Перейти к содержанию

Чудо-женщина: 1984 (Wonder Woman 1984)

Ваша оценка фильму  

309 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
      0
    • Галь Гадот (Диана Принс / Чудо-женщина)
    • Педро Паскаль (Максвелл Лорд)
    • Кристен Уиг (Барбара Энн Минерва / Гепарда)
    • Крис Пайн (Стив Тревор)
    • Робин Райт (генерал Антиопа)
    • Конни Нильсен (королева Ипполита)
    • Другой персонаж
    • Опрос №3: Какой фильм вам понравился больше?
      0
    • Оба фильма плохи
    • Оба фильма хороши
    • Опрос №4: Вы еще ждете третью часть?
      0
    • Да
    • Нет
    • Наверное


Рекомендуемые сообщения

В 2017 году свет увидела первая часть “Чудо-женщины”, которая на тот момент вернула некоторую веру в киновселенную DC, ведь выпущенные годом ранее “Бэтмен против Супермена” и тем более “Отряд самоубийц” не возымели какой-то существенной популярности у зрителя. Это уже потом, чуть позже, в конце 2017 года стало очевидным, что как раз “Бэтмен против Супермена” ещё вполне себе приличное произведение, а вот “Лига справедливости”, которую нещадно перекроил Джосс Уидон, оказалась просто каким-то ужасным монстром Франкенштейна, что снится бедному Заку Снайдеру по ночам, да в самых страшных кошмарах. Тем не менее, первая “Чудо-женщина” неплохо показала себя в прокате, да к тому же получила успех у критиков, и что более важно, ещё и у зрителя. Ну уж после такого вопросов о сиквеле в общем-то не стояло, который должен был появится ещё в первой половине 2020 года. Увы, но всемирная пандемия коронавируса внесла свои коррективы в киноиндустрию, и знатно пошатнула её, что с успехом делает до сих пор. WB приняли решение выпустить “Чудо-женщину: 1984” на своём стриминговом сервисе одновременно с кинотеатральными релизами, что и было успешно реализовано.

 

Диана Принс вот уже не первое десятилетие живёт с определёнными сожалениями, что касаются прошлых событий. Да, она смогла спасти мир от неминуемого катаклизма, и одолела бога войны, да только вот вместе с этим, она потеряла и своё единственное счастье, Стива Тревора, что героически погиб, сражаясь плечом к плечу вместе с ней. Но несмотря ни на что, жизнь продолжается, и Диана день за днём спасает людей от различного рода опасностей. Ко всему прочему она параллельно ещё и подрабатывает в музее, куда относительно недавно устроилась и её новая знакомая, Барбара Минерва. Вместе они натыкаются на таинственный и очень древний артефакт, который способен выполнить любое желание того, кто держит его в своих руках, что и делают обе, не совсем задумываясь о том, что артефакт вполне рабочий. А тут ещё и откуда-то появляется местный нефтяной магнат, который жаждет заполучить вышеуказанную древность, прекрасно зная её природу.

 

На самом деле фильм “Чудо-женщина: 1984” не слишком далеко ушёл от предыдущего, и в целом представляет собой практически аналогичное зрелище с очаровательной Галь Гадот в главной роли. И если по трейлерам могло бы показаться, что в сиквеле всего будет в разы больше, то вынужден огорчить, ведь это совсем не так. Какие-то недочёты первой части были устранены, но вместе с тем, пришли и новые проблемы. Ну скажем так, что в новинке на порядок меньше экшена, чем было в первой части. Если там Диана задорно выносила супостатов фактически на протяжении всего фильма, то здесь наверно всего три или четыре действительно интересных сцены с экшеном, которые, впрочем, до уровня первой части на мой взгляд местами сильно не дотягивают. К тому же диалоговых эпизодов словно бы увеличилось в разы, и далеко не все из них так уж нужны были повествованию. Усугубляется это ещё и тем, что на протяжении примерно целого часа, в данной картине вы не увидите вообще никаких сцен с экшеном, что немного странно для указанного жанра. Но, с другой стороны, в произведении очень качественно раскрываются антагонисты, а вот сам сеттинг не радует, но тут по порядку.

