Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

аниме, которое ему не понравилось

According to Kishiro, only two episodes were originally planned. At the time, he was too busy with the manga "to review the plan coolly," nor was he serious about an anime adaptation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шла с полной уверенностью, что мне не понравится, мне не нравились трейлеры, мне не нравилась сама Алита внешне, мне вообще ничего не нравилось по большому счёту, но заставили меня пойти Родригес с Кэмероном, ах да, ещё смазливый мальчик в касте.

 

По ходу дела всё шло прекрасно и мне всё больше начинало нравиться, Алита привела в восторг своей детской непосредственностью, я уже потихоньку влюблялась в это кино, но когда дошли до финала - финита ля комедия попросту. И у меня в голове только одна мысль засела - за что так?

Почему грохнули моего мальчика?

Почему, почему, почему всё вообще так?

Короче сидела в зале с застывшей физиономией и не понимала что произошло. Думаю если бы не это вот всё, то было бы классно, но есть как есть. Всё осталось в непонятном неведении ради продолжения. Если честно мне бы хотелось более полноценного раскрытия истории, ну слишком уж оборвано. И так бесил этот Нова, что я чувствовала тотальную несправедливость. В общем возмущена до предела и чувствую себя обманутой.

Ах, да. Чё т взоржала как увидела лицо Новы наконец без своих очоч. Было внезапно.

 

Вопрос. Что с Хьюго по канону, что с его судьбой вообще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож что и в фильме

 

 

не будет поцона больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож что и в фильме

 

 

не будет поцона больше

 

Спасибо за ответ. Ушла рыдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

According to Kishiro, only two episodes were originally planned. At the time, he was too busy with the manga "to review the plan coolly," nor was he serious about an anime adaptation.

 

 

Надо понимать имеется ввиду, что оно ему не столько не понравилось, сколько он просто был не сильно в нем заинтересован. Но почему-то в инете часто всплывает информация, что оно ему не понравилось

 

 

Как там 3D?

 

В 3D лучше чем в 2D смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в обычном формате, ради интереса, и оценки визуала без дополнительных плюшек. Спецы из Weta заслужили свой хлеб, не скажу, что в конечном варианте, героиня уступает Таносу - ближайшему конкуренту на рынке. Безусловно, обоих персонажей можно подловить на фальши, но, это мелочи. В роликах было хуже, в то время, как на контрасте, Танос сразу смотрелся хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на удивление, не смотрибельный и скучнейший фильм - жаль в к/т нет функции перемотки, она бы спасала от таких вот снотворных фильмов

 

сценарно ожидаемо вышла полная шляпа, супер-мега-имбовость ГГ убивает наповал, за нее нет ни малейшего желания переживать и сочувствовать, ведь результат известен, а остальные персонажи толком не раскрыты и больше нужны для мебели, чем для сюжета

 

основная проблема - целевая аудитория

 

взрослым будет скучно из-за простейшего сюжета, который по сути топчется на месте, мир толком не раскрыт и не показан

 

дети и те, кто шел за зрелищем тоже окажутся в пролете - сабж не впечатляет графонием и технологиями, экшен однообразный и короткий

 

если Спилберг год назад выдал визуально-развлекательную, ориентированную на семейный просмотр годноту, то дуэт Родригес-Кэм по сути запутался в трех соснах, пытаясь одновременно одной рукой ухватиться и за сиську и за письку

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня в голове только одна мысль засела - за что так?

Почему грохнули моего мальчика?

 

 

Все по делу, за то что разбирал киборгов ради собственного блага, вот и настал час расплаты, сначала он стал таким же киборгом, а потом и вовсе развалился на части.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в обычном формате, ради интереса, и оценки визуала без дополнительных плюшек. Спецы из Weta заслужили свой хлеб, не скажу, что в конечном варианте, героиня уступает Таносу - ближайшему конкуренту на рынке. Безусловно, обоих персонажей можно подловить на фальши, но, это мелочи. В роликах было хуже, в то время, как на контрасте, Танос сразу смотрелся хорошо.

 

В фильме будет Танос? В трейлере не видел, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые зрители довольны. Положительных отзывов море на томатах, мета и IMDB. На мета так вообще в данный момент 44 положительных и 6 отрицательных. Так что сборы должны быть хорошими и шансы на сиквел увеличиваются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там 3D?

В 3D лучше чем в 2D смотрится

Походу, от к/т зависит, ибо, в моём случае, 3D не впечатлило. Можно и 2D.

тож что и в фильме

 

не будет поцона больше

 

Ииийха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, это такая же унылая дичь как и Первому игроку... Но блин, идти все равно придется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, это такая же унылая дичь как и Первому игроку... Но блин, идти все равно придется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boxofficemojo уже прогнозирует Алите всего 26 миллионов за уикенд с учётом 4-го праздничного дня. Печаль... тоска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boxofficemojo уже прогнозирует Алите всего 26 миллионов за уикенд с учётом 4-го праздничного дня. Печаль... тоска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, это такая же унылая дичь как и Первому игроку... Но блин, идти все равно придется)

 

Как по мне, это намного лучше "Игрока".

