Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Сюда уже кидали такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сюда уже кидали такое?

Фигня какая то.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома как-то легче сосредоточиться и "утонуть" в фильме, для меня кинотеатр скорее совсем отдельный атракцион со своей атмосферой. Туда выбираюсь больше ради факта похода в кино и большей зрелещности. От того с нетерпением жду Интер на ДВД.

 

Дома будет совершенно не то. Условий даже не лучшего зала кинотеатра там не создать. Для Интерстеллара размер экрана и звук имеет определяющее значение.

 

Слёзно молюсь на выход sacd, или этого... короче, блю-рей аудио.

 

Пусть хотя бы музыку именно из фильма выпустят на Аудио CD, а то народ жалуется, что "стыковка" отличается от использованной в картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пусть хотя бы музыку именно из фильма выпустят на Аудио CD, а то народ жалуется, что "стыковка" отличается от использованной в картине.

 

И желательно в нормально записанном Аудио Сд, чтобы трэк не менее 100 мб весил . Хотя лично у меня переслушивать музыку без фильма как-то охоту не вызвает, хотя саунд очень крут был!

Может если в компании зайдут дебаты по фильму, то можно поставить диск, что бы прибавлял больше атмосферы накалу споров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть хотя бы музыку именно из фильма выпустят на Аудио CD, а то народ жалуется, что "стыковка" отличается от использованной в картине.

 

Отличия в саунде обычная практика. Не думаю, что кроме запланированного, что-то еще появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Интерстеллара размер экрана и звук имеет определяющее значение.

Не сказал бы. Лично мне это важно на фильмах-аттракционах типа Трансформеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати подпишусь. Дома как-то легче сосредоточиться и "утонуть" в фильме, для меня кинотеатр скорее совсем отдельный аттракцион со своей атмосферой. Туда выбираюсь больше ради факта похода в кино и большей зрелищности. От того с нетерпением жду Интер на ДВД.

Сабж проигрывает по атмосфере, скажем, той же "Гравитации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Интерстеллара размер экрана и звук имеет определяющее значение.

Не сказал бы. Лично мне это важно на фильмах-аттракционах типа Трансформеров.

 

Имеет. Потому что Интерстеллар - тот редкий случай, когда внешняя и внутренняя составляющие находятся на одинаково высоких уровнях. И чтоб не лишить себя удовольствия насладится не только внутренней, но и внешней, нужно идти в Аймакс. Ну, как минимум, в кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 3 раза в обычном кинотеатре, нормуль. Был 3-го декабря на последнем сеансе, был полный зал. Вообще для нашего кинотеатра это редкость. Был на Слойке в первый уик-энд - пол зала было, визуально. По сборам конечно, ГИ соберет куда больше кассу, но это и так было очевидно. Добавлю лишь, что ГИ скатились в уг, тягомотину и убогость, первые две части были куда интереснее.

 

П.С.

Интерстеллар - шидевар, Нолан - Бох. Всем спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда внешняя и внутренняя составляющие находятся на одинаково высоких уровнях

 

Скорее на одинаковых НЕвысоких уровнях. В аймаксе я кино не видел, но если Аймакс не делает любой высокобюджетный фильм хорошим, то и Интеру не поможет, так как проходняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая теория фанатов в том, что без Аймакса фильм не торт, гг.

 

они просто не знают что означает слово "определяющее" и не видят отличия между словом "важное". если бы знали, то не тупили бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел в фильме особо сильной визуальной стороны, та же Гравитация в этом плане имхо выше на голову. А вот фантастическая и эмоциональная составляющие интересны.

Интересно, это Ноланы так постарались над НФ составляющей или у Торна на старости лет гуси улетели? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел в фильме особо сильной визуальной стороны, та же Гравитация в этом плане имхо выше на голову. А вот фантастическая и эмоциональная составляющие интересны.

Интересно, это Ноланы так постарались над НФ составляющей или у Торна на старости лет гуси улетели? :D

 

А где ты фильм смотрел?

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты фильм смотрел?

Красноярск, Луч. Самый большой экран города и самый крутой звук Atmos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярск, Луч. Самый большой экран города и самый крутой звук Atmos.

