и не разбудила.

Что еще можно отметить? Дикость одичалых уже не потрясает, зверства новоявленного Болтона-младшего неинтересны в своей неизбежной предсказуемости.

Тандем у Мизинца с... хм... племянницей довольно любопытный начинает складываться, да. Только версия с самоубийством убедительной мне не показалась, на месте лордов Долины я бы не поверила.

Поединок мог выйти вполне прилично, да вот Гора был уж больно неповоротлив, вял, можно сказать, и в процессе в нем даже мощь не особенно чувствовалась, до определенного момента. Оберин танцевал красиво... Однако финал закономерен.

В целом, восьмая оказалось намного более блеклой, чем ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тандем у Мизинца с... хм... племянницей довольно любопытный начинает складываться, да.

 

Вот еще со второго сезона был уверен что HBO

растянут еще больше чем в книгах линию Сансы и ее сотрудничество с Мизинцем. Добавят свои детали и интриги.

Правильно. Молодцы, так держать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда линию Сансы растянули то?Пока что все по книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда линию Сансы растянули то?Пока что все по книге.

 

Я за будущее говорю. Что-то свое HBO будет добавлять, вот увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...