Перейти к содержанию

Дэвид Линч

Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:



Рекомендуемые сообщения

Было бы очень здорово и ожидаемо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малхолланд Драйв 10

Человек-слон 10

Шоссе в никуда 10

Простая история 9

Синий бархат 8

Дюна 8

Дикие сердцем 7

Голова-ластик 7

Внутренняя империя 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко Ринальдо

 

[ATTACH]615248[/ATTACH] [ATTACH]615249[/ATTACH] [ATTACH]615250[/ATTACH]

 

Не одобряю попытки Ринальдо принудить Дэвида работать (на постерах) на политическом поле, это то, чего ДЛ избегает всю жизнь, но готова признать, что Ринальдо находчив :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало известно название нового проекта Дэвида Линча.

Ранее обозначенный как «Вистерия» сериал Дэвида Линча и Netflix получил другое название — «Незаписанная ночь».

 

Информацию сообщило издание Production Weekly. Линч планирует начать съёмки весной. Всего в «Ночи» будет 13 серий, каждая из которых якобы представит отдельный мини-фильм.

 

Фанаты Линча уточнили, что название «Незаписанная ночь» отсылает к староанглийскому nihtscada (белладонна) и означает вид опасных для человека растений, выделяющих атропин и вызывающих сильное возбуждение, бешенство и галлюцинации.

 

Пока неизвестно, будет ли сериал каким-то образом связан с «Твин Пиксом». Оператором «Ночи» выступит давно сотрудничающий с Линчем Питер Деминг («Малхолланд Драйв», «Шоссе в никуда»).

 

Текст: Film.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом, Дэвид! :)

75 это Дата. Многая лета!!!

 

[ATTACH]616951[/ATTACH]

 

Счастлива жить в одно время с тобой!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро с прошедшим вчера юбилеем! Долгих лет и новых творческих удач! congratulations.gif

 

 

Сюр Линча

75 лет назад, 20 января 1946 года, родился Дэвид Линч. Творческий путь сюрреалистического кинорежиссера, создателя культового телесериала «Твин Пикс» — в фотогалерее “Ъ”.

 

В — Вигвам, К — Кофе, У — Упадок. Азбука Дэвида Линча

«Алфавит», Анджело Бадаламенти, Голливуд, медитация, неопределенность и Хичкок — к 75-летию Дэвида Линча рассказываем, из чего состоит азбука режиссера.

 

20 января Дэвиду Линчу исполнилось 75 лет. В честь юбилея великого режиссера мы подготовили видеоэссе про его авторский стиль.

 

Как Дэвид Линч вскрывает зло, таящееся за фасадами одноэтажной Америки? Почему для его фильмов так важны музыка и работа со звуком? Каким образом Линч выстраивает сценарии своих лент по логике сна? И почему «Твин Пикс» стал революцией в мире сериалов?

 

33036022_s.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня чем хотите, но я не знаю кто такой Линч и даже как он выглядит. Про суды Линча знаю. Поэтому и говорю, кидайте в меня чем хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня чем хотите, но я не знаю кто такой Линч и даже как он выглядит. Про суды Линча знаю. Поэтому и говорю, кидайте в меня чем хотите.

 

А не хочешь что-нибудь посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня чем хотите, но я не знаю кто такой Линч и даже как он выглядит. Про суды Линча знаю. Поэтому и говорю, кидайте в меня чем хотите.

 

Ну так иди и смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певец уродства и абсурдности. Ультралевак в плане формы. Такой Малевич американских 80-х, у которого черный квадрат задвигался и стал вытворять разные пируэты. Есть ли у него вменяемые фильмы по гамбургскому счету? Просто красивые/эстетские которые хочется пересматривать? Даже в тех где вроде бы все понятно все губит влечение к уродству и эпатажу, т.е. ультралевачеству/вульгарному авангардизму. Такое не остается в истории. Только в качестве курьеза как щир-тыр-пыр от русского футуризма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой Малевич американских 80-х, у которого черный квадрат задвигался и стал вытворять разные пируэты.

 

Красиво)

 

Такое не остается в истории.

 

Кагбэ уже давно Линч вошёл в историю кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у него вменяемые фильмы по гамбургскому счету?

 

Простая история Диснеевская.

Да и Малхолланд Драйв в итоге смотрится легко, даже если не понимаешь ни черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твин Пикс часто хочется пересматривать. И как раз по Рертерну там много красивых женщин.

 

Малхолланд Драйв все ещё прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него все фильмы разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маллхоланд-драйв - графомания пусть и вытащенная в полусмотрибельность из-за сексуальной Наоми Уоттс. Твин Пикс такая же графомания, которую я даже не досмотрел, бросив на середине просто не выдержав как меня разводят на энергию, растягивая бессмыслицу дабы заработать денег. Линчу не помогают даже красивые женщины. У него тотальное преобладание формы при отсутствии содержания. Т.е. человек от природы не умеет в шедевры, а может лишь эпатировать и хихикать в уголке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маллхоланд-драйв - графомания пусть и вытащенная в полусмотрибельность из-за сексуальной Наоми Уоттс. Твин Пикс такая же графомания, которую я даже не досмотрел, бросив на середине просто не выдержав как меня разводят на энергию, растягивая бессмыслицу дабы заработать денег. Линчу не помогают даже красивые женщины. У него тотальное преобладание формы при отсутствии содержания. Т.е. человек от природы не умеет в шедевры, а может лишь эпатировать и хихикать в уголке.

Попробуй посмотреть про колобка. Тебе понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч это и есть кинематограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твин Пикс - пародия на мыло, которую домохозяйки смотрели с большим восторгом нежели мыло. Если это не искусство, я хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твин Пикс - пародия на мыло,

Чего, чего?

Изменено пользователем Julietta83
эребор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да же. Почему-то мало кто замечает юмор Линча и Фроста тут, когда в начале сериала дают типичные характеры плохих и хороших ребят, а потом над ними и зрителем задорно издеваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч это и есть кинематограф

 

Линч - это сон. Прекрасный и осмысленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч - это сон. Прекрасный и осмысленный.

Да. И поэтому Линч и есть кинематограф-). Особенность сна в том, что какая бы странная и нелогичная ерунда там ни творилась, во сне мы принимаем правила игры и осознаем все только проснувшись. Линч сумел перенести этот эффект на экран.

Изменено пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Линч нравится тем, кто плохо знает кинематограф 50-х/60-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем хорошо знать кинематограф 50х/60х? Зачем тратить себя на давно мертвых людей и их мертвые порядки? Так можно и Тарковским увлечься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...