Перейти к содержанию

Вечный жид (Der ewige Jude)

Как кино?  

28 проголосовавших

  1. 1. Как кино?

    • Тупая агитка для безвольного стада
    • Мерзкое, лживое, но любопытное произведение
    • Нейтрально
    • Хороший фильм, правдивый, есть, над чем задуматься
    • Шедевр документалистики и кино в целом
    • Для общего развития посмотреть стоит, даже необходимо


Рекомендуемые сообщения

Страничка на Кинопоиске

 

627f3fca37ba.jpg

 

Год: 1940

Режиссёр: Фриц Хипплер

 

О чём:

 

Фильм отражает взгляды национал-социалистов на природу иудаизма и международного еврейства. Он был призван вызвать негативное отношение немецкого народа к евреям. Этой цели авторы добивались путём демонстрации отдельных элементов быта и традиций евреев, проживавших в Варшавском гетто, а также в Германии, Палестине и США.

 

В Российской Федерации фильм внесён в Федеральный список экстремистских материалов (№ 5) на основании решения Тихвинского городского суда Ленинградской области от 25 мая 2004 года.

 

В Соединённых Штатах Америки фильм находится в общественном достоянии, поэтому доступен для свободного просмотра и скачивания без ограничений.

 

В Германии фильм запрещён к публичному показу, за исключением учебных заведений, как не разрешенный к рекламированию и доступу для молодежи.

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ожидала, что соглашусь почти со всем, что говорят в этой нацистской агитке. Но зная, какие цели преследует она - лучше не думать о евреях так, лучше завидовать их меркантильной душе. Но с коровами они поступали так, как немцы с ними - разве нет закона кармы? А что же сейчас с Тарковским - страшно подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но с коровами они поступали так, как немцы с ними - разве нет закона кармы?....
То есть евреи запрещали коровам жениться на не-коровах, брать в прислуги не-коров, заставляли коров зубными щетками драять мостовую и (апофеоз всего) строили для коров концентрационные лагеря?

P. S. Отдельно хотелось бы заметить, что поскольку народы производятся не методом штамповки ( вот эти матрица и пуансон для евреев, а вот эти - для тунгуских метеоритов), то обладателем меркантильной души может оказаться представитель любой национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что соглашусь почти со всем, что говорят в этой нацистской агитке. Но зная, какие цели преследует она - лучше не думать о евреях так, лучше завидовать их меркантильной душе. Но с коровами они поступали так, как немцы с ними - разве нет закона кармы? А что же сейчас с Тарковским - страшно подумать.

 

Фильм нашёл своего зрителя.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кое-что в пропаганде в 3-м Рейхе понимали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это антиеврейская агитка,но кое-что в этом есть.

Просто несмотря на все эти россказни о еврейских страданиях некоторые факты в голове не укладываются - почему например евреев в оккупированной Дании совсем не тронули? Почему "мишлинге" спокойно жили, невзирая на нацисткую пропаганду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что соглашусь почти со всем, что говорят в этой нацистской агитке. Но зная, какие цели преследует она - лучше не думать о евреях так, лучше завидовать их меркантильной душе. Но с коровами они поступали так, как немцы с ними - разве нет закона кармы? А что же сейчас с Тарковским - страшно подумать.

Вы не ожидали, а мне каж-ся вполне ожидаемым, что вы проявите симпатию и согласитесь точно также почти со всеми идеями Аль-каиды или других организаций похожего профиля. Они, кстати, свинок не обижают.

 

Отдельно хотелось бы заметить, что поскольку народы производятся не методом штамповки ( вот эти матрица и пуансон для евреев, а вот эти - для тунгуских метеоритов), то обладателем меркантильной души может оказаться представитель любой национальности.

Мадам, процитированная мною выше, возможно не подозревает, что кроме, наверное, индийцев, с коровами так поступают все народы, и вероятно даже кто-то из ее самых близких родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто несмотря на все эти россказни о еврейских страданиях некоторые факты в голове не укладываются - почему например евреев в оккупированной Дании совсем не тронули?

Не "не тронули" - они просто успели вовремя съехать из страны и спастись благодаря благоприятному стечению обстоятельств

 

ЗЫ Фильм не смотрела, но тема чую благодатная. Про коров и закон кармы - особенно.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Фильм не смотрела, но тема чую благодатная. Про коров и закон кармы - особенно.=)

 

Закрыть бы ее, несмотря на благодатность. Такой бред может вызвать у кого-то (не у меня, я не склонна к обобщениям) неприязнь к вегетарианцам. Зачем?

Тоже не смотрела, и не собираюсь. Такое не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела как-то этот фильм на сборнике "Хроники III рейха" под названием "Вечный Джуд"...

Режиссер фильма, Фриц Хипплер, после падения III рейха отделался легоньким испугом, особенно, если сравнивать с Ю. Штрайхером. Смягчающими обстоятельствами были то ли пьянство на последнем этапе, то ли внезапно и кстати обнаружившаяся еврейская бабушка.

