Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мексиканец (The Mexican)

Понравился ли Вам фильм?  

100 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли Вам фильм?

    • Да
      72
    • Нет
      28


Рекомендуемые сообщения

Brand, давай пораскинем мозгами и разберемся.. Мне этот вопрос конкретно Лероя-афроамериканца покоя не дает.. Что ты думаешь об этом?

 

Напомни это он убил гея-партнера Гандольфини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите друзья: Кто же все таки настоящего - черного Лероя подослал? Марголис или Нейман? Я так до конца и не разобрался.. Даже после сотого пересмотра с комментариями режиссера ..

Берни Нейман подослал героя Гандольфини под видом Лероя. Афроамериканца, настоящего Лероя, скорее всего отправил Марголис, только непонятно зачем черномазый пытался Саманту прикончить.

 

Напомни это он убил гея-партнера Гандольфини?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берни Нейман подослал героя Гандольфини под видом Лероя. Афроамериканца, настоящего Лероя, скорее всего отправил Марголис, только непонятно зачем черномазый пытался Саманту прикончить.

 

Вот и я так же понял... В конце Марголис говорит, что не знал, кто верен ему из людей и решил перестраховаться, подослав афроамериканца .. Нейман же в свою очередь решил присвоить пистолет себе и послал Винстона, чтобы тот, как я понял, убил цветного, Джерри и Самманту, а пистолет забрал и передал ему..

 

Гор Вербинский в комментариях к фильму говорил, что Винстон Болдри так или иначе должен был пришить их обоих, и об этом свидетельствует его пистолет, направленный в затылок Джерри на автостраде...

 

Однако возникает вопрос, если бы пистолет оказался в руках Неймана, а дурачок Джерри и цветной оказались бы в "раю" , то что бы на это сказал Марголис? Неужели из за какого то пистолета ( пусть и дорогого ) Нейман бы стал начинать войну с Марголизой?? Это ведь абсурд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако возникает вопрос, если бы пистолет оказался в руках Неймана, а дурачок Джерри и цветной оказались бы в "раю" , то что бы на это сказал Марголис? Неужели из за какого то пистолета ( пусть и дорогого ) Нейман бы стал начинать войну с Марголизой?? Это ведь абсурд..

 

В этом вся беда, не совсем понятно кому, кроме как самому Марголису, нужен был этот бесценный антиквариат. Может быть таким грязным способом Нейман хотел перепродать этот никчемный пистолет обратно своему же хозяину Марголису, но уже в три дорога, зная как он ему дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся беда, не совсем понятно кому, кроме как самому Марголису, нужен был этот бесценный антиквариат. Может быть таким грязным способом Нейман хотел перепродать этот никчемный пистолет обратно своему же хозяину Марголису, но уже в три дорога, зная как он ему дорог.

 

Хмм интересная гипотеза .. ;) - Перепродать пистолет Марголису через третье лицо, тобишь через посредника.. Хмм... :unsure: Интересно мыслишь!

 

Но вот только снова возникает вопрос... Помнишь сцену, когда Тэд сидит на очке в синих труселях и говорит по телефону с Нейманом? ( сцена в Мексике ) - Нейман по телефону приказывает Тэду убрать Джерри.. и об этом мы узнаем через несколько минут, когда "друзья" заходят в ломбард.. Так вот, здесь получается неувязка, ты не находишь? Если бы Тэд убрал Джерри и забрал пистолет, то задача Винстона тогда на каких ролях? Убрать Сэм, дабы избавиться от лишних неприятностей?

 

Однако Тэд сообщает Джерри о том, что Марголис подослал человека "присмотреть" за Сэм .. Какой в этом смысл? Одно дело, если бы он таким образом хотел заставить Джерри встретиться с Винстоном , но ведь Тэд собирался его кокнуть... ведь Тэд делает только то, что велят.. Полный абсурд.. Или все таки Тэд не смог бы нажать на курок...? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм интересная гипотеза .. ;) - Перепродать пистолет Марголису через третье лицо, тобишь через посредника.. Хмм... :unsure: Интересно мыслишь!

