Перейти к содержанию

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Пиар-отдел осознал свою ошибку? Теперь продвигают так, как надо было изначально

И всё равно не могут продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последний трейлер отличный получился.

Планка постоянно повышается. Это радует.

 

Что мы имеем на данный момент?

 

Первое, конечно, бюджет виден и визуальная часть сериала на высоком уровне, тут уж думаю споры бессмысленны, покажите мне еще один такой визуал в сериале.

Другое дело, что кому-то может не зайти сам стиль и так далее, вопросов нет. Но видно, что народ старался, что есть качественная графика, задники, костюмы, грим, музыкальное сопровождение и так далее.

Помню сначала все спрашивали куда дели все деньги??

Теперь такие вопросы выглядят глупо.

 

Второе, это неоднозначные решения по касту, и до сих пор неизвестность с качеством сценария.

 

Каст, сложно назвать выбором мечты, но у нас есть главный герой первого сезона - Галадриэль, и именно она лучше всех выглядит в промо материалах. Так что, как минимум с главным персонажем должно быть все хорошо.

В конечном итоге, все увидим. Вспоминаем никому неизвестный каст Лоста, а в конце все как родные.

Что касается повестки, то для меня это скорее минус, но я могу адаптироваться, к сожалению, для некоторых это может стать непреодолимой проблемой.

Понимаю, но что поделать? С другой стороны, если персонажи будут хорошими, и история будет прописана, я вообще про это забуду.

 

По сценарию. Трейлеры хранят секретность, и мы до сих пор не видим цельной картины, но ведь это фишка сериалов, всё держать в секрете до последнего момента)

Да и вообще, когда трейлеры раскрывали сюжет?

 

Но уже ясно, что это будет история по мотивам работ Толкина, что собственно в самом трейлере и написано, и ждать каноничности лора явно не приходиться.

Основные события Второй Эпохи останутся, но как и предполагалось ранее, заполнены они будут вариациями на тему, и фантазией сценаристов и шоураненров.

По сути от их понимания Толкина будет зависеть качество проекта, если они поймают его философию, и смогут передать ее через свои истории, которые будут при этом крепко стоять на фундаменте событий описанных самим писателем, то мы получим отличный сериал на долгие годы.

 

Ждать осталось недолго.

Надежда все еще есть)

Изменено пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bearmccreary

I never thought I’d see my name in lights splashed across NYC’s Times Square. But here we are. My 2 new singles “Galadriel” and “Sauron” are available now exclusively on @amazonmusic. The full album drops next month.

MEBW71X_t.jpeg

 

Галадриэль

Саурон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождусь фактчекинга от Ститзена и Эмоушена, а то авторский текст и цитаты не сходятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Топорная провокация.

Уровень анализа и безапелляционных выводов, конечно, поражает

 

Про перевод вообще молчу.

 

П.с да и оригинальное издание, где написана это статья, не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEBWGR4_t.jpg

 

Один из создателей проекта Патрик Маккей пояснил, что команда с уважением относится к творчеству Толкина, и для автора было крайне важно, чтобы написанное им не превращалось в аллегорию. Британский писатель не пытался делать отсылки к тем или иным историческим событиям, не вкладывал в строки политические посылы. Он стремился создать миф, который бы оставался вне времени и всегда сохранял актуальность. Авторы шоу «Властелин колец: Кольца власти» старались следовать принципам Толкина, поскольку именно этого ожидают зрители. Маккей надеется, что после просмотра сериала публика ощутит, что история автора действительно всегда актуальна, и не нужно подавать материал как устаревший.

Автор: Марина Вебер

 

Не пойму, там в коментах боты или реально глупое стадо людей, которые ведутся на такие статьи?

Изменено пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах вот умора

 

Грядет Апокалипсис. В сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй?

 

Это новые уровни стыдного кликбейта.

При чем раньше это был просто заголовок, но автор пошел дальше - он комментирует слова актрисы тем, чего она и близко не говорила, повторяя один и тот же тезис после каждой цитаты.

