Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

По малефисенте официальней некуда, все источники дают эту цифру, другой не будет уже точно.

По миллиону способов дедлайн выдал такую инфу: Universal is sticking to a $40M budget, but others say it’s actually $57M to $59M. Кому верить решай сам.

Для него Дедлайн - это не официальный источник. А BOM - официальный. :lol:

А Макфарлейн то может даже провалиться.

И сколько официальный БОМ рисует Аватару? :lol:

Кстати да) Значит выходит, что официально заявленого бюджета не было у Аватара. А цифра в 237 млн. - это тоже "лажа" от инсайдеров. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что там была лажа? У Аватара сумма справедливая (ибо это с маркетингом). Официальные данным тоже верить не стоит. Студии частенько могут занизить бюджет, чтобы оказаться в выигрыше. Поэтому и маркетинговые затраты не включают. Или скажем ДМБ наверняка стоили 250 млн., а их выставляют дешевле Последней битвы. Или вот когда вообще не заявляют бюджет, как можно говорить о Пауке? Только по инсайду и надо.

 

Если не верить официальным, это значит не верить никаким вообще. А если никому не верить, то от чего отталкиваться в вопросе, окупился фильм или провалился? Маркетинг и не нужно включать. Он окупается другими статьями доходов. В прокате нужно отбить лишь производственный. Поэтому только его и рисуют.

 

Для него Дедлайн - это не официальный источник. А BOM - официальный. :lol:

А Макфарлейн то может даже провалиться.

 

Кстати да) Значит выходит, что официально заявленого бюджета не было у Аватара. А цифра в 237 млн. - это тоже "лажа" от инсайдеров. :D

 

Да, дедлайн — не официальный. Это новостной ресурс, который вполне может и утку опубликовать. Даже на КП может быть утка. БОМ же, если и ставит, то только официальные бюджеты. Не понимаю, что вас с Кромиком так рассмешило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не верить официальным, это значит не верить никаким вообще. А если никому не верить, то от чего отталкиваться в вопросе, окупился фильм или провалился? Маркетинг и не нужно включать. Он окупается другими статьями доходов. И прокате нужно окупить лишь производственный. Поэтому только его и рисуют.

Если не верить официальным, то можно верить инсайдерской информации. Повторю - не вижу причин им не доверять.

И вообще где официально сказано, что окупить в прокате нужно лишь производственный бюджет?

Да, дедлайн — не официальный. Это новостной ресурс, который вполне может и утку опубликовать. Даже на КП может быть утка. БОМ же, если и ставит, то только официальные бюджеты. Не понимаю, что вас с Кромиком так рассмешило?

Так значит по вашему выходит , что у Аватара бюджет не известен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он окупается другими статьями доходов. В прокате нужно отбить лишь производственный. Поэтому только его и рисуют.

 

Чего? Ты наконец-то будешь матчасть читать? Отбить производственный это полдела. Нужен еще и чистый навар получить. Поетому успешными есть те фильмы что окупили себя несколько раз.

А с чего ты взял, что такое выйдет летом после Трансформеров, а в самих Трансформерах этого не будет?

По графику премьер.

Говорили-говорили. В основном ты и говорил. Но доказать пока так и не смог.

Не только я. А и остальные пользователи. Но тебе выгоднее пороть откровеную чушь с закрытыми глазами.

И не докажешь, по той причине, что заведомо неверную точку зрения доказать очень трудно. У тебя нет необходимых навыков для этого, без обид.

Угар. Ты сам ни разу не смог довести свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная Ванга. Ну про Юпитар еще можно что-то говорить. Но про Стражей пока рано говорить про провал.

А я где то говорил про провал Стражей? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не верить официальным, то можно верить инсайдерской информации. Повторю - не вижу причин им не доверять.

И вообще где официально сказано, что окупить в прокате нужно лишь производственный бюджет?

 

Так значит по вашему выходит , что у Аватара бюджет не известен?)

 

Верить инсайдерской информации, это всё равно, что верить каким-то слухам. В интернете такого понапишут иногда, что за голову берёшься. Я по жизни никогда не доверяю слухам. По поводу окупаемости, здесь уже был спор, можешь перечитать. Или ты хочешь его повторить? Это просто логика и здравый смысл. Потому что если нужно окупать в кинотеатрах всё, студии работают себе в минус.

