Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Несущественный спойлер по книге

Круто что пацан за папаньку отомстил.

 

В девятой серии

 

в черном замке драма между Сноу и Слинтом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сезон что-то быстро прошел. Впечатлений особых не получила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина серии очень нудная, да и вообще мне не очень понравилось, что она была посвящена только НД. Можно было бы убрать занудную болтовню и запихнуть другие сюжетные линии.

Серия в принципе не оставила никаких эмоций, даже несмотря на то, что погиб один из хорошо знакомых персонажей.

Жду 10 эпизод. Не знаю, как они за 50 минут складно завершат сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы убрать занудную болтовню и запихнуть другие сюжетные линии.

 

Так можно про весь сезон сказать. Показывать только экшн и ключевые события не получится, так или иначе приходится растягивать, чес создатели и занимаются весь сериал, к этому уже давно привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вау. По этому случаю, окончательно решила - покрашу волосы в белоснежный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что тему со 100тыс. Одичалых надо как-то разруливать, но не слишком ли примитивный выход у автора-смерть предводителя и:

И сказали блюдца-

Надо бы вернуться

И сказали утюги-

Мы воронам не враги...(с)

 

Прям Манса убьют и племена тут же кинутся грызть друг дружке глотки!?

 

Не выдержал и начал читать книгу

 

 

Там Сноу приходит к Мансу и, пока думает, как его завалить, тот внезапно предлагает объединиться против Иных и пропустить его одичалых за Стену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - почему в королевской гавани так твердо уверены что храбрые мужи ночного дозора справятся без постороннего вмешательства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - почему в королевской гавани так твердо уверены что храбрые мужи ночного дозора справятся без постороннего вмешательства?

 

Да просто им пофиг на Стену. Ходоков они считают не более, чем сказками. И войска, как они считают, им нужнее для утихомиривания собственных дрязг в КГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперский сериал, но вот интерес к нему у меня заметно упал ( в отличии от предыдущих 3 сезонов, 4 сезон получился заметно слабее ( даже не знаю почему, вроде всё на месте, а смотрится уже не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - почему в королевской гавани так твердо уверены что храбрые мужи ночного дозора справятся без постороннего вмешательства?

 

Да потому что по-настоящему державного мышления ни у кого нету, максимум — прикрыть свою жопу могут на несколько ходов вперёд, и все друг друга ненавидят. Видимо те немногие в КГ, кто видит на Севере больше чем «грамкиных и снарков», считают, что проблемы у соседей где-то там по ту сторону Трезубца — это даже маленькое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мине понравилась 9 серия.

Вот взяла и понравилась. Мне вообще Стена нравится. Не в том смысле, что я б туда хотела, а в смысле антуражу. И даже Джон уже как-то не так чтоб подбешивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия отличная. Наконец увидел целостный эпизод, а не обычное метание по куче сюжетных линий как обычно. Странноватое решение Джона в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно про весь сезон сказать. Показывать только экшн и ключевые события не получится, так или иначе приходится растягивать, чес создатели и занимаются весь сериал, к этому уже давно привыкли.

 

В 9 серии болтовня была бессодержательной (практически 20 минут были уделены половому вопросу). В 8 эпизоде диалоги были куда занимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - почему в королевской гавани так твердо уверены что храбрые мужи ночного дозора справятся без постороннего вмешательства?

 

Стена находиться на другом конце материка, особо контакта со стеной Королевская Гавань по всей видимости не имеет. И относятся к стене больше как к исторической достопримечательности для посещения.

И уж в великанов и в иных не верят даже на севере рядом со стеной, неговоря уже о других королевств.

Что касается одичалых, то даже то, что они могут объединиться не верили в самом дозоре, что уж тут говорить о других землях. Но даже если они прорвутся, это будет вначале проблема стены и дозорных на ней, затем северных земель, и какая бы армия не была из них, у Королевской гаване будет достаточно время собрать армию и разгромить их. Но опять же стена, одичалые, иные не больше как миф для остальных, а у них своих проблем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племена сами не хотели идти на стену, да и думаю и до сих пор не понимают зачем им именно туда идти.

Подавляющее большинство одичалых как раз четко понимает, зачем им туда идти. Другое дело, что без Манса могут возникнуть проблемы с организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 эпизоде диалоги были куда занимательнее

 

Про бубенцы червя особенно, ога.

 

суперский сериал, но вот интерес к нему у меня заметно упал ( в отличии от предыдущих 3 сезонов, 4 сезон получился заметно слабее ( даже не знаю почему, вроде всё на месте, а смотрится уже не так...

 

Слишком много сюжетных линий сразу взяли, из-за этого получается рваное повествование. Честно, ощущение будто клип показывают из разных кусков и только на концовках вытягивают так, что мы это все прощаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много сюжетных линий сразу взяли, из-за этого получается рваное повествование. Честно, ощущение будто клип показывают из разных кусков и только на концовках вытягивают так, что мы это все прощаем.

 

Мне наоборот этим и нравится. Много сюжетных линий, интриг и героев.

Но теперь действительно стало утомлять то что слишком боьшие паузы берут перед тем как к какой-то линии вернуться.

 

Интересно кстати как там самый младший из Старков с Ошей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал и начал читать книгу

 

 

Там Сноу приходит к Мансу и, пока думает, как его завалить, тот внезапно предлагает объединиться против Иных и пропустить его одичалых за Стену.

 

Я книгу не читал, но читал про Одичалых в сети, и видно из книг там в двух словах написано

 

чем Манс закончит и кто ему вынесет приговор, т.е. уже известно, кто в итоге королем станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет одичалых и Манса: что-то ткаое в истории было когда Монголы под командованием Батыя перли на Русь: все князи думали что до них не дойдут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книгу не читал, но читал про Одичалых в сети, и видно из книг там в двух словах написано

 

чем Манс закончит и кто ему вынесет приговор, т.е. уже известно, кто в итоге королем станет

 

 

Королем станет Болтон? Да не может быть =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Джорджа Мартина оказывается есль ЖЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Джорджа Мартина оказывается есль ЖЖ.

 

как много вы еще не знаете))

 

ЖЖ Мартина на 90% состоит из объявлений, на какой кон он собирается поехать, впаривания фанатам всевозможного мерчендайза, распродажи замшелого старья из личных запасов и (поскольку болеет он за какое-то DNIWE EBANOE) баттхёрта по поводу очередного просёра любимой команды.

 

http://lurkmore.to/%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2#.D0.90.D1.84.D1.84.D1.82.D0.B0.D1.80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень хотелось бы, чтобы на Лурке еще сделали большое и подробное описание всех персонажей, типа как в их фееричной статье про "Лост". Это будет что-то xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала 4-й сезон. Старая-добрая ИП. Костер-Вальдау правильный до зуда в зубах, и стрижка а-ля хороший коп усугубляет. Новый Даарио симпатяжка, но шашни с Дени выглядят искусственно. Если в 3-м сезоне прям разряды тока били, когда она его ждёт после боя, то тут просто пара фотомоделек в кадре - нарядненько, но скуШно. Бронн как всегда секс-символ, Санса с фигурой пловчихи, как и всегда.

Итог: так славно, словно вернулся домой после отсутствия.

 

Апд: 2-я серия вау. Все уже знают, но все ж.

Изменено 13.06.2014 18:02 пользователем karkaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...