 

Если вспомнить первый фильм, то в противники Чудо-женщины записали каких-то совершенно банальных и стереотипных персонажей, которые обладали абсолютно шаблонной мотивацией. Да и ни одному из тех злодеев не хватало вообще никакой харизмы. Но в сиквеле это поправили. Оба антагониста в лице Максвела Лорда и Гепарды - Барбара Минерва, оказались на голову выше того, что было ранее. У них по меньшей мере была какая-то вменяемая мотивация, которая действительно оправдана теми или иными обстоятельствами. И это, не говоря уже о том, что у обоих харизма порой просто через край, особенно это касается Педро Паскаля. В том же “Мандалорце” очень сложно отследить его талант в недрах брони героя, но конкретно здесь он жжёт по полной программе и с лёгкостью затмевает своей игрой вообще всех присутствующих. Что касательно сеттинга, то с ним получилось нечто странное. Тут вот в чём дело, как понятно из названия, действие картины происходит в 1984 году, и сама атмосфера чувствуется лишь только в строго определённых местах, где создателям было необходимо показать эту самую атмосферу 80-х годов, такое можно заметить в самом начале, и ещё в нескольких местах, но в остальном, всё как-то обычно, словно кто-то просто забывал сменить декорации, ну или напротив, добавить их. Хотя конечно в целом, картина где-то даже развлекает, а учитывая зрительский голод по крупным блокбастерам, альтернатив в настоящий момент нет в принципе.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Та самая оригинальная фотография Дианы с Крымской войны. Отрубленные головы в ее руке передают привет Петти Дженкинс.

o4JZT2S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это дублёр Галины.

Да, я всё ещё за рекаст.

Галь, вы - самое слабое звено, прощайте

Hot.

 

Надеимся на провал Дженкинс, ребут и рекаст с этой девчулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же та же Гадот, только на минималках, то есть то же самое, только хуже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не рекастить же Гадот на ее дублершу)

Может у нее актерского таланта меньше чем у Гадот :?:

 

Вряд ли. Если улыбаться и крутить бёдрами умеет, то это уже как минимум ни чуть не меньше актёрского таланта Гадот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрубленныеголовы бесплатнобезсмс.jpg

Шок. Раньше не замечал этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o4JZT2S.jpg

 

Бурлаки на Волге, амэрикен блм/фемен стайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок. Раньше не замечал этого.
:D

 

только явилась она в Европу через 60 лет

 

p.s. интересно, на чьей стороне конфликта ее видел Закушка

 

[ATTACH]616272[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же та же Гадот, только на минималках, то есть то же самое, только хуже....

 

Вот именно. Будь она лучше Гадот, то сама бы добилась ролей в блокбастерах, но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Будь она лучше Гадот, то сама бы добилась ролей в блокбастерах, но не судьба.

А Гадот добилась ролей конечно же актёрскому мастерству. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтти Дженкинс недавно рассказала о своем опыте работы с Warner Bros.

 

По её словам, это привело к ряду разочарований, включая отказ студии читать сценарии, который она предоставила. Режиссер также отметила, что, несмотря на то, что она руководила фильмом, она чувствовала себя так, как будто она была просто символической женщиной, а не творческой личностью, которая отвечала за воплощение проекта в жизнь.

 

Помимо этого, она выразила мнение, что студия, по-видимому, хотела, чтобы тон фильма был гораздо более жестким, чтобы быть в одном стиле с кинокомиксами «Бэтмен против Супермена» и «Отряд самоубийц». Об этом всем она рассказала в интервью подкасту WTF:

 

"Они хотели, чтобы я ходила по съёмочной площадке, ведь я женщина, но это была их история и их видение. А мои идеи? Они даже не захотели читать мой сценарий. Было недоверие к иному способу ведения дел и другой точке зрения. Они хотели делать всё по-своему. Но я подумала: «женщины не захотят этого видеть». То, что она [Диана Принс] жёсткая и отрезает людям головы, – это не то, что хотят женщины. Тем не менее, я чувствовала эту шаткую нервозность [с их стороны] касательно моей точки зрения"

.