 

Не знаю по поводу Аватара. Я считаю так, если БОМ дал бюджет, значит он официальный. Если он не дал, значит два варианта: 1) студия его не заявила, 2) студия заявила, но редакторы БОМ провтыкали и не опубликовали. Какой из этих вариантов верен для Аватара — без понятия.

 

Чего? Ты наконец-то будешь матчасть читать? Отбить производственный это полдела. Нужен еще и чистый навар получить. Поетому успешными есть те фильмы что окупили себя несколько раз.

 

По графику премьер.

 

Не только я. А и остальные пользователи. Но тебе выгоднее пороть откровеную чушь с закрытыми глазами.

 

Угар. Ты сам ни разу не смог довести свои слова.

 

Понятно, что нужен чистый навар. Но если отбили производственный, то считай убытков уже нет. Но, ясное дело, нужна ещё и прибыль.

 

Тобеж ты слетал в будущее и посмотрел все фильмы, выходящие этим летом? Или как трактовать твой ответ?

 

Ну если до тебя до сих пор не дошло, что графика стоит денег. И чем больше эпика, масштаба и размаха у проекта, и чем качественней графика, тем эта сумма всё больше и больше, то что я могу сделать? Здесь одно из двух, ты либо не знаешь реальной жизни, потому что живёшь только комиксами да гиковскими форумами, либо тупо не хочешь признать свою, притом очевидную, ошибку в этом вопросе. Но я склоняюсь к тому, что здесь работают оба варианта одновременно.

 

Я уже не раз их доказывал. Там и доказывать нечего. Достаточно посмотреть на уровень графики Трансформеров или Стар Трека (особенно второго) и на уровень графики Риддика 3D, к примеру. И всё станет ясно. Но не для тебя. Почему? Смотри абзац выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить инсайдерской информации, это всё равно, что верить каким-то слухам. В интернете такого понапишут иногда, что за голову берёшься. Я по жизни никогда не доверяю слухам. По поводу окупаемости, здесь уже был спор, можешь перечитать. Или ты хочешь его повторить? Это просто логика и здравый смысл. Потому что если нужно окупать в кинотеатрах всё, студии работают себе в минус.

.

Так же есть логика и здравый смысл в том, что студия может занизить цифру бюджета и опубликовать ее, чтобы фильм оказался более окупившимся. Но при этом инсайдом будет идти самая нормальна и так же логичная. Вот по НЧП2 была цифра в 255 млн. - это логично, ибо если первый фильм по официальной цифре обошелся в 230 млн, а сиквел при возросшем масштабе просто не может стоит столько же. А 255 выглядят нормальной суммой. Маркетинг у Паука был сильный и 180-190 млн. по поступающей информации так же логичны и не противоречат здравому смыслу.

 

Или другой пример с новыми Иксами, которые по цифре с БОМа выходят дешевле Последней битвы и всего на 40 млн. дороже Первого класса при возросшем размахе действия и мастистым актерским составом, хотя раньше проскакивала информация о более логичных 250 млн. И при этом уже ясно, что ДМБ не соберут 250 млн. в США, а вот 200 млн. возьмут без всяких проблем, так что выгоднее студии объявить о 200 млн., чем о 250 млн. бюджета.

Изменено 03.06.2014 10:23 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть логика и здравый смысл в том, что студия может занизить цифру бюджета и опубликовать ее, чтобы фильм оказался более окупившимся. Но при этом инсайдом будет идти самая нормальна и так же логичная. Вот по НЧП2 была цифра в 255 млн. - это логично, ибо если первый фильм по официальной цифре обошелся в 230 млн, а сиквел при возросшем масштабе просто не может стоит столько же. А 255 выглядят нормальной суммой. Маркетинг у Паука был сильный и 180-190 млн. по поступающей информации так же логичны и не противоречят здравому смыслу.