 

Но вот только снова возникает вопрос... Помнишь сцену, когда Тэд сидит на очке в синих труселях и говорит по телефону с Нейманом? ( сцена в Мексике ) - Нейман по телефону приказывает Тэду убрать Джерри.. и об этом мы узнаем через несколько минут, когда "друзья" заходят в ломбард.. Так вот, здесь получается неувязка, ты не находишь? Если бы Тэд убрал Джерри и забрал пистолет, то задача Винстона тогда на каких ролях? Убрать Сэм, дабы избавиться от лишних неприятностей?

 

Однако Тэд сообщает Джерри о том, что Марголис подослал человека "присмотреть" за Сэм .. Какой в этом смысл? Одно дело, если бы он таким образом хотел заставить Джерри встретиться с Винстоном , но ведь Тэд собирался его кокнуть... ведь Тэд делает только то, что велят.. Полный абсурд.. Или все таки Тэд не смог бы нажать на курок...? :unsure:

В последний раз смотрел фильм в середине 00-х, в эпоху заката VHS, поэтому хронологию событий сейчас точно не вспомню. Изначально в задачи Тэда не входило убийство Джерри, он приехал только чтобы помочь "другу" вытащить украденный пистолет. Нейман, видимо решив воспользоваться положением Тэда, отдал ему приказ избавиться от бедолаги Джерри, т.к. тот облажался, когда на праздновании под фейерверками погиб внук старика Марголиса.

 

А Сэм в этой истории была всего лишь страховкой (наживкой на живца), после того, как Джерри накосячил с внуком Марголиса, да еще умудрился потерять пистолет.

 

Винстона, как мы знаем, подослал не Марголис, а Нейман, которому было все равно встретятся Джерри и Сэм или нет. Для Неймана главным было достать пистолет любыми путями, хоть из рук Тэда, или из рук Винстона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, запутанное однако кино снял Вербинский... Однако, я думаю, фильм все таки берет не сколько интригой, сколько эмоциональной подоплекой ... Уж что-что, а психологизмом Гор фильм пропитал отрадно! Помнится мне сцена в кафе, когда Самманта докапывается до ориентации Винстона.. ох как они оба сыграли.. просто невероятно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне сцена в кафе, когда Самманта докапывается до ориентации Винстона.. ох как они оба сыграли.. просто невероятно..

Да Сэм и Винстон так по-дружески общались, так интересно было слушать их диалог. Особенно мне запомнилась фраза героя Гандильфини, что прошлое не важно, его уже не исправить, на самом деле важно будущее и что мы от него ждем. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту сцену.. Эта сцена в кафе на утро, после танцев на кровати.. Винстон тогда рассказал Сэм о том, что Фрэнк нашел его пистолет, спрятанный в полотенце.. И вот эти слова, о которых ты говоришь, первоначально сказал именно Френк герою Гандолфини.. Он сказал так: Прошлое не имеет значение, будущее вот, что главное.. :)

 

p.s Ты ведь смотрел фильм с многоголосым закадровым переводом от "Премьер видео" ? Или уже не вспомнишь? Хотя если ты смотрел на кассете, то скорее всего да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берни Нейман подослал героя Гандольфини под видом Лероя. Афроамериканца, настоящего Лероя, скорее всего отправил Марголис, только непонятно зачем черномазый пытался Саманту прикончить.

 

 

 

да

 

Все не пойму уровня жестокости Лероя, этот гей ничего ему не собирался делать..

 

П.с . БЕЗДЕЛЬНИК, обманщик) в Вороне не писал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не пойму уровня жестокости Лероя, этот гей ничего ему не собирался делать..

 

Перефразируй .. я не совсем понял, что ты имеешь ввиду :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируй .. я не совсем понял, что ты имеешь ввиду :unsure:

 

Зачем он дружка Гандольфини убил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он дружка Гандольфини убил?

