Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Кроме того, в негативных рецензиях отмечают, что режиссёр слишком увлекается созданием атмосферы и деталями мира, забывая про персонажей и эмоциональное наполнение.

А вот это да, не очень хорошо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапная волынка в House Atreides - это круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, 15 % отрицательных же.

Маленькая подачка хейтерам, хоть есть за что зацепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

зрители оценили визуальную часть, атмосферу и актёрские работы — среди последних чаще всего хвалят исполнителя главной роли Тимоти Шаломе и Джейсона Момоа.

 

Плюс многие добавляют, что лента захватила их с самого начала и не отпускала до финала — а требования получить вторую часть начали звучать всё активней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Для понимания ВК обезательно нужно было книгу читать?

Или болван потому что прогнозирует неприятие фильма мимокрокодилами?

Болван потому что ВК абсолютно понятная история где расклад сил и сущностей понятен с первой книги. Заслуг фильма в этом ноль. Дюна существенно сложнее.

 

А вот это да, не очень хорошо :(

Дэни пытается ражевывать нубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто заканчивается без какой-либо точки.

WB не могут не обосраться. Ну нафига так делать :( Вильневу удачи в любом случае, цуджихаре харакири.

Про Циммера молчок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думала у критиков будет за 90%. Хм.. Но вроде пока ниже 80% не упало - значит нормально.

 

Но это критики. Они и БР49 оценили, а массовый зритель ожидаемо нет.Так что тут может быть нечто схожее, но надо смотреть на реакцию васьков, вряд ли без нормальных сборов будут снимать проду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто заканчивается без какой-либо точки.

Так он и делался по первой части книги, с учетом съемок второй части и Дэни это говорил и даже где то написано было в титрах Part 1, или это офигеть какая неожиданность, которую можно обсуждать только после просмотра сабжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и делался по первой части книги, с учетом съемок второй части и Дэни это говорил и даже где то написано было в титрах Part 1, или это офигеть какая неожиданность, которую можно обсуждать только после просмотра сабжа?

Удачи объяснить это массам, от которых и зависит судьба продолжения.

Но вроде пока ниже 80% не упало - значит нормально.

ФКП аналитика, не иначе.

Массы рванут читать книгу, а потом начнут требовать не только сиквела, но и триквела.:cool:

Я сомневаюсь, что массы вообще сейчас могут читать, как и об их знании, что фильм по книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи объяснить это массам, от которых и зависит судьба продолжения.

 

Массы рванут читать книгу, а потом начнут требовать не только сиквела, но и триквела.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и делался по первой части книги, с учетом съемок второй части и Дэни это говорил и даже где то написано было в титрах Part 1, или это офигеть какая неожиданность, которую можно обсуждать только после просмотра сабжа?
вот именно, что где то, а не в названии

Массы рванут читать книгу, а потом начнут требовать не только сиквела, но и триквела.
для начала, все эти массы должны сходить в к/т минимум 2 раза, поставить минимум 8 баллов, оформить подписку на Макс, купить несколько дисков и цифровых копий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что где то, а не в названии

Любой, кто посмотрит фильм, увидет надпись Part one

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой, кто посмотрит фильм, увидет надпись Part one
эта надпись должна быть на постерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-критики:

73 %, 8.2/10.

11+, 4-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думала у критиков будет за 90%. Хм.. Но вроде пока ниже 80% не упало - значит нормально.

 

Но это критики. Они и БР49 оценили, а массовый зритель ожидаемо нет.Так что тут может быть нечто схожее, но надо смотреть на реакцию васьков, вряд ли без нормальных сборов будут снимать проду.

Слишком специфический продукт для того, чтобы оценки были выше предыдущих работ. В любом случае на данный момент это самая лучшая попытка и надолго ей останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болван потому что ВК абсолютно понятная история где расклад сил и сущностей понятен с первой книги. Заслуг фильма в этом ноль. Дюна существенно сложнее.

Дюна не сложнее ВК.Она просто написана криво,где постоянно льется непонятная фигня,которую вместо того,чтобы грамотно обосновать в сюжете,Герберт вываливает в виде топорных портянок глоссариев.Дени похоже так же поступил, вывалил все как есть,без адаптаций,да еще и в виде обрубка.Короче с лором и построением мира обошлись на уровне Варкрафта.

