Перейти к содержанию

Пила: Спираль (Spiral: From the Book of Saw)

Рекомендуемые сообщения

лучший фэн пилы из блогеров наконец забацал обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джон Крамер перевернулся в гробу от таких последователей XD

Говнище, конечно, и довольно предсказуемое. Не подходят Року такие амплуа, выглядит... комично... С диалогами беда, а уж кто есть ху сразу было понятно.

Франшиза давно скатилась в темный лес.

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Слишком предсказуемо, ловушки не впечатлили.Сэм Джексон и Крис Рок хороши, как всегда.4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Крамер перевернулся в гробу от таких последователей XD

Говнище, конечно, и довольно предсказуемое. Не подходят Року такие амплуа, выглядит... комично... С диалогами беда, а уж кто есть ху сразу было понятно.

Франшиза давно скатилась в темный лес.

3/10

 

Никуда она не скатывалсь, эта первая так себе часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что намеренно снимали как стеб над работой копов? Почему там в участке одни дегенераты с интеллектом уровня студентов из слэшеров? При этом фильм позиционирует себя как триллер. Ну остальное тоже очень слабо, с неуместными монтажными склейками, истеричным кричащим Роком, дурацкими диалогами. Даже хуже, чем последние две Пилы, хотя казалось бы и там уже совсем финиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Крамер перевернулся в гробу от таких последователей XD

А у него вообще были нормальные последователи? Ну хоть один, чтобы полностью разделял его философию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели то, что писал тут Chelowek оказалось правдой???????????????????

 

Новая часть «Пилы» уже в работе

 

Это подтвердил один из сценаристов «Спирали» Джош Столберг в своём блоге: «Вместе со своей хоррор-семьёй навожу финальный лоск на сценарий следующей «Пилы». Точно будет кровь, но вы это и без меня знаете. Вот, что я точно могу обещать — поклонники Джона Крамера будут очень счастливы!»

 

MovieBlog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый кусок кала уже в сточных кинотрубах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый кусок кала уже в сточных кинотрубах

И зачем ты насрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели то, что писал тут Chelowek оказалось правдой???????????????????

Крамер is back????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьюверанон про следующий сиквел

 

 

SAW X

 

The next one is set between SAW I-III, features Jigsaw as the main character, and otherwise has no returning characters. Or at least that was the case weeks ago.

 

кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же решил посмотреть. Фильм в целом понравился. Получше чем 8 часть. Правда без Крамера уже совсем не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Великому Джону Крамеру!!! Они смогли!!! Всего восемь частей с первой части и они это сделали - сняли еще фильм, который нормально смотрится сам по себе, без отслылочек, без киваний в сторону каноничности франшизы. Честно - вот примерно такого фильма я и ждал, втайне надеясь, что у них удастся. Ладно одна глобальная отсылочка есть - по какой-то причине этот фильм считаются частью "Пилы", и тут есть фотки Крамера, но, на этом в ообщем-то все. Фильм просто триллер. Довольно бодрый триллер! С довольно паршивым твистом, который угадывается на середине, а может даже раньше, но предыдущая часть отбила у меня желание что-то угадывать в этой франшизе (и зря!). Причем да, тут тоже есть стандартный отход на продолжение, но он не то чтобы подразумевал это: линия злодея по сути закончилась, линия героя тоже, развивать это - только портить, как по мне. И они начались и закончились в одном фильме! Вау! Никто такого не ожидал! Ладно, я ожидал - я искренне надеялся, что кто-то сделает именно такой фильм.

 

Опять же, не лучший триллер, который можно посмотреть, но далеко и не худший, а он идет всего полтора часа - как и все остальные части. Но этот-то полноценную историю рассказывает и неплохо со всем управляется, что как по мне вообще достижение - всегда нравились люди, которым хватает полтора часа на фильм. На нормальный фильм, в смысле. Хотя понятно, что раньше фильмы все же пытались следовать схеме: линия ловушечек параллельно с линией расследования. А тут они наконец-то поняли, что надо чем-то жертвовать. В принципе, шестая Пила тоже могла бы стать идеальной. выкинь бы они расследование - оно там чмошное, и хоть финал с Хоффманом там топовый, все остальное - дрянь, а вот линия ловушечек там топ. Тут же люди прислушились к голосу разума и выкинули... ловушечки. Они прям формальные, выглядят скупо, хотя и жутковато местами, но фильм вообще не ради них.

 

И собственно за всю франшизу появился аж целый второй играющий актер, которому есть что играть и на персонажа которого не плевать, и который раскрывается по ходу. Да, Крис Рок не играет кого-то приятного или совсем уж понятного, но он выстраевает узнаваемый последовательный образ, его переживания легко считываются и он развивается по мере сил этого героя. Остальные тоже нечего, но в полуторачасовом фильме, наполненным сюжетной беготней сложновато еще кого-то прописать с таким же вниманием.

 

Даже флешбеки этому фильму могу легко простить, хотя говнился на них во всех остальных фильмах франшизы. Их тут тоже навалом, но они хотя бы работают на образ и на историю, которой мы не знаем, а не на: "вы пропустили в прошлой части! Думали Крамер там один в комнате, а нет - там еще десять подельников рядом!". Тут же, в принципе, все работает на один общий сюжет - он великолепно закольцован, концовка здесь идеальна, она пожалуй даже круче первой части, потому что, откровенно говоря, она тоже была бойким триллером с элементами фильма ужасов, но сюжетно она была послабее.

 

Что еще понравилось - они наконец-то не идеализируют злодея. Да, тут тоже "справедливая сша - патриоты - за правду", но в финале нет никакого оправдания или идеализаторства, напротив мне безумно нравится, как ведет персонаж Криса Рока в конце. Вообще отношения героев в финальной сцене меня просто очаровали: они стоят друг напротив друга, они откровенно врут друг другу о том, что сейчас будут вместе, они знают, что врут друг другу и им обоим плевать, они просто преследует свои цели, и цель убийцы наконец-то не "поймите меня бедного борца за справедливость! Присоединиться и вместе маньячить ради высшей цели не хотите?". Хотя иронично, что именно это убийца и говорит! Почти в таких выражениях, но он этого не подразумевает. По-моему это идеальный отыгрыш на всех тех соплях Крамера, которые нам развозюкивали предыдущие части. Спасибо, что после всех этих частей франшизы вышел хоть один фильм, который понимает это.

 

Так что, без шуток - лучший фильм франшизы. Кстати, после просмотра всех частей, понял, что и среди остальных первая часть не самая-самая - шестая мне больше зашла. Может она не ровнее, но в ней реально больше плюсов, чем в первой, в ней больше запоминающихся хороших моментов, хотя есть и откровенно паршивые, но хорошие перевешивают. В принципе, это три фильма, которые во всей заслуживают внимания, как по мне: Первый, Шестой и Спираль. И в целом, для франшизы всратых ужастиков, наверное, это даже неплохо - я ждал худшего, а тут целых три из девяти даже вполне себе хорошие. Вообще абсолютно говеные - это третья и восьмая, а остальные просто незапоминающиеся проходнячки ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма «Пила: Спираль» может появиться сиквел. Об этом сообщил продюсер франшизы Марк Берг.

 

"Возможно, однажды мы вернемся к работе над сиквелом. Крис Рок хотел бы взяться за еще один фильм. Но из-за успеха и отклика на «Пилу 10» мы сосредоточились на «Пиле 11»"

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, однажды мы вернемся к работе над сиквелом

giphy.gif

Но из-за успеха и отклика на «Пилу 10» мы сосредоточились на «Пиле 11

Вы ждите провала, ждите, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...