Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Более детально про решение посетить планету Миллер первой

 

Это не более детально, это то, что уже обсуждалось: и, как выяснилось, вменяемых причин для указанного решения сценаристы не отыскали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не более детально, это то, что уже обсуждалось: и, как выяснилось, вменяемых причин для указанного решения сценаристы не отыскали.

Вы не прослеживаете логику Купера. Он надеется, что планета Миллера окажется той самой. На все 3 планеты и возвращение домой топлива не хватит ( с его рассуждений): "probably wouldn’t leave enough fuel for a return trip to Earth. If the choice was between getting back a little late (из-за замедления времени) and not getting back at all (из-за того, что придется лететь дальше, потом возвращаться в случае неудачи и все равно тратить года и топливо на планету Миллер), he knew where he fell out.:

 

Планета Эдмундса, кстати, не вращается вокруг ЧД. Черт знает сколько к ней вообще лететь.

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил еще раз.

 

Что-то снова вопросы возникли.

 

 

1. Финальная сцена пролета рядом с черной дырой. Посадочный модуль был поврежден - поэтому им управлял вручную Кейс. ок. Зачем Купер вручную управлял Рейнджером, и куда важнее, зачем отстыковался вместе с ним, если все захватывающие механизмы находятся на стороне станции? У Рейнджера только стыковочное кольцо, насколько я понял.

 

2. При вводе Купера в курс дела, доктор Брэнд говорит о первых зондах с исследователями (примерно): "12 храбрых людей, 12 кораблей-рейнджеров." Но на планетах мы видим другие корабли - жилые модули.

 

 

нет, он ее поднял и они вместе туда залезли. затем бородач протянул руку, но подхватить его не успели

 

 

Не совсем. Действительно CASE поднял её на уровень люка, дав ей залезть. И уже затем начал залезать самостоятельно, без Брэнд. То есть даже не пытался спасти физика.

Хотя, когда корабль смело волной и внутри начало всех кидать из стороны в сторону, он самостоятельно её зафиксировал, упершись в потолок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не прослеживаете логику Купера. Он надеется, что планета Миллера окажется той самой. На все 3 планеты и возвращение домой топлива не хватит ( с его рассуждений): "probably wouldn’t leave enough fuel for a return trip to Earth. If the choice was between getting back a little late (из-за замедления времени) and not getting back at all (из-за того, что придется лететь дальше, потом возвращаться в случае неудачи и все равно тратить года и топливо на планету Миллер), he knew where he fell out.:

 

Эта фраза звучит после уточнения о том, что топлива может не хватить из-за преодоления гравитации чд - по пути от планеты Миллера до планеты Манна. Таким образом логично вообще не подлетать к планете Миллера. Алсо топлива в итоге хватило на 23 года вращения по орбите чд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это можно сказать обо всех музыкальных произведениях, разве нет?

Нет, не обо всех, музыку Циммер записывал явно на очень умеренной громкости, поэтому, чтоб вштырило по-настоящему нужно врубать на полную, это, по-моему, главный минус этой музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря старались, не поможет это :)

Тут надо для академиков всякие ужины устраивать и тому подобное. В общем задницу откровенно лизать или как называется то, что делает Вайнштейн. :D

 

http://eug.tumblr.com/post/104265619949/namedrop-a-perk-of-working-at-filmlinc-is-that-i

 

tumblr_ng0wp0KkAj1qz73apo1_500.jpg

 

Green-Tick.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос ко всем. А кто-нибудь вообще ходил на Интерстеллар в 4DX 2D (в "Метрополисе", например)? Фильм там ещё крутят. В 4DX-2D-зале я был только на фильме "Rush", и он оставил совершенно незабываемые впечатления - всякие 3D и аймаксы и рядом не лежали. С другой стороны, в принципе очень трудно придумать более подходящий для 4DX фильм, чем Rush. Было бы очень интересно узнать мнение тех, кто посмотрел Интерстеллар именно в 4DX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальна - фильм поразительный, удивительный и масса других эпитетов к нему применима. Лучший для меня в 2014 году, да и не только в 2014.

Последний раз похожее действие на меня оказала "Меланхолия" Фон Триера, но здесь впечатлений больше в разы.

Вот только концовка разочаровала. И не только меня. Когда пошли титры в зале раздались возгласы - "Вот и сказочке конец!". Чересчур много сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже ближе к делу. Все таки номинации Парамаунтам нужны позарез, дабы прокат как можно дольше держать. :)

Теперь можно хоть немного надеяться даже на главную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос ко всем. А кто-нибудь вообще ходил на Интерстеллар в 4DX 2D (в "Метрополисе", например)? Фильм там ещё крутят. В 4DX-2D-зале я был только на фильме "Rush", и он оставил совершенно незабываемые впечатления - всякие 3D и аймаксы и рядом не лежали. С другой стороны, в принципе очень трудно придумать более подходящий для 4DX фильм, чем Rush. Было бы очень интересно узнать мнение тех, кто посмотрел Интерстеллар именно в 4DX.