Тут даже оригинал не нужно открывать чтобы понять все глубины падения журналыздов. Особенно порадовало "стирание произведения Толкина", Господи, какой же стыд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, там в коментах боты или реально глупое стадо людей, которые ведутся на такие статьи?

 

Это одно и тоже по своей сути.

 

Время сейчас такое. Критическое мышление отсутствует, фактчекинг отсутствует.

Это поколение выросшее на интернете и бесконечном потоке информации.

Лет через 50 будут докторские защищать. Влияние свободного интернета на массы людей в начале 21 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комменты там прекрасны.

Чисто на свою аудиторию работают, молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топорная провокация.

П.с да и оригинальное издание, где написана это статья, не удивляет.

 

Время сейчас такое. Критическое мышление отсутствует, фактчекинг отсутствует.

 

Вам какой источник больше понравился бы? Какая-нибудь сжв-помойка типа Variety? Будет.

 

Автор оригинальной статьи, правильно описал общий посыл и характер высказываний актеров. Конкретные цитаты, как приведенные, в статье, так и другие цитаты актеров сабжа, собственно доказывают правдивость главной мысли: Что шоу не про творчество Толкиена, и вообще не про Толкиена, а про галимую левацкую пропаганду, которой сами же актеры и заняты в своих интервью.

 

Отсюда и справедливый коммент читателей:

 

One thing I've noticed with many of these diversity hires is they spend far more time talking about their personal life and political ramblings than anything about the actual character they're trying to sell. Same thing with woke friendly properties in general.

 

Что подтверждает характер интервью актрисы, где бла-бла только про фемо тренды, а не о творчестве.

 

 

Так что всё правильно. Аффтары сабжа намеренно стирают суть и дух произведений Толкиена, так как их интересует совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время сейчас такое. Критическое мышление отсутствует, фактчекинг отсутствует.

 

То ли дело раньше.

Соберут весь город чтобы ведьму сжечь, а люди критическое мышление включат, попросят фактчекинга, почему она ведьма, и в итоге разойдутся без зрелища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже оригинал не нужно открывать чтобы понять все глубины падения журналыздов. Особенно порадовало "стирание произведения Толкина", Господи, какой же стыд

Так это обычный рандомный гавнарь написал, а не редакция.

 

Больше всего в русском антисжв-безумии меня впечатляет то, что обычные васьки готовы тратить десятки часов своей жизни на такую важную тему, как очередной негр в кино. То есть буквально вместо того, чтобы почитать книгу, погулять или посмотреть кино, они СИДЯТ И ПИШУТ ПРО НЕГРОВ РАЗОБЛАЧИТЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ. Вот чо страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, дтф опять оказалась помойкой для додиков, вот это да. срочно в номер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всё правильно. Аффтары сабжа намеренно стирают суть и дух произведений Толкиена, так как их интересует совсем другое.

 

Нет, не все правильно. Здесь чистая манипуляция. Во-первых, мнение актрисы или даже двух не имеет значения, так как это не вся команда, а уж тем более не команда сценаристов и создателей сериала. Да, для нее важно, что повестка есть, и она на этом делает акцент. Что совершено не означает, что в самом сериале акценты будут расставлены именно так.

Во-вторых, авторы сабжа, как приведено выше Prime'ом, как раз, говорят об обратном.

 

Предлагаю дождаться сериала, и оценить продукт целиком. Я не спорю, что повестка в сериале есть, в виде темнокожих и азиатских актеров, там где по-хорошему их не должно быть. Но выводы, которые делают в статье пока явно преждевременные. Поэтому такая безапелляционная оценка, что якобы авторы стирают дух Толкина, не выдерживает никакой критики.

 

То ли дело раньше.

Соберут весь город чтобы ведьму сжечь, а люди критическое мышление включат, попросят фактчекинга, почему она ведьма, и в итоге разойдутся без зрелища.

 

Ну правильно, имея такие возможности, деградировали до кострища. Правильной дорогой идем, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заслуженная казнь этой издевки над светлой памятью гениального Толкиена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мнение актрисы или даже двух не имеет значения, так как это не вся команда, а уж тем более не команда сценаристов и создателей сериала. Да, для нее важно, что повестка есть, и она на этом делает акцент. Что совершено не означает, что в самом сериале акценты будут расставлены именно так.

