Перейти к содержанию

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Последний действительно крутой фильм Нолана, дальше пошло "ну неплохо эээ так себе". Надеюсь Довод реабилитирует его и будет как Начало уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

трейлер ре-релиза

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMAX постер

 

[ATTACH]608798[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кажется, Мементо лучшая картина Нолана, Престиж и ТР как минимум не хуже, что никак не умаляет величия Начала.

 

Очень сложная выборка.Фильмы на столько разные по подаче стилистике и идеи, что точек соприкосновения для сравнения мало.Я незнаю как вы это делаете)))

В "Помни" очень крутой и необычный концепт,и сама история, прям ВАУ, но дальше пустота.Хотя она и не особо нужна(хотя картинка и подходящая музыка никогда лишней не бывает)

Но глубины истории больше в Начало, ну спецэффекты музыка уже тоже понятно круче, концепт конечно крут но не столько.. но Начало больше и не нужно.

 

Мне кажется Начало можно сравнить можно с ТР как такие могучие блокбастеры именно, но никак не с Помни).

 

Престиж наверное с Интерстелларом, все таки тут больше про чувства и эмоции людей.

 

Это как сравнить что ж круче Брат или Титаник,Таксист или Титаник.Ну слишком разные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Китае с 28 августа

 

[ATTACH]608801[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё глубины в Начале? Концовка Мементо в утиль спускает весь Инсепшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё глубины в Начале? Концовка Мементо в утиль спускает весь Инсепшн.

 

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже с 13-го!? Блин, у нас к/т все еще закрыты... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё глубины в Начале? Концовка Мементо в утиль спускает весь Инсепшн.

 

Во первых конечно хотелось бы сделать сноску, что слово глубина, не делат фильм лучше, или хуже, как и умность или заумность.Потому что некоторые воспринимают любое прилагательное как оскорбление или подтвреждение обратного. Главное в кино его цельность!

Глубины именно сюжетной! Помни больше про -ВОТ это поворот, и концовка именно про это, ну и конечно сам стиль рассказа.

В то время как Начало на поверхности фильм о шпионаже, где в какой то момент помимо понятных "врагов", оказывается есть враг из под сознания со всеми приствующим проблемами!Следущий слой что сам главный герой и есть враг, враг самому себе, враг этой реальности, и оказывается что вроде он- СИМВОЛ порядка ,сам запутался ,где же он в каком мире, и что ему надо, отсюда и проекция.И в конце вот это поворот, который показывает ,что с помощью вот этой команды,и этих действий, через полное погружение и "падение" он сам выходил из этого летаргического сна в котором он не понимал(не верил) где он, и отсюда последний кадр что ему не нужно больше проверять где он.

Вот это глубина.И не надо повторюсь воспринимать, больше глубина меньше как какое то подтвреждение что этот фильм хуже а тот лучше.Это так же как мерить его слово здесь больше смешно, здесь меньше и по этому этот фильм лучше.Фильм должен быть цельным и подчиненным свое фабуле.

Помни в этом плане на 100 процентов подчинен этой идеи.И его концепт сам по себе бессподобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил на повторный показ. Фильм буквально затягивает с первых минут, я и оглянуться не успел как уже зимняя локация. Там уже немного лишнего унылого экшэна со снегоходами, но пять минут переждать можно ради такого мощного эмоционального катарсиса, чуть не заплакал на моменте с игрушечной вертушкой из сейфа. Музыка иногда в кресло заставляла вжиматься.

Итог: кто не видел на большом экране, стоит подумать дважды отказывая себе в таком удовольствии.

 

Людей мало, на весь зал человек 8 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ре-релизнулся и всем советую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кино. Был в вип-зале, всего пять рядов, с соц. дистанцией - человек было около 10. Очень сильные эмоции испытывал во время просмотра. Посмотреть один из любимейших фильмов спустя 10 лет... 10 лет назад смотрел в кино в другом кинотеатре, но в этом же ТЦ. Я уже и забыл как это было... А теперь, спустя 10 лет я посмотрел фильм снова, уже в новом кинотеатре в Dolby Atmos и все дела...

 

Я думаю не стоит тратить время и повторять одно и тоже насколько фильм великолепный. Но хочу сказать одно - спустя 10 лет фильм смотрится великолепно. В нем вообще нет ничего, что выдает его возраст (кроме разбивание стекла Ариадной). Снято все так, а использование графики такое осторожное, что эта картина будет шикарно смотреться еще спустя 10 лет. Ну идеально снятое кино, в котором тяжело зацепится и выявить его возраст.

А звук... звук... господи, это просто оргазм. Испытать весь этот ЗВУК, эту МУЗЫКУ... когда тебя просто прошибает насквозь этим ВХУУУМ ВХУУУМ.... ВХУУУМ ВХУУМММ.... ВХУУУУУУУУУУМ.. и реально звук вдавливает в кресло.

