Перейти к содержанию

Терминатор: Тёмные судьбы (Terminator: Dark Fate)

1. Ваша оценка фильму  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер
    • Сара Коннор / Линда Хэмилтон
    • Грейс / Маккензи Дэвис
    • Rev 9 / Гэбриел Луна
    • Дэни Рамос / Наталия Рейес
    • Другой персонаж
    • 3. Что понравились и запомнились больше всего
      0
    • Экшен
    • Музыка
    • Персонажи
    • Сюжетные повороты
    • Реализация рейтинга R
    • Режиссура и постановка
    • Визуальная составляющая
    • Воплощение постапокалипсиса
    • 4. Лучший момент фильма
      0
    • 33 железных человека и Дядька Черномор
    • Под мостом
    • Сегодня день стирки
    • Иван Дулин на Челябинском труболитейном
    • … в горячей крови
    • Рита Вратаски
    • Морской еж
    • Старый «друг»
    • Виктор Талалихин
    • Terminated
    • 5. Удалось ли создателям сдержать слово и сделать фильм достойным дилогии Джеймса Кэмерона
      0
    • Да, получился мрачный, атмосферный, жёсткий фильм, прямой наследник «Терминаторов» Джеймса Кэмерона и входит в мой Топ–3 фильмов во франшизе «Терминатор»
    • Частично, фильм не дотягивает до «Терминаторов» Джеймса Кэмерона, но и не самый худший во франшизе «Терминатор»
    • Нет, худший фильм во франшизе «Терминатор»
    • 6. Есть ли у фильма «Терминатор: Темные судьбы» будущее
      0
    • Да, фильм положит начало новой истории, которая может стать трилогией
    • Нет, достаточно одного фильма
    • 7. Лучший фильм во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор (1984 г.)
    • Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Терминатор 3: Восстание машин (2003 г.)
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • 8. Лучший режиссер во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джеймс Кэмерон (Терминатор (1984 г.), Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Джонотан Мостоу (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • МакДжи (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Алан Тейлор (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Тим Миллер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 9. Лучший спаситель человечества во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джон Коннор / Эдвард Ферлонг (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Джон Коннор / Ник Стал (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Джон Коннор / Кристиан Бейл (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Джон Коннор / Джейсон Кларк (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Дэни Рамос (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 10. Лучший защитник из будущего во франшизе «Терминатор»
      0
    • Кайл Риз / Майкл Бин (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Кайл Риз / Джай Кортни (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Грейс / Маккензи Дэвис (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 11. Лучший Терминатор-антагонист во франшизе «Терминатор»
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-1000 (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-Х (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Т-3000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Т-5000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Rev-9 (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 12. Лучшее воплощение Терминатора Арнольдом Шварценеггером
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Дядя Боб (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 / Папс (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Карл (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 13. Лучший CGI образ Арнольда Шварценеггера во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • Все просто ужасно


Рекомендуемые сообщения

Когда новый Терминатор? Пора бы уже, традиция, так сказать. До 2030 будут еще чет пытаться, может после после 2030? или на сей раз уже окончательно все?

 

Я так и не понял, права у кого? Вернулись к маркетологу Аватаров, который обещал тут "то самое истинное продолжение Судного дня"? Разделены между ним и бывшей женой продюсером первой части Гейл Энн Херд? Хватило ума спрятать права в долгий ящик и не пускать больше по рукам местных голливудских барыг?)))

 

Да неееее, вряд ли. Должны через пару лет объявить о новом взгляде на франшизу и очередном правильном триквеле Судного дня)))

 

Никогда. Ну, по крайней мере в ближайшие 20-30 лет.

 

Лучше бы сняли продолжение "Salvation" с показом будущего и победой человечества и поставили точку на этой франшизе.

 

Победа как такова тут скорее всего невозможна из-за временной петли.

 

Если ремейкнут первый Терм и сделают на уровне Добычи, то интересно.

Ога, мерисюшная пигалица забивает терминатора ломом. От этой параши лучше держаться подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалею о просмотре ни одного сиквела Терминатора. Все по-своему хороши, у всех есть недостатки. Фильмы не великие, но замечательные своей связью с разными киноэпохами. Рубеж 00-ых с духом Тарантино, иронией и гротеском, середины 00 с мрачным цветокором, первой половины 10-ых с марвелом, ну и конец 10-ых с валом повесточного кино.

 

Жду нового релиза. В любом случае будет любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк сочинил величайшее продолжение франшизы, которое никто и никогда не увидит.

Расписана вся трилогия от и до.

 

Называется первый фильм «Терминатор: Газозис».

Пускай запостит тут, почитаем.

 

Никогда. Ну, по крайней мере в ближайшие 20-30 лет.

в нынешних темпах макс лет 10 дадут отстояться.

Но скорее всего быстрее - в виде сериала на стриминге. Фильм хз, может и правда никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон объяснил причину провала "Терминатора: Темные судьбы" - фильм для стариков.

