Перейти к содержанию

Русалочка (The Little Mermaid)

Рекомендуемые сообщения

Я щитаю что согласно тренду русалочку должен был играть мужик. И прынца тоже. Ну вы поняли. Идеальный подгон под мейнстрим.

Но тут опять мальчик любит девочку, да что ж такое, когда же это кончится, сколько ещё это терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сказку Андерсена вы читали? У нее там синие как море глаза и кожа словно лепестки роз.

Мне не нравится, когда мне что-то навязывают. А это именно навязывание, причем, лишнее.

 

Мультик диснея не был ж экранизацией сказки Андерсона, так что не особо важно, как она там выглядела.

И никто тебе ничего не навязывает. Не нравится чёрная русалочка-- не иди в кино. И пересматривай оригинальные мульт/сериал, никто их у тебя не отнимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была черная роза.

Вот такая:

 

black-prince.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже отвечать не буду, потому что разговор на тему не нравится - не смотри это так себе занятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам визги, мне дайверсити ради дайверсити надоело. Не думайте что только вам что то может надоесть.

Я вижу, что сейчас мейнстрим пугать друг друга зверствами сежеве

Мне все равно какой мейнстрим в отзывах зрителей, хотя это кстати показатель неприятия этой чуши, пока мейнстрим мувимейкеров которые собственно продукт и производят именно форсированное дайверсити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам визги, мне дайверсити ради дайверсити надоело. Не думайте что только вам что то может надоесть.

 

Казалось бы, это дайвёрсити появилось сравнительно недавно.

Ну, на фоне десятилетий доминирования мы сами знаем кого.

И вот уже успело надоесть. Плохое, плохое дайвёрсити!

Возвращаемся к истокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, это дайвёрсити появилось сравнительно недавно.

Ну, на фоне десятилетий доминирования мы сами знаем кого.

И вот уже успело надоесть. Плохое, плохое дайвёрсити!

Возвращаемся к истокам.

Ну только нужно понимать что само это доминирование и привилегии белых, за исключением периода законов о расовой сегрегации, это фикция и иллюзия. Т.е. дайверсити вводили для борьбы с тем чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, это дайвёрсити появилось сравнительно недавно.

Ну, на фоне десятилетий доминирования мы сами знаем кого.

И вот уже успело надоесть. Плохое, плохое дайвёрсити!

Возвращаемся к истокам.

Ну да, ведь я требовал сделать русалку белым мужиком.

Сорри, логика мы терпели теперь вы терпите довольно ущербна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ведь я требовал сделать русалку белым мужиком.

Сорри, логика мы терпели теперь вы терпите довольно ущербна.

 

Логика "нам тут везде в своей компании было удобно, а теперь вы пришли и мешаетесь" норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только нужно понимать что само это доминирование и привилегии белых, за исключением периода законов о расовой сегрегации, это фикция и иллюзия. Т.е. дайверсити вводили для борьбы с тем чего нет.

Ничего нет.

Бедности нет, голода нет, всё кругом иллюзия.

Я и говорю, возвращаемся к истокам.

Женщины, цветные и геи могут играть только роли второго плана и не отсвечивать :roll:

Ну да, ведь я требовал сделать русалку белым мужиком.

Сорри, логика мы терпели теперь вы терпите довольно ущербна.

Если бы ты требовал сделать русалку белым мужиком, то мы бы имели гомопару, а тогда от некоторых вой поднялся бы ещё выше.

Так что ты этого, разумеется, не требовал.

То есть ты признаешь, что "мы" таки терпели? Уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика "нам тут везде в своей компании было удобно, а теперь вы пришли и мешаетесь" норм

Сначала вы скажите почему кому то мешать это считается нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вы скажите почему кому то мешать это считается нормой.

 

Нет уж, сначала вы как-то объясните почему эта минимальная, просто символическая представленность "вам" мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, сначала вы как-то объясните почему эта минимальная, просто символическая представленность "вам" мешает

Почему как про рекаст белых, так это символически, минимально, цвет кожи не важен для характера персонажа и т.д.

А как про черных так это великое достижение, важный штрих в портрете героя?

Не сомневайтесь, после выхода фильма выйдет куча либеральных статей про то как именно черная русалка важна для этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только нужно понимать что само это доминирование и привилегии белых, за исключением периода законов о расовой сегрегации, это фикция и иллюзия. Т.е. дайверсити вводили для борьбы с тем чего нет.