 

И тебе не показался хорошим визуал? Тобеж ты считаешь, что ничего не потерял бы, отсмотрев фильм на экране ноутбука?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желательно в нормально записанном Аудио Сд, чтобы трэк не менее 100 мб весил .

 

В Audio CD постоянный битрейт. Вес трека зависит от продолжительности.

 

Отличия в саунде обычная практика. Не думаю, что кроме запланированного, что-то еще появится.

 

Обычная, и довольно издевательская. Возможно, учитывая спрос, и выпустят когда-нибудь, например спустя время после релиза фильма на носителях.

 

Для Интерстеллара размер экрана и звук имеет определяющее значение.

Не сказал бы. Лично мне это важно на фильмах-аттракционах типа Трансформеров.

 

Интерсталлар тоже аттракцион. Только другого качества.

 

например, ты до этого утвердительно заявил, будто для сабжа размер экрана имеет определяющее значение

 

Это мои слова страницу назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне какая задача у художественной картины? Мне всегда казалось, что главное это рассказать историю и подарить эмоции, которые в обычной жизни получить можно редко. Прежде чем читать дальше я скажу, что отношусь к тем людям, кто идет на фильмы посмотрев всего один трейлер, а в случае с Итерстелларом - коротенький тизер перед другой картиной в кинтеатре.

Я поражаюсь тому, что тут мусолят такое количество страниц. "Его разорвет", "кукурузные поля", "наука", "не наука".

Есть такая штука как популяризация науки. В общих чертах и простым языком рассказывают что к чему. Примерно, с упрощениями, но рассказывает.

"Интерстеллар" - это как раз отличный пример популяризации науки. Уверен,что куча людей заинтересовалась черными дырами, ОТО и другими материалами после просмотра.

"В превъющке значилось, что фильм это научная фантастика, а тут везде допущения, бла-бла-бла, фигня, Нолан всех обманул, бла-бла-бла" А другие твердят "Нолан - гений, фильм станет классикой и т.д.?"

Хотите научности - бегите в институты астрофизики и наблюдайте за объектами, стройте теории, рассказывайте о том "как надо" другим людям. Реально складывается впечатление, что в теме по большей части тролли сидят.

Фильм отлично справляется со своей главной задачей - дать эмоции зрителю, сопровождая это прекрасной картинкой, которая самая реалистичная на данный момент. Я не читал все страницы, но почему многим не пришло в голову то, что самым научным в этом фильме есть визуализация черной дыры и кротовой норы? Именно над этим корпел Торн. Остальное - популярное, приблизительное озвучивание громоздких формул. Ну честное слово, мне интересней посмотреть на планету возле горизонат с огромными волнами и где 1 час=7 лет, чем на скучную реальность. Может такое и не возможно, но это же звучит и ощущается круто:rolleyes:.

Фильм по эмоциональности я могу сравнить только с "Исчезнувшей". Да, я знаю, две разные картины, но именно они для меня стали одними из лучших в этом году.

П.С.: Напоследок в качестве интересного чтива на тему ЧД рекомендю вот это Прекрасный материал, хорошо подан. Может немного устарел, но в книге излагаются основы, которые и не менялись особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Audio CD постоянный битрейт. Вес трека зависит от продолжительности.

 

 

 

 

Оу, спасибо Кэп!) тогда пусть 192 khz c битрейтом не менее 5000kbs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе не показался хорошим визуал? Тобеж ты считаешь, что ничего не потерял бы, отсмотрев фильм на экране ноутбука?:eek:

Думаю, ничего.

Мало того, когда показывали трейлер Мстителей я тоже себя ловил на мысли, что смотрится в принципе как дома. Ладно, спишем это на недоделанность. А вот Хоббит - да, тут я сразу почувствовал, что на это - только в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего.

Мало того, когда показывали трейлер Мстителей я тоже себя ловил на мысли, что смотрится в принципе как дома. Ладно, спишем это на недоделанность. А вот Хоббит - да, тут я сразу почувствовал, что на это - только в кино.