Музыка просто великолепнейшая... короче великий саундтрек. Каждая композиция запоминается, каждый этот проигрыш гитары. Ну бля просто не могу.

 

Великолепнейшее, умное, оргазмическое кино-глыба.

 

А еще что символично. С момента начала всей этой фигни с пандемией я ни разу не ходил в кино. И вот спустя столько месяцев вернуться в кинотеатр... и на... НАЧАЛО.

 

Восторг, трепет, оргазм, слезы.

 

Сохранил себе билет, записал даже на диктофон и видосик - на память :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но момент с вертушкой же фейковый, хоть и эмоциональный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 10 лет после мировой премьеры фильма "Начало" я увидела его на большом экране. Да, я редкий тормоз, но я всего полтора года назад посмотрела его впервые и очень пожалела, что не видела это зрелище в кино.

 

В зале было человек 20-25, никакого соблюдения дистанции, но все всё равно не дышали под впечатлением от картинки, музыки и всей этой запутанной истории со снами. А история прямо очень хороша и заставляет всматриваться в детали, открывать новое в фильме десятилетней давности. Первая мысль после выхода из кино

 

это все же сон Кобба - волчок так и не упал. Но, как быть с тем, что дети все же одеты по другому и немного подросли. Получается не сон? Но кухня в доме с детьми выглядит точно так же, как в снах Кобба о Жене, то есть все же сон. Но Нолан говорил, что сцены, где есть Майкл Кейн - это не сон. Как же сложно-то все!

 

И в этом прелесть.

Идеальный фильм, нужно срочно пересмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители все гадают, хотя Коббу вот все равно уже было, он даже не посмотрел на волчок, упал тот или нет. Наверное это вообще последний раз когда он его крутанул, выкинет его и мысли о реальности, нереальности. Он с детьми, для него эта цель достигнута.

Я кстати, не понял, а почему волчок не падает у Кобба во сне? Все сны одинаковую физику волчков имеют с бесконечным вращением?) Это где-то объяснено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати, не понял, а почему волчок не падает у Кобба во сне? Все сны одинаковую физику волчков имеют с бесконечным вращением?) Это где-то объяснено?

Он просто взял тотем жены, зная его свойства, и использовал его так же. С волчком ничего не произошло. Его свойства только в голове у пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всего полтора года назад посмотрела его впервые
из разговоров в зале после просмотра я понял, что некоторые его тоже видели впервые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из разговоров в зале после просмотра я понял, что некоторые его тоже видели впервые

То, что я видела фильм раньше, никак не испортило впечатление от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из классики в кино пока видел только Терминатор 2 и Титаник. Конечно очень необычные ощущения. Жаль что память у меня дырявая и я почти все эти ощущения забыл уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители все гадают, хотя Коббу вот все равно уже было, он даже не посмотрел на волчок, упал тот или нет. Наверное это вообще последний раз когда он его крутанул, выкинет его и мысли о реальности, нереальности. Он с детьми, для него эта цель достигнута.

Я кстати, не понял, а почему волчок не падает у Кобба во сне? Все сны одинаковую физику волчков имеют с бесконечным вращением?) Это где-то объяснено?

 

 

Вообще это не его Тотем, а жены.Его тотем кольцо.

Во всех придуманных снах, куда его теоритически могут загнать "враги" волчок будет падать т.к. архитекторы сна стараються сделать сон неотличным от реальности.А в реальности волчок как мы знаем падаем.Так что Волчок изначально не рабочий артефакт.

Волчок это артефакт жены, вернее даже, это он не может с ней проститься и постоянно цепляется за идею быть с ней.Он сам придумывает жену, придуывает разрушительный поезд от ее имени и так далее.И волчок это аретфакт жены, и он моежт вращатся во сне потмоу что так хочет Кобб.

Это все часть ложной цели от Нолана, он нам дает историю под тремя углами. И в одной из версии ...из уст Кообба ..из того как он хочет видеть мир -этот волчок его, он его артефакт для осознания сна и т.п. Хотя по факту он хочет быть с Женой, и ломается между детьми и возможностью быть вечно с ней во сне,и третей идеей что все вообще все происходящее сон.Так что волчок обманка и трюк.

Из за этого в конце не важно крутиться волчок или упал.Потому что Кобб выпутался из трехстороннего конфликта, и принял для себя что есть реальность а что было сном,и что Молл окончательнои бесповоротно мертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мимо прошел этот шедевр, не помню, зачем смотрела, из всего фильма в памяти застрял лишь вид довольного, как кот, Харди в стильной дурацкой вязаной шапочке - очень аккуратно все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этого в конце не важно крутиться волчок или упал.

that

 

А задел для споров оставлен специально, чтобы каждый мог истолковать по-своему, и чтобы срачики в инете не утихали, подогревая интерес к фильму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...