Перейти к содержанию

МОНОХРОМ. Основная тема

[img]http://s61.radikal.ru/i171/1504/f2/94904af6bcc8.png[/img]  

28 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Правда вот фильма для взрослых от Алекса и рецензентского стриптиза от Ивановича для полноты картины все же не хватило..))

Всё ещё будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Второе место - это клёво!

 

Честер, с победой, замечательный текст!

 

На постере: "120 дней Содома", Пазолинии с разных ракурсов и если приглядеться, то можно разглядеть "Восемь с половиной" (давно мечтала простебать Феллинни). Пенелопа - это Круз, Гуля, кстати, по поплиновому плащу Просперо поняла, что Питер - это Гринуэй, а Педро... А Педро продолжает танцевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе место - это клёво!

 

Честер, с победой, замечательный текст!

 

На постере: "120 дней Содома", Пазолинии с разных ракурсов и если приглядеться, то можно разглядеть "Восемь с половиной" (давно мечтала простебать Феллинни). Пенелопа - это Круз, Гуля, кстати, по поплиновому плащу Просперо поняла, что Питер - это Гринуэй, а Педро... А Педро продолжает танцевать!

 

Да, кстати, анонимность имеет свои минусы - в рамках тура отвечать на комментарии было нельзя, чтобы не спалиться. Хотя в твоем случае аллитерация, как и поплин - красная ж тряпка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняв маску, могу ответить комментаторам

 

Каори

это не Конец, до которого ещё сотни лет, а только его начало

 

Падмини

ну раз напоминает - то авторша Сумерек слямзила мою идею

 

Иванович

ну сразу все миры уничтожать, едва только Погибель объявился - тоже не катит

 

Гуля

о, и Усталая смерть мои идеи плагиатит

 

Для всех остальных - ну кроме Миас наверное, я ей когда-то скидывала эту свою книженцию - это небольшой кусочек из моего произведения, сильно сокращённый и переработанный - гораздо проще ведь взять что-то своё, что знаешь досконально, чем пользоваться чужим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, анонимность имеет свои минусы - в рамках тура отвечать на комментарии было нельзя, чтобы не спалиться. Хотя в твоем случае аллитерация, как и поплин - красная ж тряпка :D

 

Ну да. Это я поняла уже много позже предложенной анонимности. "Концепт и педе...ты" - самая короткая игра в "Угадай автора".

________

Prima pagina paradiso - ну, если моих паршивых знаний романских (?) языков хватает, то должно было быть La prima pagina di paradiso - Первая страница рая, но это шло бы вразрез. Просто со всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. Даже не подозревала чьи работы мне так приглянулись). Арбекову стоит задуматься о собственных произведениях, говорю совершенно серьезно.

Мои поздравления Честеру и всем авторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, кроме Миас абсолютно все были неузнаваемы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честер нашикарил!

 

Все ребята молодцы). Миас, ты крышесносная)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки победил римейк. А вы говорите...

 

Честеру поздравления!

 

h9q2Xj14yu7XG.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбекову стоит задуматься о собственных произведениях, говорю совершенно серьезно.

Поддержу :) Алмаз - мастер воссоздавать атмосферу и особое настроение в своих текстах. Не удивлюсь, если втихаря путешествует в воображаемые миры и публикуется где-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, кто за меня проголосовал, особенно поручика, который не дал мне возможности оказаться на последнем месте))

 

По поводу недоумений о том, почему текст получился таким двойственным, объясню.

 

Решила попробовать написать концепт, но, видимо, получилось не очень.

Можно было Гулю попросить сделать постер с пускающим пузыри конкретным человеком, тогда все было бы сразу ясно, но захотелось в текст внести загадку, которая здесь не показалась интересной…

Идея состояла в том, что главным героем текста является один из не самых смышленых, но один из самых известных людей – «режиссер категории Б» - Джордж Буш младший. Именно он является автором сценария и режиссером фильма, именно он дает интервью. Все ответы Джорджа – это реальные казусы его публичных выступлений (кто интересовался данным вопросом, сразу бы их узнал). Исходя из словесных казусов, я за Буша попробовала написать синопсис фильма о космосе. В силу его невысоких интеллектуальных возможностей он бы обязательно стал писать о том, что ему уже известно, хотя он об этом еще и не подозревает. Так, по Фрейду в синопсисе представлена политика Буша старшего с огромным шаром – демократией и остальными – гуманитарной помощью…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главным героем текста является один из не самых смышленых, но один из самых известных людей – «режиссер категории Б» - Джордж Буш младший.

 

Признаться я гадала кто этот Джордж). Но что это Буш, увы, не смогла определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу :) Алмаз - мастер воссоздавать атмосферу и особое настроение в своих текстах. Не удивлюсь, если втихаря путешествует в воображаемые миры и публикуется где-нибудь)

 

Гуля, Джесабель, спасибо за комплимент! Было очень здорово, хотя и пропустил все на свете, и может не так хорошо написал, но это было чистое хулиганство, рад, что кому-то понравилось!

 

Спасибо за комменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миас, ты крышесносная)).

 

;)

 

это реальные казусы его публичных выступлений (кто интересовался данным вопросом, сразу бы их узнал).

