Перейти к содержанию

Французский поцелуй (French Kiss)

Рекомендуемые сообщения

А мне понравился Мэгин бывший. Тимоти Хаттон, кажись. Жалко его чего-то было))

А Клайн прикольный, но потрепанный. Есть в нем что-то жалостное, нежизнеспособное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из тех фильмов с Райан, помоему это лучший её фильм, во многом благодаря Кляйн и Рено, хорошие персонажи у них вышли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех фильмов с Райан, помоему это лучший её фильм, во многом благодаря Кляйн и Рено, хорошие персонажи у них вышли.

 

Так ненавязчиво опустить Когда Гарри встретил Салли и Неспящих в Сиэтле - дорогого стоит :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ненавязчиво опустить Когда Гарри встретил Салли и Неспящих в Сиэтле - дорогого стоит :plus:

 

ну во-первых я не видел всю её фильмографию, поэтому написал "помоему", во-вторых сабж нравиться больше чем фильмы Хэнкс-Райан(всего их вроде 3), а Салли и Гарри может быть, смотрел один раз и давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки процентов на 80 фильм делает парочка главных актеров, а потому удививший меня вначале рейтинг критиков не лишен рационального зерна. Однако, стоит заметить, что выбрось картину с такими скромными достоинствами в прокат сейчас, соотношение определенно претерпело бы изменения в положительную сторону. Все познается в сравнении, а нынче в сонме голливудских див я тождественных Мег Райан по харизме величин я не наблюдаю. Разве что в перспективе. Впрочем, это только мое впечатление.

Правильным мне, к слову, видится и решение сценариста/режиссера сделать упор в этом ромкоме на "ром". Шуток, конечно, могло быть и гораздо больше, Кляйн на всякое горазд, но имеющаяся расстановка приоритетов пошла фильму на пользу — ковать надо то, что горячо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм, просто очаровательный.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр романтической комедии а-ля американо для меня почти всегда большое испытание, ибо складывается ощущение, что смотришь один и тот же фильм, в котором меняются только имена главных героев да сфера осуществления той самой пресловутой американской мечты. Джека ставим на место Джона, мир рекламы на мир книгоиздательства, и вот готов новый сценарий. Словесные пикировки, двусмысленные ситуации, поздно понятые чувства, счастливый конец - пишу, и уже сводит зубы)) Смотреть современные ромкомы значит тратить время даже не на штампы, а на их ошкуренную до глянцевого блеска имитацию.

Но этот фильм из 90-ых, и поэтому у него есть одно, но большое преимущество: актеры. Мег Райан всю жизнь играет одну роль - милой гг (это характеристика прицепилась к ней на веки веков) - но играет ее блестяще. Ну а Кевину Клайну очень идут усы:D Химия между героями возникла, жаль что в умеренных дозах. Франция по-американски вышла-таки клишированной, но момент с Эйфелевой башней и Лувром порадовал).

Для ценителей жанра - в копилку просмотров, для проходящих мимо - необязательное симпатичное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная романтическая комедия, непростой Клайн, простая Райан и харизматичный дядька Рено, в целом олицетворение фильмов 90-х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I love Paris In Spring…

 

— Почему вы едите за ним после всего, что он вам сделал?

— Потому что я люблю его. И я боюсь, что если он не вернется, то я…это будет так больно, что я вся съёжусь и уже никогда не смогу полюбить никого.

— Это вы говорите сейчас, но пройдёт время, и вы забудете его. Сначала вы забудете его подбородок, потом его нос, а через некоторое время вам придется напрячься, чтобы вспомнить точный цвет его глаз. И однажды вы проснётесь, а его нет. Его голос, его запах, его лицо — всё уйдет. И тогда, вы сможете начать сначала. ©

 

Прекрасное, легкое, светлое, доброе, душевное и романтическое кино с тонким французским юмором. «Французский поцелуй» — один из тех фильмов, после которого на душе становится тепло и уютно, который дает заряд позитивного настроения на долгое время. Уверена, после первого же просмотра эта удивительная кинолента навсегда захватит ваше сердце.

 

Главная героиня — милая и доверчивая Кейт панически боится самолетов и поэтому отказывается лететь со своим женихом в Париж. Через какое-то время он звонит ей и сообщает, что страстно полюбил другую. Кейт всё бросает, отодвигает на задний план свою фобию и летит в Париж, чтобы вернуть любимого. В самолете у нее завязывается знакомство с обаятельным и темпераментным французом — контрабандистом Люком, положившим в её сумочку дорогое ожерелье, чтобы избежать трудностей на таможне…

 

Красивая история любви двух совершенно разных людей, которые нашли друг в друге родственную душу. Грубоватый, криминальный Люк и нежная, ранимая Кейт с детской походкой — один мужчина для одной женщины. При других обстоятельствах эти двое никогда бы не заговорили друг с другом, но судьба распорядилась иначе.

 

— Ты готов рискнуть всем ради этого?

— Да.

— Сделать ради этого всё что угодно?

— Да.

— Встать на колени и умолять?

— Да.

— Тогда чем же ты от меня отличаешься? Немногим. Признайся. ©

 

У фильма прекрасный актерский состав. Мэг Райан — милая и очаровательная актриса, созданная для романтических комедий. Чудесная улыбка, добрые глаза, милый и приятный голос, забавная походка... Мне просто трудно представить кого-то другого на её месте, настолько чувственно и проникновенно она сыграла. Кевин Клайн — 100% попадание в образ. Не красавчик, но харизматичный и яркий, со своим неподдельным обаянием и шармом. Его Люк меня просто очаровал! Режиссер явно не прогадал с выбором актеров.

 

Еще одно главное достоинство ленты — изумительные французские пейзажи, будь-то хоть величественный Париж, душевный Прованс с его виноградниками или чарующая Ницца. Держу пари, что посмотрев «Французский поцелуй», вам непременно захочется посетить Францию, прогуляться по маленьким французским улочкам, понежится на лазурном берегу Ниццы, увидеть Эйфелеву башню или прекрасные виноградники, или, в конце концов, потанцевать с любимым в изысканном французском ресторане под прекрасную музыку.

 

P.S. Прекрасная романтическая комедия, которую по праву можно считать классикой своего жанра. Это светлое, романтическое кино навсегда захватило мое сердце. Фильм-антидепрессант, который хочется пересматривать бесконечно. Если вы до сих пор не видели «Французский поцелуй», посмотрите — уверена, вы не пожалеете, фильм действительно чудесный.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооперабельная Мэг Райан - просто живое воплощение ромкома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...