 

Просто бедолага Френк оказался ни в то время, ни в том месте.. Лерой просто не мог ни прикончить его..

 

Ведь придя в гостинечный номер за "парочкой друзей" , он не обнаруживает ни Самманту, ни Винстона , однако натыкается на Френка ... И поскольку Лерой планировал устроить засаду ( он знал, что Болдри и Сэм покинули номер - это мы видим в эпизоде, когда "психопат из Минисоты" пьет кофе в своей машине ) он избавляется от лишнего свидетеля - Френка..

 

Лерой настоящий наемный киллер .. Он не просто обезвредил несчастного Френка, он выбросил его в окно словно Хитман.. Так что здесь все карты вскрыты, Brand ... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афроамериканец сбросил с окна друга-любовника специально из мести, чтобы сделать больно герою Гандольфини. Вспомните, как он чуть не пришил Лероя в сортире какого-то заведения. И вообще Джерри рассказывал Тэду, что он знаком с Лероем в лицо (!), и что отморозок Лерой может облиться бензином в гараже и потом играть со спичками. Поэтому Джерри увидев героя Гандольфини сразу догадался, что это подставной Лерой, но решил не подавать виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый напряженный момент в фильме, на мой взгляд, это когда внук Марголизы погибает от шальной пули, а у дурочка Джерри угоняют Эль камино с пистолетом..! В этот самый момент невольно представляешь себя на его месте, и понимаешь насколько сильно он влип...

 

Ну неужели действительно можно быть таким невезучим???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Гандольфини Лерою полная полярность. Лерой и тупее ко всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Гандольфини Лерою полная полярность. Лерой и тупее ко всему.

 

Не понял.. Объясни свою точку зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.. Объясни свою точку зрения..

 

"Киллеры бывают разные - черные, белые, красные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand, тебе понесло не в ту сторону!.. отталкивайся от последних постов... Тему с Лероем мы уже обсудили давно! Теперь речь о невезение Джерри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand, тебе понесло не в ту сторону!.. отталкивайся от последних постов... Тему с Лероем мы уже обсудили давно! Теперь речь о невезение Джерри!

 

А што Джерри? Еще неплохо выходил из тупиковых ситуаций.

Сама роль и образ колоритны. Питт удивил отдачей. Роль наряду с Микки циганом лучшие у его

 

Ну а моменты

Фраза к трупу

"Чувак, тыразбил себе чайник!"

 

Или же "Тебе в какую ногу стрелять?" Эти моменты меня разрывали от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все напутал .. Джерри не так говорил.

 

В эпизоде с Бэком он говорит : Приятель, ты себе башку разбил.. ( Ю. Живов : дружище ты головой ударился .. )

 

А в эпизоде с мексиканским воришкой он говорит: " Я тебя не убью, а только пристрелю.. ты не скоро доберешься до Пуэбло если будешь хромать .." - А потом Джерри просто извиняется за то , что выбрал "не ту" ногу .. :D ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не напутал, у меня были такие переводы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не напутал, у меня были такие переводы))

 

Единственный подобающий перевод для этого фильма - многоголоска от "Премьер видео" .. Если бы я в первый раз посмотрел сие кино с другой озвучкой ( а их много ) , то никогда бы не стал фанатом фильма.. В добавок бы еще и сказал: wtf ?

 

p.s То что показывали в кино с полным дубляжем - шлак самого первого сорта.. Поэтому те кого фильм не зацепил, просто напросто смотрели кино с неправильным переводом.. такие дела ..

 

50% успеха любого фильма - дубляж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший фильм Вербински.Питт и Робертс а также Гандольфини хорошо сыграли.Смешных моментов больше, чем драматичных.Сценарий слабенький.7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший фильм Вербински.Питт и Робертс а также Гандольфини хорошо сыграли.Смешных моментов больше, чем драматичных.Сценарий слабенький.7/10

 

Не ну я понимаю ругать фильм за игру актеров может, ну операторку, ну музыку....но сценарий? серьезно? он гениальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...