Перейти к содержанию

Знакомства на улице: "да", "нет", "возможно"

Итак, ваше отношение к уличным знакомствам:  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Итак, ваше отношение к уличным знакомствам:

    • ПАРНИ:
    • Я ужасно боюсь получить отказ, потому не рискую.
    • Нет, никогда ни к кому не подхожу. Просто не имею желания.
    • Бывает порой, но мне приятнее, когда со мной знакомятся.
    • Не фанат уличных знакомств, но если вдруг увижу ЕЁ, то вопроса даже не возникнет. Конечно "да".
    • А что в этом такого? Подошёл, заговорил - дело в шляпе.
    • Я могу начать разговор хоть в переполненном автобусе, стоя на одной ноге.
    • Да я вообще коллекционер! У меня номера девушек в коробку из-под обуви не влезают.
      0
    • К противоположному полу не подхожу, но друзей, которых я заполучил таким образом, много.
      0
    • ДЕВУШКИ:
    • А что это он ко мне подошёл?! Наверняка издевается! Почему меня никто не любит?!
    • Приличные девушки на улице не знакомятся. И точка. Всё равно всем парням только одно и надо.
    • Внимание приятно, но разговор поддерживаю редко, обычно отшучиваюсь и быстренько сбегаю. Хотя если парень понравится...
    • Мне вполне комфортно в разговоре с незнакомцем. Я вообще общительная.
    • Обожаю знакомства на улице. Иногда сама подхожу.
      0
    • Предпочитаю сама задавать тон, потому знакомлюсь первой.
    • Ха, да у меня каждый день листочков 10 с новыми телефонами появляется.
      0
    • К девушке легко подойду, а вот к молодому человеку застесняюсь.


Рекомендуемые сообщения

MaDCooL, что-то я не поняла про социальное равенство.

Допустим, чтобы завязать разговор с интересующим меня человеком, который на двадцать лет старше и имеет вес в обществе, мне не достаточно обменяться взглядами и улыбнуться. Скорее я буду думать, чем могу быть ему полезна, перед тем как инициировать знакомство.

Другое дело, если мне захочется познакомиться вот с той семейной парой в летнем парке, если я замечу, что наши дети с удовольствием играют вместе – сама по себе ситуация непринужденная, социально на равных позициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, но ведь типажи эти едва ли привязаны к социальным слоям. Чуждые люди вне категорий.

Согласна, что если в принципе - то вне. Но есть и такие люди, которые демонстративно несут флаг "своего социального слоя". Само по себе это уже сильно отталкивает. Это имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDCooL, что-то я не поняла про социальное равенство.

Допустим, чтобы завязать разговор с интересующим меня человеком, который на двадцать лет старше и имеет вес в обществе, мне не достаточно обменяться взглядами и улыбнуться. Скорее я буду думать, чем могу быть ему полезна, перед тем как инициировать знакомство.

Другое дело, если мне захочется познакомиться вот с той семейной парой в летнем парке, если я замечу, что наши дети с удовольствием играют вместе – сама по себе ситуация непринужденная, социально на равных позициях.

Так тема же о знакомствах на улице. Вы знаете социальный статус каждого незнакомого человека? Вес в обществе делает человека более значимым? Он перестаёт потеть, питаться, плакать и смеяться? Мне кажется, что нет. Не понимаю, о какой пользе идёт речь, если мы говорили о small talks, для которых важно только наличие собеседников.

 

Согласна, что если в принципе - то вне. Но есть и такие люди, которые демонстративно несут флаг "своего социального слоя". Само по себе это уже сильно отталкивает. Это имела в виду.

Правильно, отталкивает. Потому что надо всегда человеком оставаться и не забывать, что всё это очень хрупко и скоротечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...