Перейти к содержанию

Боязнь пауков (Arachnophobia)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

[highlight]Боязнь пауков[/highlight]

7102.jpg sm_781725.jpg

Arachnophobia

год: 1990

страна: США

жанр ужасы, фантастика, триллер, комедия

время: 103 мин

режиссер: Фрэнк Маршалл

сценарий: Дон Джэкоби, Аль Уильямс, Уэсли Стрик

продюсер: Уильям С. Бисли, Роберт В. Корт, Тед Филд, Стивен Спилберг

оператор: Микаэл Саломон

композитор: Тревор Джонс

бюджет: $31 000 000

сборы в США: $53 208 180

зрители: flag-3.gif 12.6 млн. | flag-5.gif 146.79 тыс.

премьера (мир): 18 июля 1990

рейтинг MPAA: PG-13.gif

В главных ролях:

Джефф Дэниелс

Харли Джейн Козак

Джон Гудмен

Джулиан Сэндс

Стюарт Панкин

Брайан МакНамара

Марк Л. Тейлор

Генри Джонс

Питер Джейсон

Джеймс Хэнди

Синопсис:

В душе каждого живет неуправляемый первобытный страх. И однажды человеку суждено столкнуться с ним лицом к лицу. Доктор Росс Дженнингс страдает арахнофобией, экзотическим заболеванием, связанным с боязнью пауков.

Он перебирается в маленький провинциальный городок в надежде на тихую и спокойную жизнь. Но по роковой случайности, из южноамериканских джунглей туда попадает смертоносный паук.

Вскоре их становятся тысячи, и город подвергается нашествию чудовищных насекомых. И только тот, кому под силу победить свой извечный страх, сможет разорвать страшную паутину…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооооо!!! Это самый мерзкий фильм, который я смотрела в своей жизни! Как я сочувствовала главгерою! Я до смерти боюсь всех у кого больше 4-х ног, а он ещё и с ними сражался, я бы померла сразу. Ужасть, а не фильм, кИшмар!!! Но если смотреть на него с точки зрения интереса, то мне он очень нравится - интересный, с прекрасными актерами, сюжетом, съемками - отличный фильм!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, помню, помню этот фильмец. В своё время был очень впечатлён, классный такой арахномуви. Только я его помню в переводе "В паутине страха". Было много разных неожиданностей: где-то малость страхово даже было, а где-то смешно и забавно. Помню момент, когда чел наступил на одного из пауков, вдали залаяла собака, а тот ей в ответ: "Да, не говори, всегда знал, что я плохой дядя!" :biggrin:

 

Сейчас бы с удовольствием пересмотрел исключительно ради того, чтобы проверить ощущения: какие я испытывал в далеком детстве, и какие испытал бы сейчас. Ведь у меня тоже арахнофобия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Точно это был жуткий фильм про тарантулов! Я тоже боялся когда смотрел этот фильм..:biggrin:

Я до смерти боюсь всех у кого больше 4-х ног

может быть все таки лап?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Точно это был жуткий фильм про тарантулов!

А разве там не птицееды были? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там не птицееды были? ;)

 

И птициеды тоже были.. Хотя на самом деле в фильме был использован вид пауков Delena cancerides из Новой Зеландии. Несмотря на свой угрожающий вид, они не ядовиты и совершенно безобидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега крутое кино. Прямо фильм моего детства. Помню, в детстве обожал пересматривать его. Страшно было просто до опупения ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. Ни за что смотреть не буду. У меня тоже арахнофобия.

Иногда эти гады в кошмарах снятся. А тут люди на них по собственной инициативе 103 минуты любуются. Завидую выдержке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К созданию сего фильма приложи руку сам Стивен Спилберг, но выступает он не в качестве режиссера, а в качестве продюссера.

Режиссером картины стал Фрэнк Маршалл. Данный фильм является его режиссерским дебютом, по скольку до этого, он выступал лишь продюсером многочисленных фильмов, среди которых есть такие хиты, как трилогия Индиана Джонс, Гремлины, Назад в будущее и др.

 

Городок, который атакуют смертоносные пауки, называется Канайма. Это имя духа мщения у индейцев племени гуйана, а также название местечка в Венесуэле, где были начаты съемки фильма. Настоящее название городка, который Маршалл спрятал под Канаймой, — Камбрия, штат Калифорния.