 

Честно, первый поход в 4Dx был очень интригующим! Ходил на "Драконов 2", это было конечно весело, но я для себя решил, что такое развлечение я буду посещать максимум раз в год, так как это скорее мешает фильму, чем помогает и изображение экрана как в самом простеньком 3D зале.

Понравилось лишь то, что иногда в такт камеры, кресла нежно и медленно под нее подстраиваются и возникает мягкое чувство полёта... это было здорово! Возможно за 4Dx будущие, если доведут до ума.

 

Так что Аймаксы и Real D залы все еще лучшие на рынке кинопроката.

 

 

Когда пошли титры в зале раздались возгласы - "Вот и сказочке конец!". Чересчур много сладкого.

 

 

А что если Купер на самом деле не летит к Брэнд, так как это невозможно? Все еще сладкая концовочка и сказочка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А что если Купер на самом деле не летит к Брэнд, так как это невозможно? Все еще сладкая концовочка и сказочка?

:cool:Летит:arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. То есть да, но чисто для зрителя, это как бы

полёт в никуда.

Абсолютно очевидно. Но для успокоения себя можно воспринимать как хочется (именно для этого и сделано).

 

Вроде как Том Хенкс в конце "Изгоя" поехал в никуда с новым "Уилсоном", так и тут с Тарсом.

В обоих случаях люди уже не принадлежат своему миру, но во 2-ом случае, конечно, уже совсем в жёсткой форме. Так как в 1-ом случае есть целый мир, где можно скитаться, а в космосе целого мира нет, только пустота.. но, кто знает? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что если Купер на самом деле не летит к Брэнд, так как это невозможно? Все еще сладкая концовочка и сказочка?

Летит.

 

Это предельно ясно изложено. Кротовая нора не закрылась. У Купера межзвездный корабль и он далее может спокойно рассекать по галактикам, не пользуясь вообще норой.

 

Команда на WGA.

 

B31syCtCIAA1-tJM.jpglarge.thumb.jpg.e0a849c2adf452cf6a53513b452182d3.jpg B31dXf0CIAAwo11f.thumb.jpg.cada6515cc76690f6d2a020f587af184.jpg B31cRw9CMAAsmu11.thumb.jpg.89038980f293251a9ef98d2f5f62326a.jpg B31ch5lCUAAFs41H.thumb.jpg.af3e4f62397b020471947594dcb8d57c.jpg

 

 

 

http://thecolbertreport.cc.com/guests/christopher-nolan/4r9o52/christopher-nolan

 

Шикарное интервью. Нолан харизматичный парень.:D

 

 

http://beeishappy.tumblr.com/post/104324501606/tcr-2014-12-03-christopher-nolan

 

А этот момент...:lol:

 

tumblr_ng227zwUSn1qe5ugfo1_500.gif

tumblr_ng227zwUSn1qe5ugfo2_500.gif

 

зы: На шоу взяли и показали фрагмент до стыковки в HD.:dgi:

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://thecolbertreport.cc.com/guests/christopher-nolan/4r9o52/christopher-nolan

 

Шикарное интервью. Нолан харизматичный парень.:D

Круто Стивен был добр, явно уважительно и стеб комплементный, не всегда такое, а фильм его впечатлил, что сразу в плюс обоим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до кинотеатра. Зал почти пустой, по крайней мере я на всем ряду один и впереди никого )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до кинотеатра. Зал почти пустой, по крайней мере я на всем ряду один и впереди никого )

 

Может, эйфория от фильма спала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, эйфория от фильма спала?)

 

месяц в прокате ведь - сам подумай и ответь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до кинотеатра. Зал почти пустой, по крайней мере я на всем ряду один и впереди никого )

Все кто хотел уже посмотрели. Давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто хотел уже посмотрели. Давно.

 

и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до кинотеатра. Зал почти пустой, по крайней мере я на всем ряду один и впереди никого )

 

Прикольно. Спустя месяц в кт еще кто-то ходит на "Интера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, надо смотреть дома, надоели мне кинотеатры. Вроде и пусто и изображение и звук отпад, а не проникаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, надо смотреть дома, надоели мне кинотеатры. Вроде и пусто и изображение и звук отпад, а не проникаешься.

 

Вот кстати подпишусь. Дома как-то легче сосредоточиться и "утонуть" в фильме, для меня кинотеатр скорее совсем отдельный атракцион со своей атмосферой. Туда выбираюсь больше ради факта похода в кино и большей зрелещности. От того с нетерпением жду Интер на ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...