 

Я узнала. Мне ВД их цитировал. Но не поняла, что он Буш и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителей поздравляю, ничего не прочитал толком (завтра восполню утрату), но все молодцы; про текст на Аватар я подумал, что это кто-то решил мной прикинуться, ибо давнишняя забава на "Аватар 3" и вопрос из недавней эвристики про чёрно-белый "Аватар" (хотя там вроде не в курсе были, что это я его задал), но даже если и нет, то всё равно круто, что он победил.

 

Организаторам всяческие похвалы тоже, давайте ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тематические вечера в Монохроме продолжаются

:)

 

Завтра, 25 апреля, в 20.00 по мск., здесь, в Основной теме, состоится заключительный тематический вечер "Монохромный пасьянс".

Приглашаем всех желающих провести уютный вечер за воспоминаниями и гаданиями)

 

Это вечер, в котором встретятся прошлое и будущее. Вас ждут белое и черное гадание по цитатам из "белых" и "черных" рецензий Монохрома (узнаете ли вы - откуда они?)

 

Самые внимательные и активные - приготовьтесь к эксклюзивному призу :)

 

fjentezi21_.gif

Изменено пользователем AndaLucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, комментарии и голоса. К слову, эту рецензию я написал гораздо быстрее и легче, чем любую из конкурсных. Всё-таки фантазия - штука, не ставящая ограничений и не требующая большого напряжения. Всё же и ответственность меньше - в обычной рецензии нужно не упасть в грязь лицом. Так что опыт интересный и в какой-то степени даже полезный. Кстати, текст Лемра на Аватар 3 помню, но не ставил себе задачу сделать пасхалочку или какую-то отсылку к той работе. Мысль о чёрно-белом попсовом шедевре пришла резко и так же резко выбор пал на Аватар. Не исключаю, что подсознательно, память о той рецензии сыграла свою роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c4e1fda10dcf.png

 

Доброго монохромного вечера :)

 

Приглашаем всех желающих провести уютный вечер за воспоминаниями и гаданиями. Это вечер, в котором встретятся прошлое и будущее. Сегодня есть возможность немного больше узнать о будущем. А также вспомнить замечательные рецензии, написанные в Монохроме в предыдущих трех турах. Вас ждут белое и черное гадание по цитатам из "белых" и "черных" рецензий Монохрома (узнаете ли вы - откуда они?)

 

Ведущими нашего сегодняшнего вечера будут две очаровательные и проницательные гостьи:

Белая ведьмочка Фифи (ее роль исполнит Миас) и Черная ведьмочка Тина (в ее роли- ginger-ti):

 

479096b1fbd7.png 12028a2d6c97.png

 

Каждая из них со своим характером и способностями.

Фифи - светловолосая ведьмочка, умеющая гадать по каплям росы и ловить вдохновение в солнечном свете, ее помощники - белые кролики.

Тина - ведьмочка-брюнетка, она видит будущее на лунной дорожке и знает названия всех созвездий, ее помощники - черные лебеди.

 

Прекрасные и опасные, они составят нам компанию на сегодняшний вечер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм действий следующий:

 

Желающие называют любые три числа от 1 до 42 и выбирают чёрное гадание или белое.

 

Каждому числу соответствует отрывок из рецензии - соответственно, "чёрных" или "белых" игроков. Пока наши очаровательные весталки составляют гороскоп, вам предлагается угадать авторов исходных текстов. Наиболее внимательным читателям организаторы заготовили нечто эксклюзивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно формулировать конкретный запрос - на любовь, на творчество, на курс доллара, на ближайший месяц, на финал Монохрома...чем конкретней запрос- тем точнее будет гадание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3, 17, 31 черное. На удачу в мае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d68d9b6c60a4.png

 

Найтмэр, смотри в свое будущее

 

В представленную эпоху начинают открываться прелести женской фигуры, а потому большое место в фильме занимает тема обнаженных женских ног.

 

Загадочная незнакомка с властным характером. Сколь прекрасная, столь и жестокая.

 

...конфликт сосредоточен в области противостояния бесчувственного, порабощающего, непостижимого Прекрасного и простой понятной плотской жизни в сердце сторонящегося людей заики, все остальные люди уходят на второй план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сначала так сначала.

 

3, 17, 25 белое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35a025765371.png

 

У Фифи в сумочке всегда пара листочков салата, потому что её волшебные помощники Флаффи и Рикки не работают бесплатно. Кролики такие корыстные!

 

Итак, 3, 17 и 25 для Джезебель.

 

Флаффи и Рикки подталкивают носами вот эти цитаты.

 

3) Наверное, не каждый в двенадцать задавался вопросами экзистенциалистов, но у нас героиня другого романа.

 

17) В Аду, знаете ли, по крайней мере в представленном на экране Аду Бриньоне, обитают не только уродливые демоны, но и весьма соблазнительные демоницы.

25) Так может поступать только истинно любящий человек, и нет ничего странного в том, что о чувствах знают далеко за его границами.

 

Фифи требуется подумать. А вы пока можете поотгадывать, откуда цитаты!

 

bunniessniffing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...