 

Прежние постановщики, работающих в подобном жанре, желали прежде всего больше напугать зрителя. Маршалл же, в отличии от них, в этом фильме решил поразить воображение зрителей и используют для этой цели лишь элементы страха в качестве одного из приёмов.

При желании в «Арахнофобии» можно конечно увидеть и отголоски такой знаменательной картины,как «Гремлины». Но, к сожалению, у Маршалла нет комедийно-иронических способностей Джо Данте.

В целом же дебют Фрэнка Маршалла на режиссерском поприще можно назвать вполне удачным.

 

8 из 10

Изменено пользователем Re-Animator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re-Animator, супер. Спасибо за инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый паучок, с который пришлось в финале сражаться главгерою, был совершенно ручным домашним любимцем. Когда его швыряют на распределительный щит - это уже муляж, с "актером" обращались очень бережно и культурно.

 

Я сама до смерти боюсь пауков, а тут они в таком количестве... Бр-р-р. Но тем интереснее смотреть! Помню, мне первое время тоже вместо вешалок на стенах пауки мерещились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помню, мне первое время тоже вместо вешалок на стенах пауки мерещились...

Вот кайф, а!:wow: А мне после этого фильма постоянно казалось, что у меня под диваном ползёт паук!:biggrin: Блин, как же давно это было. Такие времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заинтриговали! Видно супер ужастиковый фильм старого выпуска. Теперь буду искать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный.... Маленький был - страх как боялся.... Пересмотрел недавно - не те ощущения, но уровень интереса точно не изменился....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заинтриговали! Видно супер ужастиковый фильм старого выпуска. Теперь буду искать!

 

Посмотри. Не пожалеешь. Кино реально очень интересное и атмосферное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился в рамках жанра. Обычно такое кино уровня ТВ3. Здесь же вполне качественный голливудский продукт класса А. Правда, пауков не боюсь совершенно, поэтому и отношение к происходящему было не адреналиновое, а созерцательное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохой такой стёбный ужастик. По концепции и исполнению чем-то смахивает на "Дрожь земли", хотя пересматривая сабж в наши годы, невольно приходишь к мысли, что можно было бы снять и получше.

 

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это фильм из детства! Ощущения мерзкие, особенно, если представить себя в заполненном до отказа пауками доме... и они еще валятся на тебя как из рога изобилия. Брр.. Вот, собственно, из за таких ярких воспоминаний и решила пересмотреть. И надо сказать, что не зря. Вся мерзость осталась на месте.)) Особенный ужас добавляло осознание того, что в природе такие "безобидные" паучки еще как существуют.))

 

В целом фильм остался в рядах понравившихся, однако затяжная концовка с валянием главноего героя в подвале заставила изрядно поскучать. Если честно, было даже глуповато наблюдать эту "борьбу" с пауком. Как-то переиграно.

 

В остальном все старое и доброе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась картина, Джефф Дениэлс был очень хорош, ещё порадовал Джон Гудман, прикольный у него вышел борец с пауками, да и сюжет хорош, ну и ещё конечно порадовал Питер Джейсон в роли местного жителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась картина, Джефф Дениэлс был очень хорош, ещё порадовал Джон Гудман, прикольный у него вышел борец с пауками, да и сюжет хорош, ну и ещё конечно порадовал Питер Джейсон в роли местного жителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Класика жанра. Рекомендую арахнофобам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, фильм фильмов. Даже "Птицы" кажутся менее впечатляющими. Не завидую жителям Австралии, которым приходится мириться с 15 видами самых ядовитых пауков в мире. Которые живут по соседству с людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, фильм фильмов. Даже "Птицы" кажутся менее впечатляющими. Не завидую жителям Австралии, которым приходится мириться с 15 видами самых ядовитых пауков в мире. Которые живут по соседству с людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно конечно, но кино-то просто отличное. Я заподозрил еще что-то неладное, когда увидел в начале имя Спилберга в продюсерах и сразу подумал, что будет кино со спецэффектами и большими пауками, аля "Парк Юрского Периода". Но еще больше удивился когда понял что это за кино.

 

Сюжет получился увлекательным, благодаря удачно созданным персонажам и прилепленным к ним актерам (Гудмен - просто бомба!). История замечательная, битва с пауками - обыграна просто здорово, капелька несерьезности - замечательно влилась в общее русло.

 

Стоящее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...