Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Одно из главных моих опасений на этот сезон: каким же образом сценаристы представят офигенную книжную сцену -

 

 

как Шая дает показания на суде против Тириона :unsure:

Это один из самых ярчайших моментов романа для меня лично.

В сериале отношениям Тириона и Шаи предали, так сказать, больше любви, чем там было в книжном варианте. И теперь все выглядит так, что ее показания в суде (если сценаристы ее вообще туда приведут :mad:) будут выглядеть местью отвергнутой женщины.

 

Тоже опасаюсь за эту сцену. Либо ее вообще уберут, либо извратят, что еще хуже. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы сказал она (претензия) вообще ни о чём.

 

Ни о чем она бы была, если бы это действительно была претензия, а так чисто ИМХО -когда проект был более реалистичным ,он был очень интересен широкой возрастной категории, теперь он таковым стал для тех, кому ДО 30, остальным просто интересен, но на ряду с кучей остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая. :lol: Откуда у гея восемь дочерей? От суррогатной матери, что ли?

 

Никакую ориентацию Оберину не меняли, он и в книге бисексуален, об этом упоминает Тирион:

"говорили, будто он предается любви и с женщинами, и с мужчинами"

 

И Джейме:

"Оберин Мартелл! Он обязан своей дурной славой не только отравленному мечу. Бастардов у него больше, чем у Роберта, притом он спит с мальчиками."

 

Эллария, любовница Оберина, также бисексуальна:

"Одна мысль о Серсее в нашей постели делает эту негодницу мокрой."

Но гомофобам, как обычно, на это плевать - девочкам можно, мальчикам - нельзя.

 

 

И, кстати, Оберин не наследный принц, не надо вводить в заблуждение. Он четвертый в очереди.

 

Да не имею я никаких претензий к бисексуалам - наоборот подобные персонажи грандиозные провокаторы прибавляющие юмора когда как геи просто скучная серая масса не способная удивить ничем особенным конкретно в рамках данного сериала. и я выделил это жирным шрифтом чтобы было понятно что все мои высказывания касаются конкретно данного сериала и ничего более дабы не было никаких предвзятых споров и заблуждений ... просто мнение эстета и никакой я не гомофоб ... просто если персонаж ничем не выдающийся то мне разительно плевать какой он ориентации ... главное что он смотрится никак - просто для вида.

 

А вот принц Оберин очень колоритный персонаж - меня он если честно удивил и даже переплюнул по ехидности Беса на первое время ... правда таким отношениям как "неаутентичные" стали уделять больше времени чем раньше и как-то даже с серьёзными подтекстами они стали хотя изначальная шутливость таких выпадов никуда не делась - хорошо это или нет для данного сериала рассудят зрители и время его пребывания на экранах ... остальное ровным счётом не важно ... так что не будьте предвзяты ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не имею я никаких претензий к бисексуалам

Я, право, не знаю, почему вы решили, что я решила, что у вас какие-то претензии к бисексуалам. Я лишь прокомментировала мнение неких читателей о том, что Оберину изменили ориентацию, не более.

 

когда как геи просто скучная серая масса не способная удивить ничем особенным конкретно в рамках данного сериала.

Конкретно в рамках данного сериала геев ровно две штуки - маловато для массы. Не говоря уж о том, что геи вообще не обязаны никого удивлять только потому, что они геи.

 

правда таким отношениям как "неаутентичные" стали уделять больше времени чем раньше и как-то даже с серьёзными подтекстами они стали хотя изначальная шутливость таких выпадов никуда не делась - хорошо это или нет для данного сериала рассудят зрители и время его пребывания на экранах ... остальное ровным счётом не важно ...

Простите, перечитала два раза, но так и не поняла, что вы хотели сказать. Как и то, откуда взялся вывод о моей предвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализм пропал и заменился Голливудским лубком - это меня сильно будоражит

 

Реалистичность сабжа никуда не исчезала, ибо в рамках сериала изначально было сильно сильно задвинута в сравнении с книгой. Ну и да, "геи - это нормально", гг, особенно в указанном мире, где это, как мы видим, не сильно осуждается с религиозной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь прокомментировала мнение неких читателей о том, что Оберину изменили ориентацию, не более.

 

Вы совершенно правы - ничего ему не меняли. Я вообще удивляюсь, почему всех так шокирует его философия наслаждения "и тем и другим". Абсолютно ничего нового в ней нет - обычная позиция либертена, известная в литературе еще с 18 века. В целом Оберин получился неоридинарным ярким персонажем, что лично меня радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6я серия - наконец-то суд!

 

Одно из главных моих опасений на этот сезон: каким же образом сценаристы представят офигенную книжную сцену -

 

 

как Шая дает показания на суде против Тириона :unsure:

Это один из самых ярчайших моментов романа для меня лично.