В неплохом фильме "Uprising", о восстании в Варшавском гетто, Хипплер появляется в качестве одного из персонажей, хотя по идее в то время его в Варшаве не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, процитированная мною выше, возможно не подозревает, что кроме, наверное, индийцев, с коровами так поступают все народы, и вероятно даже кто-то из ее самых близких родственников.
Мадам вообще кажется очень смутно понимет, что это она такое говорит. А то бы хоть молчала. Ведь это же стыдно должно быть такие сентенции изрекать.

А бредни о законе кармы - это вообще без коментариев.

 

По поводу самого опуса: когда на форуме открывают темы о фильмах "Триумф воли" и "Олимпия", то это хоть можно понять. Позиция автора весьма, мягко говоря, спорная. Но там все-таки выдающиеся художественные достоинства. А здесь-то что? Многие века повторяемые бредни, поданные на уровне вровень с плинтусом. З а ч е м это здесь?

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу самого опуса: когда на форуме открывают темы о фильмах "Триумф воли" и "Олимпия", то это хоть можно понять. Позиция автора весьма, мягко говоря, спорная. Но там хоть выдающиеся художественные достоинства. А здесь-то что? Многие века повторяемые бредни, поданные на уровне вровень с плинтусом. З а ч е м это здесь?

 

И так, между прочим, это видео (и не только) входит в список экстремистских материалов, соот-но запрещенных.

А про художественный уровень - совершенно верно. Это никакого отношения не имеет к работам Рифеншталь. Как я уже сказала, не смотрела и не буду, но, в общем-то, есть откуда сделать мнение и без просмотра.

Вспомнилось - в фильме Э.Бабенко Поцелуй женщины-паука интересно обыгрывается тема фильмов нацпропаганды. Вставки из "как бы фильма" нарочито бездарны, чтобы показать худ. уровень этих видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это антиеврейская агитка,но кое-что в этом есть.

Просто несмотря на все эти россказни о еврейских страданиях некоторые факты в голове не укладываются - почему например евреев в оккупированной Дании совсем не тронули? Почему "мишлинге" спокойно жили, невзирая на нацисткую пропаганду?

 

это из-за геометрической несовместимости в размерах того, что не укладывается, с тем, куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредное кино. Хотя, как исторический раритет, посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй нацистский фильм, который я видел (первым была "Олимпия"), и второй фильм, который весьма высокого качества.

Задача фильма - показать врага - еврейский народ - как можно непригляднее. Это однозначно получилось. Причем не топорными методами, что присуще практически любому заказному продукту, а достаточно творчески.

Что говорят:

1. Евреи не селятся в деревнях, не работают в поле или на заводах, их аномально большой процент в политике, юриспруденции, медицине, науке, искусстве.

 

С этим не поспоришь.

 

2. Евреи сплошь торгаши. Деньги - их идол.

 

У Гоголя слово жид было синонимом ростовщика. Копни историю векселей, авизо, кредитов, фондовых бирж - за всеми понятиями торчат еврейские ушки.

 

3. Евреи мимикрируют, подстраиваясь под жителей страны, где они находятся.

 

Все знают множество примеров, когда Рабиновичи и Вайнштейны становятся Ивановыми и Каспаровыми, а вот с обратными примерами придется поднапрячься.

 

4. Евреи нечистоплотны, некрасивы, вульгарны.

 

Тезис спорный, хотя кадры назойливо убеждают в этом. Вопрос лишь по ортодоксам - их пейсы, кошерность и очевидные забабоны, вроде подтирать попу в субботу грех или нет.

 

В фильме нет прямого - евреев надо уничтожать, хотя к такому выводу картина подталкивает постоянно. В фильме нет анекдотических измерений штангенциркулем пропорций черепа и прочих примитивизмов в духе "Если в кране нет воды". Наоборот, факты заботливо отбираются. Посмотрите, в каком стиле рисуют семитские художники (сразу вспомнился земляк Сутин), посмотрите, как уродливо играют знаменитые еврейские актеры. Проблемы с финансами? Поглядите, в них же виноват клан Ротшильдов. А эпизоды с кошерным убийством коров?

 

Проще всего закричать анафема, это же фашисты, жгите их продукцию на кострах. Но чем тогда это будет отличаться от фашистских лозунгов "Это же евреи. Уничтожайте их!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 57-ой минуты и до конца - жуть как неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи мимикрируют, подстраиваясь под жителей страны, где они находятся.

 

Все знают множество примеров, когда Рабиновичи и Вайнштейны становятся Ивановыми и Каспаровыми, а вот с обратными примерами придется поднапрячься.

И в самом деле: русский, который живет в России, принадлежит к титульной нации не станет менять фамилию Иванов на Рабинович. Зачем это ему? А вот русский, который живет в другой стране, может поменять имя и фамилию на такие, которые не будут резать слух коренных обитателей того или иного государства. Стали же Вадим Племянников Роже Вадимом, а Яков Татищев Жаком Тати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет как-нибудь посмотреть этот нацистский пропагандистский фильм.

 

 

И в самом деле: русский, который живет в России, принадлежит к титульной нации не станет менять фамилию Иванов на Рабинович. Зачем это ему? А вот русский, который живет в другой стране, может поменять имя и фамилию на такие, которые не будут резать слух коренных обитателей того или иного государства. Стали же Вадим Племянников Роже Вадимом, а Яков Татищев Жаком Тати.