 

Или другой пример с новыми Иксами, которые по цифре с БОМа выходят дешевле Последней битвы и всего на 40 млн. дороже Первого класса при возросшем размахе действия и мастистым актерским составом, хотя раньше проскакивала информация о более логичных 250 млн. Но при этом уже ясно, что ДМБ не соберут 250 млн. в США, а вот 200 млн. возьмут без всяких проблем, так что выгоднее студии объявить о 200 млн., чем о 250 млн. бюджета.

 

По твоей логике, ни Джону Картеру, ни Морскому Бою, ни Одинокому Рейнджеру и многим другим фильмам, никогда не поставили бы бюджет. Но почему-то бюджеты у этих картин стоят. И весьма правдоподобные. И в целом, я предполагаю, что у НЧП2 бюджет 255 лямов. Вполне реально. Цифра маркетинга выглядит куда менее правдоподобно. Но я бы никогда не использовал эти цифры, если б мне нужно было что-то доказывать и обосновывать с их помощью. Потому что слухи — это воздух. Попробуй опереться на воздух? Не думаю, что получится. Вот так и здесь. На БОМе же официальные данные от студий. И веришь ты им или нет, но это весьма конкретные цифры, которыми уже можно оперировать. Потому что официальней, чем сама студия, никто данные предоставить не может даже в теории.

 

С таким же успехом можно не доверять сборам. А вдруг НЧП2 на деле уже собрал 300 лямов, а студия дала только 200, чтоб платить меньшие налоги с прибыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей логике, ни Джону Картеру, ни Морскому Бою, ни Одинокому Рейнджеру и многим другим фильмам, никогда не поставили бы бюджет. Но почему-то бюджеты у этих картин стоят. И весьма правдоподобные.

Бюджеты у них стоят, потому что провалы уже никак не скрыть. Убрать 50 млн. можно, но в их случаях это уже не спасет. И к тому же тогда уже шло огромное кол-во инсайдов о провалах. От Рейнджера его еще за год ожидали, при Джоне Картере в Диснее сменился какой-то там руководитель, что уже бы навело подозрения. Поэтому никто и не скрывает бюджет. Это тоже логично.

С таким же успехом можно не доверять сборам. А вдруг НЧП2 на деле уже собрал 300 лямов, а студия дала только 200, чтоб платить меньшие налоги с прибыли?

Так ведь есть прикидочные данные от тех же инсайдеров. Которые так сильно не подправить)))

Потому что слухи — это воздух. Попробуй опереться на воздух? Не думаю, что получится. Вот так и здесь. На БОМе же официальные данные от студий. И веришь ты им или нет, но это весьма конкретные цифры, которыми уже можно оперировать. Потому что официальней, чем сама студия, никто данные предоставить не может даже в теории.

Но тем не менее ты же опираешься на воздух, когда утверждаешь, что окупать в прокате нужно только бюджет без маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нужен чистый навар. Но если отбили производственный, то считай убытков уже нет. Но, ясное дело, нужна ещё и прибыль.

Чего? Скажи это Диснею, которые влетели после провала Картера на 20 лямов. Хотя производственный он окупил. Как не может быть убытков, когда фильм принес тут сумму, которую в него вложили?

Тобеж ты слетал в будущее и посмотрел все фильмы, выходящие этим летом? Или как трактовать твой ответ?

Нет. Я прочитал, синопсисы, посмотрел трейлеры и сделал выводы. Они не точны и могут быть неверными, но общая картина вырисовываеться.

Ну если до тебя до сих пор не дошло, что графика стоит денег. И чем больше эпика, масштаба и размаха у проекта, и чем качественней графика, тем эта сумма всё больше и больше, то что я могу сделать?

Дальше что? Вот 300 спартанцев сняты 60 лямов. И там все это есть. Или Гнев богов за 70.

Здесь одно из двух, ты либо не знаешь реальной жизни, потому что живёшь только комиксами да гиковскими форумами, либо тупо не хочешь признать свою, притом очевидную, ошибку в этом вопросе. Но я склоняюсь к тому, что здесь работают оба варианта одновременно.

А я склоняюсь к тому что это ты гражданин страны эльфов.