Дэни пытается ражевывать нубам.

Дэни сам нуб,если считает Кайнза миловидной негритянкой.

 

Так он и делался по первой части книги, с учетом съемок второй части и Дэни это говорил и даже где то написано было в титрах Part 1, или это офигеть какая неожиданность, которую можно обсуждать только после просмотра сабжа?

Парт 1 нужно было на постерах лепить,чтобы зритель видел,что идет на обрубок без сюжета и истории,который рандомно закончится,а не стыдливо это утаивать.Позорники ВеБе и Вильнев.Обосрались в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позорники ВеБе и Вильнев.Обосрались в очередной раз.

Так ты на фильм, как я понял не идешь?

Ведь зачем идти на заведомо плохой и не интересный фильм. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на фильм, как я понял не идешь?

Ведь зачем идти на заведомо плохой и не интересный фильм. Верно?

 

Посмотрит на HBO Max же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на фильм, как я понял не идешь?

Ведь зачем идти на заведомо плохой и не интересный фильм. Верно?

Качество фильма для хейтеров не имеет значения, он по дефолту для них экскремент.

 

1345741975-229374-1-087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на фильм, как я понял не идешь?

Ведь зачем идти на заведомо плохой и не интересный фильм. Верно?

Я просто констатирую факты.Просто я готов к просмотру,ибо прочитал книгу,а рядовой зритель офигеет от того,в какой дурдом он попал,где все время идет непонятная речь и фильм обрывается посередине сюжета,причем судя по отзывам внезапно:)

Посмотрит на HBO Max же.

Вообще я собирался пойти,все равно больше нечего смотреть:)

Качество фильма для хейтеров не имеет значения, он по дефолту для них экскремент.

Любой фильм по дефолту экскремент,пока ты его сам не посмотришь и не оценишь лично:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально если провалится, опять надежды на хорошую эпическую космофантастику рухнут.

Насчет втиснуть весь роман в 2,5 часа - это если снять сильно "по мотивам". А зачем оно надо, лучше тогда новую "вселенную" запилить, и пусть она на 80% будет производной от Дюны - ну и что?

В свое время смотрел фильм Линча, не читая книгу, ее тогда еще не было в переводе. В отрыве от романа, связной истории там нет, увы. Недавно пересматривал сериал, это 4,5 часа хронометража при некотором количестве отсебятины (хотя как сказать, эта отсебятина просто способ связать происходящие события), в остальном - пересказ книги, особо не углубляясь в метафизику. Так что на более-менее связную экранизацию меньше 4 часов труднопредставимо, 3 точно маловато будет, а это уже край для одиночного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на фильм, как я понял не идешь?

Ведь зачем идти на заведомо плохой и не интересный фильм. Верно?

 

Да не переживай, он после премьеры переобуеться. Он и Шанг Чи поносил по чем зря, переобулся уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально если провалится, опять надежды на хорошую эпическую космофантастику рухнут.

Ничего,скоро Дядя Кэм со своими Аватарами жанр с колен поднимет,а если повезет,то Сэр Дед еще снимет что то в жанре НФ.

Насчет втиснуть весь роман в 2,5 часа - это если снять сильно "по мотивам". А зачем оно надо, лучше тогда новую "вселенную" запилить, и пусть она на 80% будет производной от Дюны - ну и что?

В 2.5 часа уложить изи,я даже расписывал в теме как это сделать.А вообще я изначально предлагал,сделать сабж по мотивам-это бы спасло Дюну и дало бы новый толчок в жанре НФ,но меня заклеймили:)Теперь в итоге я прав остался:D

Да не переживай, он после премьеры переобуеться. Он и Шанг Чи поносил по чем зря, переобулся уже.

Я Шан чи еще не смотрел.Я хз вообще с чего ты это решил.Наверно пригорело из-за шутки про экранку и жирдяя?:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживай, он после премьеры переобуеться. Он и Шанг Чи поносил по чем зря, переобулся уже.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...