37YFzvkQNQA.thumb.jpg.f0d654ea2ad79e65d6e2c8950d2a294c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема фильма в том, что как экшен он абсолютно не состоялся. А примитивность и наивность зритель простить бы смог, как и в случае со многими другими комиксами. Неинтересно и перезатянуто по хронометражу.

И как очередной компонент фрактеншейн-киновселенной диси выбивается и вносит лишние нестыковки. Но такое уже проходили и не раз, поэтому смысла бомбить именно в этот раз особо и нет. Сценаристы там уже давно на тяжелых веществах сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки снимает только для женщин, а не для всех?)зачем это нам мужикам мрачнореалистично, лучше детский сад ясельная группа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, для невнимательных: камень не забирает "самое ценное". Желание просто имеет цену. Все

Не судите строго. Фильм не цепляет, оттого и невнимательность.

Нюанс уловила.

Возвращение из мертвых действительно требует уйму сил. Божественных сил. С такой позиции согласна, что Диана должна была заплатить именно такую цену. От сердца отлегло.

Но видимо сил у нее всё-таки маловато (я не против такого, это значит, что героине есть куда расти), раз камень подкинул ей Стива не воплоти, с хатой и без паспорта. Да еще и задержал на сутки. Видимо внушал Стиву сесть на велик и отправиться искать в огромном городе свою бывшую. И чтобы не отвлекался на всё остальное. Ведь без помощи камня человек, померевший полвека назад, в будущем будет вести себя как-то иначе. Вот у его тезки из Марвел депрессия случилась.

 

Минерва заплатила своей добротой и такой обмен в принципе можно считать равнозначным.

 

А как быть с шейхом? Он ведь пожелал не только земли, но и возможность восстановить свой род, влияние или что-то такое, точно не помню. Вместо этого он потерял свободу. Как же он тогда реализует желаемое? Или на него начали действовать желания других людей? Такое может? Хотя нет, его ценой же была его защита, солдаты, армия. В любом случае его желание сбылось наполовину.

 

А Лорд и его здоровье? Разве камень таким образом не убивает самого себя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну соррян, но отрезающая головы людям и использующая их как трофеи Диана это уже попахивает шизофренической версией из Инджастиса, как-то вот без ухода в крайности можно обойтись, не все персонажи DC обязаны в мрачность вдаваться, Диана так точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтти Дженкинс недавно рассказала о своем опыте работы с Warner Bros..

 

Вслед за Боенгой повторяет слова "расистов/сексистов" с ФКП). Что ты такое говоришь Пэтти, конечно же, вас наняли за талант , а не пол и цвет кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да. Я взбудоражен. Вот это я понимаю мрачнореалистично, свирепая Диана нещадно режущая головы врагам, диссонанс красоты и представляемой ею опасности. Необходим Снайдер-Кат

 

Если прямо немного пофантазировать то легко нарисовать образ богини для которой человеческие войны это развлечения, сродни компьютерным играм, не несущие для неё никакого риска. Богини которая собирает вокруг себя максимально разношёрстную команду подобно Шепарду в Масс Эффект, и год за годом удлиняет свой киллстик. А несёт миру свет и добро эта богиня только в том случае если происходящие процессы могут слишком уж сильно поменять привычный мир и правила игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так много детей в кадре.

Тут спасаем девочку. Там спасаем девочку и мальчика. Тут кучка девочек и мальчиков с мамой ищут папу. Тут мальчику требуется спасение.

Фильм про "спасем детей" что ли.

 

Создателям удалось создать у меня впечатление что я смотрю фильм снятый в 80-х. Или они хотели "про 80-ые"?

Тыжь Быжь за кадром - Экспозиция: "Диана держит бандита за ногу".