 

Я уже не раз их доказывал. Там и доказывать нечего. Достаточно посмотреть на уровень графики Трансформеров или Стар Трека (особенно второго) и на уровень графики Риддика 3D, к примеру. И всё станет ясно. Но не для тебя. Почему? Смотри абзац выше.

А кроме этих фильмов, нет примеров. Ладно, один Город Грехов снят за 50 лямов. С сложнейшей графикой. Или те самые 300 и Гневом богов. Про такие примеры как Район 9 я промолчу. А с другой стороны, Сумерки, где последние части стоили по 100 лямов, но сверкали просто позорной графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджеты у них стоят, потому что провалы уже никак не скрыть. Убрать 50 млн. можно, но в их случаях это уже не спасет. И к тому же тогда уже шло огромное кол-во инсайдов о провалах. От Рейнджера его еще за год ожидали, при Джоне Картере в Диснее сменился какой-то там руководитель, что уже бы навело подозрения. Поэтому никто и не скрывает бюджет. Это тоже логично.

 

Так ведь есть прикидочные данные от тех же инсайдеров. Которые так сильно не подправить)))

 

Но тем не менее ты же опираешься на воздух, когда утверждаешь, что окупать в прокате нужно только бюджет без маркетинга.

 

Ну а почему бы тогда не убрать лямов 40 с бюджета Тихоокеанского Рубежа? Или лямов 20-30 с бюджета Робокопа? Да куча фильмов, которые с трудом вышли в ноль и по твоей логике, им бы занизили бюджет, чтоб казаться в солидном выигрыше. Но этого почему-то не происходит. Логично?

 

А вдруг они платят откаты твоим инсайдерам в том числе?

 

Это ты опираешься на воздух по поводу информации от инсайдеров. Я вполне обосновал, почему достаточно окупить производственный. Потому что есть куча дополнительных доходов, таких как реклама (вот Ворнеры отбили чуть ли не полбюджета ЧиСа только за счёт рекламы), ДВД, Блю-рей, ТВ, мерч и прочее-прочее. Или все эти доходы, по-твоему, воздух?

 

Чего? Скажи это Диснею, которые влетели после провала Картера на 20 лямов. Хотя производственный он окупил. Как не может быть убытков, когда фильм принес тут сумму, которую в него вложили?

 

Нет. Я прочитал, синопсисы, посмотрел трейлеры и сделал выводы. Они не точны и могут быть неверными, но общая картина вырисовываеться.

 

Дальше что? Вот 300 спартанцев сняты 60 лямов. И там все это есть. Или Гнев богов за 70.

 

А я склоняюсь к тому что это ты гражданин страны эльфов.

 

 

А кроме этих фильмов, нет примеров. Ладно, один Город Грехов снят за 50 лямов. С сложнейшей графикой. Или те самые 300 и Гневом богов. Про такие примеры как Район 9 я промолчу. А с другой стороны, Сумерки, где последние части стоили по 100 лямов, но сверкали просто позорной графикой.

 

И как вообще после этого с тобой можно о чём-то говорить? На Картере потеряли как минимум лямов 120-125. О каких 20 лямах ты говоришь? Ты даже не знаешь, как это посчитать, судя по всему.

 

Вот именно, что они могут быть не точны. Так зачем же спорить об этом?

 

Да плохая графика в 300.

 

Это была неудачная попытка пошутить? Больше так не делай, только опозоришься снова.

 

Город Грехов тоже полный отстой с точки зрения графики. Всё мультяшно, карикатурно. Откуда там хорошая графика?

Изменено 03.06.2014 10:50 пользователем Divine1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы тогда не убрать лямов 40 с бюджета Тихоокеанского Рубежа? Или лямов 20-30 с бюджета Робокопа? Да куча фильмов, которые с трудом вышли в ноль и по твоей логике, им бы занизили бюджет, чтоб казаться в солидном выигрыше. Но этого почему-то не происходит. Логично?

Так может уже убрали? Тем более, что Леджендари заявили, что вроде как довольны и все хорошо. И к тому же смотря когда их бюджетные данные появились. Может уже в первый же день объявили, когда Робокопу провал никто не рисовал, поэтому Сони спокойно озвучили сумму. Которая кстати вполне может быть заниженной.

