Перейти к содержанию

Потерянная душа (Anima persa)

Рекомендуемые сообщения

концовка рассмешила, громоздкая конструкция из триллера, психодрамы превратилась в фарс со взрослыми тетенькой и дяденькой, которые просто

не наигрались в кукол в детстве.

А как было бы здорово оставить ГГ, который похож на Буша-младшего (проблема для усвоения))) в роли злодея

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что там надо было понять? черным же по белому, вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увидела Венецию на первых кадрах, так сразу и учуяла, что ничего доброго ждать не надо (синопсис специально подробно не читала). Этот город уж слишком мистичен и таинственен. Притягивает всякие странные истории и таких же людей. Финал оказался для меня частично сюрпризом. Это только о герое Гассмана становится понятно почти что сразу (что в принципе ничего не меняет в мотивации смотреть фильм дальше). Визуально картина снята изумительно. Чувствуется дух пленки, свет мягкий и цвет выдержан в нужных тонах, идеально передавая и холод, и пустоту, величие и безумие как глав героев, так и самого города. Интерьеры здесь такие интересные, внушающие силу и трепет. Визуально фильм меня безмерно впечатлил. Атмосфера невероятная.

 

А вот на счет самого сюжета... история, без сомнения, криповая и очень трагичная. Можно ли по-настоящему жить с расколотым сердцем, когда его нечем клеить?...Как мы видим: и да и нет. Или каждый в общем решит для себя сам.

Но мне лично чего-то не хватило для полного погружения в их трагедию и глубокого сочувствия героям.. Не хватило маленьких нюансов для полноты образов. У меня осталось чувство незавершенности или недосказанности и в этой ситуации это не то, что добавляет фильму плюсы.

 

Отдельно хочу отметить игру Витторио Гассмана. До этого я его видела только в экранизации "Войны и мира" и если честно очень плохо его там помню. Так что можно сказать, что "Потерянная душа" - первая осознано увиденная мною работа с участием Витторио. Актер - мощь настоящая. Поразил. Хотя с отзывов понимаю, что это далеко не лучшая его роль. А вот Катрин здесь в роли красивой двери. И проблема даже не в том, что она сдержанная, медленная, холодная или там мало говорит (это все вообще не проблема), но она какая-то совершенно вялая здесь. Будто сама актриса в то время не особо и хотела работать над картиной и случайно забрела на съёмку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же тут недописанный сценарий, как же всю эту историю не докрутили до конца, сколько же тут абсолютно бессмысленных персонажей, но... Режиссура Ризи с таинственной атмосферой грязной Венеции вытаскивают эту невзрачную историю из разряда проходняков. Ну и одна из любимейших ролей Гассмана на экране. А какой тут саундтрек от Франсиса Лэя - просто прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...