 

Какой "удачный" пример. Особенно в теме этого фильма. Немцы были бы довольны.

Даже неинтересно спрашивать, как это люди с именами Вадим и Яков стали "русскими".

Такие же "русские", кстати, и Голливуд основали…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет как-нибудь посмотреть этот нацистский пропагандистский фильм.

Даже неинтересно спрашивать, как это люди с именами Вадим и Яков стали "русскими".

Такие же "русские", кстати, и Голливуд основали…

А Вам везде мерещится "еврейский заговор"? Ну тогда и впрямь стои посмотреть этот фильм. Бальзам на душу будет.

Кстати, имя Мария тоже не славянского происхождения. Так не посчитать ли всех Маш "этими самыми"?

... и имя Иван тоже имеет не русское происхождение.

.. ну и так далее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в самом деле: русский, который живет в России, принадлежит к титульной нации не станет менять фамилию Иванов на Рабинович. Зачем это ему? А вот русский, который живет в другой стране, может поменять имя и фамилию на такие, которые не будут резать слух коренных обитателей того или иного государства. Стали же Вадим Племянников Роже Вадимом, а Яков Татищев Жаком Тати.

 

А Вам везде мерещится "еврейский заговор"?

... ну и так далее))

 

Но раз уж вы ответили, причем так быстро, то не могу не спросить:

 

Вы писали своему приятелю Bugskull следующее:

 

Вообще я не знаю, что собой представляет нынешняя русская интеллигенция. Я уехала из России довольно давно. Ещё во времена Перестройки. И какая сейчас интеллигенция не могу судить.

 

И тогда у меня возникает вопрос: вы тоже сменили фамилию на новой родине на более благозвучную или нет?

 

Кстати, русский у вас остался очень даже ничего. Значит есть с кем говорить по-русски. А стран с большими русскими диаспорами их же не так много.

 

__________________________

 

У меня как раз очень благозвучная фамилия и я её менять не собираюсь. Но это моя личная позиция. Тех, кто считает не обязательным дразнить гусей и меняет свои имена, я не осуждаю. Но я не русская, просто друг. Просто я очень упрямая.

 

Это Вы мне угрожаете, что знаете откуда я? И что? Приедете убивать?

Мой русский может быть и неплох, но Вам со мной на нем больше разговаривать не придется. С такими замашками ищите себе других собеседников.

 

А в отношении имен могу сказать следующее: все имена, которые пришли в русский язык из Ветхого Завета, не русского происхождения. Включая имя Захар, которое наверное в русской деревне каждый второй мужик носил.

Имя Вадим перешло в русский язык из персидского. У Лермонтова есть раннее произведение, которое так и называется "Вадим". Немалое количество имен пришло из греческого. Так что имя может быть какого угодно происхождения, но человек, его носящий, все равно остается русским.

 

Отличный ответ, я не буду его комментировать. То, что вы могли сказать, вы сказали.

В этой теме, может быть именно такого поста и не хватало.

Изменено пользователем Prosto drug
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда у меня возникает вопрос: вы тоже сменили фамилию на новой родине на более благозвучную или нет?.
У меня как раз очень благозвучная фамилия и я её менять не собираюсь. Но это моя личная позиция. Тех, кто считает не обязательным дразнить гусей и меняет свои имена, я не осуждаю. Но я не русская, просто друг. Просто я очень упрямая.

 

Кстати, русский у вас остался очень даже ничего. Значит есть с кем говорить по-русски. А стран с большими русскими диаспорами их же не так много.
Это Вы мне угрожаете, что знаете откуда я? И что? Приедете убивать?

Мой русский может быть и неплох, но Вам со мной на нем больше разговаривать не придется. С такими замашками ищите себе других собеседников.

 

А в отношении имен могу сказать следующее: все имена, которые пришли в русский язык из Ветхого Завета, не русского происхождения. Включая имя Захар, которое наверное в русской деревне каждый второй мужик носил.

Имя Вадим перешло в русский язык из персидского. У Лермонтова есть раннее произведение, которое так и называется "Вадим". Героя повести Лавренева "Сорок первый" тоже зовут Вадим. Немалое количество имен пришло из греческого. Так что имя может быть какого угодно происхождения, но человек, его носящий, все равно остается русским.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепились тут с именами и мимикрией... да тьма их - Робер Оссейн, Марина Влади, Шарль Азнавур... кто там из них еврей только?

 

Вероятно, не тот виноват, кто имя меняет, а среда, где он живет, не позволяет себя комфортно чувствовать со своим именем. К кому тогда вопросы? Легко, конечно, рассуждать тому, кто за свое имя ни разу не отгреб или хотя бы насмешек не услышал.

Если кто-то из вопросов безопасности берет иную фамилию (как мы видим, уже тема полна симпатий к сему творению) - есть, получается, что за нее (безопасность) беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто отвратительно. Сжечь все копии, закрыть все торренты, выпилить все ссылки на файлообменники!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...