Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Нашла экранку, решила пересмотреть пару моментов, и поняла, что пересматривать в общем-то практически нечего

 

Само собой, что в убогой экранке нечего пересматривать...

Я уже предвкушаю выход блюрика и многократные вечерние пересмотры на плазме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От фильма ожидала большего. В общем, он мне понравился, смотрела с интересом, но уж очень он затянутый, да и хотелось бы побольше сцен на планетах, красивых кадров. Как кто-то тут написал "закатов/рассветов на форе черной дыры". Вот этого не хватило. Нашла экранку, решила пересмотреть пару моментов, и поняла, что пересматривать в общем-то практически нечего, так, парочка. Не хватает красивости и космоса фильму о космосе. Все эти черные дыры, червоточены, новые галактики безумно интересны, и их было, к сожалению, мало. Ну, видимо, фильм не об этом. Нолан, наверное, решил пофилософствовать и показать именно человеческие отношения. Ну да ладно. Все равно фильм хороший, но лично для меня мог быть лучше.

 

Само собой, что в убогой экранке нечего пересматривать...

Я уже предвкушаю выход блюрика и многократные вечерние пересмотры на плазме.

 

В Экранке нечего, но она позволяет вспомнить што вообще доставило, так што ее более чем достаточно для такого вывода. собсно полностью согласен с Ирин, что в 3х часах почти нет мест где можно тупо по любоваться, это серьёзный недостаток для Космо-НФ. Планеты все убогие, остальное мельком показано, много болтовни натужной кое где надуманной. Вообще фильм выдержан в стиле какой то сухой гонки к финалу, загадок по ходу фильма мало и они не интересные какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял что не так в сюжете "Интерстеллара" - это его краткость. Несмотря на 3 часа времени реальное время ощущается примерно так же как в фильме "Люси" когда думаешь что прошло часа полтора т.к. история не так насыщена на сюжет как можно было ожидать, а фильм на самом деле идёт в два раза дольше чем кажется. Нолан превзошёл сам себя сняв самый нетипичный для своего особого стиля фильм в котором эмоциональных всполохов больше чем в любом другом его фильме!)

 

История короткая, а хронометраж большой как было в теории в самом "Интерстелларе" когда там проходит час у нас проходит три часа - это доказательство теории межзвёздных перелётов как-никак.

 

П.С. Можно за что угодно упрекать Нолана, но за этот фильм упрекать не стоит ибо ещё никто до сего времени так шикарно, так живо и так проникновенно как он ещё не снимал... кукурузу ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял что не так в сюжете "Интерстеллара" - это его краткость. Несмотря на 3 часа времени реальное время ощущается примерно так же как в фильме "Люси" когда думаешь что прошло часа полтора т.к. история не так насыщена на сюжет как можно было ожидать, а фильм на самом деле идёт в два раза дольше чем кажется.

 

Как же люди по разному воспринимают художественное произведение. Люси для меня пролетат как пуля а на Интерстелларе чуть не уснул. Только время до нахождения тайной квартиры Наса в кинотеатре мне показалось целым часом и потом с удивлением на камприпе увидел, что всего 20 мин. прошло. В фильмах Нолана для меня это самый большой недостаток - слишком тягомутное, провисающее повествование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне фильм пролетел очень быстро, особенно показалось, что в первой трети как отрезали:

- Ну что, полетишь?

- Полечу.

И вот Купер с командой уже бороздят космос, хотя на самом деле до этого прошло минут 40-45, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне фильм пролетел очень быстро, особенно показалось, что в первой трети как отрезали:

- Ну что, полетишь?

- Полечу.

И вот Купер с командой уже бороздят космос, хотя на самом деле до этого прошло минут 40-45, а то и больше.

 

Это называется

монтаж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется

монтаж

 

Не в монтаже дело, а в восприятии конкретного человека. Если действо увлекает, пусть даже оно по сути и состоит из одних лишь диалогов, то время летит незаметно, а если все это дело вгоняет в тоску и ты только и ждешь, чтобы поскорей показали красивый космос и неведомые планеты, то ожидание будет томительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, уже обсуждалось почему убрали армии в странах?

Ведь по идеи, когда творится чуть ли не апокалипсис, то начинается самый ад, люди звереют, воровство, убийства и тд..

Оружия то у людей осталось и они могли им воспользоваться грабя чужие огороды?

 

Я понимаю, что это не столь важно, просто тут уже и обсуждать нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, уже обсуждалось почему убрали армии в странах?

Ведь по идеи, когда творится чуть ли не апокалипсис, то начинается самый ад, люди звереют, воровство, убийства и тд..

Оружия то у людей осталось и они могли им воспользоваться грабя чужие огороды?