 

В преддверии премьеры своего мегахита "Аватар: Путь воды",Кэмерон дал чистосердечное признание по поводу провала фильма 2019 года «Терминатор: Темные судьбы», который выступал прямым продолжением «Судного дня», игнорируя все последующие фильмы серии. Постановщик винит во всем себя — ему не следовало пропихивать в фильм престарелого Арнольда Шварценеггера, роль которого в сюжете оказалась притянута за уши:

 

"Я думаю, проблема в том — и я беру на себя всю ответственность, — что я отказался делать фильм без Арнольда. Тим [Миллер] не хотел брать Арнольда, но я сказал: «Послушай, я так не могу. Мы с Арнольдом дружим уже 40 лет, и я знаю, что мне потом скажет — мол, Джим, я не могу поверить, что ты делаешь фильм о Терминаторе без меня». Конечно, я мог бы не лезть с советами, но тогда я сказал: «Ребята, если бы вы придумали способ, как удачно вписать Арнольда в сюжет, то я с удовольствие приму участие в проекте».

 

А потом Тим захотел видеть и Линду [Хэмилтон]. Я думаю, что фильм смог бы пережить Линду или одного Арнольда, но не сразу их двоих: ей — 60 с чем-то лет, ему уже за 70. Это уже был не «Терминатор» и даже не «Терминатор» вашего папаши — это был фильм для пенсионеров. И мы упустили этот момент. Нам все нравилось, выглядело все круто, мы делали прямое продолжение фильма 1991-го года. А молодые зрители тогда даже не родились. И не родятся следующие 10 лет.

Так что это была просто наша собственная близорукость. Но мы извлекли ценный урок".

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот оказывается в чем дело. В этом причина провала))))

 

Это особенно доставило)

 

И мы упустили этот момент. Нам все нравилось, выглядело все круто, мы делали прямое продолжение фильма 1991-го года

 

Можно сказать, что Кэм всем доволен и в очередной раз подтвердил "Темные Судьбы это крутой триквел Судного дня". Все, это канон теперь. Кстати, натыкался на комменты в таком духе:"Для Кэмерона Темные Судьбы это оф канон, нравится вам или не нравится, теперь это так", а потом наблюдал зарево под такими комментами. Но эт реально канонище, Кэм в очередной раз подтверждает, да и его идей там куча)))

 

Так что франшиза завершилась на каноничном триквеле Судного дня)))

 

Ладно, дедуле теперь все простительно. Его интервью и будущих Аватаров надо теперь воспринимать с изрядной долей хуморка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает. Я все же считаю, что языком чесать - не работать. Был бы фильм реально от Джима, подход был бы совершенно другим. Там и место для Арнольда бы нашлось, может как камэо, или типа того.

Но говоря про то, что "нам все нравилось" это конечно лицемерно. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что если бы Джим сам был заинтересован и ставил фильм, такой ереси бы не было. В целом фальшивой копипасты Т2 не было бы. бы бы бы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким бы был фильм от самого мы никогда не узнаем, тут только гадать можно, по мне

например и без Кэма из продолжения можно сделать достойный фильм при грамотном подходе, и может когда-нибудь такое случится, а то что он берёт ответственность за провал на себя это похвально, только вот в подробности зря вдаётся, теперь ещё Арни под старость лет на него сагрится может:) ещё я уверен что ему реально понравился "генезис" и он его хвалил не только что бы якобы Арни поддержать как говорил потом, уже тогда немного тревожно за него стало:) в общем Джим как-то толи намеренно подтролливает всех последнее время, а может и слегка уже отрывается от реальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати да, если убрать нафиг из этой истории Карла и тупую мексиканку, заменить их на омоложенного хотя бы до 1991 года Арнольда, было бы совсем гуд. А мне по динамике и скорости персонажа Луны очень даже фильм зашел. Можно было жёсткое и стремительное противостояние старого и нового терминаторов сделать, а бабёх просто как фон из живых людей оставить) Жаль, из-за такой ерунды Миллер теперь хз где и что будет снимать. Весь фильм то реально испортил дед и идиотская история Карла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм то реально испортил дед и идиотская история Карла)

фильм испортило не только это. Дед и карл - это лишь один из факторов. Главный минус, на мой взгляд, - это слабая постановка и отсутствие атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайне мере, ТС определённо лучше Т3 и Т5. Выйди он сразу после Т2, думаю, приняли бы чуточку наверное лучше. А Рева всё-таки я по-прежнему считаю лучшим терминатором-антагонистом после дилогии, потенциал которого раскрыли не полностью, процентов на 30 всего, не дожали. Андроид сам по себе всё же представляет интерес. Несомненно, не очень умно впихнули Сару с Карлом, мягко сказать. Вдобавок, произошёл мискаст с актрисой на роль Дани. На самом деле потенциал был у фильма большой, и это отлично чувствуется, однако не справились. Атмосфера нормальная у фильма, а вот постановка некоторых сцен оставляет желать лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайне мере, ТС определённо лучше Т3 и Т5. .

