Перейти к содержанию

Джей Джей Абрамс

Рекомендуемые сообщения

Ларри Фонг на подкасте The Cinematography

С 20-й минуты о школьном друге Джей Джее, следом - об их знакомстве с Мэттом Ривзом на фестивале для фильмов, снятых подростками на камеру Super 8

 

С 36-й минуты - о работе на "Дневниках красной туфельки", где познакомился с Дэном Минделом, ставшем постоянным оператором Абрамса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заключил полумиллиардную сделку с WarnerMedia

Официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple Offered J.J. Abrams Far More Than WarnerMedia; Here's Why He Said No

With the values issue cleared, WarnerMedia offered a deep bench of IP for Abrams — who is also expected to create original franchises for film and television — and a longtime relationship with Warner Bros.

Джей Джей Абрамс отказал в эксклюзивном контракте с Apple на сумму в $500 млн, а согласился на аналогичный с WarnerMedia за $250 млн из-за предложенной гибкости своего положения.

 

В последующие 5 лет Абрамс и его контора Bad Robot обязаны создавать фильмы, сериалы и прочий контент эксклюзивно для братьев Ворнеров. Однако, если у него возникнет возможность, Абрамс может пойти к другой студии и снять для них киноленту, тогда как Apple такое запрещали. Помимо этого, Джей Джея не устраивала дистрибуционная модель Apple. Если бы он и сделал для них фильм, его бы выпустили в цифровой релиз на Apple TV+, вместо полноценного большого кинорелиза.

 

Текст: MovieBlog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он еще и фильмы будет снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джастин Кролл на подкасте My Mom's Basement

“I hope the new Warner Bros. deal leads to more stuff, maybe someone with a cape. We’ll see. That’s a hint.”

Позже уточнил, что речь шла не про Супермена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что речь про Бэтса. Ну только если он внезапно не станет продюсером Ривза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что речь про Бэтса. Ну только если он внезапно не станет продюсером Ривза.

Есть предположение, что это может быть Супергёрл (сценарист у фильма тот же, что и у спродюсированного Абрамсом "Парадокса Кловерфилда")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что это может быть Супергёрл (сценарист у фильма тот же, что и у спродюсированного Абрамсом "Парадокса Кловерфилда")

 

Любопытно. Но даже не знаю как к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханна Мингелла, президент TriStar Pictures и TriStar Television, переходит в Bad Robot на пост главы киноподразделения

 

[ATTACH]591575[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.J. Abrams In Talks With HBO Max About New Projects & Why He Selected WarnerMedia As Bad Robot’s New Home

The Stars Wars Force Awakens and Bad Robot boss took the stage at Warner Bros. Stage 21 to give praise to his new home, telling the crowd here that he’s in talks with HBO Max on a number of projects. Abrams didn’t unveil many details, but expressed excitement about getting his epic sci-fi fantasy drama Demimonde, off the ground as a pilot with HBO. Series is described as centering around a world’s battle against a monstrous, oppressive force.

 

“(AT&T President and WarnerMedia CEO) John Stankey blew us away with the ambition of what AT&T could do,” beamed Abrams about why he landed Bad Robot with the conglom in a half billion dollar deal after being courted by such studios as Comcast Universal, Sony and Apple.

 

“Every company is a just a collection of people, and the people here are as good as it gets” said Abrams.

 

“He makes me call him Mr Stankey,” quipped the director of the upcoming Star Wars: The Rise of Skywalker.

 

“I can’t say enough good things about Ann Sarnoff, Toby Emmerich, Bob Greenblatt, Peter Roth and Casey Bloys,” said Abrams who already has Westworld on the premium network and has the upcoming Jordan Peele Monkeypaw production Lovecraft Country which showed a trailer today. Set in the Jim Crow South with an American Horror Story like vibe, series stars Jonathan Majors, Jurnee Smollett-Bell and Courtney B. Vance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Ворнеры не будут черезмерно щедры в том что бы протянуть руку помощи Абрамсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамс это гениальный плагиатор настолько насколько бездарный режиссер и сценарист. И эта Истина была известна еще со времени Лоста.