 

Статистика не подтверждает твои доводы. По уровню доходов и высшего образования до сих пор черные в США значительно уступают белым, если посмотреть в среднем, в процентном соотношении.

 

Как и по уровню преступности (среди черных он выше, опять таки из-за более низкого уровня жизни).

 

Тоже самое с латиноамериканцами.

 

А вот азиатские диаспоры, напротив, довольно успешны и почти не уступают белым в США по уровню жизни и образования. В кино их вводят скорее для удачного проката в странах Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему как про рекаст белых, так это символически, минимально, цвет кожи не важен для характера персонажа и т.д.

А как про черных так это великое достижение, важный штрих в портрете героя?

Не сомневайтесь, после выхода фильма выйдет куча либеральных статей про то как именно черная русалка важна для этой истории.

 

Неужели как раз по причине дисбаланс представленности цветных людей на любых топовых позициях вообще? Не поэтому ли любой символически жест воспринимается как достижение? Вроде даже ответ содержится в самой формулировке вашего вопроса :unsure:

 

Дензел, азиатские общины там ещё и иначе формировались, там полно выходцев из богатых семей, приехавших на учёбу в топовые уники. Че сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не считать бедных китайских иммигрантов, то да, по большей степени азиаты нормально пристроены и чаще их можно найти в среднем классе. А вот черные все ещё прозябают в гетто и бедном классе. Как и приехавшие мексиканцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик диснея не был ж экранизацией сказки Андерсона, так что не особо важно, как она там выглядела.

И никто тебе ничего не навязывает. Не нравится чёрная русалочка-- не иди в кино. И пересматривай оригинальные мульт/сериал, никто их у тебя не отнимет.

 

Любимые аргументы сжвшников, придумайте уже что-то хоть немного аргументированное. Или нечего оправдывать паразитирование на классике. Хотите черную русалку, снимайте черную русалку. А не черную Ариель.

 

Женщины, цветные и геи могут играть только роли второго плана и не отсвечивать

Женщины всегда играли роли первого плана, с эпохи немного кино. Негры и азиаты где-то с 60-ты. А в 80-90-тые, негр или азиат на первой роли, это обыденность. Речь не о женщинах или неграх, а о леваках фемок и таких же самых леваках цветных, которые тупо паразитируют на извесных персонажах переплавяя их под себя.

 

Если бы ты требовал сделать русалку белым мужиком, то мы бы имели гомопару,

Русалка - белый мужик. А вместо принца, принцесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка - белый мужик. А вместо принца, принцесса.

Как неожиданно.

И что бы от этого изменилось?

Пара "белый гетеро мужик - баба" осталась бы неизменной.

Что это доказывает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, если бы Ариэль сыграл белый мужик, тю. Например, Джеймс МакЭвой. Принцем тогда можно взять Майкла Фассбендера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неожиданно.

И что бы от этого изменилось?

Пара "белый гетеро мужик - баба" осталась бы неизменной.

Что это доказывает-то?

 

Оконо Овертона не разрушалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, если бы Ариэль сыграл белый мужик, тю. Например, Джеймс МакЭвой. Принцем тогда можно взять Майкла Фассбендера.

 

Так я тоже совсем не против.

Я только за такую трактовку событий.

Только Фаську надо с бухла на морковный сок перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неожиданно.

И что бы от этого изменилось?

Пара "белый гетеро мужик - баба" осталась бы неизменной.

Что это доказывает-то?

Хей, хей, так зато тут бы мужик страдал от любви, от той самой жертвенной любви за которую феминистки критикуют эту сказку.

Все вам не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей, хей, так зато тут бы мужик страдал от любви, от той самой жертвенной любви за которую феминистки критикуют эту сказку.

Все вам не так.

Чо? Я уже давно предлагаю делать бабу страшной в сказках (ну, как в КиЧ) и смотреть на то, как мужик выбирает душу, а не внешность. Это, конечно, совсем фантастика будет, но хоть посмеёмся. С жертвенной любовью в исполнении принца-русалки, кстати, тоже лулзов можно было бы словить.

Но я требую принца-русалку и принца-человека.

Никаких полумер! Чтоб прямо на разрыв аорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо придумывать новые сказки, а не перевирать старые. Но фантазии хватает только на второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...