Настоящий детектив (True Detective) - Страница 139 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Результаты опроса: Лучший сезон True Detective
1 69 71.13%
2 24 24.74%
3 7 7.22%
Все отличные 2 2.06%
Все ерунда еще та 2 2.06%
Опрос №2 Худший сезон? 0 0%
1 5 5.15%
2 20 20.62%
3 45 46.39%
Опрос №3 Приветствуете ли 4-й? 0 0%
Да. Ожидаемо 42 43.30%
Нет. Не нужен он 15 15.46%
Индифферентно 27 27.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2022, 00:49   #3451
Kranker
el mas grande

Цитата:
Сообщение от OlegFlash Посмотреть сообщение
МакАдамс в сериале - это адекватный пример сильной и независимой. Ей веришь и сопереживаешь
а еще это пример как типа сильного женского персонажа тупо убирают перед финальной разборкой куда-то на антресоли.
Kranker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 04:52   #3452
SergeyM
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для SergeyM с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Kranker Посмотреть сообщение
а еще это пример как типа сильного женского персонажа тупо убирают перед финальной разборкой куда-то на антресоли.
Спойлер:
Если Вы про разборку в горах, то этот чел ей никто. А если совсем финал, то они собирались выбраться вместе.
SergeyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 03:05   #3453
DandyAndy
Дружище КиноПоиска

Исполнительным продюсером четвертого сезона с подзаголовком Night Country, над сценарием которого работает Исса Лопес, будет Барри Дженкинс
DandyAndy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 19:34   #3454
Tommy__DeVito
Свой в доску!

Надеюсь, что будет атмосферно и интересно.
Первый сезон - настольная книга.
Tommy__DeVito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 20:51   #3455
Мьюр
Мимикрирующий полеолой

Вот недавно поймал себя на мысли: третий сезон, режиссура - а это постановка диалогов в первую очередь ну и в целом погружение в историю вроде бы почти на уровне первого сезона, из-за чего я досмотрел его до конца, в отличии от второго в котором всё толи надумано толи переиграно так что я выключил первую серию полистал да и забыл про него, хотя одна сценка с избиением папашки хулигана прекрасно легла на мои давние душевные раны. И парадокс третьего сезона уникален наверно для меня, я вообще ничего конкретного не помню из него, т.е. ни одной интересной сцены, обычно это такие сценки, которые потом хочется пересмотреть, получается там нет ничего цепляющего. Оно бы и ладно мало чтоли такого мусора, но обычно то я такое просто выключаю на 2й 3й минуте, а тут весь посмотрел. Редчайший случай не припомню такого больше пока.
Мьюр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 08:40   #3456
SergeyM
Дружище КиноПоиска

Я с таким мучением досмотрел третий сезон, который многие считают лучшим.

- Никакого там супероригинального детективного сюжета нет, как говорят. Зная стиль сценариста, можно уже заранее угадывать, кто будет главным злодеем.

- Безумно неторопливый стиль. У меня конечно возможно сдвг, я редко смотрю фильмы в последнее время, но так нельзя.

-Бесконечные флешбеки из трех времён, которые обрывают только начавшуюся динамику.

Я признаю, что я попсовик и лучшая часть для меня - вторая. Которую один кинокритик назвал отвратительной. Да, в ней много от каких-то олдскульных боевиков со Сталонне. Но в напряжении держит и привязан к героям с первой серии.
Первая часть тоже хороша во многом благодаря интересному герою Макконахи, у которого есть своя философия.

У детектива из третьего сезона философии нет. Вьетнамскиий птср - это неоригинально, да и он не раскрыт.

Цитата:
Сообщение от vasiliy7 Посмотреть сообщение
Нет ничего более тягостного, надуманного, снотворного и мучительного, чем обсуждение главных героев первого н. детектива.
На полном серьёзе и интересе полотна текстА, о том как гулял "по бабам" один персонаж а другой забил на работу и без отрадно бухал другой. Нет никакой глубины героев, есть простой их быт. Я удивляюсь как всем это интересно. Простой как сто рублей Марти, гуляющий налево, да и Раст не бог весть какой глубины.
И самое главное почему же в контексте третьего н. детектива - проблемы главных героев для всех являются душными и не неинтересными?
Для меня этот сериал просто долбанная загадка
Никакой загадки нет. Главгер из третьей части - плоский персонаж. Всё, что мы знаем из его прошлого- Вьетнам. Что там было, какие воспоминания он хранит- неясно. Про напарника известно и того меньше.