 

Поэтому такая безапелляционная оценка, что якобы авторы стирают дух Толкина, не выдерживает никакой критики.

 

Эти актеры констатируют то, что адекватные наблюдатели видят по всем материалам сабжа, начиная с кастинга. Собственно о работе сценаристов мы можем судить также по кастингу, где сценарно нарисовали всю эту инклюзивную хрень, что и вылилось в подобный каст актеров. Работа сценаристов ВК Джексона вылилась в каст ВК Джексона. А работа сценаристов Амазона, вылилась, в то что имеем сейчас. Так что частично уже можно судить о сценарной работе. Никто из этих актеров ничего не говорит про творчество. Всё сфокусировано вокруг левацкой пропаганды (инклюзивность, черные толстые женщины, фемо-активизм и "новый" Толкиен, который лучше старого, потому что у нас новый мир и т.д.). Они сами открытым текстом хвалят сабж именно за то что он не такой как классический Толкиен. Потому что сабж в действительности ложил болт на дух произведений автора ВК.

Так это и есть самое натуральное, стирание духа Толкиена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти актеры констатируют то, что адекватные наблюдатели видят по всем материалам сабжа, начиная с кастинга. Собственно о работе сценаристов мы можем судить также по кастингу, где сценарно нарисовали всю эту инклюзивную хрень, что и вылилось в подобный каст актеров. Работа сценаристов ВК Джексона вылилась в каст ВК Джексона.

А работа сценаристов Амазона, вылилась, в то что имеем сейчас. Так что частично уже можно судить о сценарной работе. Никто из этих актеров ничего не говорит про творчество. Всё сфокусировано вокруг левацкой пропаганды (инклюзивность, черные толстые женщины, фемо-активизм и "новый" Толкиен, который лучше старого, потому что у нас новый мир и т.д.).

 

Высказываются на эту тему, как раз чернокожие актеры, и то не все, для которых это важно, может быть даже больше Толкина и его поклонников, и это плохо, но вот такие люди.

При этом у нас есть высказывания одного из создателей сериала, который отрицает такие акценты, и также у нас есть куча других белых актеров, которые, насколько я могу судить (практически не смотрел их интервью), обсуждают своих персонажей и Толкина в нормальном ключе.

 

Они сами открытым текстом хвалят сабж именно за то что он не такой как классический Толкиен. Потому что сабж в действительности ложил болт на дух произведений автора ВК.

Так это и есть самое натуральное, стирание духа Толкиена.

 

Для некоторых трейлеры убивают дух Толкина, но я не вижу пока ничего такого. Если убрать ненависть к негро хоббитам, гномам и эльфам, то пока нам не показали абсолютно ничего такого, чтобы бы заявлять, что дух Средиземья убили и так далее.

Я не вижу, чтобы авторы положили болт на Толкина. Я вижу, что они выбрали чернокожих актеров на роли персонажей, определенных рас (при этом все персонажи выдуманные), вопреки каноничным представлениям о них. Вот где реально подгорает, и только по этому. Все остальное на уровне.

Мы можем долго гадать, какая будет в итоге сценарная работа, но мы не знаем точно. Так зачем преждевременно лить помои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказываются на эту тему, как раз чернокожие актеры, и то не все, для которых это важно, может быть даже больше Толкина и его поклонников, и это плохо, но вот такие люди.

При этом у нас есть высказывания одного из создателей сериала, который отрицает такие акценты, и также у нас есть куча других белых актеров, которые, насколько я могу судить (практически не смотрел их интервью), обсуждают своих персонажей и Толкина в нормальном ключе.

 

Для некоторых трейлеры убивают дух Толкина, но я не вижу пока ничего такого. Если убрать ненависть к негро хоббитам, гномам и эльфам, то пока нам не показали абсолютно ничего такого, чтобы бы заявлять, что дух Средиземья убили и так далее.

Я не вижу, чтобы авторы положили болт на Толкина. Я вижу, что они выбрали чернокожих актеров на роли персонажей, определенных рас (при этом все персонажи выдуманные), вопреки каноничным представлениям о них. Вот где реально подгорает, и только по этому. Все остальное на уровне.

