Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

116 тысяч погибших. Больше чем в любой стране европы. Может и не пеуменьшают, как я раньше думал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

116 тысяч погибших. Больше чем в любой стране европы. Может и не пеуменьшают, как я раньше думал.

 

Так в России почти 147 миллионов человек проживает, на втором месте Германия с 83 миллионами населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

116 тысяч погибших. Больше чем в любой стране европы. Может и не пеуменьшают, как я раньше думал.

 

70 921 умерший — это умерший исключительно от ковида.

Ещё 45 109 — это смертность от других причин (не ковид), но во всех этих случаях у умершего был положительный тест на ковид. Это значит, что люди, как правило, страдали хроническими заболеваниями. Мы учитываем эти 45 109 как смертность, на которую ковид повлиял.

 

это просто ******

а ещё у каждого второго из них был гастрит, а у каждого пятого грибок стопы — так может это причина смерти?!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что люди жили бы и жили со своими хроническими, если бы не ковид(

Например, много диабетиков умерло, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, какие же они чудовищные идиоты. Имею ввиду Голикову. Зачем они вбросили эти цифры про 116 тысяч. :redface: Так почти никто в мире не считает умерших. Считают тех, кто умер непосредственно от самой болезни. Теперь накормили конспирологических и упаднических свиней. Они будут бегать по интернету и орать - от нас скрывали правду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, какие же они чудовищные идиоты. Имею ввиду Голикову. Зачем они вбросили эти цифры про 116 тысяч. :redface: Так почти никто в мире не считает умерших. Считают тех, кто умер непосредственно от самой болезни.

 

внезапно подпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, какие же они чудовищные идиоты. Имею ввиду Голикову. Зачем они вбросили эти цифры про 116 тысяч. :redface: Так почти никто в мире не считает умерших. Считают тех, кто умер непосредственно от самой болезни. Теперь накормили конспирологических и упаднических свиней. Они будут бегать по интернету и орать - от нас скрывали правду!

 

Чтобы все побежали делать добровольную прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, какие же они чудовищные идиоты. Имею ввиду Голикову. Зачем они вбросили эти цифры про 116 тысяч. :redface: Так почти никто в мире не считает умерших. Считают тех, кто умер непосредственно от самой болезни. Теперь накормили конспирологических и упаднических свиней. Они будут бегать по интернету и орать - от нас скрывали правду!

В том то и дело, что везде так считают. Поэтому и в россии так считать целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все побежали делать добровольную прививку

Сегодня была в поликлинике, весь второй этаж отдали под вакцинацию - народ там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Установить, что возможность использования для льготного и бесплатного проезда транспортного приложения социальных карт, выпущенных на основании решений органов исполнительной власти города Москвы (уполномоченных ими организаций), ранее приостановленная в 2 соответствии с настоящим указом, возобновляется при условии вакцинации против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, через 14 календарных дней после второй прививки вакциной, прошедшей государственную регистрацию.
Указ мэра Москвы от 29 декабря 2020 г. № 127-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ"

 

понеслась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень добровольности вакцинации все выше и выше)

 

А если у человека противопоказания к вакцинации, то ему не возобновят льготный проезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек переболел, у него антитела, вакцину ему ставить нельзя, хоть он и желает

 

выходит, что он недобропорядочный гражданин, раз не вакцинирован - проездной не разблокируют, в гостиницу не пустят и т.д.

 

уверен, что список санкций увеличат после НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так переболевшие экономят бюджету деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так переболевший еще и виноват, что заболел

 

p.s. у меня случай был на прошлой работе - сотрудник упал на территории и сломал ногу, но шел он по проезжей части вместо тротуара

 

на вопрос, почему он не шел по тротуару, он ответил, что там было очень скользко и не обработано реагентом, поэтому он был вынужден сойти с тротуара

 

в производственной инструкции по охране труда при перемещении по предприятию (согласовывается с местным ГИБДД) стояла его подпись в ознакомлении

 

вывод: сам виноват, нарушил требования инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что люди жили бы и жили со своими хроническими, если бы не ковид(

Например, много диабетиков умерло, к сожалению.

Я тоже так считаю. Коллега с работы умер, диабетик, но умер от 75% поражения легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы весной лечили не только ковид, были бы живы люди и с другими заболеваниями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы весной лечили не только ковид, были бы живы люди и с другими заболеваниями
+

да и сейчас

Я тоже так считаю. Коллега с работы умер, диабетик, но умер от 75% поражения легких.
читала, что при диабете, оказывается, противопоказаны антикоагулянты, если подцепил ковид. А везде (в мире, не только у нас) было наоборот :confused: Сейчас не знаю, изменили тактику или нет..

человек переболел, у него антитела, вакцину ему ставить нельзя, хоть он и желает
а с хрена он её желает))) Она ему без надобности

Считаю, восстанваливать проездные и пр должны не только после вакинации, но и после выписки и сдачи анализа на антитела!