Маканаги из первой части имеет конкретно описанную трагедию, но это оригинальный герой, так как в отличие от многих подобных ему в такой трагедии - он деятельный пессимист. Он знает, что всё плохо, но это и придает ему спокойствия. И на контрасте с напарником, у которого всё в жизни хорошо, сценарист нам показывает их разницу и их конфликт. Один - умер внутри и обрел дзен. Второй - жив, но мечется, несчастлив, совершает ошибки.
Это даже без привязки к детективу интересный ход.

Фраза "я чувствую себя волком из мультика, который бежит по несуществуещему мосту. Понимаю, что под ногами ничего нет, но продолжаю бежать" от героя Вуди показывает, насколько он в раздрае.
Но тогда можно привести такую же метафору про Маканаги - он уже упал с несуществующего моста на дно пропасти и принял это.

Ну и последний козырь - тут играют знакомые нам актёры. В третьем сезоне ни одного не знаю.

Последний раз редактировалось SergeyM; 18.05.2022 в 08:56.
Старый 18.05.2022, 17:46   #3457
Мьюр
Мимикрирующий полеолой

Цитата:
Сообщение от SergeyM Посмотреть сообщение
Зачем же мучать, себя а потом еще и других длинным гекстом ?
Старый 18.05.2022, 17:47   #3458
Мьюр
Мимикрирующий полеолой

Цитата:
Сообщение от DandyAndy Посмотреть сообщение
Исполнительным продюсером четвертого сезона с подзаголовком Night Country, над сценарием которого работает Исса Лопес, будет Барри Дженкинс
Если че то годное выйдет порву 3 баяна
Старый 18.05.2022, 17:52   #3459
Veryjammy
Ум, честь и совесть ФКП

Цитата:
Многие?? Ты голосовалку выше смотрел?
Veryjammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 18:59   #3460
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Зная стиль сценариста, можно уже заранее угадывать, кто будет главным злодеем.
Интересно, вы это просто ради красного словца написали? Как тут можно было заранее угадать, что
Спойлер:
за всем стоит дочка олигарха, если ее в первых сериях даже не упоминали (и потом показывали только во флэшбэках)?
Пухтырь-богатырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 22:14   #3461
echnathon
Фанат великих режиссеров

Третий сезон - лучший?
Свят свят свят
echnathon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 14:01   #3462
SergeyM
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Veryjammy Посмотреть сообщение
Многие?? Ты голосовалку выше смотрел?
Я на форуме бываю раз в год. Очень много в ленте таких отзывов попадалось, что там какой-то охренительный детективный сюжет, до которого можно дойти. И что он лучше сюжета из первого сезона.

Последний раз редактировалось SergeyM; 19.05.2022 в 23:50.
Старый 19.05.2022, 14:27   #3463
solublesolaceinsolent3
Стёрт

Когда первый сезон выходил ещё не было понимания что кино ждет погружение в кал. Это сейчас он топчик, и многочисленные минусы не замечаются.
solublesolaceinsolent3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 23:54   #3464
SergeyM
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от solublesolaceinsolent3 Посмотреть сообщение
Когда первый сезон выходил ещё не было понимания что кино ждет погружение в кал. Это сейчас он топчик, и многочисленные минусы не замечаются.
Третий сезон снимал сам Пиццолато и это был его первый опыт режиссуры. Флешбеки реально убили всю динамику. Копы и так по три раза на одни места ездили, так еще и это.

Но если четвертый сезон будет снимать не он, то в кал никто не скатится. Кроме того, Фостер своей харизмой любую помойку встряхнёт.
Старый 20.05.2022, 04:12   #3465
Health
Дружище КиноПоиска

Жаль Дженкинса, что влез, это выглядит как болото
Health вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 08:00   #3466
Ruslanizmail
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Но если четвертый сезон будет снимать не он, то в кал никто не скатится.
Снимать-то будет не он, но и писать тоже, он вообще к нему не причастен, так что шансы скатится ещё сильнее большие.
Ruslanizmail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 15:31   #3467
SergeyM
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Ruslanizmail Посмотреть сообщение
Снимать-то будет не он, но и писать тоже, он вообще к нему не причастен, так что шансы скатится ещё сильнее большие.
Но может хоть преступником в кои-то веки будет не безумный миллионер-истовый католик)
Старый 21.05.2022, 15:09   #3468
solublesolaceinsolent3
Стёрт

Цитата:
Третий сезон снимал сам Пиццолато и это был его первый опыт режиссуры. Флешбеки реально убили всю динамику. Копы и так по три раза на одни места ездили, так еще и это.