 

Когда уже они поймут что брать азиатов а тем более детей можно только на роли которые подразумевают эмоции безразличия ну и может истерики. Преувеличиваю, но какой же деревянный мальчик - просто ужас.

 

Педро-плохиш очень хорошо. Вот прямо натурально такой одержимый безумец. Ну и атмосфера неразберихи и паники в городе понравилось. Наверное единственно в фильме.

 

Крис какой-то старый, седой, как будто ему за 50. На фоне Галь-красотки вообще отвратителен с учетом ее одержимости к нему. Я понимаю что женщины любят не за красоту, но смотрелось как-то стремновато.

 

Спецэффекты не понравились. Особенно полет. Ладно когда косплеит супермена, но остальное время она как будто в бассейне плывет а не летит. Ну и супергеройской приземление как в балете, на носочек, веса вообще не чувствуется.

 

К чему история про доспехи? Они вообще по сути никакой роли не сыграли, ну только если 10 сек "в дефе посидела".

 

PS Дублерша? Если будет фильм Чудо-Девочка/Девушка. Кто предлагает ее на главную роль - утихомирьте свои влажные фантазии. Ну какая из нее Чудо-Женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гадот добилась ролей конечно же актёрскому мастерству. :)

 

А кому это мастерство нужно в кинокомиксах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтти Дженкинс недавно рассказала о своем опыте работы с Warner Bros.

 

По её словам, это привело к ряду разочарований, включая отказ студии читать сценарии, который она предоставила. Режиссер также отметила, что, несмотря на то, что она руководила фильмом, она чувствовала себя так, как будто она была просто символической женщиной, а не творческой личностью, которая отвечала за воплощение проекта в жизнь.

 

Помимо этого, она выразила мнение, что студия, по-видимому, хотела, чтобы тон фильма был гораздо более жестким, чтобы быть в одном стиле с кинокомиксами «Бэтмен против Супермена» и «Отряд самоубийц».

Ля тетка гонит. Че за бред она несет? Типа ей дали полную свободу, но она все равно себя чувствовала как-то не так и чувствовала что студия, по-видимому, хотела по другому :biggrin: Какая чувствительная особа, гляньте)

"Они хотели, чтобы я ходила по съёмочной площадке, ведь я женщина, но это была их история и их видение.

Хорошо что не ползать :biggrin:

А мои идеи? Они даже не захотели читать мой сценарий. Было недоверие к иному способу ведения дел и другой точке зрения. Они хотели делать всё по-своему. Но я подумала: «женщины не захотят этого видеть». То, что она [Диана Принс] жёсткая и отрезает людям головы, – это не то, что хотят женщины. Тем не менее, я чувствовала эту шаткую нервозность [с их стороны] касательно моей точки зрения"

Ну вот она сняла то, что захотят увидеть женщины, и что вышло? Т.е. она напрямую говорит, что в этом Чудо-говне виновата чисто она сама))

 

Видимо дожидается увольнения такими речами, иначе зачем так студию куколдить, которая тебе бабки за просто так и фильмы дает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому это мастерство нужно в кинокомиксах?)

Открою секрет, кинокомиксы как и все остальные киножанры требуют хорошего актерского мастерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою секрет, кинокомиксы как и все остальные киножанры требуют хорошего актерского мастерства.

 

Так требуют, что актерская игра Галюсика в прошлой ЧЖ или пол фильма покер фейса той же Капитанши, мало кого волнуют, судя по сборам)

Или ты серьезно читаешь что на Форсажи народ идет что бы увидеть актерскую игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Зака описание

Чудо-Женщина 1854 - это невероятное фото сделанное Стивеном Беркманом, на которой изображена иная, измотанная войной Диана, которая преследовала Ареса по всему миру через множество боевых полей и ей ещё предстоит встретить Стива, который бы помог ей вернуть веру в человечество и любовь

qq9O2E3G9Xc.thumb.jpg.93e8b76fc1de0ceca0e595d97407af3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Wonder Woman 1854»

Directed by Zack Snyder

Only on HBO Max

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание фото > весь фильм описание фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...