Это ты опираешься на воздух по поводу информации от инсайдеров. Я вполне обосновал, почему достаточно окупить производственный. Потому что есть куча дополнительных доходов, таких как реклама (вот Ворнеры отбили чуть ли не полбюджета ЧиСа только за счёт рекламы), ДВД, Блю-рей, ТВ, мерч и прочее-прочее. Или все эти доходы, по-твоему, воздух?

Эти доходы не воздух, но с чего именно на них надо окупать маркетинговый бюджет? Кто официально это разделение закрепил, если не те же инсайдеры?) Которые могли такое узнать от людей из студий-мэйджоров. Но ведь - это же инсайдерская информация, которую ты классифицируешь как слух. А слух по твоему "лажа". Значит и то, что маркетинговый бюджет надо окупать только с мерчендайза - это тоже "лажа"

Город Грехов тоже полный отстой с точки зрения графики. Всё мультяшно, карикатурно. Откуда там хорошая графика?

В НЧП2 тоже все мультяшно и карикатурно, но он стоил... Раз в 5 дороже. Или в новых Икс-менах есть такие откровенно мультяшные кадры, что как то не по себе.

Изменено 03.06.2014 10:56 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может уже убрали? Тем более, что Леджендари заявили, что вроде как довольны и все хорошо. И к тому же смотря когда их бюджетные данные появились. Может уже в первый же день объявили, когда Робокопу провал никто не рисовал, поэтому Сони спокойно озвучили сумму. Которая кстати вполне может быть заниженной.

 

Эти доходы не воздух, но с чего именно на них надо окупать маркетинговый бюджет? Кто официально это разделение закрепил, если не те же инсайдеры?) Которые могли такое узнать от людей из студий-мэйджоров. Но ведь - это же инсайдерская информация, которую ты классифицируешь как слух. А слух по твоему "лажа". Значит и то, что маркетинговый бюджет надо окупать только с мерчендайза - это тоже "лажа"

 

Ну я ж говорю, с таким подходом, что мы вообще делаем в этой теме? Тогда вся эта тема — воздух. Студии заявляют бюджеты на своё усмотрение? С таким же успехом, они могут и сборы на своё усмотрение ставить. Что такое инсайдер? Это человек, связанный со студией. Они точно так же могут манипулировать цифрами. Давай вообще ничему не верить. А вдруг все рейтинги — тоже не правда? А вдруг Оскар на самом деле дают тайно совершенно другим фильмам, а то, что мы видим, показуха для идиотов? Таких "а вдруг?" можно придумать ещё с десяток. Между официальной информацией и слухом, предпочтение всегда отдаётся официальным данным, если нужно на основе этих данных что-то доказать. Хотя доверять ты можешь больше слухам, но на их основе ничего не строится. Или ты правда не знаешь таких простых вещей?

 

Потому что это достаточно большая статья доходов. Достаточная, чтоб в большинстве случаев отбить как минимум маркетинговый бюджет, а иногда и производственный за компанию. Читал когда-то, что со времён выхода мультфильма Тачки, Дисней заработал 10 млрд баксов на мерче (продаже игрушечных машинок). И эта сумма давным давно покрыла все расходы на сиквел. Поэтому даже если б сиквел собрал 0, всё равно убытка не было б. Это условное разделение, можешь его не принимать, но я к тому, что заявления о том, что в кинотеатрах нужно отбивать абсолютно все расходы — полный абсурд.

 

В НЧП2 тоже все мультяшно и карикатурно, но он стоил... Раз в 5 дороже. Или в новых Икс-менах есть такие откровенно мультяшные кадры, что как то не по себе.

 

Всё более чем в порядке в НЧП2, а тем более в Иксах. И сравни масштаб происходящего. Хотя нет, это даже несравнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это условное разделение, можешь его не принимать, но я к тому, что заявления о том, что в кинотеатрах нужно отбивать абсолютно все расходы — полный абсурд.

Ну вот точно так же ты можешь не принимать цифры бюджета от инсайдеров, но заявления о том, что они лажают - это полный абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в новых Икс-менах есть такие откровенно мультяшные кадры, что как то не по себе.

