Перейти к содержанию

Короткометражные мультфильмы Pixar'a

Рекомендуемые сообщения

Partly Cloudy

 

Качество не ахти, извиняюсь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заценил "Переменную облачность" - так себе фильмец, оценил на 5 из 10, опять это тупизм американского битья друг друга пристутствует, такое ощущение, что в мире не осталось уже короткометражных мультов, где тупо друг друга не лупят. И зритель-то тупеет вместе с мультами, ему нравится такое: "гы-гы-гы" давясь жратвой какой-нибудь (шедеврами называют - знатоки, блин). Америка всех хочет тупыми сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент видел всего две. "Игра Джерри" и "О птичках". Обе понравились. Яркие, красивые с отличной графикой. И даже со смыслом)

Хотелось бы увидеть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Первому каналу ведь на этой неделе начали показывать проект "Золотая коллекция PIXAR". Как я понял, будут показывать по одной короткометражке с понедельника по четверг сразу после сериала "Обмани меня" с Тимом Ротом. Круто.

 

Уже показали "Похищение" и "Человек-оркестр". Обе эти видел раннее, первую даже в кино. "Похищение" уже не так смешно, как это было когда-то в кино, но смотреть было всё равно приятно, ибо PIXAR rulezz.

 

Сегодня будут показывать про Пчёлку. Эту короткометражку уже не видел. Надо заценить. Завтра оскароносная короткометражка "О птичках" (видел). Каждый раз после отсмотренного минимульта отписываться не буду, чтоб не засорять тему, а в конце сезона напишу мнение о всех увиденных в этой Золотой коллекции с оценками. Некоторые буду видеть в первый раз, а некоторые пересматривать. Есть шанс увидеть больше короткометражек, с которыми ещё не знаком. Здорово.

 

Честно говоря: думал, что как только сезон стартует, начнётся бурное обсуждение в этой великолепной теме, однако ничего подобного. Плохо, очень плохо. И, на мой взгляд, можно задуматься над созданием опроса. Стартовый пост постепенно развивается в лучшую сторону, а сущность пока на месте. Активнее, активнее. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, на мой взгляд, можно задуматься над созданием опроса.

когда пройдут все мультики, и опрос будет какой понравился больше? тяжко будет выбирать, они все прекрасны.

Смотрю с первым каналом, поэтому пока видела только два, но так даже лучше, каждый вечер по хорошей эмоции. Похищение понравился больше чем Человек - оркестр, но во втором зато есть глубинный смысл) вобще спасибо первому каналу за пижонов, в том году они меня радовали и в этом тоже, хоть какойто чистый воздух на телеэране.

Хотелось бы коллекцию коротких мультиков пиксара на компьютер, чтобы когда грустно поднимать настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пройдут все мультики, и опрос будет какой понравился больше? тяжко будет выбирать, они все прекрасны.

Это уже дело топикстартера, какой делать опрос. А прекрасны они может и все, но всё равно у каждого найдутся какие-то избранные. По крайней мере, опрос можно сделать расширенным. Так что никаких препятствий не вижу в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела примерно половину из всех короткометражек

Понравились "Человек-оркестр", "Похищение", "о птичках"

над "Игрой Джери" плакала..просто личные воспоминания затронула: мы с дедушкой в детстве в шахматы играли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится "О птичках" и "Человек оркестр"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно полностью отсмотрел по Первому каналу "Золотую коллекцию короткометражек от PIXAR", а недавно приобрёл ещё первый том с 13 короткометражками на DVD. Можно сказать, что познакомился с основной массой, и есть желание высказать своё мнение о них. "Поехали" - как сказал однажды один знаменитый космонавт.

 

 

Приключения Андрэ и пчелки Уэлли - для 1984 года подобного рода графика смотрится весьма симпатично, даже забавно. Музыкальное сопровождение радует слух, запоминающиеся саунд. Данная байка может заставить широко улыбнуться, но явно не лопнуть от смеха. Глубокой мысли, какой-либо особенной морали здесь не увидел, что совсем не в плюс. И я, откровенно говоря, не понял, чем так напугал этот мульт детей одного из создателей, хотевший их наоборот развеселить. 6 из 10.

 

Люксо младший - для 1986 года графика, на мой взгляд, превосходна. Пусть, лампы и не самый сложный объект для воспроизведения, но свои сложности всё равно есть, точнее были. Саунд, к сожалению, не запоминающиеся, совершенно не запоминающиеся. Данная байка заставляет задуматься о хорошем, приятном, слегка улыбнуться. Ещё в меру трогательно, но вновь никакой глубокой мысли или что-то в этом роде. За то, что данная настольная лампа является символом PIXAR и данная короткометражка - одно из главных первых творений PIXAR грех не накинуть лишний балл. 7 из 10.

