Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пес в сапогах

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пес в сапогах | Pyos v sapogakh

год: 1981

страна: СССР

жанр: мюзикл, мультфильм, короткометражка

время: 20 мин

режиссер: Ефим Гамбург

сценарий: Владимир Валуцкий, М. Либин, Александр Дюма отец

оператор: Михаил Друян

композитор: Kris Kelmy

В главных ролях:

Николай Караченцов

Ирина Муравьева

Валентин Гафт

Юрий Волынцев

Александр Ширвиндт

Евгений Весник

Лев Дуров

Василий Ливанов

Всеволод Ларионов

Григорий Шпигель

...

Сюжет:

Молодой гасконский пес не успел приехать в Париж, как сразу подрался с кошками кардинала, подружился с лучшими собаками короля и влюбился в симпатичную болонку. Теперь его ждет такое количество проблем, что неизвестно, сможет ли он хотя бы остаться в живых...

01.jpg.9df5eb69216e58006c8f752bba0d3b7b.jpg

02.jpg.4185f1eb9c6cda733f37c9ec74fe45d1.jpg

03.jpg.fb199294479b99a628c1d46e23b1a0f1.jpg

04.jpg.2b3c471b640b58c57845c9bb95bc88b2.jpg

05.jpg.ffb02dfce5f8637b508944b6a37129b7.jpg

06.jpg.7bc1e2dee39b80eebcba9f57808eece7.jpg

07.jpg.e6e8241799de60386f94fcf908ad4206.jpg

08.jpg.917ffb74e4d81c48fb2126bd0dbd8b64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- О,наконец настал тот час

Когда я снова вижу Вас,

Уже надеясь на взаимность.

- Я убедилась,

Вы не трус,

Вы так устали -

Это минус,

- Но я люблю Вас-

Это плюс!

©:)

 

Вот это темы пошли, как здорово, что про такие шикарные мультфильмы помнят! Шедевр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор Крис Кельми? Только здесь узнал, теперь понятно откуда весь этот блюз.

 

Веселый мультик. Люблю разные интерпретации классики.

 

Озвучивали очень хорошие артисты. Каряченцев так был просто бесподобен. Еще очень порадовало своеобразное камео Ливанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор Крис Кельми? Только здесь узнал, теперь понятно откуда весь этот блюз.

Да уж, блюз очень даже неплох и вообще в мультфильме много хорошей музыки исполненной группой "Рок-ателье" под руководством Криса Кельми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже - один из любимейших мультов! :)

 

Пародия на Мушкетеров - но так со вкусом сделана! спета! и с такой любовью к оригиналу, что просто нет слов - шедевральный мульт!

 

"Меня не слышат, это минус,

Но и не гонят - это плюс!" ;)

 

"Мы бедные овечки, никто нас не пасёт,

мы таем, словно свечки... так кто же нас спасет?

Спасите же бедных овееечек!"

 

Один только перечень всеНародно Любимых артистов /занятых на озвучке этого эпохального творения/ - говорит сам за себя!

 

Всегда смотрю, как только по телеку показывают!

/и другим - советую!/

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отлично вписался сюда голос Николая Караченцова! Смотришь этот мульт и забываешь, что наш Д'Артаньян должен обязательно (!) петь голосом Боярского. И это так здорово, потому что я лично голос Боярского, ммм...мягко говоря, недолюбливаю...

 

А какая милейшая болонка с пушистым хвостиком... Да на подушечке... да с ресничками...настоящая кокетка...

 

А коты кардинала! Супер! Черные, вредные, злющие...

 

Мне кажется, или я ошибаюсь, но, по-моему, в последнее время "Пса" стали реже показывать? Как-то я даже вроде соскучиться по нему успела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто неплохой мультфильм из детства, плюсов ему добавляет то, что основано на всемилюбимой истории Дюма о мушкетерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт вышел на волне успеха фильма Юнгвальд-Хилькевича и основные ходы были те же. Голос Караченцова аналог голоса Боярского, музыкальные вставки приятны и самостоятельны, герои харизматичны. Культовая вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сказать-то нечего, все уже написано выше. ) Отличный мультфильм, один из самых любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в мышеловке, собаки... Шикарнейший мульт! Только талантливым людям

дано преподнести за двадцать минут в песнях всю историю о мушкетёрах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, "Пес в сапогах" замечательный мультфильм.

 

Три пса как бы три мушкетёра, а коричневый - Д'Артаньян. Этот мультфильм вообще-то и есть пародия на "Трёх мушкетёров", но он нравится мне даже больше, чем фильм "Д'Артаньян и три мушкетёра".:D

Вредная кошка с толпой чёрных кошек меня почему-то смешит. А вот толстый ленивый котяра мне нравится - крутой.

Чёрным кошкам крупно не везло.:D

Милая Принцесса собачка-балонка просто прелесть - вызывает умиление.

Все герои очень хорошие, даже хитрые и наглые кошки.

Песни из мультфильма "Пес в сапогах" весёлые и задорные - их хочется петь.

Анимация этого мультика мне очень нравится. Всегда смотрю на картинку, и глаза радуются.

Я был в восторге от него в детстве, да и сейчас тоже. Так что - 10/10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая:roll: Классная и весьма своеобразная пародия на мушкетеров: замечательная анимация, искрометные диалоги и обалденное музыкальное сопровождение. А пес-сыщик Ливанова для меня - приятный бонус:roll:

 

..."Мой метод, сэр, позволяет найти всякого, кто обладает запахом!":D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как мне нравится этот пародийный мульт! Гораздо больше оригинала Юнгвальд-Хилькевича. Бодрый темп, искромётный юмор и песни, Песни, ПЕСНИ! Такие замечательные песни, что сразу западают в память. Цитат множество. Не буду перечислять, потому что их слишком много.