не лучше вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лучше вообще

А я считаю, что лучше. И чО?

 

Как минимум тут хоть серьёзный тон у фильма имеется, в отличие от творящейся клоунады в 3-ке и 5-ке, которые невозможно попросту смотреть. Но само собой этот фильм не идёт ни в какое сравнение с Т1/2 и с тем же Т4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что лучше. И чО?

 

Как минимум тут хоть серьёзный тон у фильма имеется, в отличие от творящейся клоунады в 3-ке и 5-ке, которые невозможно попросту смотреть.

клоунада и в ТС есть местами, это уже обсуждалось многократно. Ты зря опять переобулся и стал защищать фильм. Совсем недавно поливал его по всем фронтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клоунада и в ТС есть местами, это уже обсуждалось многократно. Ты зря опять переобулся и стал защищать фильм. Совсем недавно поливал его по всем фронтам.

Да вы прям два сапога пара с Брэндом, которые в объективность вообще никак не можете, которых кидает из крайности в крайность. То есть, по твоей логике, если я отметил какие-то плюсы у фильма, то это переобулся? Что за чушь ты несёшь? Никто здесь не переобувался вообще изначально, просто читать надо уметь внимательно и вникать, что пишут люди. Вот совершенно ничем друг от друга вы не отличаетесь. Забавляет слышать такое от того, кому Т3 нравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы прям два сапога пара с Брэндом, которые в объективность вообще никак не можете, которых кидает из крайности в крайность. Забавляет слышать такое от того, кому Т3 нравится. :D

а что не так с Т3? Рейтинг на имдб у Т-3 выше чем у ТС, сборы тоже выше чем у ТС. И при всём при этом я нигде не сказал что мне нравится Т-3, просто я считаю что все 4 продолжения дилогии примерно на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так с Т3? Рейтинг на имдб у Т-3 выше чем у ТС, сборы тоже выше чем у ТС. И при всём при этом я нигде не сказал что мне нравится Т-3, просто я считаю что все 4 продолжения дилогии примерно на одном уровне.

Да оценки тут и сборы не показатели, ты и сам всё прекрасно понимаешь. Т3 это первый фильм после дилогии, а ТС уже аж 6-й фильм после дилогии. Выйди он сразу после дилогии то и сборы с оценками были бы совершенно иными. А выйди Т3 сейчас заместо ТС, то всё было бы, думаю, намного печальнее для него. Просто ты его частенько упоминал и считаешь его нормальным фильмом, поэтому мной и был сделан такой предварительный вывод. Хотя это та ещё параша Т3, как по мне. Конечно, всё это твоё личное мнение, ты вправе так считать. Но и ты тогда должен понимать, что я считаю иначе, как ты видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню как меня Т3 дико разочаровал на премьере. После Т2 просто как днище полное. Хотя потом и пересматривал. Даже от Т4 так не плевался, так как уже стало ясно что Термика Голливуд тока захоронит. Собственно, Т5 слили в итоге в унитаз. А вот с Т6 Миллер реально смог бы, у него экшен зачётный. Но дед и бабы всё испоганили. Уж мочилово и погоня в Т6 очень хороши, пересматриваю время от времени - звук, графон, движения персонажей в драках вообще крутые. Угроза от Луны очень даже ощущается, после злодея в Т2 это для меня лучший "антагонист", на фоне клоунов из предыдущих продолжений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кино прошло испытание временем и точно могу сказать, что с каждым разом нравится все больше и больше. У меня это большая редкость, когда такое происходит, и не будь мексиканской составляющей здесь, то вообще было бы перфектно.

 

Ну и Маккензи - топ, как и Арни. Надо делать новый фильм о мультивселенной франшизы и возвращать многих (и добавлять новых): Арни, Линда, Маккензи, Уортингтон, Бэйл, Бин, Дейнерис и Генри Кавилл в роли терминатора Т-Ultra, который в фильме будет убивать человека по имени Джеймс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его смотрела, как 3 часть, сразу после т-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришлось долго ждать

Another 'Terminator' film that would relaunch the franchise is 'in discussion,' says James Cameron

 

'I would make it much more about the AI side of it than bad robots gone crazy'

ссылка

Изменено пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу украли у меня Газозис (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сам и снимает. А не Аватары свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, не франшиза, а день сурка какой-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что лучше. И чО?

 

Как минимум тут хоть серьёзный тон у фильма имеется, в отличие от творящейся клоунады в 3-ке и 5-ке, которые невозможно попросту смотреть. Но само собой этот фильм не идёт ни в какое сравнение с Т1/2 и с тем же Т4.

 

По мне Т4 тоже не очень) но согласен, что он хотя бы более серьёзный. Смотреть на дебила Джона в Т3 и какую-то фильмпародию в Т5 вообще было кринжово.

ТС все равно лучше всего снят из всех. Хотя бы напряжение ощущается во время фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...