 

Я понимаю, что это не столь важно, просто тут уже и обсуждать нечего)

 

Просто так надо было после войны. Так было надо! А почему - этот вопрос без ответа как и любит режиссёр. Он мастерски даёт стимул обсуждать его фильмы ставя вопросы в каждую странную сюжетную вещицу. А вот мне было наоборот приятно оставаться в неведении - это ведь сила искусства как-никак. Не важно зачем убрали армию. Важно как это отразилось на сюжете картины. Убрали армию? Зато какие милые и загадочнее военные роботы остались. Ничто так блаженно и приятно не тревожит ум и не будоражит сознание как загадочность в контексте той или иной картины - это красиво и глубоко западает в душу если с толком сделано!

 

Именно это необычное чувство эстетично-мрачной загадочности создающей блаженный восторг как мне кажется стало ключевой частью успеха картины хотя многие говорят что фильм вышел за счёт музыки, эффектов, игры актёров и прочее, но мне кажется что эти факторы не так важны когда как важнее всего в таком кино эмоционально чувствовать атмосферу, тем более если она такая чарующая и такая эстетически-мрачно-загадочная как уже было мной сказано ранее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один фиг все равно будет победа с огромным перевесом. Плюс-минус пара процентов.

 

О чем и речь. Победу можно предсказать по рейтингу, но проценты опроса все равно неверные. "Доказательство ради доказательства, бессмыслица".

___________

 

Кстати, за 500 страниц уже нашли объяснение,

 

 

Почему Кейс на первой планете спасал вначале свою шкуру, первым залезая в люк, а не мужика-ученого?

 

 

Изменено пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему Кейс на первой планете спасал вначале свою шкуру, первым залезая в люк, а не мужика-ученого?

 

 

Видимо, потому, что бородатый ноу-нейм, как и никто другой, не давал ему(КЕЙСу) команды "помогать и защищать", лал. Был приказ от Купера "доставить Бранд", и только. Кто ж знал, что бородач окажется таким слоу... :lol:

 

жиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был приказ от Купера "доставить Бранд", и только.

 

Кто еще медленный. Самое забавное, что это был приказ этого физика, а не Купера, без приказа Кейс тупил и стоял с обломками в руках.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще медленный. Самое забавное, что это был приказ этого физика, а не Купера, без приказа Кейс тупил и стоял с обломками в руках.)

 

Ага, а когда он воевал, то слушался только команды старшего и если не дай бог командира убьют, то Кейс на поле боя переходил в спящий режим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще медленный. Самое забавное, что это был приказ этого физика, а не Купера, без приказа Кейс тупил и стоял с обломками в руках.)

 

Оукай. Но я вопроса не вижу? Тебе логика поведения робота непонятна? Степень его... "свободы воли", исполнительности/НЕ исполнительности? Велика вероятность что он, как и любая машина, подчиняется неким протоколам, и без прямого приказа "свыше" не сделает ни шагу. Это не Санни из "Я, Робот", показанные в фильме ии-машины куда более примитивны. Поэтому у меня в связи с увиденным диссонанса не возникло, так что сорри :)

 

P.S. Бородач слоу.

В каком-то фильме(запамятовал) была похожая сцена: где один из, так сказать, "ожидающих" стоял на выходе какого-то сооружения, контролируя заходящих внутрь, и точно так же, замешкавшись попал под раздачу. Глупо - да. Вот только люди частенько отъезжают по глупости. Жзн.

 

 

Ага, а когда он воевал, то слушался только команды старшего и если не дай бог командира убьют, то Кейс на поле боя переходил в спящий режим )

 

Разумеется нет, боевые протоколы были офф-нуты, в фильме Роботы исключительно компаньеро для исследователей/астронавтов: многофункциональны, инжинИрят, пилотируют, помогают во всем. Но никакой полноценной "свободой воли" тут и не пахнет. Разве что ТАРС, с его особым Петросянским апдэйтом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, за 500 страниц уже нашли объяснение,

 

 

Почему Кейс на первой планете спасал вначале свою шкуру, первым залезая в люк, а не мужика-ученого?

 

 

робот не спасался. он спасал девушку, поэтому поднялся вместе с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робот не спасался. он спасал девушку, поэтому поднялся вместе с ней

 

Тут речь о том, почему КЕЙС закинул Брэнд и потом не закинул бородача? т.е. зашел вторым, а не третьим.

Но ответ в самом фильме! КЕЙС был куда важнее бородача )

 

Наверное его создателем был этот джентльмен 533323805g_4700546_14948235.jpg

Изменено пользователем Jah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь о том, почему КЕЙС закинул Брэнд и потом не закинул бородача? т.е. зашел вторым, а не третьим.

 

он бы не успел вылезти обратно и подхватить его. если сам бородач не успел, то робот (которому нужно было сначала спуститься на воду, затем поднять его) тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он бы не успел вылезти обратно и подхватить его. если сам бородач не успел, то робот тем более

 

Да никто и не спорит, бородач можно сказать пропустил даму в перед, что в такой ситуации отважился бы сделать далеко не каждый! Давно уже все решили, что его ошибкой было, что он зазевался немного ранее. В целом вопросов по его смерти уже нет. Мне куда было обиднее за Ромили. Чертов Mr.Mann)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робот не спасался. он спасал девушку, поэтому поднялся вместе с ней

 

Насколько я помню, он только доставил её к кораблю, внутрь она залезала сама.