Ну это вы уже передергеваете , вот в ДМБ мультяшности я не заметил, НЧП2 не смотрел не могу судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы уже передергеваете , вот в ДМБ мультяшности я не заметил, НЧП2 не смотрел не могу судить

А вот нет. Когда Логан после того как проснулся в прошлом открывает занавески там откровенно мультяшный и нарисованный город за окном. Или скажем в сцене, когда Магнито перетаскивает Стражей из пыли идет откровенная мультяшность, видная невооруженным взглядом.

Вообще тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот точно так же ты можешь не принимать цифры бюджета от инсайдеров, но заявления о том, что они лажают - это полный абсурд.

 

А когда я говорил, что они лажают? Я говорю, что на основе их цифр нельзя строить какие-то выводы, в том числе и про окупаемость или провал проекта. Хотя их цифры в некоторых случаях вполне могут соответствовать действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я говорил, что они лажают? Я говорю, что на основе их цифр нельзя строить какие-то выводы, в том числе и про окупаемость или провал проекта. Хотя их цифры в некоторых случаях вполне могут соответствовать действительности.

Не устраивают, потому что было полно лажи. Я доверяю исключительно официальным данным, которые публикуют на БОМе.

Ну вот на БОМе официально не закреплено, что нужно окупать только производственный бюджет. Тогда зачем строить какие либо выводы об успехе проекта на основе не понятно откуда взявшегося условного разделения. Оно может быть логичным, но и бюджеты от инсайдеров так же логичны и объяснимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нет. Когда Логан после того как проснулся в прошлом открывает занавески там откровенно мультяшный и нарисованный город за окном. Или скажем в сцене, когда Магнито перетаскивает Стражей из пыли идет откровенная мультяшность, видная невооруженным взглядом.

Вообще тема не об этом.

Ну я например этого не заметил , а чтоб поэтому поводу спорить надо пересматривать, так что каждый останеться при своем мнении бежать ради спора в кинотеатр не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на БОМе официально не закреплено, что нужно окупать только производственный бюджет. Тогда зачем строить какие либо выводы об успехе проекта на основе не понятно откуда взявшегося условного разделения. Оно может быть логичным, но и бюджеты от инсайдеров так же логичны и объяснимы.

 

Было полно лажи, да. Но они не всегда лажают. Это уже ты за меня добавил. Хорошо, скажи мне тогда, почему такие, достаточно уважаемые ресурсы, как imdb, Кинопоиск, БОМ, публикуют именно производственные бюджеты? Если для успеха, фильму нужно отбить все затраты, не логичнее ли было б публиковать общий бюджет? Почему в обзорах пишут, что, к примеру, старт на 100 миллионов — очень хороший старт для 200-миллионого проекта? Где 200 миллионов — это производственный бюджет? Если б нужно было отбивать маркетинг, было б логично писать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плохая графика в 300.

 

Город Грехов тоже полный отстой с точки зрения графики. Всё мультяшно, карикатурно. Откуда там хорошая графика?

 

Всё более чем в порядке в НЧП2...Хотя нет, это даже несравнимо

Хоть и оффтоп, но не шути так :eek: В первых двух случаях графа полностью отражает авторский замысел, в последнем обычная унылость и явно видно что реж. это не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было полно лажи, да. Но они не всегда лажают. Это уже ты за меня добавил. Хорошо, скажи мне тогда, почему такие, достаточно уважаемые ресурсы, как imdb, Кинопоиск, БОМ, публикуют именно производственные бюджеты? Если для успеха, фильму нужно отбить все затраты, не логичнее ли было б публиковать общий бюджет? Почему в обзорах пишут, что, к примеру, старт на 100 миллионов — очень хороший старт для 200-миллионого проекта? Где 200 миллионов — это производственный бюджет? Если б нужно было отбивать маркетинг, было б логично писать такое?