В сериале отношениям Тириона и Шаи предали, так сказать, больше любви, чем там было в книжном варианте. И теперь все выглядит так, что ее показания в суде (если сценаристы ее вообще туда приведут :mad:) будут выглядеть местью отвергнутой женщины.

 

Посмотрите 6-ую серию, и всё увидите =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию вытаскивает Тирион в конце.

Той сцене не хватало единственного - чтобы после такого горячего выступления встал Красный Змеи и тут же предложил свои услуги. Тогда зады у всех присутствующих подгорели бы надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию вытаскивает Тирион в конце.

 

Не, ну сценка, где дракоша делает

себе шашлык из козлятины

тоже неплоха на мой взгляд =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Бедный Тирион, и "повезло" же ему с этой whore.

Дракоши шикарные :)

И да, надеюсь, Дейнерис вскоре надоест "править" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная речь Тириона шикарна. Наконец, выплеснул все, что натерпел за годы. Молодчина, не хочет просто так умирать, сложив голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина серии довольно уныла, а вот дальше захвытавает. Динклейдж просто великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6я серия - наконец-то суд!

Наконец-то гуд!

 

(Я даже прочитал так сначала :D)

 

Момент с Варисом сильный, даже нет, моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Рамзик

просто терминатор какой-то, уцелеть голым в такой схватке. При том что «железнодорожные» явно не профаны в плане поножовщины.

 

 

А

сцена суда

конечно ах как хороша, наконец-то тот старый добрый ГоТ снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Рамзик

просто терминатор какой-то, уцелеть голым в такой схватке. При том что «железнодорожные» явно не профаны в плане поножовщины.

Я вот не понял, чего они все ждали,

пока он ковырялся в замке открывая клетки. Рубанула бы Яра его топориком, да и всего делов )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия понравилась в целом. "Вишенкой на торте", конечно, стала речь Тириона, вот уж высказался наконец. Линия с Дени в 4 сезоне какая-то унылая, 3 сезон в этом плане был куда лучше. Мне вот только интересно, Теон включает дурочка или реально таким стал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирион тащит, да.

А с Теоном уже какой-то откровенный перебор,

сцена спасения

лажа какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Динклейдж после этой сцены:

http://i.imgur.com/rc6Z3QH.jpg

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар Динклэйджу!А если серьезно,то только этой речью заслужил себе Эмми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=cjYDcL1vSV0

Я даже вырезал эту эпичную сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая серия сезона.Столько вкусняшки.Те моменты за что лично мною так любима телеверсия Престолов.

 

Ну для начала по Теону.Линию с железнорожденными уже конечно слили в конец,но до чего же крут тут был Алфи Аллен.Впервые я увидел в нем того самого книжного Вонючку.Блеск.Ну и не смотря на отсебятину отлично подвели его сторилайн к дальнейшим событиям.

Дени как обычно стерильно,Гиздар мискаст и в целом уныл.Дракон хорош.

Браавос понравился,как и введение в сериал Несториса.

Ну и напоследок один из лучших моментов за весь сериал-суд.Все идеально просто.ВЫступление свидетелей,предательство Шаи,договор между Джейме и Тайвином.Ну и разумеется финальный спич Беса.Это надо видеть.Динклейдж прекрасен и заслужил очередной глобус,эмми,да все что дадут.Вот за такие вот диалоговые сцены можно простить все пробуксовки 4 сезона.Браво.

 

 

Пы.Сы Отдельно еще хочется Оберина,главная находка и открытие сезона.

Вот сразу бы выдать на оставшиеся события книги пол сезона,а не сезон и такой насыщенной была бы каждая серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сцена с Тирионом в конце, просто прекрасна. Динклейдж великолепен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к восторгам насчет суда и сцен с Тирионом, в частности, это было просто блестяще, постановка на высоте.

 

И дракоша роскошный, жаль только, что мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень творится с железнорожденными? Ну пофик.

 

Сильная серия, да. Джейме и Тирион просто вывернули всю душу на изнанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена суда шикарна. А Динкледж просто охренительно великолепен. Столько эмоции. Браво. Долго, очень долго Тирион держал все себе и наконец даже его терпению пришел конец. Джейме тоже был хорош. Эта боль в его глазах когда он видел всю несправедливость по отношению к брату... тоже браво.

Дейнерис по традиции уныла дальше некуда, как и вся шайка из Эссоса. Хотя сцена с драконом превосходна. Отлично поработали над графикой. Но я думал дракоша выберет другое лакомство)))

Сцена со Станнисом и понравилось, и не понравилось. Новая локация крута, Титан впечатляет, Несторис так себе.

А... Вонючка шокировал. Актер превосходно поработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...