 

Если "Аватар" в плане построения сценария я готов защищать, ибо рассказана история в нём просто на пределе,

то у "Алиты" все акценты разбросаны, все линии скомканы, нет целостности и плавного нагнетания конфликта. Всё сумбурно.

 

Музыка Джанки эксл - в стиле сегодняшнего дриснея.

 

Что мешало композиторам в PG-13 создать музыку в стиле Бегущего по лезвию? Хотя бы отдалёно?

В музыке никого саспенса, никого кибер-транса-техно нет и в помине.

Господи, в том же ТруЛайз Кэмерона 1994 года больше атмосферной электронщины, чем в "Алите".

 

Если в подземелье битва с Гревишкой впечатляет, то в финале

 

 

Это просто какой-то позор.

Это самый ленивый антогонист у Кэмерона. Лютый ад.

А ещё он много базарит во время поединка.

Антагонисты Кэмерона никогда не страдали этой хернёй.

 

 

После "Алиты" вспоминаю Кворитча добрыми словами и готов даже ему пирожок испечь.

 

На удивление, не раздражал Хьюго.

Вот это был сюрприз. В трейлерах он был очень сладким, но в фильме было всё в меру.

 

Кэмерон всегда умел рассказывать историю, причём тематика и банальность самой истории не имела значения.

У Джима всегда было интересное вовлечение в сабж, он грамотно создавал конфликты и последовательность этих конфликтов.

Я считаю, что ему равных в этом до сих пор нет.

 

Однако "Алита" - полная трагедия в этом плане. Да, есть неожиданные повороты в сюжете, но мне плевать на них.

Все эти сюжетные повороты работают только один раз при первом просмотре.

При втором просмотре любой фильм будет предсказуемым на 100%.

Пересматривают люди один и тот же фильм именно из-за грамотно рассказанной истории.

 

Кристоф вальц. В фильмах Тарантино он пока отыграл лучшие роли.

Но в "Алите" я ему могу дать третье почётное место.

 

Сама Алита прекрасна. Я в неё влюбился. Визуал лучший на сегодня.

 

Но одним визуалом фильм не вытянешь. Тот же Аватар тащил сценарием,

ибо после него графика продвинулась, но подобного по грамотности повествования так никто и не смог предоставить.

 

Возможно, причиной стало сокращение сценария до 120 страниц.

Но и в этом случае виноват Кэмерон, ибо он подобную редакцию одобрил.

 

Джим, прости, но в этот раз я готов на тебя вылить много говнеца.

 

6,5 из 10

 

Если брать эстетику и атмосферу, то лучшим для меня пока остаётся "Бегущий 2049" за это десятилетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, это такая же унылая дичь как и Первому игроку... Но блин, идти все равно придется)

 

Как по мне, это намного лучше "Игрока".

 

Если "Аватар" в плане построения сценария я готов защищать, ибо рассказана история в нём просто на пределе,

то у "Алиты" все акценты разбросаны, все линии скомканы, нет целостности и плавного нагнетания конфликта. Всё сумбурно.

 

Музыка Джанки эксл - в стиле сегодняшнего дриснея.

 

Что мешало композиторам в PG-13 создать музыку в стиле Бегущего по лезвию? Хотя бы отдалёно?

В музыке никого саспенса, никого кибер-транса-техно нет и в помине.

Господи, в том же ТруЛайз Кэмерона 1994 года больше атмосферной электронщины, чем в "Алите".

 

Если в подземелье битва с Гревишкой впечатляет, то в финале

 

 

Это просто какой-то позор.

Это самый ленивый антогонист у Кэмерона. Лютый ад.

А ещё он много базарит во время поединка.

Антагонисты Кэмерона никогда не страдали этой хернёй.

 

 

После "Алиты" вспоминаю Кворитча добрыми словами и готов даже ему пирожок испечь.

 

На удивление, не раздражал Хьюго.

Вот это был сюрприз. В трейлерах он был очень сладким, но в фильме было всё в меру.

 

Кэмерон всегда умел рассказывать историю, причём тематика и банальность самой истории не имела значения.

У Джима всегда было интересное вовлечение в сабж, он грамотно создавал конфликты и последовательность этих конфликтов.

Я считаю, что ему равных в этом до сих пор нет.

 

Однако "Алита" - полная трагедия в этом плане. Да, есть неожиданные повороты в сюжете, но мне плевать на них.

Все эти сюжетные повороты работают только один раз при первом просмотре.

При втором просмотре любой фильм будет предсказуемым на 100%.

Пересматривают люди один и тот же фильм именно из-за грамотно рассказанной истории.

 

Кристоф вальц. В фильмах Тарантино он пока отыграл лучшие роли.