Нет, всё-таки приведу парочку:

 

- Догнать! Отловить! Возьмите лучших из лучших котов!

- Лучшие из лучших зализывают раны…

- Возьмите лучших из худших!

 

- Одна миска доброй похлебки стоит дюжины хорошеньких собачек.

 

Очень задорный мультик! Шедевр.

 

А почему Пёс в сапогах, если он совсем даже без сапог? Назвали по аналогии с Котом в сапогах, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот мульт - прежде всего великолепный мюзикл! Волшебная музыка плюс такие родные любимые голоса!!! Ну и нарисован интересно, и шутки хорошие)

 

Ох, как мне нравится этот пародийный мульт! Гораздо больше оригинала Юнгвальд-Хилькевича.

 

Для меня и фильм заменяла пластинка с эдаким саундтреком, три диска там было. Все песни из фильма плюс голос Боярского "за кадром" по ходу действия))) Вообще, в моем детстве строгое ограничение телевизора с лихвой компенсировалось теми же "историями" на пластинках - вроде смотришь сказку или фильм, только спиной к телику - и не так обидно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, кинематографисты всего мира словно соревнуются, кто сделает более удачную пародию на ТМ (то мультфильмы, то мьюзиклы, то экцентричные комедии), но как-будто отступают в испуге перед серьезной экранизацией самого романа...Почему-то пародии в бОльшей или меньшей степени интересные или по крайней мере необычные, а экранизации просто одна ужасней другой. В контексте вышесказанного, эта версия ТМ наверное самая лучшая (главгерой, т.е. сам Пёс в сапогах не только говорит голосом, но даже физиономией чем-то на Караченцева из "Собаки на сене" смахивает:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, кинематографисты всего мира словно соревнуются, кто сделает более удачную пародию на ТМ (то мультфильмы, то мьюзиклы, то экцентричные комедии), но как-будто отступают в испуге перед серьезной экранизацией самого романа...Почему-то пародии в бОльшей или меньшей степени интересные или по крайней мере необычные, а экранизации просто одна ужасней другой. В контексте вышесказанного, эта версия ТМ наверное самая лучшая (главгерой, т.е. сам Пёс в сапогах не только говорит голосом, но даже физиономией чем-то на Караченцева из "Собаки на сене" смахивает:))

 

Потому что экранизация, даже самая удачная упирается в подготовленность зрителей. Все читали роман и у каждого свой дАртаньян и свой Григорий Мелихов. А про Болконского и говорить нечего, чуть Тихонова не загубил этот образ.

Я хорошо помню детский просмотр "Трех мушкетеров" французского пошива в начале 60-х. Всё хорошо, динамично, близко к сути, но почему дАртаньяну за тридцать? Это смазывало восторг. А нечитавшие принимали на-ура. По той же причине и версию с Боярским никогда не тянуло пересматривать, клоунада и музыка неудачная, не поймёшь: то ли мюзикл, то ли "когда твой друг в крови"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, кинематографисты всего мира словно соревнуются, кто сделает более удачную пародию на ТМ (то мультфильмы, то мьюзиклы, то экцентричные комедии), но как-будто отступают в испуге перед серьезной экранизацией самого романа...

 

А роман неприлично длинный, для серьёзной экранизации надо много серий снимать. Дорого... А потом, с идейной стороны неувязочка. Главные герои противодействуют объективному ходу истории, чему они могут научить подрастающее поколение?! :D В итоге, на пародии проще оторваться, блесТнуть новизной, да и в формате нет ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что экранизация, даже самая удачная упирается в подготовленность зрителей...

 

Ну в общем да - наверное общая проблема сверхпопулярных произведений, у всех свои твердо установившиеся представления о героях, о вермени, о сути и морали конкретной истории...На всех стопроцентно не угодишь... А версия с Боярским как раз больше подходит на съемку "по мотивам", это ж мьюзикл, как к нему можно серьезно относиться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешнее поколение подростков не читало книгу, зуб даю)

И даже мало проявляет интерес как к книгам так и чтению, так что никаких стереотипов у них точно нету.

Мультик сам по себе отличный, как писали выше, что за 10 минут рассказать весь сюжет ( ну почти, любви кошки и собаки в нем нету, как у миледи с Д"артаньяном) - и с юмором и музыкой и не скучно -это талант!

Чем мне вообще нравится мультипликация - она более емкая, что ль, и в то же время поэтичная, нежели игровое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешнее поколение подростков не читало книгу, зуб даю)

И даже мало проявляет интерес как к книгам так и чтению, так что никаких стереотипов у них точно нету.

.

 

так мы ж в Ретро. Они тут вне обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как-будто отступают в испуге перед серьезной экранизацией самого романа...
Серьезная экранизация Дюма? Вы шутите. ))) Как можно серьезно экранизировать заведомо несерьезное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор вообще дело серьезное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная экранизация Дюма? Вы шутите. ))) Как можно серьезно экранизировать заведомо несерьезное?

 

а так же как и писать книжки для детей.

Т.е. пиши как для взрослых, ТОЛЬКО ГОРАЗДО ЛУЧШЕ.

Комедия недаром в кино относится к ультра-си. Поди-ка рассмеши 70 миллионов...

Мне кажется, что Граф Монте-Кристо с Маре - вполне серьезная работа. Тоже Дюма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вольно или невольно "Пёс в сапогах" является своеобразным реваншем семейства псовых за поражение от семейства кошачьих в мульте Иванова-Вано 1938-го года "Три мушкетёра"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вольно или невольно "Пёс в сапогах" является своеобразным реваншем семейства псовых за поражение от семейства кошачьих в мульте Иванова-Вано 1938-го года "Три мушкетёра"?

 

Да ладно, в 1938 году д'Артаньян был ещё тем гусем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...