 

если сам бородач не успел, то робот (которому нужно было сначала спуститься на воду, затем поднять его) тем более

 

Мужик бы сам залез, стоило его только пропустить.

 

Оукай. Но я вопроса не вижу? Тебе логика поведения робота непонятна? Степень его... "свободы воли", исполнительности/НЕ исполнительности?

 

Приоритеты не понятны. И то, что стоял параллелепипедом даже не предложив помощи, пока разворачивалась драма с Брэнд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, он только доставил её к кораблю, внутрь она залезала сама.

Мужик бы сам залез, стоило его только пропустить.

 

нет, он ее поднял и они вместе туда залезли. затем бородач протянул руку, но подхватить его не успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело

Ясен пень.

Этот срам я давно добавил в банлист, но каждый раз интересно какую же еще чушь напишет. И не разочаровался. Очередной детсадовский лепет про разбитые мечты по спецэффектам для говножуев с попкорном.

Друзья, извиняюсь, если вопросы уже звучали, тему читаю , но не всегда удается уследить за всем

1.У Купера есть имя? А у Бренд?

Джозеф Купер.

В старом скрипте упоминали имя, в фильме нет, только фамилия. Фишка Нолана называть героев или только по имени или фамилии (за исключением Брюса Уэйна).

 

Амелия Брэнд.

В фильме много раз говорится ее имя. Да и в опросе даже указано.

Ну а с одинокой дЭвушкой, застрявшей в этом богом забытом месте он и подавно бы справился.

Ты подожди, не спеши с выводами. Кто Брэнд знает.:D

А вот честно говоря кукольность движений роботов бросилась в глаза, и в не очень хорошем смысле. Нет отточености, по эффектам будто 80-е годы ("Короткое замыкание" например). Было видно, что движется не благодаря отталкиванию конечностями, а что его тянут.

Роботами управляли вручную стоя позади. Билл Ирвин.

interstellar-behind-the-scenes-robots5_g.thumb.jpg.8fac23d4d61e9ecf0b73a66b41869ea2.jpg interstellar-behind-the-scenes-robots4_g.thumb.jpg.f730dcdeae83046189f3da102ee4b30d.jpg

На фоне бесчисленного кол-ва фильмов только с пецефектами, разного рода качества, порой весьма удручающего, сабж с его макетами и практическими эффектами смотрится весьма необычно, а вернее сказать - выигрышно, и вообще приятно душе и глазу (по крайней мере моему). Кстати, Крис вроде вообще зеленый экран не использовал и заместо него были тру задники! Олдскул в чистом виде! :)

Так и есть. Есть только точечные моменты где без спецэффектов нельзя было обойтись. А так это чистейший олдскул сделанный вручную консервативным Ноланом.

Конечно у комиксоидных хомячков во главе с СпидерХулком это будет вызывать баттхерт с чудовищными и необратимыми увечьями для сознания и понимания.

Наверное его создателем был этот джентльмен 533323805g_4700546_14948235.jpg

Позабавило).

Тут речь о том, почему КЕЙС закинул Брэнд и потом не закинул бородача? т.е. зашел вторым, а не третьим.

Думаю тут может быть потому что Кейс себя ведет как личность и мог поступить также после выполнения задания.

Ну а так Дойл - джентльмен - пропустил девушку. Все правильно).

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так Дойл - джентльмен - пропустил девушку. Все правильно).

 

да не был он джентльменом. добежав до корабля он обернулся, услышав звуки стремительно несущегося робота с девушкой, затем, когда они вместе загрузились на борт, посмотрел на волну и протянул руку. не было никаких учтивых или галантных любезностей, он просто не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не был он джентльменом. добежав до корабля он обернулся, услышав звуки стремительно несущегося робота с девушкой, затем, когда КЕЙС вместе с ней загрузились на борт, посмотрел на волну и протянул руку. не было никаких учтивых или галантных любезностей, он просто не успел

Как Антагонист сказал, да, он был слоу, вытекающий неспециально в джентльмена.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритеты не понятны.

А мне понятны) со? :unsure:

он, как и любая машина, подчиняется неким протоколам, и без прямого приказа "свыше" не сделает ни шагу. Это не Санни из "Я, Робот", показанные в фильме ии-машины куда более примитивны. Поэтому у меня в связи с увиденным диссонанса не возникло, так что сорри

 

Разумеется нет, боевые протоколы были офф-нуты, в фильме Роботы исключительно компаньеро для исследователей/астронавтов: многофункциональны, инжинИрят, пилотируют, помогают во всем. Но никакой полноценной "свободой воли" тут и не пахнет. Разве что ТАРС, с его особым Петросянским апдэйтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...