 

Это не так. Вообще не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Вообще не так.

 

Типичный ответ Дендройта. Два слова без аргументов, но лишь бы сказать.

 

Не считаю Абрамса бездарным, но он ремесленник. Лост слил за компанию с дружбаном Линделофом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лост слил за компанию с дружбаном Линделофом.

 

к лосту после первого сезона он отношение имел весьма опосредственное.

 

тамошняя захадошная идиотия заслуга в основном линделофа и кьюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю Абрамса бездарным, но он ремесленник.

Мне бы очень хотелось чтоб у него была своя франшиза и он не лез бы в другие вселенные. Ну как продюсер он умеет подхватывать идеи других и возможно помогать в их реализации. Но вот когда он работает с другими франшизами то он часто делает какую-то червотчину фигню отравляющую сделанное до него. наглую и беспантовую. Будто метит территорию и осложняет работу тем кто будет после него, если продолжателем дела будет не он.

И да, я сильно подозреваю его в интриганстве и в том что он пропихивает своих людей.

Потому мне просто необходим для него судный день за содеянное в ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханна Мингелла, президент TriStar Pictures и TriStar Television, переходит в Bad Robot на пост главы киноподразделения

Займется «Темной лигой справедливости»

I understand that Bad Robot’s Head of Motion Pictures Hannah Minghella and Head of Television Ben Stephenson will soon be taking meetings with talent reps and their writing clients on which characters will get their own projects.

 

Minghella on the feature side will work with Warner Bros. President of DC-based Film Production Walter Hamada...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира Снайдер, Рэнд Рэвич и Фар Шариат будут шоураннерами сериала Полусвет по сценарию Абрамса от HBO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни франшизы, а собственный фильм не взлетел.

3e6831dfffe1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он был неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Работаю над оригинальными проектами»: Джей Джей Абрамс в ближайшее время не планирует заниматься сторонними франшизами

Похоже, режиссёр не собирается лично снимать кинокомиксы DC и вместо этого создаёт собственные сценарии — впервые почти за 10 лет.

Абрамс рассказал о своей текущей работе и планах на будущее в интервью изданию Collider. Когда журналистка Кристина Рэдиш спросила режиссёра, намерен ли он сам снимать кинокомиксы для Warner Bros., с которой производственная студия Абрамса заключила в 2019-м сделку на 500 миллионов долларов, он ответил, что пока не хочет развивать уже существующие франшизы.

 

Вместо этого Джей Джей пишет оригинальные сценарии и стремится к тому, чтобы следующие его режиссёрские работы тоже были основаны на новых идеях.

Я знаю, что в Голливуде так заведено: люди смотрят фильм, сериал или ещё что-нибудь, а потом думают: «О, я сделаю ответ на это» или «Вот такой будет моя версия этого». Голливуд стал местом, в котором сначала смотрят что-нибудь, потом вдохновляются этим и говорят: «Давайте теперь это переделаем».

 

Но я начинал с того, что рассказывал на ТВ и в кино истории, которые придумал и написал сам, и я соскучился по этому. И потому те проекты, над которыми я сейчас работаю в качестве сценариста, основаны на оригинальных идеях. И как режиссёру мне бы тоже хотелось, чтобы мои следующие проекты были новыми, не существовавшими до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрел "Дьяволицы" с Аджани и Стоун. Офигел когда увидел в кадре молодого Абрамса в середине фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, у него так мало фильмов, оказывается. Думал, их миллион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никчемный ремесленник, студийный раб, уничтожитель чужих франшиз, Джа-Джа Бинкс, горе-творец контента для зомбоящика.

 

Однозначно самый худший реж из миллиардников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он не раб, а так сказать один из надсмотрщиков. И даже скорее начальник над надсмотрщиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он не раб, а так сказать один из надсмотрщиков. И даже скорее начальник над надсмотрщиками.

 

Ну, он все равно один из винтиков системы, независимо от старшинства. Против линии партии точно не пойдет, хороший исполнитель, но не творец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...