Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бёрдмэн (Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance)

Ваша оценка фильма "Бёрдмен"?  

329 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

В этом фильме четыре потрясающие вещи: музыка, камера Любецки и глаза Эммы Стоун. И этого достаточно, чтобы любить "Бердмэна", потому что больше любить его не за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сабж однозначно одно из самых ярких впечатлений прошлого года (хоть и посмотрел только в этом). Буду бесконечно повторятся насчеь того, что это самый яркий пример идеально отполированного фильма. Бриллиант, в котором продумана каждая деталь. :roll: Изменено 22.02.2015 07:01 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме четыре потрясающие вещи: музыка, камера Любецки и глаза Эммы Стоун.

 

Что-то у меня с арифметикой проблемы, поэтому добавлю четвёртую вещь от себя: короткая, но яркая сцена, наглядно доказывающая, как экшн-боевички класса "В" манипулируют людьми как животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня с арифметикой проблемы

так два глаза-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм получит Оскар...то я буду аплодировать стоя.

Самый крутой драматический фильм за 2014-й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так два глаза-то :D

И каждый по-своему потрясающ :)

 

Что-то у меня с арифметикой проблемы, поэтому добавлю четвёртую вещь от себя: короткая, но яркая сцена, наглядно доказывающая, как экшн-боевички класса "В" манипулируют людьми как животными.

Это какая сцена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бёрдмэн выиграет во всех своих номинациях , то я буду доволен.

Главное , чтобы не снайпер или Сельма (хотя я их не видел , так что зря упомянул их) , но всё равно я за Бёрдмэна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бёрдмэн выиграет во всех своих номинациях , то я буду доволен.

Главное , чтобы не снайпер или Сельма (хотя я их не видел , так что зря упомянул их) , но всё равно я за Бёрдмэна.

А что не так с Сельмой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куолику

Сцена, когда воспалённому сознанию гг являются спецназ, вертолёты, дьявольская птица, слепленная по образцу птеродактилей и т.п. Честно признаюсь, в момент просмотра я физически ощутил учащение пульса, приток адреналина и все дела. Но фильм-то до и после такого всплеска не вызывал, хотя и был более, чем интересен. Следовательно... Вот такая приключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куолику

Сцена, когда воспалённому сознанию гг являются спецназ, вертолёты, дьявольская птица, слепленная по образцу птеродактилей и т.п. Честно признаюсь, в момент просмотра я физически ощутил учащение пульса, приток адреналина и все дела. Но фильм-то до и после такого всплеска не вызывал, хотя и был более, чем интересен. Следовательно... Вот такая приключилась.

Хм

доказывающая, как экшн-боевички класса "В" манипулируют людьми как животными.

Тогда что угодно, любая женщина манипулирует людьми как животными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю женщин, но манипулирует мной не любая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм все более и более ожидаем:), кстати, теоретически, может пойти по пути прошлогодней Гравити, критика пока на уровне.

 

Все оказалось даже лучше. С заслуженной победой:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааааа! Заслуженно!

Правда, я ещё на звук ставил, но зато скрипт/реж/фильм я отдал в одни руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виват бердману! Ура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Птичка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же поздравляю с заслуженной победой :)

С самого начала душой болел за Бердмена, хотя все таки думал что прокатят и выиграет Отрочество

Но чудеса еще случаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженная награда Замечательному фильму

Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженная награда Замечательному фильму

Браво!!!

 

Согласен, я правда поставил на Отрочесвто, но Бердмен считаю лучшим за прошлый год(только музыкальное офрмление не понравилось в Бердмене), ведь очень оригинален и в плане сьемки, и в плане сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же поздравляю с заслуженной победой :)

С самого начала душой болел за Бердмена, хотя все таки думал что прокатят и выиграет Отрочество

Но чудеса еще случаются :)

У меня тоже самое,я Кроме Сельмы посмотрел всех номинантов,все фильмы хороши,но Бердмен всех их превзошел, ну Иньяриту после Суки-любви все фильмы сниамал в ее стиле и это однообразие разочаровывало,а сняв бердмена доказал свою разнообразность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично))) очень рада за "Бердмена", особенно тем, что он натянул "Отрочество" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что прокатили единственного номинанта от Бердмена, за которого я искренне болела - Нортона. В остальном все более чем удачно, лучший фильм и реж - не просто максимум, а совсем максимум из главного, что мог взять этот фильм. Еще и Китон - это было бы совсем перебором. Но таки ситуация, когда лучшее кино и реж, а актеры пролетели, это показательно. И таки не лучшее Бердмен кино у режа, далеко не лучшее, что бы сейчас, на волне болванов двух главных не говорили. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по делу, лучший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я доволен. Фильм потому что получился действительно хорошим во всех отношениях. Заслуженная победа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно заслуженная победа, как я и предполагал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплесну любовь.

 

я умею отделять личные симпатии от объективных достоинств.

"отелю" в этом году ушла 10ка - первая за много, много месяцев. "бёрдмену" поставила 9, но топила за него в оскаровской гонке, "отель" среди фаворитов номинации даже не рассматривала.

птица - идеально скроенное кино по всем канонам, кроме операторской части. операторка стоит отдельно, она уникальна, причём настолько, что в картине даже не осталось места для монтажа. оскар любецки в этом разрезе можно считать за два.

необъяснима недооценка работы китона. он богичен.

иньярриту сегодня ночью официально признан в когорте лучших. приблизился к великим. авторская часть фильма - полностью его, 3 оскара в одни руки, это прекрасно.

 

смотрела в кинотеатре дважды. уверена, что пересмотрю дома ещё не раз. редчайший случай.

 

и спасибо съемочной команде. ребята, вы просто блеск! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...