Мы можем долго гадать, какая будет в итоге сценарная работа, но мы не знаем точно. Так зачем преждевременно лить помои?

 

Да ну это просто смешно. Заявление одного из создателей что "они с уважением относятся к Толкиену", это равно как бить ногами человека и тут же на голубом глазу говорить, что ты к нему относишься с уважением. Такие заявления обесцениваются моментально.

То о чем говорят цветные актеры, уже есть исчерпывающим доказательством, что сабж намеренно убивает дух литературного оригинала. Потому что Толкиен, человек который вложил конкретное мировоззрение в свое произведение. Оно отраженно в характере персонажей в том числе и то как выглядел его мир.

Джексон передал это мировоззрение автора и дух вселенной. Поэтому там не могло быть такого каста.

 

А тут открыто говориться про то, что сабж будет другим. Само наличие таких персонажей уже окончательное доказательство, что с духом ВК это не имеет ничего общего так как левацкая, сжвшная повестка идет в прямой разрез с мировоззрением Толкиена, который придерживался, традиционной, христианской морали. То есть всё то против чего выступают подобные деятели типа авторов сабжа.

 

Когда актриса говорит что, "Her character in the upcoming Lord Of The Rings series is “the face of a necessary redress of balance” within the entertainment industry" и что, "For new generations this is their version of Tolkien, this is what my daughter will see of Tolkien’s works", это и есть оценка сценарной работы.

Они создают нового Толкиена для нового поколения, типа дочки этой черной мамбы. Им плевать на классического Толкиена, а точнее они его намеренно стирают в пыль, потому что классический Толкиен для старых поколений, как они считают.

 

Поэтому другая актриса благодарит сценаристов: "What I love about the writers on this show is that they have given every woman on the show, every female character, such agency. We don't serve the men around us, we have a storyline and our own right." Это её оценка сценарной работы, сабжа. И она точно знает про качество этой работы.

 

И это не имеет ничего общего с духом Толкиена. Поэтому другой актер тоже констатирует: “The awareness of that has grown… the cinematic world that Peter Jackson created has immense value but we’ve shifted lenses since then."

Питер Джексон следовал духу автора. А тут идет радость за то, что сабж "сменил фокус". То есть радость за то, что сабж совсем другой по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радость местным форумчанчкам Амазон наверняка сделает Саурона геем:wacko:

 

Высказываются на эту тему, как раз чернокожие актеры, и то не все, для которых это важно, может быть даже больше Толкина и его поклонников, и это плохо, но вот такие люди.

При этом у нас есть высказывания одного из создателей сериала, который отрицает такие акценты, и также у нас есть куча других белых актеров, которые, насколько я могу судить (практически не смотрел их интервью), обсуждают своих персонажей и Толкина в нормальном ключе.

 

 

 

Для некоторых трейлеры убивают дух Толкина, но я не вижу пока ничего такого. Если убрать ненависть к негро хоббитам, гномам и эльфам, то пока нам не показали абсолютно ничего такого, чтобы бы заявлять, что дух Средиземья убили и так далее.

Я не вижу, чтобы авторы положили болт на Толкина. Я вижу, что они выбрали чернокожих актеров на роли персонажей, определенных рас (при этом все персонажи выдуманные), вопреки каноничным представлениям о них. Вот где реально подгорает, и только по этому. Все остальное на уровне.

Мы можем долго гадать, какая будет в итоге сценарная работа, но мы не знаем точно. Так зачем преждевременно лить помои?

 

Они этим и положили болт на Толкиена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул новый 2-3 минутный трейлер. Выглядит дорого, я бы сказал сказочно дорого. Но персонажи кажутся очень слабо прописанными, либо просто отыгрывают так. По трейлеру не чувствуется какой-то глубины. Как бы не оказалось "мы галопом по Европам". Думаю тут всё будет зависеть от первых серий. Нужно будет посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по Оруэллу - Правда это Ложь.

 

Профессор вертится в гробу со скоростью центрифуги стиральной машины Бирюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...