 

Звезда цирка - явный прогресс в графике есть, хоть и прошёл только год. Улицы, дождь, более сложные предметы "прорисованы" так здорово, что невозможно не выразить восторг по поводу такой великолепно проделанной работы. Саунд запомнился почти полностью, но восторга музыка не вызвала, ничего особенного в ней не было. Данная байка насыщена в большей степени только печалью, особенно финал. Получилось поистине трогательно. Наконец-то, появился какой-то небольшой сюжет и хоть какая-то мораль. 6 из 10.

 

Оловянная игрушка - а здесь прогресс в плане графики особо и не произошёл. Игрушки и комната "прорисованы" на том же уровне, что и год назад (то есть, также могли сделать). То, что в те времена было создать мультяшного ребёнка довольно сложно, я понимаю. Но, госспади, он всё равно получился чересчур кошмарным. Саунд не запомнился вообще. Морали особо и нет (если вообще есть). Сама байка тоже не очень интересна. Лишь из-за Оскара можно как-то поднять данную короткометражку в своих глазах и накинуть ей балл. 5 из 10.

 

Безделушка - как известно, создатели акцент на графике в этот раз не делали. Сосредоточились на юморе. Графика не идеальна, но вызывает улыбку. Эти персонажи-безделушки прикольные, снеговик особенно. Юмора действительно выше крыше, посмеяться было над чем. Саунд убойный, запомнился. Место для морали есть. Успешная короткометражка. 7 из 10.

 

Игра Джери - столько лет прошло со времён создания последней короткометражки, и вновь ещё одна. Невероятный прогресс в плане графики. Отлично "прорисованные" осенний двор, столик и стулья, шахматная доска и фигурки, и особенно дед. Этот дед настолько идеально прорисован, что порой действительно кажется, будто это реальный актёр отыгрывает. Приятный и запоминающиеся саунд. Байка интересна, то есть сама идея. Забавно, а временами даже смешно. Акцент больше поставлен не на морали, а на психологии персонажа, что тоже весьма любопытно. Оскар PIXAR за это творение отхватил не зря. 8 из 10.

 

О птичках - самая лучшая короткометражка от PIXAR. За что не возьмись, всё превосходно: графика, саунд, идея, сюжет, юмор, мораль. Некоторые моменты пробивает на ха-ха при каждом пересмотре. На мой взгляд, самый заслуженный Оскар. Своеобразный маленький шедевр. 9 из 10.

 

Новая машина Майка - отдельная небольшая история с героями из полнометражного мульта "Корпорация монстров". Откровенно говоря, получилось не смешнее своего родителя, так сказать. После короткометражки "Игра Джери" с графикой у PIXAR проблем уже никогда не было - прогресс, да и только. Данная работа не исключение. Идея обычная, саунд не запоминающиеся, от смеха особо не лопнешь, а мораль есть, это да. Ну, и в целом, во время просмотра всё-таки чувствовался какой-то позитив. 7 из 10.

 

Барашек - к графике, по-прежнему, претензий нет - картинка классная, персонажи симпатичные. Музыка и текст в данной работе - идеальный симбиоз. Довольно-таки поучительная байка в стихах, которая ещё и умиляет. Кстати, с каждым новым просмотром находил в этой короткометражке, иногда, некоторые детали, которые не замечал на заднем плане раньше. Забавно так, хе. 8 из 10.

 

Джек-Джек атакует - никаких проблем с графикой. Далее. В данной работе запоминающиеся саунд. Далее. В данной работе есть мораль, хоть и поверхностная (плевать). Далее. В данной работе столько юмора, что моя готов был плакать и долго лежать под диваном. Далее. Великолепна сама идея, сюжет. Порой даже пахло икс-файлами. Самая убойная короткометражка после шедевра "О птичках". 9 из 10.

 

Человек-оркестр - персонажи симпатичные, фонтанчик красивый, то есть с графикой в очередной раз всё в порядке. В большинстве запоминающиеся неплохой саунд. Идея хороша, но при первом просмотре короткометражка почему-то не впечатлила. После второго уже прочувствовал. И данная работа - одно из тех творений, где есть глубокая мысль, мораль. Что касается юмора, то только прилично умиляет. А вообще, в целом: как-то занимательно получилось. 8 из 10.

 

Мэтр и Призрачный Свет - отдельная небольшая история с героями из полнометражного мульта "Тачки". В отличие от байки с героями из Корпорации монстров данная работа получилось намного смешнее своего родителя. Если полнометражные "Тачки" в общей сложности только позабавили, то короткометражка просто убила: моя сильно плакать и долго валяться под диваном. Второй просмотр вставляет не меньше, чем первый. Прям как с шедевром "О птичках". Графика превосходна, саунд запоминающиеся, идея великолепна, юмора хватает и мораль тоже не заднем плане (довольно-таки поучительно). Супер-круто. 9 из 10.