Но в "Алите" я ему могу дать третье почётное место.

 

Сама Алита прекрасна. Я в неё влюбился. Визуал лучший на сегодня.

 

Но одним визуалом фильм не вытянешь. Тот же Аватар тащил сценарием,

ибо после него графика продвинулась, но подобного по грамотности повествования так никто и не смог предоставить.

 

Возможно, причиной стало сокращение сценария до 120 страниц.

Но и в этом случае виноват Кэмерон, ибо он подобную редакцию одобрил.

 

Джим, прости, но в этот раз я готов на тебя вылить много говнеца.

 

6,5 из 10

 

Если брать эстетику и атмосферу, то лучшим для меня пока остаётся "Бегущий 2049" за это десятилетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boxofficemojo уже прогнозирует Алите всего 26 миллионов за уикенд с учётом 4-го праздничного дня. Печаль... тоска...

 

Я, пожалуй, буду топить за кассовый провал "Алиты", пусть небольшой, но всё же провал.

Надеюсь, что мозги у Ландау и Кэмерона после этого немного начнут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boxofficemojo уже прогнозирует Алите всего 26 миллионов за уикенд с учётом 4-го праздничного дня. Печаль... тоска...

 

Я, пожалуй, буду топить за кассовый провал "Алиты", пусть небольшой, но всё же провал.

Надеюсь, что мозги у Ландау и Кэмерона после этого немного начнут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кэмерон всегда умел рассказывать историю, причём тематика и банальность самой истории не имела значения.

У Джима всегда было интересное вовлечение в сабж, он грамотно создавал конфликты и последовательность этих конфликтов ...

Это не оригинальный сценарий Кэма, а адаптация работы Киширо, именно по этому в своё время он предпочёл для себя Аватар, а не Алиту, тут и Родригес и Колагридис, плюс присматривал в основном Ландау, а не сам Джим. собственно я не оправдываю Кэмерона, но эта совместная работа, а не только его, да и не так уж всё плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оригинальный сценарий Кэма, а адаптация работы Киширо, именно по этому в своё время он предпочёл для себя Аватар, а не Алиту, тут и Родригес и Колагридис, плюс присматривал в основном Ландау, а не сам Джим. собственно я не оправдываю Кэмерона, но эта совместная работа, а не только его, да и не так уж всё плохо.

 

Я понимаю.

Там была Калогридис, и что Родригес чикал, и, вполне возможно, Юкито чего подсказал.

 

Однако фигура Кэмерона слишком велика, чтобы выгораживать его.

Принимал конечные решения он. С него спрос вдвойне.

 

Господи, Титаник до столкновения с айсбергом был прописан божественно, без экшена смотрелось всё глобально и аккуратно.

Введение персонажей, ухудшение ситуации героев, всё было в полный айс.

 

В "Алите" просто какой-то сумбур.

Ну и музыка Джанки вообще за гранью. В "Санктуме" главная муз. тема запоминается с первого раза.

В "Солярисе" 2002 года Мартинес выдал свой лучший скор! Там и атмосфера, и драма, и запоминающаяся музыка.

 

В "Алите" звучит правильный стерильный оркестровый саунд. Таких тысячи. Нет индивидуальности.

Единственное, что запомнилось по мелодии, это песня Липы, что обозначает тотальный шандец.

И это Джанки, который раньше достойный электронный брэйкбит херачил! Что с ним случилось?

 

Просто нужно быть справедливым. А то у фанатов как: если что-то хорошо - это Кэмерон! А если плохо - это злые дяденьки помешали гению!

 

Тот же камерный киберпанковский "Странные дни" 1995 года обладает торговой маркой мистера Кэмерона в сценарном плане!

 

Вспоминаем первый Терминатор 1984 г. Там было у Джима 107 минут, поэтому ему приходилось рассказывать историю во время экшн-сцен устами Риза.

При этом в Т1 не чувствуется суеты, сценарной спешки, Кэм успевает на экспозиции плавно разгонять материал до абсолютного взрыва.

 

"Алита" в этом аспекте противоположна. Сценаристы пытаются захватить зрителя тактически, полностью забывая стратегически мыслить о ритме и форме.

 

Тем не менее нужно признать: философия манги передана норм. Многим фанатам манги зайдёт. "Алита" найдёт свою аудиторию и по праву станет частью субкультуры.

 

Но я в эту аудиторию входить точно не буду. Сиквел "Алиты" мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Однако фигура Кэмерона слишком велика, чтобы выгораживать его.

Принимал конечные решения он. С него спрос вдвойне ...

какие решения от него требовались, да и от остальных приложивших руку к адаптации? есть исходник в виде манги и аниме, а это определённые рамки в которых сильно не разгуляешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ужасе ожидаю сеанс. Прибежали несколько десятков детей. Когда увидел выкупленные несколько рядов, мог сразу почуять неладное :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...