 

Странное у тебя восприятие. Лучший визуал года, что, есть все шансы, признают и академики. Кип Торн с командой долго корпели для как можно более реалистичной и впечатляющей визуализацией ЧД и всего прочего. А какой сауд Циммер написал. Или у тебя на компе колонки сравнимые с Аймаксовскими? Сомневаюсь. А ты сейчас по сути сказал, что всё это было сделано зря и не имело никакого смысла, потому что фильм можно спокойно смотреть на компе, ничего не теряя. Ну да ладно, дело твоё.....

 

Но я не исключаю, что когда ты посмотришь на компе, увидишь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго корпели для как можно более реалистичной и впечатляющей визуализацией ЧД и всего прочего

 

Реалистичной? Быть может, хотя меня и здесь сомнения распирают. Впечатляющей? Никак нет. По мне так картинку намеренно делали как можно менее эффектной и впечатляющей

 

Если фильм хорош, то он и на мониторе ноута хорош. Например Гравитацию я смотрел именно на ноуте. А если плох, то никакие плюшки не спасут. А вообще между просмотром одного и того же фильма в 2 дэ кинотеатре и в HD на мониторе ноутбука - лично я предпочту на мониоре ноутбука, изображение не мутное и не смазанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В превъющке значилось, что фильм это научная фантастика, а тут везде допущения, бла-бла-бла, фигня, Нолан всех обманул, бла-бла-бла" А другие твердят "Нолан - гений, фильм станет классикой и т.д.?"

 

http://tjournal.ru/paper/interstellar-k

 

Оу, спасибо Кэп!) тогда пусть 192 khz c битрейтом не менее 5000kbs

 

В том и дело, что хотя бы обычный аудио диск выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалистичной? Быть может, хотя меня и здесь сомнения распирают. Впечатляющей? Никак нет. По мне так картинку намеренно делали как можно менее эффектной и впечатляющей

 

Если фильм хорош, то он и на мониторе ноута хорош. Например Гравитацию я смотрел именно на ноуте. А если плох, то никакие плюшки не спасут. А вообще между просмотром одного и того же фильма в 2 дэ кинотеатре и в HD на мониторе ноутбука - лично я предпочту на мониоре ноутбука, изображение не мутное и не смазанное

 

Она и впечатляет не в последнюю очередь тем, что ты понимаешь, что примерно так оно и выглядит на самом деле. Да и в целом отлично.

 

А я вообще не представляю, как можно предпочитать просмотр на ноуте, просмотру в кинотеатре. То ли, там, где ты живёшь, какие-то кинотеатры говённые, что тебе на ноуте лучше. Загадка для меня в общем. Я вообще не смотрю ничего дома. Только в кинотеатре. Потому что две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у тебя восприятие. Лучший визуал года, что, есть все шансы, признают и академики. Кип Торн с командой долго корпели для как можно более реалистичной и впечатляющей визуализацией ЧД и всего прочего. А какой сауд Циммер написал. Или у тебя на компе колонки сравнимые с Аймаксовскими? Сомневаюсь. А ты сейчас по сути сказал, что всё это было сделано зря и не имело никакого смысла, потому что фильм можно спокойно смотреть на компе, ничего не теряя. Ну да ладно, дело твоё.....

 

Но я не исключаю, что когда ты посмотришь на компе, увидишь разницу.

Помню в первй раз смотрел в обычном кино и визуал в целом не впечатлил так чтоб бросить на колени, а вот второй в имаксе, каждая сцена, даже "банальная" езда через кукурузные поля (камера за пикапом классно летела) - это было что-то. Хотя не знаю, может оттого что впервые был в имаксе на 2Д, и впервые видел этот экран вне очков. Но разница по-любому огромная.

 

На компе в 1080p тоже должно смотреться, там свои прелести - четкость итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в первй раз смотрел в обычном кино и визуал в целом не впечатлил так чтоб бросить на колени, а вот второй в имаксе, каждая сцена, даже "банальная" езда через кукурузные поля (камера за пикапом классно летела) - это было что-то. Хотя не знаю, может оттого что впервые был в имаксе на 2Д, и впервые видел этот экран вне очков. Но разница по-любому огромная.

 

На компе в 1080p тоже должно смотреться, там свои прелести - четкость итп.

 

Здесь разница между Аймаксом и обычным залом ещё больше обычного потому, что снимали камерами Аймакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...