 

Похищение - одна из короткометражек PIXAR, которую мне посчастливилось увидеть на широком экране перед полнометражным "Рататуй" в своё время. Про графику уже не стоит говорить. Идея сама хороша, даже "икс-файлы" вспомнил. Саунд здесь не значителен, то есть его почти нет здесь. Во время первого просмотра данная работа пробила на нереальный ржач. Откровенно говоря, думал, что сейчас из зала выведут, но публика (О, Боги) такая же попалась. При втором просмотре уже не так вставило, но всё равно чем-то этот минимульт зацепил. Какие-то необъяснимые симпатии. 9 из 10.

 

Твой друг крыса - отдельная небольшая история с героями из полнометражного мульта "Рататуй". Ситуация почти идентична с Корпорацией монстров. Короткометражка мало того, что не переплюнула своего родителя, так ещё и хуже получилась. С графикой, саундом и даже с идеей всё в порядке. Но преподнесли кошмарно: прорисовка картинки во время рассказа о крысах отталкивает; приличное количество исторических ошибок во время рассказа, то есть информация в большинстве недостоверная. Данная работа хороша только чисто с технической стороны, иногда ещё главные герои всё-таки жгли. 6 из 10.

 

БЕРН•И - короткометражка, на основе которой полнометражный "ВАЛЛ•И". Похоже, что своего полнометражного родителя смог переплюнуть только "Мэтр и Призрачный Свет". Остальные подобные короткометражки таким похвастаться не могут, в том числе и данная работа. Саунд не запоминающиеся, если честно. Графика, по-прежнему, хороша, да. А, вот, идея почти совсем не зацепила. Ей-богу, про этого робота-сварщика было не интересно смотреть, и не смешно. Радует только фишка с пересечением сюжетов самой этой короткометражки и полнометражного основного мульта. Остался равнодушен к этому маленькому проекту, но свои значительные плюсы определённо есть (мораль, к примеру, есть здесь). 6 из 10.

 

Престо - ещё одна из короткометражек PIXAR, которую мне посчастливилось увидеть на широком экране перед полнометражным "ВАЛЛ•И " в своё время. Про графику, естественно, ничего нового: персонажи симпатичные, "прорисовано" всё классно (глаз так и радуется). Саунд убойный, точнее очень подходящий (запомнился). Идея хороша. Похохотать от души можно. Фокусник и кролик жгли не по-детски. Мораль поверхностная, но это уже неважно при таком море позитива во время просмотра. Одна из самых удачных короткометражек, это точно. 8 из 10.

 

Переменная облачность – на нашем любимом сайте КиноПоиск только отрывок. Ссылка косячит, грёбаный YouTube не грузится, поэтому как-нибудь в будущем (к примеру, в качестве бонуса на DVD «Вверх»). Последняя короткометражка из золотой коллекции осталась, ага.

 

 

После просмотра по ТВ на Первом канале, коллекционном DVD, нашем сайте всех этих короткометражек по-настоящему подсел на творчество студии PIXAR. После этого осознал, что студии типа DreamWorks Animation поистине отдыхают по сравнению с этими творцами. Творения PIXAR ничуть не хуже творений других студий, а последние работы и вовсе лидируют. А короткометражки помогают растянуть наслаждение. Взять хотя бы фишку показа короткометражки в кино перед полнометражной работой. Довольно значительный и увлекательный бонус. Короче, PIXAR rulezz!! =)

 

Ссылочка на обзорчик DVD с короткометражками (том 1).

 

P.S. Всё. Пока. Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого списка пока отсмотрела Игру Джерри, Престо, Джек-Джек атакует, Безделушку и Человек-Оркестр.

Понравились все, но больше остальных - трогательная история старичка-шахматиста.

Когда "один из них", тихий и безобидный, но как выяснилось позже, хитрый и коварный, схватился за сердце, мне самой поплохело:). А уж когда выяснилось, что было главным призом...

 

В ближайшее время собираюсь и остальные посмотреть. А вообще по этим короткометражкам сразу видно, что делали их профессионалы своего дела, причем совсем не для галочки или чтобы руку набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились такие короткометражки, как Мэтр и призрачный свет,Новая машина Майка,Престо,БЕРН-И и Переменная облачность. Но всё-таки самой смешным, интересным и оригинальным, я считаю мульт О птичках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про птичек просто шедевр.

Мне еще понравился мульт, в котором дед в шахматы играл сам с собой. Не помню как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще понравился мульт, в котором дед в шахматы играл сам с собой. Не помню как называется.