Логично. Только данных нету, ведь студиям это не выгодно. Когда есть инсайд его могут написать. Вот по Аватару согласно БОМу бюджета нет, но тем не менее КП же откуда то взяло цифру, только опять же без маркетинга, ибо не выгодно. Но это не значит, что окупать со сборов надо только производственный. И вообще сводки кассовых сборов - это тоже своего рода реклама проектов, в которой так же студии заинтересованы, поэтому могут манипулировать цифрами. Что либо включать, что либо не включать. Отсюда и инфляцию не учитывают, ибо не выгодно. В общем хватит на этом. Вы все ровно останетесь при своем мнении, тем более уже спорили на эту тему не однократно. Я останусь при своем, что инсайдовским информациям нужно верить, когда они написаны на сайтах типо Дедлайна, Варьете, Бокс Оффисе, или скажем на Форбсе (где вообще только деньги считают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и оффтоп, но не шути так :eek: В первых двух случаях графа полностью отражает авторский замысел, в последнем обычная унылость и явно видно что реж. это не тянет.

 

Может и отражает, но она дешёвая. Может так и задумывалось, я не знаю. Там некуда тратить по 200 млн. В НЧП2 есть куда. И это видно. По трейлеру мне тоже графа казалась мультяшной, но в IMAX смотрелось отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Только данных нету, ведь студиям это не выгодно. Когда есть инсайд его могут написать. Вот по Аватару согласно БОМу бюджета нет, но тем не менее КП же откуда то взяло цифру, только опять же без маркетинга, ибо не выгодно. Но это не значит, что окупать со сборов надо только производственный. И вообще сводки кассовых сборов - это тоже своего рода реклама проектов, в которой так же студии заинтересованы, поэтому могут манипулировать цифрами. Что либо включать, что либо не включать. Отсюда и инфляцию не учитывают, ибо не выгодно. В общем хватит на этом. Вы все ровно останетесь при своем мнении, тем более уже спорили на эту тему не однократно. Я останусь при своем, что инсайдовским информациям нужно верить, когда они написаны на сайтах типо Дедлайна, Варьете, Бокс Оффисе, или скажем на Форбсе (где вообще только деньги считают).

 

Пожалуйста, ты можешь верить инсайдерской информации сколько хочешь. К примеру, я тоже верю, что бюджет НЧП2 255 лямов примерно. Я говорю о том, что эти цифры нельзя использовать в споре в качестве аргументов, так как это слухи, воздух, пшик. И нет ничего, что хоть как-то это сглаживало. Ты постоянно пытаешься перевести это на мою ситуацию, где я говорю про окупаемость фильма. Но наши высказывания не находятся на одном уровне. Мою теорию подтверждает очень многое, что я уже неоднократно перечислял, думаю, ты не заставишь меня повторяться. Что подтверждает то, что цифры, даваемые инсайдерами можно железно использовать в качестве аргументов? Ничего! То, что ты говоришь, что студии могут манипулировать как бюджетами, так и сборами, да, это вполне вероятно. Но если принять это, как должное, то получается, что самым кассовым фильмом всех времён вполне мог быть какой-то там НЧП, а вовсе не Аватар. Просто студии распиарили кассу Аватара, чтоб сгрести на сиквеле, а кассу НЧП припрятали, чтоб скрыть налоги. Вот и всё! Поэтому, чтоб можно было хоть от чего-то отталкиваться и что-то как-то аргументировать, есть официальные источники, в нашем случае студии. И когда мы с тобой о чём-то спорим и мне, в качестве аргумента нужен будет бюджет Людей Икс: ДМБ, к примеру, я возьму не инсайдерские 250, а я возьму официальные 200. Пусть даже на самом деле, это не правдивая информация. И по-хорошему, ты должен поступать также, даже если доверяешь больше инсайдерской информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если при кассовых сборах учитывается только окупаемость производственного бюджета то наш любимый Фрозен умудрился отбить и маркетинговый тоже. Если бюджет Фрозен вместе с маркетингом на самом деле 210 миллионов то мультфильм возможно соберет эту сумму 6 раз ! Если общий бюджет 250 миллионов то 5 раз так как финальные сборы мультфильма идут к цифре 1250-1260 миллионов долларов. В кой то веки Дисней не просто заработал после провалов Джона Картера и Рейнджера но и получил огромную чистую прибыль. Счастье ! счастье ! Радость ! радость. !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...