Но если четвертый сезон будет снимать не он, то в кал никто не скатится. Кроме того, Фостер своей харизмой любую помойку встряхнёт.
Я хз кто там снимал, число флешбеков думаю точно не зависит от режиссера.
Фостер пусть и питсотлетняя, однозначно подтянет зрителей. Она же вроде не окоровилась особенно, и лицо себе не испортила операциями.
solublesolaceinsolent3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 12:58   #3469
DandyAndy
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
Можно поздравить The Illuminerdi, первыми сообщившими подробности четвертого сезона
DandyAndy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 22:52   #3470
memphisbaru
Дружище КиноПоиска

Фостер нямням, полярная ночь значит скорее всего Уткиагвик и окрестности...
а это чудное место входит в аляскинский треугольник с анкориджем и джуно.
а это самый большой процент пропавших на душу населения в штатах, и вроде самый большой процент так и не найденных. джоди в полярную ночь под песни китов, хмурые инупиатские взгляды сквозь узкие щели, это как Смилла и ее чувство снега тока с Клариссой . думаю это будет второй лучший сезон после первого ну или просто лучший сезон
memphisbaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 01:58   #3471
Мьюр
Мимикрирующий полеолой

Цитата:
Сообщение от memphisbaru Посмотреть сообщение
Фостер нямням, полярная ночь значит скорее всего Уткиагвик и окрестности...
а это чудное место входит в аляскинский треугольник с анкориджем и джуно.
а это самый большой процент пропавших на душу населения в штатах, и вроде самый большой процент так и не найденных. джоди в полярную ночь под песни китов, хмурые инупиатские взгляды сквозь узкие щели, это как Смилла и ее чувство снега тока с Клариссой . думаю это будет второй лучший сезон после первого ну или просто лучший сезон
Учитывая безвариантное однообразие цветов, чё сомневаюсь пока шта
Старый 30.05.2022, 10:20   #3472
Мьюр
Мимикрирующий полеолой

Попался крайне годный обзор, чел детально все расписывает по всем трём сезонам, второй скорее хвалит, мол там пополам есть годные персы, а есть бестолковые(Винс вон и тот второй молодой который), а вот третий просто закопал и более чем обоснованно звучит, оказывается там вообще полнейший треш-сценарий
Старый 30.05.2022, 12:22   #3473
memphisbaru
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Мьюр Посмотреть сообщение
Учитывая безвариантное однообразие цветов, чё сомневаюсь пока шта
приглушенные пастельные тона пейзажей визитная карточка сериала, тут будут холодные пастельные тона в пику луизианским, плюс потепление так что тундра бежевым и терракотиком как шоколад на сливках. ну если уже прямо вам лунапарк с карабасами ,будет вам северное сияние, наверное ,ну там я не знаю яркие варежки, зимние шапочки и курточки на фоне белесых костей китов и обветренных лодочных остовов. и еще вот саксон статейку о тру д 4 с фостер, так там фотоколлаж лицо метью, кларисса и... скарлет кошерная мать ее Йо!, и я не знаааю с чегоообыэтоо,но это потрясло меня ... в хорошем смысле.
memphisbaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 13:18   #3474
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от Мьюр Посмотреть сообщение
Попался крайне годный обзор
бестолковый обзор от челика, который во-первых не понимает, что вон как драм.актер лучше комедийного, во-вторых что его арка в 2 сезоне самая годная

2й сезон закончился, когда фарелл воскрес
euro-banan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 14:21   #3475
Мьюр
Мимикрирующий полеолой

Цитата:
Сообщение от memphisbaru Посмотреть сообщение
приглушенные пастельные тона пейзажей визитная карточка сериала, тут будут холодные пастельные тона в пику луизианским, плюс потепление так что тундра бежевым и терракотиком как шоколад на сливках. ну если уже прямо вам лунапарк с карабасами ,будет вам северное сияние, наверное ,ну там я не знаю яркие варежки, зимние шапочки и курточки на фоне белесых костей китов и обветренных лодочных остовов. и еще вот саксон статейку о тру д 4 с фостер, так там фотоколлаж лицо метью, кларисса и... скарлет кошерная мать ее Йо!, и я не знаааю с чегоообыэтоо,но это потрясло меня ... в хорошем смысле.
Фостер в поделках не снимается вроде... Будем надеятся

Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение
бестолковый обзор от челика, который во-первых не понимает, что вон как драм.актер лучше комедийного, во-вторых что его арка в 2 сезоне самая годная

2й сезон закончился, когда фарелл воскрес
Ни видел 2й сезон, но по первому и третьему и ещё 2 обзора на килл билла со мной полный синхрон, но главное по третьему он так детально расписал всё, что просто афигеваешь как можно такой убогий сценарий вообще где то откопать. Так шо вряд ли я согласился бы с твоей ипи(нука догадайся чё это такое) DDD
Ответ

Метки
hbo, винс вон, вуди харрельсон, колин фаррелл, кэри фукунага, мэттью макконахи, ник пиццолатто, рейчел макадамс