Так переболевшие экономят бюджету деньги.
+

:roll:

Указ мэра Москвы от 29 декабря 2020 г. № 127-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ"
ну смотрите. Например, студентам заблокировали до 6 февраля. Вакцинирование - 45 дней, так? Получается, им разблокируют ещё быстрее, чем тем, кого кольнут. Точнее, всех - примерно в одно и то же время. Поправьте, если я не права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, какие же они чудовищные идиоты. Имею ввиду Голикову. Зачем они вбросили эти цифры про 116 тысяч. :redface: Так почти никто в мире не считает умерших. Считают тех, кто умер непосредственно от самой болезни. Теперь накормили конспирологических и упаднических свиней. Они будут бегать по интернету и орать - от нас скрывали правду!

 

МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УДОСТОВЕРЕНИЮ И КОДИРОВАНИЮ COVID-19 В КАЧЕСТВЕ ПРИЧИНЫ СМЕРТИ

 

A. ЗАПИСЬ COVID-19 КАК ПРИЧИНЫ СМЕРТИ В МЕДИЦИНСКОМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О СМЕРТИ

COVID-19 должна быть записана как причина смерти в медицинском свидетельстве о смерти для ВСЕХ умерших, у которых она вызвала или предположительно вызвала смерть, или способствовала ей.

 

PS "ВСЕХ" - капс не мой а авторов документа - ВОЗ.

 

В том то и дело, что везде так считают. Поэтому и в россии так считать целесообразно.

А если "везде" ошибаются?

До середины 19 века тогдашнее европейское научное сообщество считало что можно вскрыть труп и пойти принимать роды не обработав руки антисептиком

 

 

А я считаю

Я тоже так считаю.

 

Врачи так не считают.

Изменено пользователем PG-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Во-первых, если решили следовать - надо делать это с самого начала. А не вываливать на голову людей непонятные цифры, провоцируя сетевых трупоедов на конспирологию. Чтобы они побежали по интернету с криками: ОТ НАС СКРЫВАЮТ ПРАВДУ, ТРУПЫ ВЫВОЗЯТ КАМАЗАМИ ЗА ГОРОД. Как было после пожара в Зимней Вишне.

 

Во-вторых. Глядя на цифры по странам, динамику, критических больных, тесты и т д, я делаю вывод - кто как хочет, так и дрочит. Сильно сомневаюсь, что какая-нибудь польская или турецкая медицина, значительно лучше британской или испанской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если решили следовать - надо делать это с самого начала. А не вываливать на голову людей непонятные цифры, провоцируя сетевых трупоедов на конспирологию. Чтобы они побежали по интернету с криками: ОТ НАС СКРЫВАЮТ ПРАВДУ, ТРУПЫ ВЫВОЗЯТ КАМАЗАМИ ЗА ГОРОД. Как было после пожара в Зимней Вишне.

Тут согласен - оф.лицам надо научиться рот на замке держать.

А что значит следовать? Там же выводится причина смерти: умер от А, вызванного Б, вызванного С, на фоне D,E,F - от чего реально умер, что повлияло? Есть простор для интерпретации.

Вот от чего Меркьюри умер - от ВИЧ или от пневмонии? Наверное фанаты скажут от ВИЧ от СПИДа, а врач? По какой статье в статистику попадет? Пневмония?

Думаю они параллельно учет вели потому что уже в мае периодически попадались статьи на тему "пересчета смертности с учетом рекомендаций ВОЗ"

 

Во-вторых. Глядя на цифры по странам, динамику, критических больных, тесты и т д, я делаю вывод - кто как хочет, так и дрочит. Сильно сомневаюсь, что какая-нибудь польская или турецкая медицина, значительно лучше британской или испанской.

Не знаю как сейчас но поначалу про ту же Италию говорили что записывали в причину "Ковид" просто со слов врача - "Так, cимптомы похожи на Ковид - пишем Ковид" и вскрытия не проводили чтобы просто понять был ли заражен ковидом не говоря уже о том насколько вирус повиял.

Не лучше конечно. Тут вопрос статистики.

 

Турция мусульманская страна - могу предположить что там не проводят совсем или редко делают вскрытия. Может быть с этим связано.

Изменено пользователем PG-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тест вообще потеряли. 37.5 3 недели. ну терапевт говорит запахи чувствуешь кровь класс. здоров работай. так и не переболел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, студентам заблокировали до 6 февраля. Вакцинирование - 45 дней, так? Получается, им разблокируют ещё быстрее, чем тем, кого кольнут. Точнее, всех - примерно в одно и то же время. Поправьте, если я не права.
это про пенсов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ мэра Москвы от 29 декабря 2020 г. № 127-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ"

 

понеслась

Справедливости ради это максимально логичный итог. Я только такую развязку видел с марта. что все авиаперелеты, любые перемещения, даже при приеме на работу только при условии штампа с вакциной. Только так мир должен бороться с пандемией. Но не с вакцинами, сделанными на коленке, конечно. Это не тот итог. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...