 

Игра Джери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка смотрела Барашек, Безделушка, Джек Джек атакует, Звезда цирка, Люксо младший, Метр и призрачный свет, Новая машина Майка, О птичках, Похищение, Твой друг крыса, Человек оркестр, Престо, БЕРН-И и Переменная облачность. Не разделяю я всеобщего востогра об "О птичках". Больше всего понравился Барашек. Такая добрая, веселая история-песенка вызвает огромный восторг! И еще могу выделить Престо и Переменную облачность:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Джери :)

 

точно-точно, благодарю.

 

Еще на ДВД с Рататуем был мультик, где Реми с товарищем рассказывал весьма познавательную историю о своих сородичах. Тоже не помню, как называется.

Дырявая моя голова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно-точно, благодарю.

 

Еще на ДВД с Рататуем был мультик, где Реми с товарищем рассказывал весьма познавательную историю о своих сородичах. Тоже не помню, как называется.

Дырявая моя голова)

 

Твой друг крыса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только мультик "О птичках". Умирала со смеху. Море позитива.

Остальные не смотрела. А надо бы заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Пиксаровские мульты! Они так поднимают настроение, а некоторые заставляют задуматься.Посмотрела очень много этих короткометражек, у меня даже диск есть с ними, и когда плохое настроение пару мультов и ты снова в строю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавные мульты, особенно нравится про птичек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот день для меня самая лучшая короткометражка PIXAR'а это "Престо". "Престо" просто прелесть, а не мультик: и юморной, и интересный, и ненудный, и неглупый, с забавным героем (кроликом) и отличным удивительным сюжетом. Это моё мнение.

 

А самый худший для меня - "Человек-оркестр". Идёт около 4-х минут, а кажется, что 30. Тоску нагоняет. Смысл конечно же имеет, но интереса не вызывает. Если не ошибаюсь, видел его перед "Тачками". Мне было не смешно, а сосед рядом смеялся, но как-то неуверенно смеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "О птичках", "Похищение" и "Переменная облачность", но больше всего понрвался "О птичках". Отличная короткометражка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех нравятся "О Птичках" и "Игра Джери". Последний и вовсе восхитительный, настолько он пропитан жизнью и радостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем вам всем так нравится такой депресняк, как "Игра Джерри"? По-моему, он просто под ногами путается у позитивных барашка с кроленем, кролика с морковкой, похитителей-инопланетян, Джек-Джека с нянечкой и бурно уже обсуждаемых птичек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем вам всем так нравится такой депресняк, как "Игра Джерри"? По-моему, он просто под ногами путается у позитивных барашка с кроленем, кролика с морковкой, похитителей-инопланетян, Джек-Джека с нянечкой и бурно уже обсуждаемых птичек.

 

Депрессняк оригинален, барашки с кроликами банальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01-The Adventures of Andre and Wally (Приключения Андре и пчелки Уолли) 1984

Вызывает улыбку, но улыбка эта отчасти и к "прорисовке" относится.

Эдакая ретро-анимация, любопытно все равно.

 

02-Luxo Jr. (Люксо младший)1986

Та самая знаменитая пиксаровская лампа. Да не одна) Хорошо.

 

03-Red's Dream (Звезда цирка) 1987

Восторг. Очень проникновенно, грустно и красиво.

 

04-Tin Toy (Игрушка) 1988

Несмотря на чудовищно выглядящего ребенка, вполне себе милая и добрая история.

 

05-Knick Knack (Безделушка)1989

Презабавнейшая короткометражка, снеговик прекрасен в отличии от дамы, за которую(-ых) он страдает -)

И теперь я знаю откуда черпал идею для тату мой друг, нанося на голень скелет в гавайских шортах и солнечных очках.)

 

06-Geri's Game (Игра Джерри) 1997

Неоднозначная история. При рассмотрении с разных точек зрения, может вызывать как улыбку, так и грусть.

Я больше склоняюсь ко второму. И-да, музыка тут очень хорошо подобрана. И Oscar заслуженный, непростой мульфильм.

 

07-For the Birds (О птичках) 2000

Вряд ли кого-то удивлю, сказав, что этот мультфильм заставил смеяться.

Не считаю это эталоном мультипликационного юмора, конечно, но "весело и черт с ним".)

 

08-Mike's New Car (Новая машина Майка) 2002

Вроде ничего замысловатого, но смех история с персонажами "Корпорации монстров" вызывает.

Не разделяю скепсиса большинства по отношении к этой миниатюре-она у меня одна из любимых.

 

p.s. очень надеюсь в ближ дни досмотреть вторую половину диска, мультфильмы которые в него не вошли и сформировать некий топ. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...